Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 118

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

Сэм

Цитата: Мандор от 20 февраля 2013, 16:03Ко мне две ночи подряд тыкался Вербовщик  Усы, лапы и хвост - вот мои доказательства!

..

31сникшаС

Цитата: Сэм от 21 февраля 2013, 11:13Ты сказала, что две ночи подряд была вербовка. В обсуждалках, открытым текстом.
вербуемых ролей у нас несколько, в чем проблема? Что Шарин назвала свою роль чтоли?
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Сэм

Неважно, сужение до троих ролей уже нехило, учитывая что тем самым подтвержается - не маф. А ключевым стало то, что после этого наблюдатель сложил 2+2. 2 ночи и 2 вербовки.

..

31сникшаС

Сэм, если маф баламутит (с долей правды или нет), то это все ок, все говорят, что он маф, ему можно. Если мир баламутит, то это уже плохо. Меня много раз палили в игре наблюдатели, дак что тут поделать - это игра. А в данный момент ты сам палишь себя.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Сэм

Цитата: Сашкинс13 от 21 февраля 2013, 11:30А в данный момент ты сам палишь себя.
А мне все равно. Я уже спален, и миры объединились - это видно и ежу.

Дело не в баламутстве, а в нарушении правил. Сначала их изменили, сказав Шарин о вербовке, а потом она выдала эту информацию на всеобщее обозрение. Причем как в теме, так и в обсуждалках.

Я помню, что возмущались после мафии по скользящим - Мэр выдавал информацию открыто. А щас нет, видимо? Двойные стандарты?

Давайте все расскажем. И комиссар о проверке, и телохран о защите, и доктор - все сразу! А что? Роли не палятся - ведь доктор мог быть и ЧД, а комиссар - сержантом.

..

Селин

Ком не говорит о проверке, т.к. его с большой вероятностью следующим ходом шлепнут. Роз в прошлой игре разрешили нахинтить о проверке Йен - кто не вернул комиссара в игру на ночь, миры, вы что ваще? ::)

Цитата: Сэм от 21 февраля 2013, 11:36Я помню, что возмущались после мафии по скользящим - Мэр выдавал информацию открыто
Мафы и возмущались. ;)
В следующий раз, если буду что вести, дам мэру разве что пару вопросов - типа сколько осталось миров и была ли успешная вербовка. Информатора все же сделаю отдельного, чтобы мэр не палился.

Защита телохрана и лечение доктора обычно в ночном посте описаны.

зы.
Просто надо было не вербовать того, кто не хочет, а вербовать того, кто хочет - благо тоже хинтил "вербуйте меня" весьма прозрачно ;)

31сникшаС

Цитата: Сэм от 21 февраля 2013, 11:36Дело не в баламутстве, а в нарушении правил. Сначала их изменили, сказав Шарин о вербовке, а потом она выдала эту информацию на всеобщее обозрение. Причем как в теме, так и в обсуждалках.
Вот тут согласен полностью.
Почему правила были изменены через 17 дней после из первой редакции? То есть в третий или четвертый игровой день?
Это в обсуждалках обсуждалось? Давались какие-то замечания по этим моментам? (мне в прошлой игре писали после выкладки правил и все неточности были или внесены, или отклонены, но это было в первый игровой день).

И раз уж все так накинулись на Сэма, то у меня вопрос к Луану о том, почему ведущий сообщил обо всех ролях неиграющим форумчанам? Я понимаю, что люди вызывают доверие, но это все равно не правильно.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Кит

Цитата: Сэм от 21 февраля 2013, 11:20А ключевым стало то, что после этого наблюдатель сложил 2+2. 2 ночи и 2 вербовки.
Тут я с Сэмом согласен на все 100
Что касается косяков - они неизбежны. Это игра и игра сложная (покрайней мере мне)...ошибки неизбежны.
И насчет обсуждалок тоже надо обговорить конкретные правила, я так понимаю - сейчас там творится все что угодно
Дарт Вейдер в зазеркалье

Селин

Цитата: Сашкинс13 от 21 февраля 2013, 12:03почему ведущий сообщил обо всех ролях неиграющим форумчанам?
Мне ведущий роли не сливал, иначе я бы не ввязалась думать над игрой.

