Яндекс.Метрика Оборона Эмондового Луга - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Оборона Эмондового Луга

Автор Яманэко, 04 марта 2008, 17:10

« назад - далее »

JustAMan

Так ведь изначально не было задачи смести Двуречье с лица земли, была задача слухами приманить ал'Тора (задача Фейна) и ещё какая-то задача (задача Изама), кстати, какая? Есть идеи?
Из первоначальных действий Отродий Тени совершенно ясно, что уничтожить на корню Двуречье никто и не пытался даже :)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Джаспер

Цитата: JustAMan от 04 марта 2009, 10:10
Так ведь изначально не было задачи смести Двуречье с лица земли, была задача слухами приманить ал'Тора (задача Фейна) и ещё какая-то задача (задача Изама), кстати, какая? Есть идеи?
Из первоначальных действий Отродий Тени совершенно ясно, что уничтожить на корню Двуречье никто и не пытался даже :)
Да той же самой наверное. А если не получится, то оказать психологическое давление хотя-бы.
А может и не только Ранда, но и остальных та'веренов.
цитата:
- На  удачу теперь не рассчитывай!  - твердым голосом проговорил ему  в
спину недруг. - Три нити,  вместе вплетенные в Узор, разделят общую  судьбу.
Стоит перерезать одну из нитей -  и две разорвутся одновременно с ней. Ежели
не суждено тебе ничего худшего, то просто падешь жертвой рока...
                              Возрожденный Дракон. Глава 4. Тени, вкрадывающиеся в сны.
Вот только не помню, было ли этому какое-нибудь косвенное подтверждение. Или это просто ложь.

Яманэко

ЦитироватьКстати касательно первой битвы- там и лучники были почти не готовы - впервые всеже в общем строю воевали, катапульт было маловато, и стреляли с 300 шагов, а не с 400 и все равно они не дошли. Вполне логично что в последнем сражении лучники которые уже получше были и катапульт было побольше смогли нанести горадо больший урон. Вполне реальна цифра в несколько тысяч

На мой взгляд катапульты не сыграли особой роли. Я тут примерно мощность прикнул. Больших потерь один выстрел вызвать не мог. Единственное контуженных должно быть много, но троллоков этим не особо проймешь.
Кстати троллоки там как то странно бежали, долго. Катапульты сумели сделать несколько залпов а лучники под конец могли выбирать цели. Это что выходит что они чутб ли не прогулочным шагом шли? Или зигзагами бегали? ПРи финальной атаке несмотря на то что и дистанция была дальше только шесть залпов было сделано.
А насчет лучников, я опять обращаю внимание на факт.
Необстрелянные двуреченцы вели огонь по толпе троллоков но те сумели подобраться достаточно близко
Необстрелянные фермееры и жители других деревнь при похожих условиях не дали троллокам пройти и нескольких шагов.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Haman

У меня родилась следующая идея:
Насколько я помню ,Эмонодов Луг стоит на месте последнего сражения Манетерен.
Исток Винного ручья - так вообще то место ,  где пал Аэмон.
Здесь должна быть мощнейшая карма.
Как только сработал триггер - троллоки против потоков манетеренцев , эта карма тут же  подкачала скиллы двуреченцам , и во второй раз в жизни взявший алебарду в руки мужик начал косить троллоков как мастер клинка , лучники-дак те вообще стали машинами смерти .
Соотвественно троллокам эта карма понизила бевой дух и заразила паникерством.
П.С. Просто не хочется  думать , что Джордан банально подыграл "нашим" .
Огир рассердить-что гору свалить.

Яманэко

Цитата: Haman от 07 марта 2009, 07:30
У меня родилась следующая идея:
Насколько я помню ,Эмонодов Луг стоит на месте последнего сражения Манетерен.
Исток Винного ручья - так вообще то место ,  где пал Аэмон.
Здесь должна быть мощнейшая карма.
Как только сработал триггер - троллоки против потоков манетеренцев , эта карма тут же  подкачала скиллы двуреченцам , и во второй раз в жизни взявший алебарду в руки мужик начал косить троллоков как мастер клинка , лучники-дак те вообще стали машинами смерти .
Соотвественно троллокам эта карма понизила бевой дух и заразила паникерством.
П.С. Просто не хочется  думать , что Джордан банально подыграл "нашим" .


хм. С та'веренством Перрина все таки как то более логично и правдоподобней звучит)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Haman

Я в том смысле , что одно подперло другое. Возможен вариант ,что тааверенство Перрина усилило карму места.
Ни в коем разе я не исключаю одно из-за другого. 
Просто с учетом соотношения сил  у Перрина  здесь   еще и везение Мэта  получается  .    
Огир рассердить-что гору свалить.

Яманэко

А кто говорит что Перрину не повезло? Ему как раз в основном и везло всякий раз. Только не так как Мэту.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Shaidar_Haran_v.3.0

Прошу прощения, что вклиниваюсь в вашу высокоученую дискуссию, но не мог бы кто-нибудь из модеров поменять название темы? А то у вас появился новый населенный пункт в Двуречье - ЭмондовЫЙ Луг   :D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

игорь

Я вот еще что не понял - получается атака троллоков была такой, что полностью игнорировала Белоплащников, а это кавалерия и не легкая. Такое могло быть только если ОНИ точно знали, что Борнхальд не сунется.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 07 марта 2009, 12:17
Прошу прощения, что вклиниваюсь в вашу высокоученую дискуссию, но не мог бы кто-нибудь из модеров поменять название темы? А то у вас появился новый населенный пункт в Двуречье - ЭмондовЫЙ Луг   :D
Ладно хоть не Эамондовый ;D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Яманэко

Цитата: игорь от 07 марта 2009, 12:20
Я вот еще что не понял - получается атака троллоков была такой, что полностью игнорировала Белоплащников, а это кавалерия и не легкая. Такое могло быть только если ОНИ точно знали, что Борнхальд не сунется.

Ну опять можно свести к двум пунктам.
1. Они знали что Борнхальд их проигнорирует.
2. Изаму было пофиг на троллоков.

Или еще как вариант, был расчет что Борнхальд вообще ударит в спины Двуреченцев.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

игорь

1и3 откуда могли такой расчет делать, да Борнхальд ненавидит Перрина, но Люк то был там и должен знать о договоре их, а предугадывать действия, ну незнаю.
То что пофиг это да, но не настолько, что можно было их вообще не приводить - непонятно мне.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Яманэко

Изамолюк должен был так же знать что у Борнхальда рвет крышу после Фейновой обработки. Поэтому мог предположить такие варианты
Что касается бросить на произвол судьбы, врполне возможен неадекватный приказ после получения раны.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Haman

Меня вообще,когда я логику Люка пытаюсь понять,  клинит (если принять, что атакой руководил он)    - ефрейтор СА бы лучше организовал  нападение.
Огир рассердить-что гору свалить.

Aleksej_3000

Цитата: Haman от 07 марта 2009, 13:04
... ефрейтор СА бы лучше организовал  нападение.
ДА ну, вполне приличное нападение, с двух сторон, с подавляющим перевесом сил и огромной концентрацией на самом критическом участке.

игорь

Но без тыловых секретов и опять же - не учитывая Белоплащников.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...