Яндекс.Метрика Бродяжничество - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Бродяжничество

Автор Филиппа Эйльхарт, 02 марта 2008, 18:16

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

 - Сырьё, - Лиса даже немного опешила от догадки, - Вы хотите разобрать для своей постройки Семь Башен?!!! Это же варварство!!! Если вы так поступите, то только докажете, что вы не лучше Троллоков!!! Идите лучше строить не склоны Шайол Гул, там камней более чем достаточно. Да и основная битва скорее всего будет происходить там.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Дамер

#61
-Для внутренней отделки хватит камня двух-трех башен. Хотя вполне возможно, что позднее возникнут и незапланированные расходы материалов.. И это не варварство, а целесообразное использование местных ресурсов..- охотно пояснил Дамер, обрадованный тем, что наконец смог вызвать у Лисы столь бурную реакцию. И решил, забавы ради, попробовать усилить её недовольство.
Зачерпнув саидин, Дамер оградил Лису от источника, заткнул рот сплетённым из Воздуха кляпом. Другие потоки той же стихии плотно оплели руки, прижав их к туловищу, и крепко связали лодыжки, смяв низ платья. Никаких трудностей со всем этим не возникло-Лиса явно не ожидала атаки.

Лиса Маренеллин

 - Разрушение исторических памятников - это не что иное как варварство и вандализм. К тому же не думаю, что ал'Лану Мандрагорану и другим малкирцам очень понравится то, что вы творите с их родной землёй и столицей. Или вы ещё не в курсе, что Золотой Журавль вновь взлелел?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Филиппа Эйльхарт

Филиппа кивнула последним прибывшим. Все на месте, можно отправляться. Кони уже начали нетерпеливо переминаться с ноги на ногу, устав от ожидания, как впрочем и их всадницы, хотя те более умело скрывали свое нетерпение. В волосах большинства из них была заметна седина, но гладкие лица, шали с разноцветной бахромой и гордая осанка безошибочно указывали их принадлежность к Айз Седай, лишь пятьдесят шесть удалось разыскать в срок, многие из тех, кто был тогда послан в Малкири давно уже отправились в уединение, но те, кто остался – самые опытные сестры в Белой Башне. Некоторые из них вполне могли со временем претендовать на славу легендарных Айз Седай, а перед некоторыми она сама чувствовала себя, как будто вновь стала Принятой. Не то, чтобы ей нравилось такое положение дел, однако это не мешало ей оказывать должное уважение достойным этого сестрам. Но и ей выразили доверие, согласившись признать ее главенство в данной миссии.
Филиппа коснулась Силы и быстро сплела необходимое Плетение. Все условности были оговорены заранее, теперь можно было действовать, это не первый их совместный поход. Из быстро расширяющихся врат предстал вид на обломки Семи Башен, нелепый котлован, и стоящих неподалеку 2 фигур: женщины в белом и мужчины в черном.
Красная криво усмехнулась и бросила: «Посмотрите, как символично они стоят!» Ближайшие к ней Зеленые широко улыбнулись и, не глядя на своих Стражей, слегка пришпорили застоявшихся коней, те перешли на легкую рысь, поток Айз Седай и Стражей устремился в холмы Малкири. Они возврашались на места старых битв... Когда последние сестры пересекли линию Врат, Филиппа последовала за ними, закрывая врата. Насколько она видела, все сестры обняли Источник и заняли заранее оговоренные позиции. Быстро приблизившись к Лисе, Красная насмешливо посмотрела на бывшего Ашамана: Говорят, твой титул укоротился, юноша. Возможно, будет проше разговаривать, не тратя времени на перечисление твоих именований. Ты сейчас же покинешь это место. Твои... сопровождающие, как мне кажется, не в курсе, что их здесь быть не может, так как тебе более не положен эскорт. Думай и решай быстро. Каждая сестра из здесь присутствующих скорее скормит тебя троллокам, чем позволит коснуться этих руин. Но думай разумно, ты направляешь не более года, а мы получили шаль когда еще не родились твои родители.

Лиса Маренеллин

   Лиса почувствовала присутствие женщин, удерживающих силу, многих женщин сразу. Внутри её распустился радостный цветок, но внешне она выглядела всё так же безмятежно, разве что расслабилась тревожная складка у губ.
  - Сестра, - малкирка повернулась  Филиппе, - у тебя есть сведения об этом мужчине? Я смогла узнать только то, что по слухам он связан узами с одной из молодых Зелёных.  Но её давно уже никто не видел.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Филиппа Эйльхарт

Филиппа кивнула, - да, Зеленые что-то подобное упоминали. - она хмыкнула, выразив однозначное мнение Красных но поводу Стражей, особенно если их выбирают бездумно. Даже сами Зеленые не приходят в восторг от этой ситуации. - Сестра, мне жаль, что пришлось задержаться...

Дамер

#66
-У вас нет ни малейших прав чтолибо мне указывать, -гневно ответил Дамер, чуть обескураженный прибывшим к Лисе подкреплением. Стало ясно-в игру вмешался новый, непредвиденный ашаманом фактор. Дамер беспощадно корил себя-нечего было позволять Красной смыться, где была его хваленая расторопность?? впрочем время ушло и следовало работать в соответствии с новыми условиями.
0т кляпа Лису он освободил, когда прибыл новый отряд шаленосок, решив что информация из её разговора с Красной может пригодится. Ашаман зычно провозгласил:
- Мои сопровождающие присягали мне еще в период безвластия и будут делать все что я им прикажу, для них я по-прежнему остаюсь Эллис Ашаманом, верховным предводителем. Так что если вы хотите проблем, то прежде всего вы их и получите, поскольку покидать это место мы в ближайшее время не намерены.
Тем временем ашаманы Дамера, привлеченные происходящим, бросили стройку и дозоры, переместились к нему и окружили верховного командира плотным полукольцом, гул одобрения поддержал слова Дамера. Все ашаманы предусмотрительно удерживали Силу.

Филиппа Эйльхарт

#67
Филиппа усмехнулась. - Ашаманом ты перестал быть в тот момент, когда стало необходимо защищать от тебя, а твоя стая ими и не являлась. Даже при ваших темпах обучения они пока еще недоучки, а значит для любой Айз Седай они особой угрозы не представляют. Мы не хотим новой крови, а если дать тебе продолжать, она непременно прольется. - Филиппа едва заметно кивнула и в тот же момент четверо ранее объединившихся в круг сестер во главе с опытной Красной приступили - знакомое Плетение Духа устремилось к наглецу, а остальные сестры индивидуально занялись его спутниками. Многие из них держали в руках ангриалы. Стражи тех, у кого они были, казались расслаблеными, но это было обманчивое впечатление. Сама Филиппа только удерживала Источник, она прекрасно знала, что исход очевиден. Мальчики возомнили себя всемогущими, но они не умеют ничего, кроме грубых манипуляций с Силой, а в таких схватках побеждает искуснейший.

Разрешение на использование ангриалов ведущий Сообщества не давал.

Дамер

#68
-Вам всем давно пора на покой, пополнять ряды пенсионерок из Родни,- пренебрежительно заметил Дамер, без особого почтения рассматривая противостоящих старушек-старомодные наряды, чуть ли не песок с них сыпется.. Он заблаговременно удерживал саидин почти на пределе и теперь вложил всю силу в противодействие отсекающему щиту. Людям Дамера не требовалось никаких дополнительных приказов, едва почувствовав покалывание, они контратаковали противника лавиной встречных щитов и парализующих сетей.
Ашамана беспокоило численное превосходство врага, он понимал что оказался в довольно невыгодной ситуации но скрывал это отчаянной бравадой и уничижительным отношением к оппонентам. 0тступить без потери лица и ущерба чести мундира было невозможно.

Асунава

На стороне Айз Седай:
а) Опыт (часть ашаманов Дамера еще только Солдаты, учащиеся взрывать камни. Красная Айя же всю жизнь натаскивается на противодействие направляющим мужчинам)
б) Количество (56 против 30)
в) Внезапность нападения (они появились на поле сражения уже удерживая силу и определить момент удара мужчины не в состоянии, только то, что женщины уже удерживают Силу)
г) Спланированость и согласованность нападения
д) Круги (мужчины в круги без женщин объединяться не способны)

Исходя из этого, констатирую, что нападение Филиппы оказалось более чем успешным и ее плетения достигли желаемого результата.

Филиппа Эйльхарт

Филиппа покачала головой - судорожные Плетения недоучек, брошенные наугад даже не потребовали внимания Айз Седай и многие уже упаковывали в поясные и седельные сумки так и не понадобившиеся ангриалы.
- Надеюсь, день, когда Башне придется отправить в бой таких же детей, никогда не настанет, нет большей степени отчаяния. - тихо сказала она Лисе.
Плетения Духа очень четко обрисовали всю картину. Спутники Дамера крайне упростили ей задачу, сбившись как можно теснее. Большинству из них действительно хватит и одной сестры.
Кое где, где это требовалось, по договоренности, достигнутой ранее, сестры, прощупывающие более сильных сопровождающих, объединились в круги с одной-двумя спокойно дожидавшихся своей очереди Айз Седай. Круг Красной, нацеленный на Дамера, увеличился на одну сестру для очевидности результата. Первоначальные Плетения, немного видоизменились, теперь в сеть жил Духа вплелись нити Земли, сами Плетения уплотнились, оставшись при этом на прежнем месте. Итог был предрешен.
Филиппа посмотрела в глаза Дамеру:
- Чего ты добился? Куда ты привел тех, кто доверился тебе? И что мне теперь с вами делать? - она вопросительно приподняла бровь, - Назови место, и я отправлю тебя и твоих людей куда захочешь, но лучше тебе не возвращаться.

Лиса Маренеллин

#71
  - Если им так не терпиться строить что-то, то пусть отправляются в Кайриэн там ещё ремонт Солнечного Дворца не завершён. Пусть помогут Каменщикам Огир, - усмехнулась Лиса, но через мгновение её лицо стало серьёзным как прежде, - Как мне сообщил Эльф Гайдин, они обыскивали твою палатку, Филиппа, и взяли оттуда какие-то бумаги. Я уверена, мастер Толман не откажется их вернуть.
   Лиса выжидающе посмотрела не уже обезвреженного предводителя.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Дамер

#72
-Мы уйдем,- выдавил из себя Дамер, - но по-моему очевидно, что уже произведенные нами работы нуждаются в известной компенсации с вашей стороны. Кроме того нам потребуется некоторое время чтобы свернуть лагерь. Разумеется, я лично передам вам конфискованные бумаги, если они так важны..-говоря это, Дамер, внешне показывая полнейшее отсутствие агрессии/руки безвольно свисают по бокам, голова опущена, тон голоса миролюбивый/, осторожно прощупывал на прочность щит, нашаривая щупом воли возможные разрывы среди часто переплетенных, обманчиво хрупких на вид тонких нитей..
Мозг лихорадочно работал, отказываясь смирится с поражением. Дамер сжал кулаки, ногти болезненно впились в загрубевшую, мозолистую кожу ладоней. 0н обязан придумать достойный выход, наверняка не все потеряно и есть шанс взять реванш тут и сейчас..

Филиппа Эйльхарт

#73
Красная за спиной Филиппы слегка усмехнулась и тихо сказала, - Вот это упрямство. Пять незавязанных участков из пяти, а он еще надеется пробить... - Она чуть сосредоточилась, уплотнила щит так что просветы между жилами, казалось, отсутствовали вообще, а сами нити пришли в движение и скользили, так, что за них было невозможно зацепиться.
Сама Филиппа удивленно посмотрела на Дамера по другому поводу:
- Компенсацию за сооружение непонятно чего и там, где это было нужно вам?! Ты торгуешься... Ну что ж, будет вам компенсация.
Она развернулась лицом к котловану и сосредоточилась. Несколько секунд ничего не происходило, затем раздался постепенно нарастающий треск камня, из крупной трещины в фундаменте постепенно проступила вода, и, поднявшись почти на спан, остановилась.
- Доволен? Материалы можете забрать, сколько унесете, без помощи Силы, разумеется. И вот еще, за работу. - Филиппа выудила из пояса монету и простейшим Плетением подвесила ее в воздухе. Солнце заиграло на серебре тарвалонской марки. -  На снятие лагеря можете направить 10 солдат в сопровождении сестер, пускай они продемонстрируют нам свою военную выучку и способность быстро отправиться в поход, а вы, офицер, пока останетесь здесь. Бумаги меня не волнуют, если понадобится, я себе напишу еще и лучше. Почитайте в свободное время, очень познавательно.
Она слегка сконила голову к стоящей рядом Зеленой:
- Возьми свободных сестер в круг и наблюдайте за нашими гостями, чтобы у них не было соблазна рискнуть своей жизнью.
Затем она тихо спросила у Лисы:
- Сестра, сегодня к нам прибудет делегация, возможно не одна, и надо оказать достойный прием. А еще надо обустроить лагерь. У тебя есть мысли по поводу, как это можно организовать?

Дамер

#74
Отправив солдат с приказом сворачивать лагерь, Дамер мрачно взглянул на висящую в воздухе марку, раздосадованный контрмерой оппонента.
-Это что, шутка? - холодно спросил он.--По самым скромным расчетам, расходы на произведенные работы составляют минимум 300 золотых марок. Крайне рекомендую учесть это и компенсировать затраты целиком, иначе с учетом и прочих факторов, в будущем может сложится диаметрально противоположная нынешней ситуация. Материалы мы заберем позже.

0н пытался найти компромиссный вариант, у тарвалонских овец ведь куры денег не клюют, вот и понадеялся выдрать у них компенсацию..увы Красная показала себя скаредной ведьмой, можно воззвать к Лисе но та похоже подпевала Филипы и перечить ей скорее всего не будет, значит ашаманы могут полагаться лишь на свои силы. 0н огляделся-бойцы сломленными не выглядели, многие смотрели на сестер с откровенной неприязнью, хоть насколько ашаман знал, ярых аскофобов средь них небыло.