Яндекс.Метрика Мафия - Игра №7. Альтернативное КВ - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия - Игра №7. Альтернативное КВ

Автор Селин, 10 июля 2012, 20:04

« назад - далее »

Сэм

Ларелин

"Да тут прям собрание мокроземских мастеров боя," подумала Ларелин,"убить отбивающегося человека айильским копьем без шума и пыли, чтоб подозрение упало на меня!". К Заринэ Башир было поздно подходить, не следовало привлекать внимания в такой-то момент. Сказать по правде, подозрения тут могли пасть а двоих - Демандреда и Дамера Флинна, а вот задушенный Мэтрим Коутон - кто его знает...
Демандреда следовало подозревать, так как за свою жизнь тот мог выучиться и не таким боевым приемам, впрочем как и Дамер Флинн. В пользу, а вернее, против старого Ашамана говорило то, что дело происходило рядом с его палаткой.
Мэтрима же Коутона могли убить Илэйн Траканд и то пьянчуга, а может, его слуга. Они были знакомы, а удар,чтоб от уха до уха ,наносят сзади. "Разве тут кто-то доверяет еще хоть кому-то? Это могла быть и драка между своими - Ланфир могла убить своего подельника, внезапно."


Спойлер
Илэйн
[свернуть]

..

Lanfear

Майрин проснулась от криков в лагере. Снова болела голова.
"Пора прекращать гулять во Снах, пока я здесь",- угрюмо подумала женщина. Тем не менее, ей удалось собрать информацию. Кроме нее в Незримом Мире великолепно ориентировался лишь Предавший Надежду. Она была уверена, что Ишамаэль передаст свое умение ярым последователям. Не в полном объеме, нет. Для этого нужен был Талант. Но ей удалось выследить одного из них.
Майрин наконец-то отыскала свою записную книжку, куда записывала полученную в Мире Снов информацию. Выходило, что агентов Ишамаэля почти уничтожили. Оставался лишь один... Самый опасный.. Она видела, как в его сторону направились трое. И один украл отравленный стилет.
Oderint dum metuant

Snusmumriken

#77
Демандред

По уже старой, доброй традиции и эта ночь не выдалась спокойной. Один из та'веренов и еще жена другого та'верена были мертвы. На девчонку Демандреду было наплевать, но смерть Коутона была как ни крути потерей. Эти игральные кости оставленные на его труппе, убийца видать большой шутник. Он бы не отказался набить его соломой и вывесит на огороде, хорошая шутка бы получилась. Демандред огляделся. К его счастью Ланфир нигде пока не было видно. Эта женщина начинала уже раздражать его. Если бы не обстоятельства, он бы давно прибил ее. Демадред скривился. Вообще все собравшийся уже начали раздражать его, Тсаг, пора бы поубивать их всех и заняться наконец стоящими делами.

31сникшаС

Илэйн

Ужасный стеддинг, подумала девушка утром. Очередные смерти, очередные загадки. Она подошла к Ранду и вопросительно на него посмотрела.
- Ранд, как долго мы должны здесь оставаться? Сколько еще смертей удовлетворит тебя, скольких друзей мы должны еще потерять прежде чем ты получишь ответы на свои вопросы? Сколько это будет продолжаться?
Я снова видела сон, тебя окружают одни враги Ранд, может мы убежим отсюда вдвоем, пока живы?
Молчание было ей ответом. Она устремила взор на присутствующих.
- Есть ли у кого-нибудь выпивка, да покрепче?
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Плетущий сети

#79
Налесин

  "Просто замечательно, сгори моя душа, хуже у меня дня не было!", - Налесин был взбешен. Он ненавидел этот проклятый стеддинг, это проклятое собрание, задание, которое дал Дракон, и самого Дракона. Весть о том, что Мэт убит, он узнал от айильцев. Лопин, болван, так одурел от страха, что ничего толком не смог разузнать. Пришлось спрашивать самому. А потом он узнал, что убита и Заринэ. Убийца бродил на свободе, и следовало срочно что-то предпринять.
  Мэт и Заринэ. Налесин не представлял, зачем убили женщину. А вот Мэт, похоже, заигрался. Налесин всегда говорил, что об ушедших говорят либо хорошо, либо никак, но сегодня ситуация была другой. Поприветствовав Лорда Дракона, Налесин оглянулся - он не хотел, чтобы были свидетели. Этот разговор вообще бы не стоило начинать, но мир шел к Последней Битве, и надо было избавиться от приспешников. Рядом стояла королева Андора, и он предложил Дракону пройтись. Он должен рискнуть.
- Эээ.. Милорд Дракон.., - Налесин замялся, не зная как начать, - сегодня ночью, как вы и приказывали, я вновь следил. Так вот, мне удалось выяснить, что Мэт ... приспешник Темного!
Глядя на потрясенное лицо Дракона, Налесин пожал плечами.
- Конечно, теперь это уже не важно, но я решил, что вам следует знать.
Спойлер
Илэйн
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Луан

Дамер попался как мальчишка. Против того, что было применено против него, защиты не было. Ирония судьбы - ускользнуть от ловушки Мазрима. И попасть в другую. Его насильно обратили на службу - что он может сделать против Избранного, которому помогает такое количество Черных. Он страстно ненавидел такое положение. Но выхода не видел. Однако те, кто сделали с ним такое, не учли несколько вещей. Первым камешком, который пробил брешь, был голам. Последним - гибель девочки, которая пыталась защитить его - ценой своей жизни. После такого он понял, что не заслуживает жизни. И позволил безумию полностью овладеть собой. И это позволило ему освободиться - хоть и ненадолго. Да и тот факт, что он в стеддинге, также помог - здесь все казалось другим.
- Милорд Дракон, я не прошу прощения. Но вы и так обречены, вы окружены врагами. Не верьте никому, даже себе!
Дамер обвел глазами тех, кто стоял вокруг. Илэйн, любовница Дракона. Она предалась тени, Дамер был в этом уверен. Как и в том, что именно она ответственна за смерть Тэма и Заринэ. Майрин... Он не знал, кто она, но ее он боялся, как никого другого. Она получала власть над другими странным способом. И Дамер не сомневался, что она - Враг. Логайн - бывшему лжедракону Дамер никогда не доверял. Демандред - как Ранд мог пустить его сюда, было непонятно.
Ларелин... Эта девочка не понимала, что обречена. Ее в живых не оставят. Как и Налессина. Дарлин... Его Дамер не понимал. Но он тоже мог быть врагом.
Перед глазами встали лица умерших. Мэта он не жалел - мальчишка сам был виноват. Нечего было предавать друга. И он выпустил голама - в этом Дамер был уверен. Но Дамер отомстил за смерть троих. Галад... Сейчас Дамер его жалел. Но кто-то должен был умереть. Тем более, что Галад мог раскрыть их. Эгвейн - жаль, что он не рискнул ей открыться, вдвоем они, может быть, и смогли противостоять врагам.
- Простите, милорд Дракон. Ишамаэль, будь ты проклят!
И, выхватив меч, Дамер насадил себя на него. "Смерть - это только начало", - как говорили Айил. И Великий Повелитель - даже в мыслях он его не смел называть иначе - получит его душу...
Дамер надеялся, что Дракон умрет раньше, чем узнает, кто такая Илэйн...
Спойлер
Все, Дамер игру закончил. Пусть мафия 2 радуется своей победе.
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Селин

#81
Игра "Альтернативное КВ" завершилась победой 2-й мафии.

Босс2 - Шерлок (Мэт)
Убийца-профессионал   - Сашкинс (Илэйн)
Громила - Эрленстар (Логайн)
Вербовщик - Lanfear
Информатор (завербованный) - manao (Демандред)

Завтра напишу финальный пост.
Файл прилагаю - до 3 ночи включительно, дальше писать нечего.

