Яндекс.Метрика Мафия - Игра №4 Гарри Поттер - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия - Игра №4 Гарри Поттер

Автор Зевсиенда, 23 мая 2012, 18:27

« назад - далее »

Мефистошик

 После слов профессора в зале повисла гнетущая тишина. Хоть Дамблдор и попросил всех высказаться, но никто из учеников не спешил этого делать. Роун был встревожен. Предатель среди нас? Кто же? Он оглядел всех присутствующих и увидел десять пар глаз (не считая профессорских), в каждой из которых легко читались те же эмоции, которые испытвал сам Эттерингтон.
Саманта было попыталась спросить Роуна, что же тут происходит, но осеклась, едва до нее дошел смысл сказанных Дамблдором слов. Милая девушка. Вряд ли это она - предатель. Но то же самое можно было сказать и об остальных присутствующих. Нет, слизеринец не готов был поручиться за каждого из сидящих здесь, но и верить в измену кого-либо из них ему не хотелось. Однако факт оставался фактом - если бы профессор не знал про шпиона Темного Лорда наверняка, он не стал бы их всех вызывать.
В штаб-квартире Ордена по прежнему было тихо. Очень тихо. Никто из учеников не решался открыть рот. Но по мнению Роуна пауза затягивалась слишком надолго и он все же заговорил:
- При всем уважении, профессор, - от волнения голос Эттерингтон звучал выше, чем обычно, - но неужели Вы думаете, что негодяй вот так возьмет и сразу во всем признается? Я предлагаю дать каждому из нас веритасерум и тогда уж пусть все выскажутся. Если пожелаете, готов стать первым и подать всем пример.
Даже после этих слов Роун не смог заметить ни в чьих глазах испуга. Ни в чьих, кроме...

Спойлер
Голос против Хьюго Уизли. Вообще не понял, к чему был последний его (ее) пост и при чем тут Фокс, но это не главная причина.
[свернуть]
Колдун из Кварта.

Snusmumriken

#16
Рудольф Хейз, Слизерин

Когда пришло письмо, Рудольф сидел в гостиной своего класса и корпел над учебником зельеварения. Несмотря на то, что учитель Снейп в целом относился к Слизеринцам помягче, из за него они уже лишились несколько баллов. Что не добавило ему любви сокурсников. Рудольф был из стариной и чистокровной семьи волшебников, которые однако в последнее десятилетие растеряли практически все свое влияние. Поэтому Слизеринцы, особенно этот Малфой относились к нему чуть ли не как грязнокровке.
Хейз очутился в зале как раз во время, Дамблдор уже озвучил причину их сбора. "Старикан сошел с ума." - Это было первое что пришло ему в голову.- "Это заявление вызовет лишь взаимное недоверие между нами. На что он рассчитывает?"
Разумеется большинство присутствующих будет в первую очередь подозревать Слизеринцев, а на Грифиндорцев дважды и не взглянут.
Спойлер
Maxx, Сорри.
[свернуть]

Джарм Шифара

#17
Хелена Блэкмор

Хелена улыбнулась Ричарду и вопросительно приподняла брови: Как учеба? – парень должен был прекрасно понимать, что ее могло интересовать в этот момент. Рейвэнкло должен выиграть в квиддич в этом году! А для этого Рачард должен быстро решить проблемы с учебой. Потом девушка повернулась к вошедшему Джефри и тихо прошептала ему на ухо: - Директор считает, что есть основания полагать, что в наши ряды пробрались враги, - на лице девушки отражалась смесь различных чувств, она еще больше понизила голос, - По мне, так предателей искать надо среди слизеринцев! Тот-кого-нельзя-назвать учился именно на их факультете, - она решительно нахмурила брови.
Из-за этой обстановки вокруг, Хелена поняла, что начинает переживать: тут было много ребят с ее факультета, а ведь директор явно дал понять, что собрал их тут не просто так... думать дальше девушке не хотелось. Честь факультета – это очень важно... она в немалой степени отвечает за ребят, их успехи и неудачи... каждый студент Рейвэнкло гордился своим факультетом и они боролись за каждый балл в пользу его престижа каждый год...
Все эти переживания, так или иначе, отражались на лице Хелены. Дамблдор просил их высказаться, это явно относилось ко всем и к ней, пожалуй в первую очередь:
- Профессор Дамблдор, сэр, кроме идеи веритасерума, которая уже была предложена, я считаю, что идея нашей безопасности стоит на важнейшем месте. Я предлагаю наложить всем на двери охранные чары, - Хелена села.. сегодня тут собрались отличные ребята с Рейвэнкло, она училась с ними годами и очень дорожила своими друзьями.
По инерции девушка начала приглядываться к слизеринцам, сидящим напротив... все они на ее вкус – кичащиеся своей чистой кровью – были подозрительными, хотя она знала несколько вполне приличные ребят даже с этого факультета, как, впрочем, знала и некоторых совершенно пакостных типов с Гриффиндора... О чем же думает шляпа, когда распределяет их...? И все-таки один из слизеринцев казался ей более странным сегодня, чем другие...

Спойлер
Хьюго Уизли (Maxx) много сори - ничего личного, но персонаж ведет себя действительно очень странно.  :o да и буковок как-то маловато
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

redno

-Вот я попал - подумал Седрик, откинувшись назад. Больше толковых мыслей в голову не лезло, разве что прислушаться к Николасу....
Спойлер
Роун Эттерингтон
[свернуть]
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Плетущий сети

Ричард Говард
А вот и продолжение кошмара, - сразу же подумал Ричард, как только директор озвучил причину их сбора. - Мало мне дядюшки, разгромленного поместья и этого Грюма. Еще и поиски предателя. Просто замечательно, и это только начало дня!
Спойлер
Maxx, извини, но мысли и действия Хьюго Уизли для меня загадка. Мой голос - Хьюго
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Зевсиенда

В ответ на свое, без сомнения шокирующее, заявление, профессор долго слушал тишину. На лицах его учеников и соратников мелькали самые разные эмоции и в основном все отреагировали одинаково – хотя и были некоторые различия. Директора Хогвартса часто воспринимали как этакого причудливого старичка, а сам Дамблдор и не спешил разуверять в этом окружающих. Так было удобнее – даже сейчас ученики не воспринимали его всерьез. А он слушал и наблюдал. Среди этих детей прятался Пожиратель – как такое могло случиться? Как тень Вольдеморта смогла запятнать юные души? У взрослых всегда есть их алчность, стремление к власти и прочие нелицеприятные  в своей некотролируемости стремления. А что двигало молодым поколением? Перед ними лежит целая жизнь. Тысячи открытий и миллионы возможностей. А они выбирают служение отступнику.
Дамблдор вздохнул и сокрушенно покачал головой – как бы ни хотелось ему оттянуть этот момент, но дальше ждать нельзя. Среди прибывших оказался человек, который вел себя не то, что странно – а весьма и весьма подозрительно. Строго говоря, таких людей было несколько, и они вызывали подозрения разной степени стойкости. Но, все же, один из них был более подозрителен, чем другие.
Заклятие Петрификус тоталус сорвалось с палочки профессора, и Хьюго Уизли оказался обездвижен.
- Как же ты мог быть так беспечен, Хьюго? – глубокий голос Альбуса был полон сожаления, - Твои бедные родители – ужасную весть должен я им принести.
Будто заслышав какой-то сигнал, в гостиную, держа палочки наизготовку, вошли Люпин и Тонкс. На лицах обоих читалось напряжение и по сторонам они смотрели очень  внимательно. В ответ на вопросительный взгляд Тонкс, Альбус кивнул и волшебники, подхватив обездвиженное тело Уизли, вышли вон. Какое-то время в комнате висела тишина еще более гнетущая, чем после объявления причины их сегодняшнего сбора – потрясенно молчали даже обитатели картин.
- Кхм-кхм, - прокашлялся профессор, прежде чем заговорить. Стекла очков мало что скрывали, но, возможно,  его глаза поблескивали лишь из-за того, как падал на них свет, - Как видите все очень серьезно, друзья мои. Сегодня же Хьюго доставят в Азкабан. Вы все можете отправиться в Хогвартс, но завтра я снова жду вас здесь. Если кто-то не придет...
Дамблдор не договорил, но и так было понятно, что он хотел сказать.

Спойлер
Хьюго Уизли (Maxx) – 7 голосов: Джефри Маэрлин (Луан), Саманта О'Хара (Тэль), Роун Эттерингтон (Tosik), Рудольф Хейз (manao), Хелена Блэкмор (Эрленстар), Ричард Говард (Плетущий сети), Хьюго Уизли (Maxx)
Роун Эттерингтон (Tosik) – 3 голоса: Николас Старбридж (Теон), Роудж Квелл (Келани), Седдрик Диггори (redno)
Ричард МакГинси (Летучий мыш) – 1 голос: Ричард МакГинси (Летучий мыш)
[свернуть]

Начинается ночь. Дедлайн 27 мая 15,00 по Мск
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Зевсиенда

#21
Ночь в Хогвартсе выдалась весьма и весьма неспокойная. По коридорам крались тени, открывались и закрывали двери, шумела вода и раздавались другие странные – и не очень – звуки. Внезапно проснувшийся портрет старого брюзги Иттикуса Флиттикуса (не удивительно быть брюзгой – с таким-то именем), застал прямо напротив себя весьма занимательную сценку. По коридору, осторожно оглядываясь, шла староста Рэйвенкло Хелена Блэкмор. По виду девушки было сложно сказать, куда и откуда она идет, а ее осторожность не казалась портрету чем-то необычным – эта мерзкая жаба Амбридж всех обитателей замка достала до печенок. Понятно, что юная волшебница не хотела попасться. Только вот ее осторожность не помогла, когда одна из теней позади нее раздвоилась, и часть ее сформировалась в человеческую фигуру, укрытую плотным плащом. Фигура неслышно подобралась к Хелене и, вытащив из складок плаща дубинку, точным и сильным ударом оглушила старосту. Девушка рухнула, как подкошенная, а Иттикус заголосил. Фигура в плаще дернулась, капюшон повернулся в сторону портрета, но было уже поздно - на соседних картинах тоже зашевелились обитатели, так что напавшему пришлось спешно скрываться с места преступления. А вот еще кое-кто, с удивлением наблюдавший произошедшее, некоторое время стоял над Хеленой и думал. Приняв же решение, этот кто-то перетащил ее в ванную старост, находившуюся поблизости. Это было единственное, чем пока таинственный свидетель мог помочь девушке. А вот имя ее обидчика он назовет кому следует.

На этом происшествия не закончились – в другом коридоре слышались отборные проклятия ("Какая стерва тут оставила это ведро!" – так звучало самое безобидное из них), и если бы они были подкреплены магически, то не жить бы уже шутнику, опрокинувшему на Седрика ведро ледяной воды. Причем последние две минуты Диггори вспоминал все заклинания, которые подходили бы для этого случая – но ни одно из них, почему-то, не помогало ему высохнуть или хотя бы согреться. Мокрый и злой Седрик вернулся в свою комнату, хотя при этом едва избежал встречи с рыщущим по замку Филчем.
Еще две тени скользили по коридорам Хогвартса – и мысли их явно не подпадали под определение «хорошие». Одна из теней обязана была кое-кого найти и ликвидировать, а вторая – вторая знала, что нужно действовать. Если Дамблдор ищет врага – он должен его найти. Но не там, где ищет. И первой и второй тени оставалось лишь надеяться, что их действия не окажутся напрасными.
А вот кое-кому другому неожиданно повезло. Подозреваемый, за которым пришлось следить почти всю ночь, наконец-то попался. Этот человек долго сидел в школьной лаборатории и варил в котелке какое-то зелье. Ингредиентов зелье требовало много, поэтому зельевар все время отлучался к полкам и снимал оттуда баночки, мешочки и даже несколько жестяных коробочек.  Когда же был брошен последний ингредиент и настал звездный час следопыта. Зелье коротко вспыхнуло, из него повалил зеленоватый дым и через несколько секунд в воздухе завис знак Пожирателей. Это уже не просто косвенная улика – это целое доказательство!  Роун Эттерингтон даже не успел ничего понять, как его оглушили и связали. Ничего, очнется этот предатель уже в специально для этого предназначенном помещении... И расскажет все, что знает...

В это самое время около входа в гостиную Рэйвенко произошло нечто  ужасное – в возвращающегося непонятно откуда Николаса Старбриджа попало сразу два запрещенных заклятия. Рэйвенкловец не успел издать ни звука – он погиб в тот же миг, когда его коснулось первое из них. Убедившись, что Николас повержен, в разные стороны устремились две фигуры, укутанные в темные плащи по самые макушки. И в очередной раз в школе поднялся шум и гвалт.

Ночной Хогвартс имеет особое очарование, он не спит, живет своей особой смутной жизнью. Кажется слышно, как перешептываются тени, а из-за угла вот-вот вывернет один из Основателей. Но вот одна из теней отделилась от ниши, в которой до того таилась. Бесшумно заскользила дальше по коридору, свет бродившему по ночным коридорам не требовался. А вот и нужная дверь, пара слов, сказанных шепотом, и двери открываются. Ванная старост, место, производящее впечатление. Губы кривятся в усмешке, пока взгляд оббегает золотые краны, пену, пока не останавливается на девушке, о да, это место явно занято, но это не важно. Кажется что-то спрашивают, ответить... успокоить. Дверь закрылась - взмах палочкой, отработанное до автоматизма заклятие. Не успела, она ничего не успела сделать. Кровь окрашивает воду в алый цвет. Человек несколько мгновений любовался на лицо своей жертвы, не тронутое режущим заклятием. Потрясающее выражение крайнего изумления. Дверь закрылась за его спиной, оставляя в ванне тело старосты Рэйвенкло, выглядевшее так, будто его рвал когтями дикий зверь, каким-то чудом не тронув только лицо.  

*************************************

Ночь была кошмарной. Это профессор понял, когда в его кабинет, одна за одной, влетали совы. Они летели и летели, сбрасывая послания прямо ему на стол. Разгневанные и полные боли письма родителей, горестные отчеты соратников, истеричные обвинения Амбридж... Альбусу понадобилось несколько часов, чтобы прочитать их все. И еще столько же времени ему понадобилось, чтобы оправиться от удара. Один пропавший и двое убитых. И все это в стенах его Хогвартса, которого не должны были касаться взрослые войны! Профессор гневно скомкал последнее послание от нынешней надзирательницы – а по-другому ее назвать было сложно – Хогвартса и бросил его в огонь. Она и теперь не сделает ничего, чтобы защитить учеников, а его не будет рядом. Может быть после сегодняшнего собрания не отпускать их в школу? Тут он сможет за ними приглядеть. Вот только – только Амбридж наверняка теперь будет следить за учениками как ястреб. И как можно будет объяснить их ночное отсутствие?
В назначенное время профессор вновь сидел в гостиной и ждал своих учеников. Ночные происшествия уже известны всем, так что Альбус был уверен – все они явятся вовремя. Те, кто еще остался, конечно... И ему придется спросить с них ответа – что они делали этой ночью. Враги – а теперь стало ясно, что их несколько – должны быть найдены как можно скорее! Чтобы больше никто не пострадал.

Спойлер
В игре остались:
Луан
Летучий Мыш
Келани
Плетущий сети
redno
Тэль
manao
[свернуть]

Дедлайн дневного голосования 29 мая 11,00 по Мск.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Никта

Роудж Квелл, Гриффиндор

С самого утра школа полнилась слухами. Двое студентов были убиты, один пропал без вести. Двое Рэйвенкловцев и пропавший Слизеренец он еще днем показался девушке подозрительным, а теперь исчез. Сбежал потому что струсил? Слизеринцы всегда пекутся о своей шкуре. Или это он виновен? Все эти мысли кружились в голове девушки, пока она принимала душ, одевалась и собиралась к Дамблдору.
Сегодня из камина она появилась первой, гостиная была пуста.
- Здравствуйте, профессор, - она уселась на тоже место, что облюбовала вчера.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Плетущий сети

Ричард Говард, Гриффиндор

   Ричард Говард весь вечер мыл пробирки в кабинете Снейпа. Утром, задумавшись на зельеварении, он невнимательно смешал ингредиенты и взорвал котел. Зелье разлетелось в стороны и окатило учеников. Кто-то закричал, началась суматоха. Уши, носы, головы и прочие части тела покрылись соцветиями бледных роз. Пока Снейп приводил учеников в порядок, Ричард лихорадочно пытался отскрести остатки розовой жижи с учебника. Если бы не мечта стать мракоборцем, а потом и новым министром Магии, ноги бы его не было на занятиях у Снейпа.
- Так, так, мистер Говард, не научились смешивать ингредиенты к седьмому курсу? Придется вам начинать с азов. Два часа мытья пробирок после занятий. И минус двадцать баллов с Гриффиндора!
   Ричард в бешенстве посмотрел в спину удаляющегося Снейпа, швырнул учебник в сумку и пошел в свою комнату сменить заляпанную розовой жижей мантию.
   Потом был обед, непривычно тихий. Убийства погрузили Хогвартс в страх, многие родители решили забрать детей из школы. Ричард не мог поверить в убийство Хелены, девушка ему очень нравилась. А то, что как оказалось, Роун связан с Пожирателями, просто не укладывалось в голове.
Ричард вымыл последнюю пробирку, вытер руки и обратился к сидящему за столом Снейпу:
- Сэр, я вымыл все пробирки, могу я идти?
Конечно, Снейп скривился, глядя на вымытые пробирки:
- Да, можете идти, мистер Говард. И не забудьте, что завтра вы должны сдать курсовую по зельеварению.
Снейп мерзко ухмыльнулся.

