Яндекс.Метрика Обсуждение 1-й главы Памяти Света - "Eastwards the Winds Blew" - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение 1-й главы Памяти Света - "Eastwards the Winds Blew"

Автор wRAR, 26 сентября 2012, 19:03

« назад - далее »

forvi

Цитата: AshirG от 12 октября 2012, 16:41Рубанок, по последней книги мы поняли, что Эг хочет Ранда остановить по поводу печатей. В свет выходящей новой, в 1 главе мы видим уже обратное. Почему по этому поводу не скажешь? Ума у неё нет или просто стоит признать, ошибку свою она признала.
Вышла из шокового состояния. Обдумала ситуацию. Предложила решение.
Вполне адекватный руководитель.

AshirG

Цитата: aka_Colt от 12 октября 2012, 07:18
Безапелляционно и неверно. Мин знает точно. Исходя из того, что узы с Рандом есть ещё у Илэйн и Авиенды, можно допустить, что и они знают. Следите за тем, что пишете, иначе можно крупно обосрамиться :)

Узы помогают узнать состояние души и тела человека, но они с помощью них не читают мысли. Илейн говорила в беседе с Эгвейн и Найнив в мире снов, с ним что-то происходит и всё, the end. Я именно имел ввиду в ББ никто не знал на то время. Хронология событий: Ранд ушёл в Эбу Дар, затем вроде как драконова гора, просветлел на могиле, помог с яблонями, явился в Тар Валон, побеседовал с Эг( первая мысль ПА, не спятил ли он, так бы любой задумался), потом только он возвращается в Тир, где уже признают, что он просветлел или как сказали Айил, принял в объятии смерть или что-то типо того.
Эгвейн же, встречается с Рандом, сказала что будет ему противостоять, затем только общается с Найнив и Илейн в ТАРе, где Илейн даже словом не обмолвилась, сказала с ним только что-то происходит, а по поводу печатей заявила ты права мать, нельзя допустить ему сломать печати, значит делаем вывод: она ему ещё не доверяет и не знает просветлел он или нет.

На узы полагаться в таких моментах не стоит, Ранд тот вообще узнал что Илейн беремена на Поле Меррилор, а вы хотите утверждать Илейн бамс и догадалась что ДВ просветлел...
«Боишься не делай,делаешь не бойся...»

Tolik_sos

Цитата: AshirG от 12 октября 2012, 16:41Рубанок, по последней книги мы поняли, что Эг хочет Ранда остановить по поводу печатей. В свет выходящей новой, в 1 главе мы видим уже обратное. Почему по этому поводу не скажешь? Ума у неё нет или просто стоит признать, ошибку свою она признала.
Честно говоря не понимаю о чем вы? Она как хотела не ломать печати, так и не хочет. Просто теперь разобравшись в вопросе она поняла что, ломать все равно придеться и теперь просто хочет затормозить этот процес. Но так же как и раньше говорит что этого нельзя делать.
Цитата: forvi от 12 октября 2012, 16:51Вышла из шокового состояния. Обдумала ситуацию. Предложила решение.
Вполне адекватный руководитель.
Может быть. Есть только один спорный вопрос. Сейчас начало или конец ПБ? Если начало то она права, а если конец, то она просто тормозит необходимый процес, зная что он необходим.

AshirG

Цитата: Tolik_sos от 12 октября 2012, 15:37
   Честно говоря не понимаю о чем вы? Она как хотела не ломать печати, так и не хочет. Просто теперь разобравшись в вопросе она поняла что, ломать все равно придеться и теперь просто хочет затормозить этот процес. Но так же как и раньше говорит что этого нельзя делать.   Может быть. Есть только один спорный вопрос. Сейчас начало или конец ПБ? Если начало то она права, а если конец, то она просто тормозит необходимый процес, зная что он необходим.

О вы же понимаете, была бы Эг глупа, такого просто не признала бы. Как мы видим в 1 гл, она обдумывает когда ломать печати, нигде не говриться, что ПА хочет затормозить процесс, просто думает когда будет более удачно это сделать. Вопрос естественно в другом, как вы сказали сейчас начало или конец ПБ, кажется никто не понимает точно. Последня битва началась когда Дракон провозгласил себя или когда будут реальные баталии в ШГ, моё мнение что последнее, т.е. сейчас на Поле Меррилор начало.
«Боишься не делай,делаешь не бойся...»

