Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 108

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

Зевсиенда

Нет, не проще. Я, к примеру, тоже "В джазе.." предложила - но это совершенно не означает, что я больше всего на свете хочу именно ее. Я вполне могу подождать и поиграть в более привлекательные для меня сюжеты. А когда в голосовалке была Олимпийка, то я вроде за нее голосовала в числе прочих, потому что очень ее хотела.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Тереза

Цитата: Сэм от 26 января 2013, 15:59Если человек предлагает провести, что-то думает по этому поводу, и выдвигает свою игру, скорей всего он хочет вести, а не играть.
я пока игру вести не берусь.
chitatel

Сэм

Цитата: Тереза от 26 января 2013, 18:56я пока игру вести не берусь.
Так ты и не выдвигаешь игру, а только вариант, по которой хотелось бы сыграть.

..

Луан

Скажем так. В принципе - если найдутся желающие - я могу провести игру по Стругацким. Но больше хотелось бы поиграть.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Тереза

я в первых рядах желающих
chitatel

София Шавро

#1610
А у меня желание поиграть из всего списка вызвали всего-лишь пара-тройка тем. Некоторые произведения не читала. Или читала очень давно и уже смутно помню ху из ху. А перечитывать...

Вот попробовала перечитать два года назад Амбер - и совсем никак не пошло.
Футбол - я к нему очень ровно дышу в жизни. Играть точно не стану.  В школу тоже. Не люблю я школу. И так по многим темам.  
Только без обид для будущих ведущих. Тут я надеюсь на понимание взрослых людей. ;)

А играть мне понравилось. С удовольствием ещё-бы во что-нибудь подходящее поиграла. :)

К стати, по Понедельнику Стругацких поиграла бы с удовольствием. И, повторюсь, по Живым Кораблям.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Rusmack McDwarf

А мне интересно, кто читал "Герметикон" Панова?

31сникшаС

Цитата: София Шавро от 26 января 2013, 21:17А у меня желание поиграть из всего списка вызвали всего-лишь пара-тройка тем. Некоторые произведения не читала. Или читала очень давно и уже смутно помню ху из ху. А перечитывать...
знание матчасти не так уж и важно. Тот же Амбер - общих знаний хватит, а если что то ведущий поможет, подскажет
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Пингвинчег

Не всегда. Я, например, предпочту играть в то, что знаю хорошо. А если, как в случае с Амбером, я читал только первые пять книг и то давно, то лучше пропущу, потому что понимать менее 50% как-то вообще неохота.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

31сникшаС

В мафии новый модератор? Луан - респект  ;)
Сколько нужно провести игр чтобы не стать таковым?  :2funny:
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Шерлок

Цитата: Тереза от 26 января 2013, 00:45
а "Трудно быть богом"? на мой взгляд, отлично ложится на игру, но я пока не берусь вести, может, когда-нибудь...
я могу провести. но добавлю уже после голосования и выбора ближайших 3 вариантов.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Теон Грейджой

#1616
Обновил файл со статистикой сыгранных игр в мафию, добавив данные по партии №13.

В игре по Новогодней мафии впервые за всё время была зафиксирована ничья, то есть однозначного победителя игра не выявила. А вот однозначно проигравшая сторона есть - мирные игроки. Что характерно, проиграли они уже третью партию подряд ;)

manao, переродившийся теперь в Мафао, продолжает показывать, до какого места ему теория статистики и подобные ей вещи - он чётко гнёт свою мафиозную линию. Из 12 сыгранных партий 10 выступать на стороне мафов - это уже как-то даже и не удивляет... И то, кого в следующих играх будут мочить в первые же ночь и день, тоже уже весьма предсказуемо, да :D

Состав сборища традиционно играющих нехорошек по-прежнему стабилен. Напомню, туда попадают игроки, которые сыграли больше 3 партий, при этом больше чем в половине из них были мафами, завербованными мафами или нехорошими одиночками. После Новогодней мафии список главных нехорошек выглядит следующим образом: Зевсиенда (6 партий из 8 за нехорошек), Нуррус (4 из 6), Йеннифер (6 из 10), Сашкинс13 (7 из 10), Шарин Налхара (6 из 9), Тэль (7 из 12), Симмах (6 из 11), Шерлок (5 из 8 ), Плетущий сети (7 из 12), Luan (6 из 11), spectator (3 из 4), Fenix (3 из 4).

Таким образом, состав Клуба нехорошек изменился несильно: Tosik выбыл, Симмах, spectator и Fenix вошли, ну и вернулся обратно в обойму выбывший по итогам игры по Скользящим Luan.

Оказались на грани попадания в Клуб, то есть имеют на данный момент ровно пополам сыгранных партий за миров и за нехорошек Tosik, mary, Вэль, kpods и Никта. Любой из этих пятерых может попасть в число традиционных нехорошек уже в следующей партии, если на то будет воля маэстро Ку Бика :)

Из интересных совпадений по ролям можно выделить следующие:

Зевсиенда - трижды босс
Йеннифер - дважды киллер
Сашкинс13 - дважды босс, дважды убийца-мафиози
Шарин Налхара - дважды баламут
Тэль - дважды босс
Мафао - дважды босс, дважды убийца-мафиози (ещё один раз был убийцей-доктором, но это всё же несколько иная роль), дважды информатор
Симмах - дважды босс, дважды вербовщик, дважды сержант
Халдир - дважды босс
Шерлок - дважды маньяк
Плетущий сети - дважды сержант
Luan - дважды убийца-доктор (называлось это один раз магом, но суть одна), дважды имел вербуемую роль и оба раза успешно вербовался
mary - дважды телохранитель
redno - дважды наблюдатель и дважды рейнджер
kpods - дважды алкоголик
Никта - дважды маньяк (если считать психопата, то трижды)
Сэм - дважды доктор

Сэм

Нуррус, отметить можно, что spectator уже 3-й раз из 4-х одиночка. Психопат, Хамелеон и Маньяк. Вроде так.

..

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 28 января 2013, 19:42
Нуррус, отметить можно, что spectator уже 3-й раз из 4-х одиночка. Психопат, Хамелеон и Маньяк. Вроде так.
Угу, можно. Мафао - вечный мафЪ, а spectator - вечный нехороший одиночка :D

Луан

Еще можно отметить, что у меня дважды была вербуемая роль (шутник и хамелеон) и дважды был завербован.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней