Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 187

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

kpods

 :D Мари, будем ждать. На самом деле, я вообще не поняла, с чего поднялся шум и гам. По-моему, людей, хинтящих невнятно, у нас и так выносят на 1-ю/2-ю ночь. Так что мутные хинты становятся их проблемой, а не других игроков.
ЗЫ: да, у меня тоже нет возможности смотреть ролики с работы. Если сильно припечет, то читаю текст песни.

Луан

Цитата: kpods от 20 января 2014, 14:45По-моему, людей, хинтящих невнятно, у нас и так выносят на 1-ю/2-ю ночь.
Не только их.:D
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

kpods

Да-да, Луан, у меня теперь тоже мафиозная травма. Я тебя понимаю. Но тебя-то хоть без предварительного сговора вынесли.  А меня как жертвенного агнца на алтаре прирезали. Противно)

mary

Но Кподс, мы же к ничье стремились, общеманьячноалкогольной, а не победить за твой счёт :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шарин Налхара

Я что-то не поняла, о чем вы тут спорите?.. ??? Хинты в роликах, аватарках, картинках и шарадах? Никто не запрещает и не предлагает убрать, наоборот. Больше хинтов, хороших и разных. Хинты в тексте? Тут да, я уверена, что они должны быть в обязательном порядке. У нас словеска, а не "угадай мелодию". С чего все всполошились? Вроде были высказаны пожелания о том, чтобы наметившаяся в некоторых постах, согласно логам последних нескольких игр, тенденция не перешла в более эээ... радикальную стадию - и не более того. Вроде это никого не ограничивает ни в чем, да и находится в рамках правил.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Попробуйте найти хинты у тех, кто хинтят образами.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

kpods

Цитата: mary от 20 января 2014, 14:53Но Кподс, мы же к ничье стремились, общеманьячноалкогольной, а не победить за твой счёт
:D я не буду сейчас докапываться, чем именно я мешала общеманьячноалкогольной ничьей...
Цитата: Шарин Налхара от 20 января 2014, 13:53
Я что-то не поняла, о чем вы тут спорите?.. ??? Хинты в роликах, аватарках, картинках и шарадах? Никто не запрещает и не предлагает убрать, наоборот. Больше хинтов, хороших и разных. Хинты в тексте? Тут да, я уверена, что они должны быть в обязательном порядке. У нас словеска, а не "угадай мелодию". С чего все всполошились? Вроде были высказаны пожелания о том, чтобы наметившаяся в некоторых постах, согласно логам последних нескольких игр, тенденция не перешла в более эээ... радикальную стадию - и не более того. Вроде это никого не ограничивает ни в чем, да и находится в рамках правил.
короче, как обычно все оставляется на усмотрение ведущего. Пропустит хинт в ролике - его право. Не пропустит - тоже его право.

Мефистошик

Цитата: Шарин Налхара от 20 января 2014, 14:53Хинты в тексте? Тут да, я уверена, что они должны быть в обязательном порядке. У нас словеска, а не "угадай мелодию".
Пропишите это в правилах и на здоровье. Иначе - не обязаны.
Цитата: Шарин Налхара от 20 января 2014, 14:53С чего все всполошились?
Никто не всполошился. Вы с Сэмом высказали замечание, остальные обсуждают. Нормальный процесс.
Колдун из Кварта.

Луан

Цитата: Мефистошик от 20 января 2014, 15:00Пропишите это в правилах и на здоровье. Иначе - не обязаны.
Надо тогда написать: Хинты в тексте постов обязательны.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Мефистошик

Цитата: Имхотеп от 20 января 2014, 14:03
Надо тогда написать: Хинты в тексте постов обязательны.
Ну вот и я о том же. А если не написано - значит, не обязательны.
Колдун из Кварта.

mary

Цитата: Имхотеп от 20 января 2014, 14:03
Надо тогда написать: Хинты в тексте постов обязательны.
Цитата: Мефистошик от 20 января 2014, 14:04
Ну вот и я о том же. А если не написано - значит, не обязательны.
Судя по всему, для одних это было понятно по умолчанию, для других - нет. Потому и хорошо, что обсудили :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Mamajoe

Тогда надо будет писать, что наиболее значимые хинты должны быть в тексте, что потребует узаконивания понятия "основной хинт" и т.д.

Светлая мысль, высказанная уже здесь, в том, что мастера игр должны следить за подобными формальностями.

Сэм

Цитата: Мефистошик от 20 января 2014, 15:00Пропишите это в правилах и на здоровье. Иначе - не обязаны.
Так про прошлые игры и не говорим. Это предложение в связи с будущими играми.

И я лично считаю, что если из 10 минутного ролика есть фраза, говорящая по мнению игрока о чем-то, то ее сложно выцепить.

Тенденция, она вовсе не в исчезновении текстовых хинтов. В увеличении роликов. Если представить себе вдруг, что все сделают по 6-минутному ролику, то на 25 игроков просматривать такой игровой день придется 2,5 часа, да? И при этом все-таки хочется выиграть, так что ежи давились, но ели кактусы.

И говоря о картинках, аватарах и прочем - лично мне не мешает, времени на просмотр подобного - 5 сек. А не 100500 сек.

..

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 20 января 2014, 15:33Тенденция, она вовсе не в исчезновении текстовых хинтов. В увеличении роликов. Если представить себе вдруг, что все сделают по 6-минутному ролику, то на 25 игроков просматривать такой игровой день придется 2,5 часа, да? И при этом все-таки хочется выиграть, так что ежи давились, но ели кактусы.
Вряд ли в обычной игре все выставят видеоролики (не больше 3-5 игроков), да и лучше выбирать длительностью не больше 3-4 минут, ведь нужно же щадить и время партнеров по игре.)
Но в "Светлячке" во второй игровой день, когда почти все игроки еще были в игре, состоялся конкурс, который лично мне понравился - на лучшую кантри-композицию. Вот тогда пришлось честно просмотреть видеоклипы ВСЕХ участников, чтобы голосовать по возможности объективно.
Однако я тогда задавался вопросом - сколько из участников поступило так же? Был бы очень рад, если бы оказалось, что больше 60 процентов их общего числа (оптимистически надеюсь, что такой процент не является ненаучной фантастикой). :)
Колдун из Кварта

Шарин Налхара

Цитата: Bob-Domon от 20 января 2014, 16:38Однако я тогда задавался вопросом - сколько из участников поступило так же? Был бы очень рад, если бы оказалось, что больше 60 процентов их общего числа (оптимистически надеюсь, что такой процент не является ненаучной фантастикой).
Полагаю, такие вещи народ спокойно смотрели слушал в свое удовольствие. Я вот честно вечерком села и прослушала все композиции хотя бы по паре минут, пока убиралась на столе.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)