Селин

Как во сне, Ранд смотрел, как с мест один за другим поднимались его друзья.
Мэт - Приспешник Темного?!
Дамер Флинн, старый добрый Дамер, в сетях Ишамаэля?
Но, будто этого было мало, на Ранда обращались торжествующие взгляды с лиц, с которых - теперь уже насовсем - спадали маски.
Логайн, чье красивое лицо перекашивала презрительная улыбка: в этой Эпохе тот будет Драконом, кто сам займет это место.
Демандред, в чьих глазах на секунду мелькнуло извинение и что-то вроде "ты сам все понимаешь, Льюс Тэрин".
Майрин Седай, которая никогда по-настоящему не любила Льюса Тэрина.
Илэйн Седай, которая никогда по-настоящему не любила Ранда ал'Тора.
Как через толщу воды Ранд услышал, как в изумлении вскрикнула Ларелин. Как выругался Дарлин, как со звоном выхватил меч Налесин. Две женщины и двое мужчин, и, может быть...
Ранд попятился. Он старался не поворачиваться к ним спиной и сам не помнил, как оказался за границей стеддинга. Саидин хлынула в него, и ему захотелось обрушить молнии на это Светом проклятое место. Но там были Девы, там были его союзники. И, как будто отвечая его мыслям, небо вдруг заклубилось тяжелыми тучами, и молнии засверкали в разрывах. Поднялся ветер. Ранд видел, что Илэйн что-то говорит Логайну, но уже не мог расслышать ее слов. Он сплел Врата и Переместился.
Стасис-накопители. Два.
Эгвейн, выпавшая из первого открытого на песок, подняла растрепанную голову; ее лицо растянула улыбка, похожая на оскал.
- Предатели Белой Башни! - прохрипела она. - Я хотела ее смерти, Ранд, но ее в палатке не было.
- И смерти Найнив ты хотела тоже? - спокойно спросил Ранд. Странно спокойно.
- Ее наказал сам Свет! Если бы она осталась жива, она бы сейчас была с ними!
Безумие плыло в зрачках Эгвейн. Как будто Темный запятнал и саидар, но лишь немногие женщины оказались подвержены его влиянию. Ранд вдруг вспомнил, что один раз - о, это было много Эпох назад, столько, что травинок на лугу не хватит счесть - ответный удар Темного пришелся по женской половине Источника. Ему показалось, что Эгвейн пришла прямо из той Эпохи. Нет. Он сойдет с ума, если будет смешивать слои памяти. Льюс Тэрин вот сошел, а он всего-то убил любимую женщину...
Когда Ранд подошел к второму накопителю, тело Эгвейн было неподвижным, а глаза - удивленными.
Ему не нужна такая Амерлин. Миру не нужна такая Белая Башня.
А женщин Ранд будет убивать в полном сознании.
Мин коротко вскрикнула, увидев тело Эгвейн. Потом обернулась к Ранду, и на ее лице мелькнул страх, но она тут же упрямо сжала губы.
- Ну давай, овечий пастух. Меня тоже? Только быстро.
- Мои верные люди нашли в шатре Дамера украденный тобой кинжал Заринэ Башир и кое-какие записи, - устало сказал Ранд. - Ты знала, что Илэйн...
Мин аж подскочила.
- Илэйн? Я ее ненавижу, потому что она эгоцентричная стерва, но я не привыкла обвинять людей в том, что сама не думаю.
- Так значит, только Дамер...
- Дамер, Кадсуане Седай и Том Меррилин. - Мин перечисляла убитых со странным сожалением. - Ранд, стоило мне попасть в стасис, как с меня будто срезали какие-то... ниточки... я теперь все помню ясно и четко - как подслушивала твои разговоры, записывала их и передавала Кадсуане, а тогда я понятия об этом не имела! Помню, как стою посреди лагеря и не могу вспомнить, куда я шла. Я не приносила клятв Темному, мне как-то... было все равно, что он Великий Повелитель, и я все это делала, потому что... так надо. С Дамером и Кадсуане по-другому, ты же знаешь, направляющие уязвимы для его касания. Ты можешь, конечно, мне не верить и прогнать меня или убить. Но если это плетение разрезается стасисом, как жаль, что мы не знали этого раньше!
Ранд сглотнул. Вспомнил лицо Илэйн - как у той пылали в лучах заходящего солнца волосы, как она погладила поясной кинжал... как она улыбалась точно так же, как Майрин Эпоху назад, выкрикнув в Зале Слуг: "теперь мое имя Дочь Ночи".
- Не думаю, чтобы это очень нам помогло, - устало сказал он. - Пошли.
- К-куда?
И Ранд указал рукой:
- На Последнюю Битву.
Черный шар вспухал в небе. Черный огонь танцевал над Полем Меррилора, черный и одновременно призрачно-белый, невероятно яркий, как... как Ранд помнил из неисчислимых "когда-то". Тучи сгущались вокруг, и землю скрывала кромешная тьма.
- Они сломали печати, - сказал Ранд. - Майрин, Илэйн и Логайн. Мужчина в круге с двумя женщинами. Они хотят опередить меня. Пойдем со мной, Мин.
И, с болью в душе и безнадежностью в сердце, Ранд двинулся навстречу черному пламени. У него не было выбора. У него не было другого выхода. Как ни рази Темный в сердца его соратников, как ни пытайся сломить его, отняв самое дорогое - Ранд ал'Тор, Дракон Возрожденный, встретится с Шай'и'таном лицом к лицу.