   Второй визит к Дамблдору отличался от первого. Ричард так же сел рядом с Роудж Квелл, и посмотрел на пустующие сиденья. На вопрос Дамблдора он ответил:
- Профессор Дамблдор, сэр, весь вечер я мыл пробирки у профессора Снейпа. Потом писал курсовую по зельеварению в общей гостиной, где и заснул. Около полуночи я проснулся, и вспомнил, что не получил сегодня почту. А мне должны были прислать сову из Святого Мунго, с новостями о состоянии дяди Огюстеса. Вы же знаете, сэр, что Амбридж (Ричард намеренно не стал называть эту отвратительную жабу профессором) приказала досматривать все письма, которые приносят совы. Совы из Мунго прилетают по вечерам, принося отчеты о здоровье пациента за день. И я решил пробраться в совятню, забрать письма, пока инспекционная дружина меня не опередила. Я очень волнуюсь за дядю, сэр, и я не мог ждать.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Тэль

Саманта  О'хара. Слизерин.

   После уроков Саманта сидела у камина , обхватив пальцами виски, она косилась в сторону дверей в спальню мальчиков. Саманта все никак не могла поверить , что Роун оказался сторонником Того-Кого-Нельзя-Называть.  «Это не принесет ничего хорошего Слизерину, ведь к нам и так все относились предвзято, а теперь, теперь будет еще хуже.»...  Другие факультеты и так относились к Слизеренцам не особо дображелательно, теперь же ситуация наверняка ухудшится. "И дернуло же эту шляпу"- в сердцах подумала Саманта.
   Ее рассуждениям что –то мешало, нечто коло ее бок. Саманта посмотрела вниз, и взгляд ее уперся в книгу, из-за своей рассеянности она не смогла даже вспомнить ее название.  «Ступенчатая трансфигурация» - значилось на обложке.
Саманта тряхнула головой пытаясь собраться с мыслями.  «Ну вот, придется искать, на чем это я остановилась» . К сожалению, на дальнейшее чтение времени не осталось, взглянув на часы поняла Саманта. Девушка отложила книгу в сторону и направилась к камину. Кинув в него щепотку летучего пороха и произнеся нужные слова, она снова оказалась в штаб-квартире Ордена. 
   -Здравствуйте, профессор!- обратилась она к Дамблдору. И кивнув в приветственном жесте остальным, уселась на свое прежнее место.
Саманта поежившись, посмотрела на пустые места и обратилась к Дамблдору:
   -Профессор, сэр! Мои родители хотят забрать меня обратно, вчера я получила письмо от них. Прошу вас, повлияйте на них, я не хочу покидать школу в сложившейся ситуации. Я написала, что поводов для беспокойства нет. Но вряд ли они будут меня слушать.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Snusmumriken

Рудольф Хейз

Рудольф возвращался в гостиную своего факультета с весьма задумчивым видом. Было трудно поверить в то, что Дамблдор, этот мягкий и всем доверяющий старик, будет действовать так решительно и жестко. Подумать только, засадил одного из Уйзли, хоть он и был седьмая вода на киселе тому рыжему балбесу. Теперь он терялся в догадках, насколько директор будет доверять слизеринцу, у которого поговаривали родители были Пожирателями. Это было в тот период, когда Тот-кого-нельзя-называть был еще в силе, однако его родители сумели оправдаться на суде. Хотя своих радикальных взглядов насчет "чистоты" волшебников не оставили. Это и то что Темный Лорд основательно попользовался средствами семьи были причинами плачевного состояния в котором они сейчас оказались.
Когда Дамблдор предложил ему стать частью Ордена Феникса, Хейз был откровенно удивлен и безумно счастлив. Однако теперь, это казалось ему подозрительным, неужели все было для того чтобы следить за ним и держать при себе? С такими беспокойными мыслями он старался уснуть. Утро же не добавило ему настроения. Один из слизеринцев оказался предателем и сейчас наверняка подозрения остальных, в том числе и Дамблдора, падут на оставшихся. Войдя в комнату для сбора слизеринец чувствовал себя слегка неуютно, хотя и нацепил на лице привычную маску легкого презрения и высокомерия.