Tolik_sos

Цитата: AshirG от 12 октября 2012, 17:13Как мы видим в 1 гл, она обдумывает когда ломать печати, нигде не говриться, что ПА хочет затормозить процесс, просто думает когда будет более удачно это сделать.
Она однозначно говорит что не сейчас надо их ломать, а значит тормозит. А ее фраза что она хранительница печатей и ей решать когда их ломать - меня вообще убивает.
Цитата: AshirG от 12 октября 2012, 17:13Последня битва началась когда Дракон провозгласил себя или когда будут реальные баталии в ШГ, моё мнение что последнее, т.е. сейчас на Поле Меррилор начало.
А моё мнение противоположное, все таки мы читаем(или будем читать) последнюю книгу, а значит это конец.

AshirG

Цитата: Tolik_sos от 12 октября 2012, 16:23
   Она однозначно говорит что не сейчас надо их ломать, а значит тормозит. А ее фраза что она хранительница печатей и ей решать когда их ломать - меня вообще убивает.   А моё мнение противоположное, все таки мы читаем(или будем читать) последнюю книгу, а значит это конец.

А почему ты считаешь что она не права? Ведь именно Ранд и задал ей эту задачу, чтобы она всё обдумывала. Эг это сделала и пришла к выводу. Ну по поводу Хранительцы ничего не могу сказать, правители всегда ципляются за титулы, тот же Ранд " Я Повелитель Утра..." и в том же духе. :D
Считать по книге когда Последня битва, тогда можно оттолкнуться от того, что эта книга подразумевает начало конца. Вообщем пока разберёшься с этим, ногу сломаешь. Вопрос, что есть Последня битва тогда будет более уместен. Моридин кажется в беседе с Рандом говорил, что мы бились в ТГ несметное количество жизней...
«Боишься не делай,делаешь не бойся...»

Rusmack McDwarf

#381
Цитата: AshirG от 12 октября 2012, 05:05Все напоминают ошибки, что совершила ББ при правлении Элайды, но никто не упоминает, что сделала Эгвейн, чтоб всё восстановить, что делала для Ранда и Ко Суан.
А что делала для Ранда и Ко Эгвейн? Она Суан не уважает особо. Ее путем идти не собирается.
Цитата: AshirG от 12 октября 2012, 05:05НО ББ идёт на уступки после воссоединения,
Где? Кому уступки? какие уступки? То, что согласились на встречу,не аргумент. Ранд их принудил(!) говорить с ним только так. Это не уступки, а вынужденность.
Цитата: AshirG от 12 октября 2012, 05:05Безусловно Эг сказала что я тебя остановлю по поводу печатей Ранду, но те кто читал начало новой книги скажет - она от этой затеи отказалась и посчитала что Ранд прав,
Где? Вы что читаете? Она точно так же считает, что она самая главная и вообще.
Спойлер
Цитировать“The tone is . . . forceful,” Elayne noted.

“He doesn’t seem to respond to anything else.”Писмо написано...  повелительным тоном" заметила Илэйн.
"на другое он и не ответит".
Цитировать“Break the seals?” Egwene asked. “Release the Dark One?”

“Why not?”

“Light, Elayne!”
-Сломать печати?
-почему бы и нет?
-Свет, Илейн!

Цитировать“It has to happen, doesn’t it?” Elayne asked. “I mean, the Dark One’s going to escape. He’s practically free already.”

“I’m not saying that we shouldn’t break the seals,” Egwene said. “I’m saying that we can’t afford to risk one of Rand’s crackbrained schemes with this.”Это полюбому случится, не так ли?Я имею в виду,Темный освобождается. ОН уже  почти свободен.
Я не говорю, что мы не можем ломать печати, я говорю что мы не можем рискнуть и доверится Рандовым Безумным(сломаномозгным :D) планам.

Цитировать“If it is to be done—and I still don’t know that it has to be—we should wait until the last possible moment. At the very least, we need to discuss it. Rand has been right about many things, but he has been wrong, too. This is not a decision he should be allowed to make alone.”Мы должны ждать до последнего,если печати всеже должны быть сломаны.На самый последний случай, мы хотя бы должны обсудить это. Ранд часто бывал прав, но и ошибался он тоже.ЭТо не то решение, которое можно позволить ему решать самому.

ЦитироватьWe must wait for the right moment, and as the Watcher of the Seals, it is my duty to choose that moment. I won’t risk the world on one of Rand’s overly dramatic stratagems.”Мы должны ждать правильного момента, и, как Блюстительница печатей, это мой долг- выбрать правильный момент. Я не рискну миром из-за рандовых стратегий.
Переводил на скорость, так что звиняйте, если есть Стилистические ошибки.

