Яндекс.Метрика БАШНЯ ГЕНДЖЕЙ - > АРХИВ. Все про Айз Седай и 7 Айя - Страница 132

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

БАШНЯ ГЕНДЖЕЙ - > АРХИВ. Все про Айз Седай и 7 Айя

Автор Tire, 27 октября 2006, 13:47

« назад - далее »

Дамер

Цитата: Корлан Дашива от 01 августа 2007, 11:47
Еще одна ошибка Айз Седай - у них сотни людей, коричневые и белые Айя, занимаются всякой белибердой.
белибердой занимаются единицы. а в целом коричневые и белые заняты полезной деятельностью-сбором знаний, их изучением и возможностями прикладного применения.

Корлан Дашива

Цитата: damer от 01 августа 2007, 12:22
белибердой занимаются единицы. а в целом коричневые и белые заняты полезной деятельностью-сбором знаний, их изучением и возможностями прикладного применения.

Если бы все было так идеально, АСки не оказались бы в ... таком положении. Полезная деятельность? Да трое Принятых за год открыли больше, чем все эти коричневые и белые, вместе взятые. Больше, полезного, разумеется. ;D ;D ;D
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Денис II

Цитата: damer от 01 августа 2007, 12:22
белибердой занимаются единицы. а в целом коричневые и белые заняты полезной деятельностью-сбором знаний, их изучением и возможностями прикладного применения.
Насчёт прикладного - цитату, пожалуйста.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

страж Белдейн

Цитата: Денис II от 01 августа 2007, 10:03
А что они могли сделать? Определить, способен ли мужчина направлять, они не могут. Саидин почувствовать - тоже не могут. Вычислить использование саидин - только по внешним признакам. Так что выловить они могли только тех, кто с "искрой". Да и то, переловить всех малореально. Со способными научиться они не могли ничего сделать в принципе.
Смысла нет ловить тех кого можно обучить, они сами посебе научиться направлять саидин не смогут, а следовательно представлять опасности для общества не представляли, а с искрой, те практически все вывелись, кто умер от болезни, кого выловили, а кого сам народ вырезал.
на даный момент с искрой менее десятка человек.
Ранд, Логайн Таим, Наришма и всё! - красные со своей работой справлялись.

Spirit

Цитата: страж Белдейн от 01 августа 2007, 13:09
Ранд, Логайн Таим, Наришма и всё! - красные со своей работой справлялись.
Конечно справлялись в 13 выбегают на не обученого, ничего незнающего мужчину... раз, два повязали ... Пусть выйдут сейчас против 13 Ашей и посмотрим как справятся со своей задачей... и вообще после очищения саидин в них отпала всякая нужда.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Дамер

#1970
Цитата: Spirit от 01 августа 2007, 13:18
и вообще после очищения саидин в них отпала всякая нужда.
и потому им теперь одна дорога-итти сдаватся на милость Ашей пока те сами не пришли к ним расквитатся за все обиды :)

Бастет

Цитата: Spirit от 01 августа 2007, 13:18
... и вообще после очищения саидин в них отпала всякая нужда.
Дальнейшая судьба Красных, вобще, интересная тема. Что дальше? Книги наталкивают на два возможных пути:
1. разжаловать их совсем, т.е. дать возможнось заняться другим делом, выбрать другой "цвет" или совсем отойти от дел. Это размышление подстегивается негативным отношением к Элайде. А так же размышлениями Эг об отмене клятв для желающих.
2. сделать их "послами" в ЧБ, для налаживания мостов. Возможно... Особенно если участь, что кто как не они знают о мужчинах-ченеллерах больше всех. Но куда тогда девать взрощенное мужененавистничество? Ведь старую собаку новым фокусам обучить проблемно,  а люди так совсем тяжело меняются :(

Делема... А кто как видит реальные возможности их применения?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Lewis

По-моему, единственный выход-переход в другие Айя, т.к. у них действительно не осталось работы. Послами их, думаю, не сделают. В первую очередь, они сами не захотят. Ведь в Красную Айя шли те, кто считал обнаружение и укрощение мужчин делом своей жизни. И эти женщины нанимаются послами в ЧБ? Не верю.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Rubanok

Цитата: Мартина Гейл от 01 августа 2007, 21:19
Дальнейшая судьба Красных, вобще, интересная тема. Что дальше? Книги наталкивают на два возможных пути:
1. разжаловать их совсем, т.е. дать возможнось заняться другим делом, выбрать другой "цвет" или совсем отойти от дел. Это размышление подстегивается негативным отношением к Элайде. А так же размышлениями Эг об отмене клятв для желающих.
2. сделать их "послами" в ЧБ, для налаживания мостов. Возможно... Особенно если участь, что кто как не они знают о мужчинах-ченеллерах больше всех. Но куда тогда девать взрощенное мужененавистничество? Ведь старую собаку новым фокусам обучить проблемно,  а люди так совсем тяжело меняются :(

Делема... А кто как видит реальные возможности их применения?
Вообще-то нельзя сказать, что ВСЕ Красные мужчиноненавистницы. Красные вполне могут сохранится как Айя, ведь наверняка и в последующие годы может возникнуть нужда искать и обуздывать зарвавшихся направляющих (не только мужчин, но и женщин), по типу маньяков навроде Семираг. Так что свое место они найдут.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

DolByc

Цитата: Rubanok от 01 августа 2007, 22:46
Вообще-то нельзя сказать, что ВСЕ Красные мужчиноненавистницы. Красные вполне могут сохранится как Айя, ведь наверняка и в последующие годы может возникнуть нужда искать и обуздывать зарвавшихся направляющих (не только мужчин, но и женщин), по типу маньяков навроде Семираг. Так что свое место они найдут.
Красная Айя несомненно сохранится. В конце концов сама ББ - это просто объединение семи Айя. А "специализацию" новую они себе найдут, так же, как в свое время нашли первую. В том числе, может быть, и функцию "полиции ченнелеров", как полагает уважаемый Rubanok.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 31 июля 2007, 16:20
А что разве Мереллиль Тенобии угрожала?
Естественно! Она ей сказала: «Заткнись, дура, и не лезь в дела, которые тебя не касаются, а то хуже будет!» Нет, буквально она сказала не это, но какая же Айз Седай такое буквально скажет! Или какой дипломат. А Мериллиль - и Айз Седай, и дипломат в одном лице.
И, кстати, неплохо бы прочитать на пару строчек больше:
   - Мир редко действительно знает то, что он думает, будто знает, - произнесла Мерилилль голосом, от которого, казалось, в палатке понизилась температура. Крохотная женщина, которая бежала, когда Илэйн приказывала ей это, и пищала, когда на нее смотрели Ищущие Ветер, сидела выпрямившись, без страха глядя в лицо Тенобии, была истинной Айз Седай. Ее гладкое лицо было столь же холодным, как и ее тон. - О делах Башни осведомлены только посвященные, Тенобия. Если вы хотите знать о них, попросите вписать ваше имя в книгу Послушниц, и, лет через двадцать, вы может быть, что-нибудь и узнаете.
СЗ:27
Так что она её практически на ... послала.

Цитата: Sovin Nai от 31 июля 2007, 16:20
Какой еще силы?
Так и запишем: 31 Июля 2007 г. в 16:20 Совин Най сказал, что за Айз Седай никакой силы нет.  :P ;D ;D ;D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Дамер

Цитата: Rubanok от 01 августа 2007, 22:46
Вообще-то нельзя сказать, что ВСЕ Красные мужчиноненавистницы. Красные вполне могут сохранится как Айя, ведь наверняка и в последующие годы может возникнуть нужда искать и обуздывать зарвавшихся направляющих (не только мужчин, но и женщин), по типу маньяков навроде Семираг. Так что свое место они найдут.
но вряд ли они успеют его найти до ТГ.Красным надо немало времени чтоб смирится с неизбежным.

Бастет

Цитата: DolByc от 01 августа 2007, 22:57
Красная Айя несомненно сохранится. В конце концов сама ББ - это просто объединение семи Айя. А "специализацию" новую они себе найдут, так же, как в свое время нашли первую. В том числе, может быть, и функцию "полиции ченнелеров", как полагает уважаемый Rubanok.
Кстати, мне тоже кажется что в будующем у АС их род занятий будет чем-то вроде профессий (счас у АСок их "цветовые наклонности" скорее напоминают хобби, ведь каждая занимается чем угодно, просто цвет - индикатор интересов ), а когда мир придет более или менее к равновессию и АСковское интриганство перестанет всех сильно волновать. Предется им искать свое место в жизни и наконец-то приносить конкретную пользу.
Желтые должны перестать поучать окружающих как жить, а обасноваться в городах и селах, организовать больницы, заниматься целительством, как Мудрые. В настоящее время где искать этих красавиц если что заболит? ??? О то ж!
Коричневые - организовать учебные заведения и библиотеки, Ранд прав: науку нужно развивать, а для этого нужны знания. Ясно, почему ББ в данный момент до этого не дошла - управлять необразованными легче. Но политика-то перемениться ;)
Зеленые с ашами, желающими в этом участвовать - военная организация. Тогда Запустение можно было бы в два счета выжечь, вскопать, засеять и сверху заасфальтировать - чтоб наверняка. И ни какие Пришествия не страшны.
Голубые - будут советниками глав государств, но только по желанию последних (а не добровольно-принудительно),
Серые - откроют центры юридической консультации,
Белые - центры статистики,
Красные - так уж и быть, функции полиции. :)
Все при деле, пользу приносят по мере возможностей.
Может тогда и уважение к ним появится
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Aleksej_3000

Не согласен в корне спозицией.
Желтые потому и считаются суперцилительницами что ничем другим не занимаются, и в тоже время входят в сообщество избранных властителей. И у них мала практика, только короли и высшее дворянство может воспользоваться их услугами. Стоит им оторваться от ББ как сразу станет ясно что целители то они среднинькие, и любая мудрая из любой деревеньки более лучшая целительница.
Белые - ну я вообще так и не понял зачем РД ввел Логистиков, да еще и женщин (наверно мужской шовинизм)  Кому они вообще нужны в Рандляндии?
Голубые - да эти интригантки пристроятся везде и всегда. И наверно то что ББ достигла таких успехов в основном их заслуга.
Серые, эти конечно послабее Голубых, но судя по тому что именно они как правило общаются с владыками и готовят международные пакты то они тоже без ББ прожить смогут. Но вот смогут ли они с возвышением Ашей при потере ББ выжить я сомневаюсь. Ведь их несомненые способности подкреплены именно ББ. Если владыки будут посматривать на ЧБ как силу то Серые смогут остаться без работы.
Коричневые - ну эти книжные черви (хотя глядя на Верин я все больше в этом сомневаюсь) в организованных Рандом академиях вполне смогут найти достойное занятие.

Зеленые и Красные. После ТГ их судьба наименее понятно. Все чем они занимались идут прахом , ведь они созданны для битв, а после истинной ТГ битв не будет

Lewis

Цитата: Aleksej_3000 от 02 августа 2007, 22:25

Зеленые и Красные. После ТГ их судьба наименее понятно. Все чем они занимались идут прахом , ведь они созданны для битв, а после истинной ТГ битв не будет
Мне кажется, что Зеленые все-таки не пропадут. Ведь подумайте, что они делали почти 1000 лет после последней крупной войны (Ста Лет)? Чем-то занимались, но лично я не понимаю чем (наверное оттачивали мастерство, так сказать ;) ). Так будет, думаю, и после Тармон Гайдон. Зеленые Айя могут создать что-то вроде полиции, которая будет следить за правопорядком, ну я не знаю. А вот с Красными что делать... Тут я согласен с вами, дело темное. Что же, поживем, увидем. :)
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.