Летучий МыШ

#26
Ричард МакГинси, Рэйвенкло

Утро наступило как всегда неожиданно для невыспавшегося Ричарда. Солнечный лучик, пробившийся сквозь щелку полога угодил аккурат ему в глаз, самым наглым образом разбудив рэйвенкловского вратаря. Отчаянно зевая, Ричард начал одеваться, вспоминая какое занятие первое, да и вообще какой сегодня день. Доделать бы уже этот курсач, сожри его фестрал вместе со Снейпом. И тут его как будто по голове ударили - вспомнились события вчерашнего вечера, вызов Дамблдора, арест рыжего слизеринца. Да и ночка тоже неспокойная выдалась.... Даже, пожалуй, весьма волнительная.
Выходя из спальни в гостиную, Ричард с дверей заметил необычную для такого количества народа тишину. Студенты, находившиеся там не галдели как обычно, стараясь перекричатьдруг друга, а разделились на мини-группы и переговаривались вполголоса, а некоторые и вовсе шептались. Зацепившись взглядом за ближайшее знакомое лицо, загонщика их команды Дугласа, Ричард устремился к нему.
- Доброго утра, Льюис. - Тихонько поприветствовал он его. - Слушай, что стряслось, чего все такие напряженные и пасмурные?
- Да какое оно доброе... - махнул рукой Дуглас и, окинув взглядом зал, пояснил. - В замке нападения. Один пропал, парень с команды Слизерина, Этерингтон, ты его знаешь. И двое...двое убитых.
Ни дементора ж себе новости!
- Кого убили? - резко спросил Ричард.
- Наших...Старбриджа и... - голос загонщика сорвался. - ...и Хелену.
Ричард почувствовал, как волосы встают дыбом, а по телу как стая пауков забегали мурашки. Одновременно с тем где-то в районе желудка образовалась  пустота. Несмотря на свою строгость, девушка ему нравилась. Да и остальные ее, в общем-то, любили.
- Как?! - только и смог выдавить он, не глядя плюхнувшись в стоявшее позади кресло. Я же встретил их обоих, оба были живехоньки! Хоть у него и были причины недолюбливать Ника, но смерти не желал даже ему. И кому могла помешать их староста? Она же просто не могла представлять угрозы...Две смерти. И обеих жертв он видел,пожалуй, последним, если не считать убийцы. Или убийц? В любом случае, никто не поверит в его невиновность, если узнают об этом.

Весь день он провел в мучительных размышлениях, но так и не смог придумать ничего конкретного. Вечером, вновь оказавшись в гостиной особняка на площади Гриммо, он не стал здороваться. На вопрос директора тоже ответил коротко и сухо:
- Вчера ночью, вернувшись в Хогвартс, я попытался лечь спать. Но поскольку был взбудоражен и не мог уснуть - то вышел чуть-чуть прогуляться и поразмышлять. Но надолго я не задержался, попутно умылся и, вернувшись в постель, уснул. К сожалению, не видел и не слышал ничего, что помогло бы вычислить убийц.
Спойлер
голос против Рудольфа Хейза
[свернуть]
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

redno

Седрик Диггори
Седрик стал лихорадочно думать, голова болела после вчерашнего, а простуда чуть не заставила его пропустить собрание. Кто же это, кому выгодно убить стольких людей? Он вспомнил свой вчерашний выбор и кто высказался за , а кто против... Он назвал имя.
Спойлер
Рудольф Хейз
[свернуть]
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Тэль

Саманта взглянула в сторону Рудольфа, не может быть что бы еще один из Слизерина был предателем. Ей хотелось верить, что это не так. Рейвенкло или Грифиндор? На Седрика ночью напали, скорей всего он не имеет отношения к Пожирателям, хотя Тот-Кого-Нельзя-Называть мог придумать какой-нибудь хитрый план и задействовать в нем и Родрика.
Не много подумав, Саманта приняла решение.

Спойлер
Джефри Маэрлин, Рэйвенкло- Луан. ::) Ты кажешься мне подозрительным.  :-X
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Никта

Роудж Квелл, Гриффиндор

Все они говорили, рассказывали, кто что делал... Но ведь кто-то лжет... или говорит не все. Люди лгут всегда, хотя часто по совершенно невинным поводам
- Профессор, - девушка подняла на него покрасневшие после бессонной ночи глаза, - День прошел как обычно, ну там уроки и все такое. А ночью мне не спалось и я писала сочинение по Истории Магии в гостиной, - и утром проснулась носом в пергаментах Роудж потерла нос, что на утро был в чернилах, а на сочинении красовалась огромная клякса.
Кто же из них? взгляд скользил по присутствующим:
- Слизеренцы... где один там и двое, - мрачно выплюнула она.

Спойлер
Рудольф Хейз, manao
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн