Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 169

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

Сэм

ПЛиО, и это было сразу понятно хотя бы даже и по опыту Одичалки - очень некомпромиссная игра. Здесь много людей, что в нее не сыграют  по своим причинам. Все выберут то, во что могут сыграть в итоге. В Одичалой, напомню, было 11 человек. Другой вопрос, что стоило провести голосовалку по мини-мафиям, но я почему - то решил, исходя из обсуждений, что она лидирует среди мини-мафий.

По мне, так лучше сделать мини для любителей, чем не играть вообще. Тем более, что появился ряд игр, типа Постапокалиптики, которые еще не на первых ролях - но явно будут

..

Шарин Налхара

Голосовалку обнулили, а голосовать не дали - беспредел! :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

И да, уберите из голосовалки Светлячка :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Тэль

Цитата: Шарин Налхара от 24 октября 2013, 16:15И всё время находится 2-3 игры, которые набирают больше.
Сто пиццот. Полностью согласна, она всегда будет занимать 2-3 место. Так как есть более приоритетные игры.
Цитата: Lucia от 24 октября 2013, 15:53Все-таки мафия изначально заявлялась не как мини-мафия, а как полноценная.
Все мафии заявляются не как мини.
Цитата: Сэм от 24 октября 2013, 15:19
но я почему - то решил, исходя из обсуждений, что она лидирует среди мини-мафий.
Правильно, исходя из обсуждений. Так же было принято решение о эро - мафии. И почему-то тогда не было каких-либо непоняток.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Сэм

Скажите, а какой смысл в этой голосовалке если там нету НГ-мафии Селин?

..

Шарин Налхара

Потому что НГ-мафия точно пройдет на Новый Год :D И вклинится между другими выбранными.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Сэм

Да, это просто чтоб оценить можно было.

..

Луан

Кстати, так по голосованиям и не решили по выносу в отдельную тему (см. предложение Шарин и мое). Думаю, что прежде открытия голосования нужно провести ревизию. У каждой игры, которая в голосовалке, нужно краткое описание и ведущий, без этого не включать. В принципе я мог бы сделать подобное - только запущу сначала Светлячка.
По минимафиям и конкретно по ПЛИО. Провести ее надо, ПЛИО давно не было, а с учетом тематики форума желающих будет достаточно. Можно в виде минимафии, а на крупную мафию заявить другой сюжет, желающих будет достаточно. И думаю, что стоит разнести голосовалки по крупным мафиям и минимафиям. Игры, которые не набирают большого количества голосов, переносить в голосовалку по минимафии.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

mary

Как я вижу ситуацию, играть по ПЛиО хочет небольшое количество игроков, хочет давно, хочет очень, но никак не может вывести эту игру в лидеры. И это ок, если большинство хочет играть по более широкой тематике типа олимпийских богов или сказочных персонажей, или просто по КВ (дозорных у нас много, но кв-шников больше). Так что имхо мини-мафия - идея здравая, особенно учитывая то, что - о, ужас! - не все хотят играть в Светлячка (не понимаю, почему, это же Светлячок  [love]).
И то, что играть предложили в закрытом разделе Дозора тоже ок имхо, из-за предполагаемой специфики игры, которая подходит не каждому (Эромафия с выпусканием кишек в дотракийском море, ага), и, как я понимаю, открывалась она там для этих самых игроков, которые раз за разом голосуют за эту игру, и состоят в этом сообществе.
Что в этом нехорошего? То, что закрыли игру от новичков или от тех, кто до сих пор не изъявлял желания играть в игрушки по ПЛиО. С этим согласна, не стоило. В любом случае на данный момент набор на игру превысил мои предположения и это уже не совсем мини-мафия, а почти что полноценная (по устаревшим понятиям, конечно, 25-30 человек там не наберётся).
На мой взгляд стоит вынести эту игру из закрытого раздела, если всех устроят кишки-сексища прямо здесь, и провести её после второй-третьей ночи Светлячка.

p.s. Против Эромафии никто ничего не имел, я думаю, потому, что она не была в списке следующих игр вобще. Но на самом деле какая разница? Если сейчас провести новую голосовалку, ПЛиО вдруг победит всех конкурентов? Обе игры рассчитаны на узкий круг игроков, почему не провести эти игры параллельно?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Lucia

Цитата: mary от 24 октября 2013, 16:40Если сейчас провести новую голосовалку, ПЛиО вдруг победит всех конкурентов? Обе игры рассчитаны на узкий круг игроков, почему не провести эти игры параллельно?

Мне кажется не на совсем узкий, плюс если вынести в голосовалку и оставить 2 победителя, как с Светлячком и Коза Ностра, то запросто их оставить как следующие 2... Это вполне может быть. Ну не для узкого она числа, тут фанатов мартина дофига, как и КВ и закрывать от них игру нет смысла. 

Либо давайте тогда правила по мини-мафиям писать и отдельную голосовалку. Правилам - по их списку, проведению относительно основной.


Ну или как вариант, отдельные голосовалки, мини всегда стартуется позже. Но набор одновременно выполнять с возможностью дозаявиться после пары ночей основной. Если в мини набирается очень много народа и она перестает быть мини, то она следующая после основной, а для параллельного проведения другой сюжет/другую мафию.
ИМХО скока народа будет играть понятно практически сразу и легко прогнозируемо.

Для такого расклада для голосовалки предполагаемый едущий должен раскладку давать хотя бы примерну по концепту/сюжету, пусть и без подробностей. И там уже будет понятнее...
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Цитата: Lucia от 24 октября 2013, 16:47ИМХО скока народа будет играть понятно практически сразу и легко прогнозируемо.
Окей. В ПЛиО конкретно по данному сюжету (дотракийская свадьба) будет играть около 13 человек, плюс-минус 1 человек. В то время как, например, в какую-нить Вампирку или Обитель Зла будет играть порядка 22-27 человек :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Рашан Курин

Цитата: mary от 24 октября 2013, 15:40Если сейчас провести новую голосовалку, ПЛиО вдруг победит всех конкурентов? Обе игры рассчитаны на узкий круг игроков, почему не провести эти игры параллельно?

И ведь победит)))

mary

Последняя мвфия по ПЛиО была больше года назад, с тех пор никак не побеждает :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шарин Налхара

Да запустите уже голосовалку!!!! Только Светлячка из неё уберите :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Цитата: Шарин Налхара от 24 октября 2013, 15:52
Окей. В ПЛиО конкретно по данному сюжету (дотракийская свадьба) будет играть около 13 человек, плюс-минус 1 человек. В то время как, например, в какую-нить Вампирку или Обитель Зла будет играть порядка 22-27 человек :)

Да думаю, что разнести со светляком - до 20 легко дотянет, а енто полноценная мафия.
а так, понятно, что есть более массовые и менее массовые сюжеты. Просто тут не самые удачные мафии для параллельного проведения.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia