Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 180

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: Mamajoe от 22 декабря 2013, 00:31Уговаривать большинство принять одного на его условиях - это заведомо проигрышный ход.

Знаю. И не уговариваю, спаси меня Семеро. Где я кого уговаривал?
Цитата: Mamajoe от 22 декабря 2013, 00:24Суть Мафии здесь в первую очередь в том, чтобы создать образ, как и любой ролевой игры.
Ну, просто сыграть ролевуху, наплевав на её мафиозный аспект, - это я, пожалуй, могу, если роль по вкусу подвернётся.

mary

Почему наплевав на мафиозный аспект? И да, роли раздаются после записи всех желающих, если роль не очень понравится, играть все равно нужно будет (или подводить остальных).
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Dolorous Malc

Цитата: mary от 21 декабря 2013, 20:57
Почему наплевав на мафиозный аспект?
Да всё потому же. Когда я играю мафом - я притворяюсь мирным. Если мне этого не дают - я перестаю играть на победу. Отыгрывать роль это, однако же, не мешает, если я сам её минимально выбрал.

mary

Цитата: Dolorous Malc от 21 декабря 2013, 21:21
Да всё потому же. Когда я играю мафом - я притворяюсь мирным. Если мне этого не дают - я перестаю играть на победу. Отыгрывать роль это, однако же, не мешает, если я сам её минимально выбрал.
И у нас можно притворяться мирным, но повлиять на то, какую роль получишь - никак. Разве что помолиться кубику всесильному))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Dolorous Malc

Цитата: mary от 21 декабря 2013, 21:27
И у нас можно притворяться мирным,
Вот этого я и не понимаю - как можно одновременно притворяться мирным и намекать на свою мафиозность? Как можно одновременно лгать и говорить правду?

lionel

Цитата: Dolorous Malc от 21 декабря 2013, 21:31Вот этого я и не понимаю - как можно одновременно притворяться мирным и намекать на свою мафиозность? Как можно одновременно лгать и говорить правду?
Это можно рассматривать как некоторое подобие реального преступления. Преступник заметает за собой следы (притворяется миром), но оставляет за собой улики (хинты на свою роль). Улики должны быть (за этим следит мастер игры), но надо делать их неочевидными, прятать за ложными уликами и т.п.
lionel

Сэм

Цитата: Dolorous Malc от 21 декабря 2013, 22:31Вот этого я и не понимаю - как можно одновременно притворяться мирным и намекать на свою мафиозность? Как можно одновременно лгать и говорить правду?
Очень просто, намек на мирную роль - две, а намек на мафиозность спрятать поглубже. В пределах разумного, разумеется. С учетом того, что ненамеренные хинты на мафиози у мирных вылазят случайно картина выходит крайне сумбурной и неясной.

..

Сэм

Цитата: Dolorous Malc от 21 декабря 2013, 20:48Ну так это на всех форумках так.
И я не вижу здесь особого преимущества для мафов. Одно дело на ag.ru, где есть деньги, практически все заявки оплачиваются и очень важно наличие лидера, способного видеть общую картину и распоряжаться всеми общими ресурсами - а когда ресурсов нет, взаимодействие в ЛС мало что добавляет. Ну, есть принципиальная возможность поспорить, кого ночью убить - но в я в своей практике не припомню случая, чтобы такие споры реально были. Обычно кто-то выбирает, а остальные соглашаются.
Хм. Все дело как раз таки в хинтах. В хинтах на роль. Обсуждение четырьмя игроками приводит к тому, что половина комиссаров у нас не переживает первую ночь.

..

Dolorous Malc

Цитата: lionel от 22 декабря 2013, 01:37Это можно рассматривать как некоторое подобие реального преступления. Преступник заметает за собой следы (притворяется миром), но оставляет за собой улики (хинты на свою роль). Улики должны быть (за этим следит мастер игры),
Ещё раз пардон, но если это дело пустить на самотёк, разве преступник не станет оставлять следы? Разве не интереснее искать следы, оставленные несознательно, а не по договорённости с мастером?
Цитата: Сэм от 22 декабря 2013, 01:42Обсуждение четырьмя игроками приводит к тому, что половина комиссаров у нас не переживает первую ночь.
И что хорошего?

Сэм

Цитата: Dolorous Malc от 21 декабря 2013, 23:00И что хорошего?
А я не знаю. Просто говорю, что одно уравновешивается другим.

..

Dolorous Malc

Сэм, но это невероятный дисбаланс, когда половина комиссаров умирает в первую ночь, тем более когда это определяется хинтами, затребованными сверху. Это означает, что исход партии определяется не умом игроков, а случайными по отношению к игрокам факторами. Нэ?

mary

Половина комиссаров это слегка утрировано, помоему. У мафов преимущество в том плане, что они играют командой, как Сэм писал, обсуждают вместе вероятный расклад ролей и т.д., но их намного меньше и им не так просто влиять на дневные голосования. В любом случае я не совсем понимаю предложение отказаться от хинтов - что останется от игры, если мы не будем намекать на свои роли?
Цитата: Dolorous Malc от 21 декабря 2013, 21:17Это означает, что исход партии определяется не умом игроков, а случайными по отношению к игрокам факторами.
Ум и проницательность, способность анализировать, всё это игрок сам приносит в игру, тогда как сверху ему диктуется только его роль. Ещё один вопрос - как вы себе представляете не-рандомный жребий ролей? В заявке писать "хочу играть, но только если мафом"? :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Dolorous Malc

Цитата: mary от 22 декабря 2013, 02:28Ещё один вопрос - как вы себе представляете не-рандомный жребий ролей? В заявке писать "хочу играть, но только если мафом"?
Кто говорит о не-рандомном жребии?
В принципе, он возможен, но не обязателен.
В принципе, если я вижу, как ведущий, что в партии участвуют очень сильные игроки Икс, Игрек и Зет, а остальные игроки более посредственны - я могу подмухлевать, чтобы Икс, Игрек и Зет разошлись по разным кланам, и стыдиться не буду. Но никому об этом никогда не скажу, и пусть все верят, что рэндом был честный.
Но мы же не об этом, а о хинтах?

Сэм

Скажем так, хинты могли бы быть необязательны, если б все играли с полной выкладкой, обязательно бы обсуждали каждый вздох игроков, обосновывали свой выбор выноса и т.п. У нас такого нет, и добиться, полагаю, нереально - разве что сократить игроков.

На деле, хинты совершенно не мешают чаще всего. Вот правило о не лжи в мыслях может серьезно портить жизнь убивашкам, да.

В общем-то мне тут даже спорить не с руки, т.к. я и играть начал в основном из-за хинтов :uglystupid2:

..

Dolorous Malc

Типа, кто лучше сыграет доктора Шеппарда?
Ок, я не хотел, но, слово за слово, накритиковал настолько, что не записаться стало просто неприлично. Критиковать надо изнутри.

Тему записи я вижу, а где посмотреть сеттинг? Я ж должен заранее знать будущий сеттинг, если не роль?