Яндекс.Метрика Лучшие моменты серии - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лучшие моменты серии

Автор Phoenix_1973, 20 января 2007, 20:48

« назад - далее »

Phoenix_1973

  Что-то мне кажется что Севанна от Шончан отделается , принесёт их клятвы или просто сбежит и попробует опять найти своих и заняться привычными кознями . Ведь направлять она не умеет , значит для Шончан она ничем не отличается от любой обычной женщины . Хорошо бы она к Сорилее или Эмис угодила  ;)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Кадсуане

Цитата: Phoenix_1973 от 25 февраля 2007, 08:27
  Что-то мне кажется что Севанна от Шончан отделается , принесёт их клятвы или просто сбежит и попробует опять найти своих и заняться привычными кознями . Ведь направлять она не умеет , значит для Шончан она ничем не отличается от любой обычной женщины . Хорошо бы она к Сорилее или Эмис угодила  ;)
А чем Терава хуже? Тоже женщина с характером :)
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

страж Белдейн

Терава и Галина как много в этом ...... интересно РД упомянет эту парочку? терава всётаки одна из сильнейших челенеров Грендаль о ней упоминала очень уважительно

Lanfear

Грэнди сама-то не очень сильна, может, для нее Терава и сильнейшая, но не сравнить ни с Ланфир, ни с Семи, ни с найнив, ни с Ил, если уж на то пошло))
Oderint dum metuant

Half-Elf

Цитата: Phoenix_1973 от 25 февраля 2007, 08:27
  Что-то мне кажется что Севанна от Шончан отделается , принесёт их клятвы или просто сбежит и попробует опять найти своих и заняться привычными кознями . Ведь направлять она не умеет , значит для Шончан она ничем не отличается от любой обычной женщины . Хорошо бы она к Сорилее или Эмис угодила  ;)

Генерал Знамени ее так просто не пустит, не волнуйтесь. Наверняка, если начнет упорствовать, на кол ее посадят, как в других завоеванных странах. Эх, жаль, хитра она больно для такой глупости. :-\


Мои любимые моменты - проявления власти, вот некоторые сразу вспомнил:
1. АС на приеме у Ранда в Кэймлине.
2. Ранд вырывается из плена.
3. Почти любой момент с Шайдар Хараном ;)
4. Там, где Перрин отрубил айильцу руку.
5. Убили Мэта и Авменду и Ранд пошел мстить.

Пока больше на память не приходит.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Ronnie

 Проявления власти? А как же визит Лиандрин к леди Амалисе в Великой Охоте? Визит Мурддраала к Карридину в ВД (Что это ШХ не доказано и сомнительно)? Возвращение Ранда в Кайриэн после пленения у АС и разговор с Колавир?
И еще очень много...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Half-Elf

Цитата: Ronnie от 26 февраля 2007, 01:56
Проявления власти? А как же визит Лиандрин к леди Амалисе в Великой Охоте? Визит Мурддраала к Карридину в ВД (Что это ШХ не доказано и сомнительно)? Возвращение Ранда в Кайриэн после пленения у АС и разговор с Колавир?
И еще очень много...


Верно, спасибо, напомнил. Ну, про Лиандрин не знаю, я ее просто терпеть не мог. А вот про Карридина и возвращение Ранда, эттто ты самую суть ухватил 8) ;)
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Ronnie

 А то, мне тоже понравились некоторые из этих моментов. С Колавир в особенности! И с Благородными Лордами Тира он подобным образом поступил. Да, и с Таимом его диалоги всегда в такой манере проходят.
А с Лиандрин - момент мне не понравился, но власть была проявлена круче некуда.
Вот с отрубленной рукой... жуткий момент, представляю себя на месте Перрина, жуть...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Half-Elf

Цитата: Ronnie от 26 февраля 2007, 02:03
А то, мне тоже понравились некоторые из этих моментов. С Колавир в особенности! И с Благородными Лордами Тира он подобным образом поступил. Да, и с Таимом его диалоги всегда в такой манере проходят.
А с Лиандрин - момент мне не понравился, но власть была проявлена круче некуда.
Вот с отрубленной рукой... жуткий момент, представляю себя на месте Перрина, жуть...

Я и не думал, что Перрин на такое способен. А он и не способен. Исключительный случай - Фэйли.... Одисей - "Девы испокон веку все усложняют" ;)
А Колавир сама ли повесилась?... Обычно людишки вроде нее крепко держатся за жизнь...
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Ronnie

 Не лишай ее благородства, у нее повеситься мотивов было гораздо больше, чем у кого-то делать из убийства самоубийство.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Half-Elf

Цитата: Ronnie от 26 февраля 2007, 02:17
Не лишай ее благородства, у нее повеситься мотивов было гораздо больше, чем у кого-то делать из убийства самоубийство.

А благородства лишить нельзя - его просто нет. Колавир договаривалась с АС. Они потерпели фиаско. Среди них была минимум одна черная. Возможно, уговор распространялся несколько дольше, чем знали остальные АС. После возвращения потенциальный убийца или просто соглядатай видел реакцию Колавир на лишение ее титула. Ну а дальше все понятно. Что б лишнего с глазу на глаз не проболтала Дракону... Веревочку на шейку и шейка сломана, а язычок замолк навеки.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Ronnie

Цитата: Half-Elf от 26 февраля 2007, 02:22
А благородства лишить нельзя - его просто нет. Колавир договаривалась с АС. Они потерпели фиаско. Среди них была минимум одна черная. Возможно, уговор распространялся несколько дольше, чем знали остальные АС. После возвращения потенциальный убийца или просто соглядатай видел реакцию Колавир на лишение ее титула. Ну а дальше все понятно. Что б лишнего с глазу на глаз не проболтала Дракону... Веревочку на шейку и шейка сломана, а язычок замолк навеки.

Дворцовые интриги - вещь обыкновенная, тем более в Кайриэне. Благородство я не в этом смысле имел. Причина ее смерти описана довольно правдиво, я не думаю, что ЧА нужно было так все усложнять и рисковать.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Half-Elf

Цитата: Ronnie от 26 февраля 2007, 02:25
Дворцовые интриги - вещь обыкновенная, тем более в Кайриэне. Благородство я не в этом смысле имел. Причина ее смерти описана довольно правдиво, я не думаю, что ЧА нужно было так все усложнять и рисковать.

Никакого риска - есть мотив, и есть способ. И никаких подозрений. А уж если Колавир была ПТ, то это вообще красота. Кто ж из ЧА не откажется посадить на трон ПТ, точно так же, как ББ хочет посадить на трон Илэйн.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Phoenix_1973

 Власть можно по разному проявлять , когда она приходит к неподходящим людям , случаются сломанные шеи и отрубленные руки , когда к совсем неподходящим - Колодцы Дюмаи :'(

Но власть , проявленная достойно не может не восхищать , вот мои любимые моменты :

1) Морейн в Эмондовом Лугу после сражения с троллоками , рассказ о Манетерен  8)

2) Верин воспитывает Эгвейн и ставит на место Дэйна Борнхальда

3) Первая встреча Ранда с Кадсуане

и очень многие моменты где Эгвейн проявляет себя как Амерлин  8)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Tire

Возможно у Айил и Морского народа больше общего чем кажется на первый взгляд :)
ВОДА (в смысле пресная) - вот главная ценность, что в пустыне, что на корабле, ДИСЦИПЛИНА - без нее не выжить

Перечитываю Нож сновидений: почти до слез доводит своей трогательностью момент, когда Найнив собирает армию для Лана, взрослые мужчины со слезами радости на глазах готовы броситься навстречи гибели