Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 41

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

mary

Я запомнила интересную репрезентацию членов королевской семьи в картах (если правильно помню) и что-то о сложном лабиринте...надо пойти вики почитать.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Никта

Мне в Амберском цикле нравятся первые пять книг, про Корвина. Дальше на вкус пошел бред. Читать тяжело было и непонятно.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

redno

Ну меня пока смутило как размениваются полумилионом солдат, но в основнов все норм. Кстати, отношения между братьями прям как у греческих богов на Олимпе. Точь в точь.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

mary

Помоему там больше из нордической мифологии, Локи и т.д., не?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Зевсиенда

Цитата: mary от 31 августа 2012, 20:01
Помоему там больше из нордической мифологии, Локи и т.д., не?
Там куча всего понамешано ))) и в чистом виде и в не очень :D
Касательно Локи.. ну я, пожалуй, Бренда могу на эту роль записать :D хотя с натяжкой канеш )))
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Зевсиенда

Вообще впринципе хотелось бы по Амберу поиграть канеш - не тока в Мафию. Приглашали поиграть на одном форуме, но там дикость какая-то твориться и я решила нервы не мотать  :-\
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Эоэлла

Первые пять схожи между собой. Разница в том, что напряжение и эпичность всего повествования постепенно нарастают и нарастают постепенно. Кто не с этого начал, тому этого нужно дождаться, - при этом не факт, что всякий найдет то, что хотел.
Второе пятикнижие  тоже схоже, но проще и больше смахивает на "Витки" или "Ночь в тоскливом/одиноком октябре". То и другое замечательные вещи, но, в том, что касается именно "амберских" книг, сам автор- Желязны - где-то втиснул, что Корвин излагает свои похождения намного эпичнее, нежели Мерлин.
Первое пятикнижие называют Хрониками Корвина. Второе - Хрониками Мерлина. Второе, ИМХО, слабее, но поясняет кое-что из первого.
Я люблю все. Больна! ;)
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: Вэль от 31 августа 2012, 20:19Я тоже уже Вики начала по Амберу изучать... Надеюсь, это не та книга, в которой главный герой полз по каким-то пленчатым лабиринтам и тащил с собой обнаженную красотку...
М. Лабиринт точно был. И красотка. Где-то в книге 7 ли около... Но... пленчатый.. И волок ее за собой... ???
Борец с порчей на саидин

mary

Цитата: Эоэлла от 31 августа 2012, 20:05
Первые пять схожи между собой...
Спасибо за развёрнутый ответ, уже воскрешаю в памяти первую книжку с помощью вики))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

Цитата: Эоэлла от 31 августа 2012, 21:34Где-то в книге 7 ли около...
Кажется в 9-й. А потом ему пришлось кое-чем с ней заняться.  :-X

Цитата: Эоэлла от 31 августа 2012, 21:31Разница в том, что напряжение и эпичность всего повествования постепенно нарастают и нарастают постепенно.
Ага, есть такое. Один Ганелон чего стоит. :D
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Никта

Цитата: Luan от 31 августа 2012, 21:55Ага, есть такое. Один Ганелон чего стоит

Один из любимых персонажей кстати. Хотя Корвин все равно вне конкуренции *_*
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Мефистошик

Цитата: Эоэлла от 31 августа 2012, 21:12Если мня пригласит кто-то, конечно...
Конечно же пригласят. Я вот приглашаю. ;)
Колдун из Кварта.

Луан

Есть еще, кстати, несколько рассказов, примыкающих к циклу (это начало неоконченного третьего цикла). Плюс есть несколько романов Бетанкура, являющихся приквелом к Хроникам (из 4 вышедших романов на русском публиковались 3), однако они сильно уступают оригиналу.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Сэм

Прочитал только первые пять, они у меня в двух тонких книгах. Авторства Зилазни, или как сказала библиотекарь, "Железного, точно украинского писателя ". Но хотелось бы ее хотя бы после двух игр пустить. Уже тут отмечалось - слишком похоже на Олимпийку.

..

Зевсиенда

Зилазни... омайгадбл...
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп