Яндекс.Метрика Серия 210: Валар моргулис - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 210: Валар моргулис

Автор mary, 04 июня 2012, 11:27

« назад - далее »

AllX

Кстати, оригинал этой фразы на английском есть?

redno

Цитата: AllX от 09 июня 2012, 08:17
Фраза: "по стилистике русского языка звучит как "в ответ на предложение Фрея, сказал что не нуждаюсь союза с ним"...
ИМХО...
Вот и я о том же.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

redno

Цитата: AllX от 09 июня 2012, 08:19
Кстати, оригинал этой фразы на английском есть?
"I suppose you would have spared the boy and told Lord Frey you had no need of his allegiance? That
would have driven the old fool right back into Stark's arms and won you another year of war.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Теон Грейджой

Цитата: AllX от 09 июня 2012, 09:41Фраза: "
Цитата: redno от 08 Июня 2012, 22:52:55
Оставил юнца в живых и сказал лорду Фрею, что не нуждаешься в союзе с ним?
по стилистике русского языка звучит как "в ответ на предложение Фрея, сказал что не нуждаюсь союза с ним"...
Ну не знаю, я не увидел в словах Тайвина однозначного утвержедния, что это было бы сделано в ответ на предложение извне. В таких вещах как стилистика русского языка не силён, но думаю что фраза переводная, так что ей уделять много времени и не стоит.

Теон Грейджой

Цитата: redno от 09 июня 2012, 08:28
"I suppose you would have spared the boy and told Lord Frey you had no need of his allegiance? That would have driven the old fool right back into Stark's arms and won you another year of war.
Ну, то же самое. Можно двояко трактовать.

AllX

Цитата: Теон Грейджой от 09 июня 2012, 12:48Ну, то же самое. Можно двояко трактовать.
Не берусь трактовать английский-литературный, тут было-б интересно мнение специалистов...

Сэм

Там еще сопутствующие фразы есть
ЦитироватьБуря Мечей, Тирион — Вот тебе и законы гостеприимства.
— Их кровь на руках Уолдера Фрея, а не на моих.
— Уолдер Фрей — злобный старикашка, который занят только тем, что ласкает молодую жену и перебирает в уме все нанесенные ему обиды. Не сомневаюсь, что этого страховидного цыпленка высидел он, но он никогда бы не осмелился на такое, если бы ему не пообещали защиту.
— А как поступил бы ты на моем месте? Оставил юнца в живых и сказал лорду Фрею, что не нуждаешься в союзе с ним? Это привело бы старого дурака обратно в объятия Старков и стоило бы нам еще одного года войны.

..

Теон Грейджой

В первом случае - мнение Тириона, который в принципе может и ошибаться. Но если и прав: пообещать защиту вполне могли и не в ответ на его собственное письмо.

Что до "обратно": Фрей был при Старке от соглашения с Кейтилин до свадьбы с Жиенной. И мог бы вернуться в обмен например на ту же свадьбу Эдмара с Рослин забыв и забив про свои обиды.

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 09 июня 2012, 13:10И мог бы вернуться в обмен например на ту же свадьбу Эдмара с Рослин забыв и забив про свои обиды.
Зачем? Он и так получил марьяж с грандлордом - Русе. А также Риверран.

..

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 09 июня 2012, 11:49
Зачем? Он и так получил марьяж с грандлордом - Русе. А также Риверран.
Я имею в виду тот период когда Робб уже женился на Жиенне, а Уолдер Фрей ещё не договорился с Тайвином о своём предательстве и убийстве Молодого Волка. В принципе он мог бы избрать путь вернуться к Старкам в тот момент, а не присоединиться к Ланнистерам, о чём Тайвин и говорит. Всё зависело от того, что именно Тайвин ему напишет и имхо именно над этим письмом он корпел в ту ночь когда к нему Тирион припёрся и потребовал Бобровый Утёс.

Сэм

Слегка не понял жест Пицеля - "за беспокойство". Зачем он кинул монету Тириону?

..

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 09 июня 2012, 11:59
Слегка не понял жест Пицеля - "за беспокойство". Зачем он кинул монету Тириону?
Издевался над карликом. Мстил за своё заточение в темнице. Монетой показал, что тот теперь типа как нищий стал, унизил его этим.

Сэм

А что, Дагмер таки и есть Рамси?

..

Шарин Налхара

Цитата: Сэм от 09 июня 2012, 12:07
А что, Дагмер таки и есть Рамси?
Не Рамси, нет, старый слишком, просто на него свалили роль Вонючки-Рамси во втором сезоне. Очевидно, "чтобы пока не плодить новые лица".
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 09 июня 2012, 12:07
А что, Дагмер таки и есть Рамси?
Сценаристы решили поиздеваться над читавшими зрителями и оставить это тайной до следующего сезона, а то и ещё дольше :D

На самом то деле понятно, что скорее всего нет, но кто их знает...