Да, последняя цитата про то, что фраза"мы все, что есть у мира"не единичный случай и не пропаганда в чистом виде.
[свернуть]

Цитата: AshirG от 12 октября 2012, 05:05Тогды увольте у вас нет мозгов,
Прямое оскорбление.
Цитата: AshirG от 12 октября 2012, 05:05должное руководство у ББ в нужное и правильное русло направляет её и не в первый раз!
Я этого не вижу. По Пользовательской инструкции АС должны служить миру. Эгвейн ничем не отличается от среднестатистической ПА, и точно так же подменяет понятие служения миру служением ББ.
Цитата: AshirG от 12 октября 2012, 18:00" Я Повелитель Утра..."
мы как бы о обновленном Ранде.

AshirG

Цитата: Rusmack McDwarf от 12 октября 2012, 16:37
А что делала для Ранда и Ко Эгвейн? Она Суан не уважает особо. Ее путем идти не собирается.

Она не жалует Суан после её фиско по спасению, если б конкретно, то Суан ещё обсуждает с ней планы. Эгвейн как и Суан отпустила его на все четыре стороны, пусть бродит и исполняет пророчества. Эгвейн хоть и не та девушка из деревни, но многие почему то считают коли стала ПА зазналась и ставит выше себя чем стоило бы. Соглашусь много себе вообразила, но эта башня и Эг там главёхенькая. ББ объединила когда никто не смог, "сплотила" -  не знаю, но двух лагерей нет и ЧА в ББ нет, чем не заслуга Эг, хотя по чёрным больше Верин.
Цитата: Rusmack McDwarf от 12 октября 2012, 16:37
Где? Вы что читаете? Она точно так же считает, что она самая главная и вообще.
Спойлер
Переводил на скорость, так что звиняйте, если есть Стилистические ошибки.
Да, последняя цитата про то, что фраза"мы все, что есть у мира"не единичный случай и не пропаганда в чистом виде.
[свернуть]

А я и не говорил, что она считает себя главное, пусть себе считает, не важно. И то что ставит ББ как всё что есть и мира, есть в этом малая доля правды и каждая АС и в лагере Ранда, уверен, также думает. Читал я тоже самое что и вы.Как я вижу там она всё таки признала, частично: "Мы должны ждать до последнего,если печати всеже должны быть сломаны.На самый последний случай, мы хотя бы должны обсудить это. Ранд часто бывал прав, но и ошибался он тоже.ЭТо не то решение, которое можно позволить ему решать самому." Раньше было обратное. Скажите, разве Ранд прав, что просто всех ошарашил такой новостью и ни с кем не обсудил. Сам признавал он, что мы должны идти сплочёным союзом на ТГ, но если такой важный вопрос как ломка печатей не обсуждать с союзниками, о чём тогда можно говорить. Эг всё таки по выше представленной тобой цитате предполагает по счёт печатей и можно тут предположить также, она ещё не знает толком безумен Ранд или нет. Если не знаешь с кем имеешь дело нужно обсудить с ним такое событие, удостовериться обезумел ли он или это довод про печати всё-таки предложил разумный человек.
Цитата: Rusmack McDwarf от 12 октября 2012, 16:37
Прямое оскорбление.

Переборщил про мозги, всё таки некоторые предположения выходят за рамки доступного.
Цитата: Rusmack McDwarf от 12 октября 2012, 16:37
Я этого не вижу. По Пользовательской инструкции АС должны служить миру. Эгвейн ничем не отличается от среднестатистической ПА, и точно так же подменяет понятие служения миру служением ББ.
А где она подменяла понятие служение миру служением ББ? Действия по её разумению направлены на благо мира и этим она вроде как служит ББ. Всё разумно. Противостоять Ранду да бы тот не сдалал ошибки тоже служение.
Цитата: Rusmack McDwarf от 12 октября 2012, 16:37
мы как бы о обновленном Ранде.
Мы как бы об Эгвейн, она человек, на которую свалили целую кучу проблем. ББ всегда ассоциировалась как всемогущая и всегда решающие проблемы как в мире житейском так и проблемы с тенью. Естественно она думает, коли ПА то и дела в борьбе с тенью должны быть её... Мы обвиняем её во многом, но не можем обвинять в том сколько выпало на 20 летнюю девушку управляющая целой ББ с людьми, которые старше ПА на многие годы. Если честным быть, многих бы пострелял, оставил только достойных :D
«Боишься не делай,делаешь не бойся...»

Гролл

Есть также подозрение, что без Ранда печати не сломать ибо они из камешка мужественного.
А управлять вещью может только тот человек кто может ее уничтожить - из Дюны кстати если что. Так Эгвейн ни прав ни возможностей, ни умений на счет печатей не имеет. Пусть лучше в ББ сидит и не мешает.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

AshirG

Цитата: Гролл от 12 октября 2012, 17:41
Есть также подозрение, что без Ранда печати не сломать ибо они из камешка мужественного.
А управлять вещью может только тот человек кто может ее уничтожить - из Дюны кстати если что. Так Эгвейн ни прав ни возможностей, ни умений на счет печатей не имеет. Пусть лучше в ББ сидит и не мешает.
Печати можно сломать просто бросив их на пол. Они стали очень хрупкими. Печать, что несли Найнив и Илейн просто сломалась у них в сумочке.
«Боишься не делай,делаешь не бойся...»

Гролл

Еще один довод что печати надо как можно скорее сломать пока они сами не развались.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

AshirG

"Так Эгвейн ни прав ни возможностей, ни умений на счет печатей не имеет. Пусть лучше в ББ сидит и не мешает."с
А с ними что? пусть стулья полируют в ББ?
«Боишься не делай,делаешь не бойся...»

Rusmack McDwarf

Цитата: AshirG от 12 октября 2012, 18:53И то что ставит ББ как всё что есть и мира, есть в этом малая доля правды и каждая АС и в лагере Ранда, уверен, также думает
Да? не уважаете вы Кадсуане Айз Седай...
Цитата: AshirG от 12 октября 2012, 18:53Действия по её разумению
Цитата: AshirG от 12 октября 2012, 18:53Естественно она думает, коли ПА то и дела в борьбе с тенью должны быть её...
Вот за это меня она и бесит что не понимает, что ДУМАЕТ, что ББ и она так важны.  Даже не столь она, сколь ее защитники, некоторые из которых считают каждую ее ошибку или оплошность, которая не превратились в трагедию только из-за вляния Таверенов, "Великой мудростью" или "Великим Планом".Никакого другого персонажа так не превозносят. Ни Кадсуане, ни Ранда, ни Мэта.

Нашел фразу из предыдущих книг: If the white tower dies, hope dies.(Если умрет Белая Башня, умрет и надежда.)

А первые три цитаты показывают ее колебания и неустойчивость во взглядах.
Цитата: Rusmack McDwarf от 12 октября 2012, 18:05-Сломать печати?
-почему бы и нет?
-Свет, Илейн!
Полное несогласие со сломом печатей.
Цитата: Rusmack McDwarf от 12 октября 2012, 18:05Я не говорю, что мы не можем ломать печати,
Отрицание в той же главе через строчку собственных слов.
Цитата: Rusmack McDwarf от 12 октября 2012, 18:05,если печати всеже должны быть сломаны.
Неувереность ни в том, ни в другом.

AshirG

Цитата: Rusmack McDwarf от 12 октября 2012, 17:55
Да? не уважаете вы Кадсуане Айз Седай...

А что ставит превыше всего Кадсуане кроме клятвы быть на ТГ? Знаете что хотел бы я увидеть, как последняя будет преклонять колени и целовать кольцо змея ПА. вот будет ХА
Цитата: Rusmack McDwarf от 12 октября 2012, 17:55
Вот за это меня она и бесит что не понимает, что ДУМАЕТ, что ББ и она так важны.  Даже не столь она, сколь ее защитники, некоторые из которых считают каждую ее ошибку или оплошность, которая не превратились в трагедию только из-за вляния Таверенов, "Великой мудростью" или "Великим Планом".Никакого другого персонажа так не превозносят. Ни Кадсуане, ни Ранда, ни Мэта.
А какие такие ошибки совершала Эгвейн когда заняла ПА, где таверенство других гл героев её спасало. На сколько я помню в последнее время она занималась только внутренними проблемами в самой ББ. Только в конце активировалась как робот, когда узнала про печати...

Цитата: Rusmack McDwarf от 12 октября 2012, 17:55
А первые три цитаты показывают ее колебания и неустойчивость во взглядах.Полное несогласие со сломом печатей.Отрицание в той же главе через строчку собственных слов.Неувереность ни в том, ни в другом.

Неуверенность в отличии от первого отрицания ломки печатей. Она считает нужно обсуждение, план действий, а не просто с бухты барахты рвануть сломать и биться с тенью...Даже великие полководцы выбирают где и как биться, а не там где придётся и чем придётся.

Цитата: Rusmack McDwarf от 12 октября 2012, 17:55
Нашел фразу из предыдущих книг: If the white tower dies, hope dies.(Если умрет Белая Башня, умрет и надежда.)
ББ и её обитатели на протяжении 3к лет ставят себя высоко, от такого отучиться сложновато наверника. Идёт точка зрения и мысли Эг, если она верит в это, почему бы нет, пусть верит, главное они должны быть на ТГ и сделать многое для победы в нём.
«Боишься не делай,делаешь не бойся...»

eg

Че-то как-то рваненько получилось. Какой-то  перескок и несоответствие. Где описание встречи всей честной компании?  - Мамашка бывшая королева/тупая блонда + Эг/Гавин. Гавин не представил Эг матери?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.