Шарин Налхара

Цитата: Сашкинс13 от 21 февраля 2013, 12:03И раз уж все так накинулись на Сэма, то у меня вопрос к Луану о том, почему ведущий сообщил обо всех ролях неиграющим форумчанам? Я понимаю, что люди вызывают доверие, но это все равно не правильно.
Сашкинс, у нас во всех предыдущих мафиях роли сообщали. И все сидели тихо и не палили. В Новогодней роли знала я. В Вампирке - Тошик. Ну и так далее касательно всех предыдущих мафий. Во время каждой игры было минимум 1-2 человека неигравших, кто знал все роли. ???
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин

Я собственно не стала спрашивать роли, т.к. поняла, что все локти сглодаю, чтобы не подсказывать ::)

Тэль

Цитата: Сэм от 21 февраля 2013, 10:27Так что предлагаю решить - или все соглашаются, что правила нарушать нельзя, или я вести игры не смогу. Не "не буду (обиженным тоном)", а именно не смогу.
В игру по Плио в твоем исполнении, поиграть хочу. Соответственно, какие ты правила установишь, им следовать и будут. Если надо ввести какие-то рамки еще, введи, что бы не было недопонимания.  :)
Цитата: Китиха от 21 февраля 2013, 12:14И насчет обсуждалок тоже надо обговорить конкретные правила, я так понимаю - сейчас там творится все что угодно
Я считаю, что правила к игре, относятся и к правилам в обсуждалках, по умолчанию. Нет?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

31сникшаС

Цитата: Мандор от 21 февраля 2013, 12:19Сашкинс, у нас во всех предыдущих мафиях роли сообщали. И все сидели тихо и не палили. В Новогодней роли знала я. В Вампирке - Тошик. Ну и так далее касательно всех предыдущих мафий. Во время каждой игры было минимум 1-2 человека неигравших, кто знал все роли.
а это зачем? Чтобы с кем-то было потрещать? За то что Кподс сказала тебе роли в новогодней мафии, я ее чуть не прибил заочно (можешь поинтересоваться на досуге, иногда в моей речи из приличных слов есть только предлоги). Если ведущий не может продержать инфу месяц, то зачем такой ведущий? Или что, он выбирает своих любимчиков и делится инфой? (а как тогда должны себя чувствовать остальные, кто не попал в число "любимчиков"?)
Цитата: Китиха от 21 февраля 2013, 12:14Что касается косяков - они неизбежны. Это игра и игра сложная (покрайней мере мне)...ошибки неизбежны.
И насчет обсуждалок тоже надо обговорить конкретные правила, я так понимаю - сейчас там творится все что угодно
правила выложили, первоначально замечаний не было - играем по ним. Что-то по ходу игры не понравилось, сделал заметку на будущее. Потому что иначе получается бред (давайте сегодня все поменяем, только теперь с уклоном в пользу другого игрока)
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Кит

Цитата: Сашкинс13 от 21 февраля 2013, 12:49Потому что иначе получается бред (давайте сегодня все поменяем, только теперь с уклоном в пользу другого игрока)
Ну таки бред и произошел...правила были поменены в ходе игры  ???
Дарт Вейдер в зазеркалье

Шарин Налхара

Цитата: Сашкинс13 от 21 февраля 2013, 12:49Чтобы с кем-то было потрещать? За то что Кподс сказала тебе роли в новогодней мафии, я ее чуть не прибил заочно (можешь поинтересоваться на досуге, иногда в моей речи из приличных слов есть только предлоги).
Ну да, чтобы ведущий мог с кем-то потрещать и поржать. В Вампирке я Тошику слила роли, потому что ему уже не раз сливали роли до этого, а я от него хотела "обзор хинтов" для лога - насколько очевидны хинты и так далее. Обзор я получила. Всё гут.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)