Яндекс.Метрика Обсуждение 1-й главы Памяти Света - "Eastwards the Winds Blew" - Страница 48

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение 1-й главы Памяти Света - "Eastwards the Winds Blew"

Автор wRAR, 26 сентября 2012, 19:03

« назад - далее »

Kendzo

Цитата: Родривар Тихера от 29 ноября 2012, 17:53См. ситуацию в Эбу Дар - и то, как Илэйн и Найнив обломали Мериллиль и Ко
Вы немного не поняли,я ни в коей мере не оправдываю Эгвейн,но суть в том что без клятв их положение не безоблачно.И кстати после того обламывания(Найнив там кстати была не удел),все равно было не все гладко.
Самое забавное было видеть удивление Найнив,когда Эгвейн предложила ей помощь(этож как надо себя опустить чтоб *подруга* удивлялась помощи)хехе.

Родривар Тихера

Цитата: Kendzo от 29 ноября 2012, 19:03Вы немного не поняли,я ни в коей мере не оправдываю Эгвейн,но суть в том что без клятв их положение не безоблачно.
Формально АС из ченнелера-женщины делают именно три проклятых клятвы на КЖ - а все эти Испытания, это сугубая традиция. После объединения ББ Клятвенный Жезл был в полном распоряжении Эгвейн. И принести Три Клятвы, раз "родина" сказала "надо", ни одна из них не отказывалась.
Цитата: Kendzo от 29 ноября 2012, 19:03И кстати после того обламывания(Найнив там кстати была не удел),все равно было не все гладко.
Найнив там морально поддерживала издали :D
А насчет "не гладко" - Вандене и Аделис, например, приняли И и Н, после этого, как полноправных Сестер. Со своей стороны и Илэйн с Найнив не "быковали" перед более старшими Сестрами - опыт есть опыт, пусть и своеобразный.

Эоэлла

#707
Цитата: Kendzo от 29 ноября 2012, 18:03Вы немного не поняли,я ни в коей мере не оправдываю Эгвейн,но суть в том что без клятв их положение не безоблачно.
Он все понял, все мы выдержали долгую дискуссию в теме об испытании Найнив. Просто тут выходит "здесь читаем, а здесь - рыбу заворачиваем", т.е., ни Найнив, ни Илэйн, ни Фаолайн, ни (забыла, как четвертую - Теодрин?) - не проходили испытание равно, как и Эгвейн - кроме прочего, "подставная" Амерлин, слишком юная, не успевшая даже стать Айз Седай. Эгвейн, в самом деле, необходимо упрочить свое положение. И перед ней становится задача: как закрыть всем рты и показать себя истинной Амерлин. Об испытании для самой Эгвейн речь не идет, и не уверена, что могу ее за это осудить - это дало бы понять, что она сама не уверена в своем положении, чего делать было нельзя.
Однако, если ты считаешь себя настоящей и в своем праве - так будь ею! Ты истинная Амерлин - возвышенные тобой возвышены по закону и справедливо. Дай понять, что они такие же настоящие АС, как ты - настоящая Амерлин!
Но Эгвейн здесь дала слабину. Да, Найнив смирилась и согласилась, но испытание для Найнив было и политическим ходом - отмазкой для прочих АС, когда Найнив "отрабатывала" не только свою собственную "настоящесть", но и "настоящесть" Эгвейн, которая, видимо, решила, что не может себе этого позволить, дабы не расписаться в собственном не-Амерлинстве. Двойные стандарты, так или иначе, налицо.
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

Цитата: Родривар Тихера от 29 ноября 2012, 17:53Тем не менее опять начинаете.
Ещё один холиварщик...
Родривар, ты, несомненно, помнишь, что этот вопрос обсасывался со всех сторон, даже тема специальная была "Испытание Найнив" (затем слившаяся с темой "Эгвейн ал'Вир, женщина достойная порицания"). Тебе хочется ещё раз изложить своё мнение о том какая Эгвейн сволочь? Твоё право. Я же уже всё сказал в соответствующей теме.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Родривар Тихера от 29 ноября 2012, 19:17Формально АС из ченнелера-женщины делают именно три проклятых клятвы на КЖ - а все эти Испытания, это сугубая традиция.
Ты можешь процитировать соответствующий Закон Башни?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

Цитата: Родривар Тихера от 29 ноября 2012, 19:17Формально АС из ченнелера-женщины делают именно три проклятых клятвы на КЖ - а все эти Испытания, это сугубая традиция
Ну как бы клятвы приносят именно после испытаний,хотя Эгвейн прекрасно обошлась и без них.Вообщето Родивар прав в своем изречении,но не совсем;).
Слова-именно три клятвы делают нас чем то больше чем кучка направляющих произнесла,если память не подводит,Суан Эгвейн.Когда та вознамерилась отменить эти клятвы(или что то в этом роде)

Noal Charin

Цитата: feone от 29 ноября 2012, 15:46Вспомните, когда Ранд в ВД держит путь в Тир, а за ним гонятся Морейн и компания. Перрин во сне видит то, что для Ранда было явью
Тем не менее Ранд находился в ТАР, и не во плоти.
Цитата: feone от 29 ноября 2012, 15:46встреча с Накоми могла быть того же порядка. Мы не знаем, что это такое, и списывать всё непонятное на действие ТС я бы не стала.
Вот то-то и оно, что это события того же порядка: действие в обоих случаях происходит в ТАР. ТС - это лишь "пропуск" в ТАР, с большими или меньшими полномочиями.
Цитата: feone от 29 ноября 2012, 15:46Что не мешало Мирелле... сами знаете, что сделать... в постели...
Что Мирелле делала в постели я себе примерно представляю. :D
Что (кого) конкретно Вы имеете в виду? Лана? Лан появился, когда Найнив уже была в Эбу Дар. Мирелле же в любом случае занималась бы Ланом, полагая (ошибочно), что Найнив ещё слишком молода и неопытна, чтобы спасти Лана, АС она уже или нет.
Цитата: feone от 29 ноября 2012, 15:46А с кольцом было бы естественнее, если бы это была копия.
Естественнее когда?
Когда Эгвейн давала его Илэйн с Найнив? Копии с кольца тогда были хреноватенькие, так что оригинал надёжнее и рисковать зря не стоит.
Когда Илэйн давала его Авиенде? Так другого кольца у неё не было. Да и давать первой сестре плохонькую копию - не комильфо.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Kendzo от 29 ноября 2012, 19:32Слова-именно три клятвы делают нас чем то больше чем кучка направляющих произнесла,если память не подводит,Суан Эгвейн.
Я просил цитату из Закона Башни, а не идеологические установки Суан.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

А что,у нас есть полный свод законов башни?Очень удобно просить то,что получить невозможно.

Rubanok

#714
Цитата: Родривар Тихера от 29 ноября 2012, 17:51
Формально АС из ченнелера-женщины делают именно три проклятых клятвы на КЖ - а все эти Испытания, это сугубая традиция. После объединения ББ Клятвенный Жезл был в полном распоряжении Эгвейн. И принести Три Клятвы, раз "родина" сказала "надо", ни одна из них не отказывалась.
На самом деле из ченнелерши-женщины формально АС делают шаль и кольцо :D Все остальное - от Лукавого.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

#715
Цитата: Noal Charin от 29 ноября 2012, 18:14
  Тем не менее Ранд находился в ТАР, и не во плоти.  
Так ли это? Может быть в своем собственном сне? Если бы Иша или кто еще вытянул Ранда в ТАР, в созданную им локацию, то он мог по идее как угодно надругаться над ВД. Этого же не было.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Kendzo от 29 ноября 2012, 20:06А что,у нас есть полный свод законов башни?
Если уж уважаемый Родривар Тихера так уверенно заявляет, что по Закону Башни, а что нет, надо полагать, в его распоряжении имеется соответствующий Закон.
Вы ведь не думаете, что он это просто так сказанул? :o :o
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 29 ноября 2012, 21:11Может быть в своем собственном сне?
Непохоже.
Как бы в его сон попали Перрин и Эгвейн, причём свободно в нём себя чувствующие?
Цитата: Rubanok от 29 ноября 2012, 21:11Если бы Иша или кто еще вытянул Ранда в ТАР, в созданную им локацию, то он мог по идее как угодно надругаться над ВД.
В локацию Перрин и Эгвейн тоже не попали бы. А пакостей Ранду подстраивали достаточно, уж не знаю кто:
Цитата: ВД, глава 27— А ты думаешь, я не знаю, что это сон? — Он усмехнулся. — И мне известно: он не менее реален! — Он рассеянно всматривался в темноту, будто кого-то искал. — Долго ты еще будешь стараться?! — крикнул Ранд в ночь. — Скольких ты еще пошлешь ко мне? В каких обличьях? Вначале — мать мою послал, потом — отца, теперь — Эгвейн! Хорошенькие девушки не сумеют выпросить у меня поцелуй, даже если я их уже знаю! У тебя нет надо мной воли. Отец Лжи! Я тебя отвергаю!
— Ранд! — неуверенно позвала девушка. — Это же я, Эгвейн!
Внезапно в его руках непонятно откуда явился меч. Клинок — слегка изогнутый сполох пламени, а на клинке выгравировано изображение цапли.
— Мать дала мне медовый пряник, — сказал он надтреснутым голосом, — но от пряника пахло ядом. А у отца моего в руке был нож, он хотел всадить его мне между ребер. А она... она предложила мне и поцелуи, и все, что я захочу. — Пот разгладил его лицо, взгляд его буквально опалял девушку. — А ты? Что принесла мне ты?!
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 29 ноября 2012, 20:49
В локацию Перрин и Эгвейн тоже не попали бы. А пакостей Ранду подстраивали достаточно, уж не знаю кто:
Ну, Эг могла случайно попасть в сон Ранда. Перрин... Не знаю. Ранд ведь, как и Перрин, та'верен. Кто-то/что-то к кому-то/чему-то могли притянуться. В том-то и дело, что пакости, о которых говорил там Ранд, слушком уж как-то незначительны для того, кого утащили в какую-то виртуальную локацию ТАРа, как например, Бе'лал сделал с Алвиарин. Ведь упоминается что-то типа того, что вытащив кого-то из сна в ТАР, ты с ним фактически все что угодно сделать можешь...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Родривар Тихера

Цитата: Noal Charin от 29 ноября 2012, 19:19Ещё один холиварщик... Родривар, ты, несомненно, помнишь, что этот вопрос обсасывался со всех сторон, даже тема специальная была "Испытание Найнив" (затем слившаяся с темой "Эгвейн ал'Вир, женщина достойная порицания"). Тебе хочется ещё раз изложить своё мнение о том какая Эгвейн сволочь? Твоё право. Я же уже всё сказал в соответствующей теме.
Ноэл, я прекрасно помню, что в той теме почти все, кроме тебя, согласились, что сама постановка вопроса Эгвейн подразумевала, для любого нормального человека, только положительный ответ на вопрос - пойдешь ли ты добровольцем ради нужного дела.
То, что она явно хотела, чтоб Найнив просила о какой то форме отмены или отсрочки совершенно очевидно - стоило Илэйн лишь заикнуться о беременности, как Эгвейн, в ее отношении, сразу дала задний ход. А вот если бы Найнив попросила об отсрочке, и была бы этим Эгвейн обязана... Согласись, что ей бы было гораздо труднее потом говорить за позицию Ранда. Ну а Эгвейн, тем временем, просто гнобила бы всех несогласных, типа - руки прочь от Найнив, она сделала для ББ больше, чем вы все вместе взятые.
В общем, "...и тут выхожу я, вся в белом"(С) - честное слово. не хотел об этом напоминать, но вы сами напросились, с этим своим "добровольно".
Цитата: Noal Charin от 29 ноября 2012, 19:21Ты можешь процитировать соответствующий Закон Башни?
Цитата: Noal Charin от 29 ноября 2012, 22:03Если уж уважаемый Родривар Тихера так уверенно заявляет, что по Закону Башни, а что нет, надо полагать, в его распоряжении имеется соответствующий Закон.
Я нет, но Суан, несомненно, знает их досконально. Она говорила только про клятвы.
К стати, терангриал-принималку, для "экзамена" на звание Принятой, ББ нашла только во время Троллоковых войн - до этого до Принятой возвышали как то иначе ;)
Когда ББ приобрела "пыточныйиспытательный инструмент" - вообще не ясно. Зато КЖ Башня юзает с момента своего существования, и какбэ последствия для выживших от "дыбы принималки" и "испанского сапогаиспыталки" преходящи, а Клятвы обязательны к исполнению :-X, и обойти их совсем не просто.
Цитата: Noal Charin от 29 ноября 2012, 22:03Вы ведь не думаете, что он это просто так сказанул?
Нет, не думаю :)
Цитата: Rubanok от 29 ноября 2012, 21:08На самом деле из ченнелерши-женщины формально АС делают шаль и кольцо  Все остальное - от Лукавого.
Одну такую, с "шалью и кольцом" 8), Мирелле, помниться, когда то отловила где то в Пограничье :2funny: - той потом было очень больно :'( ;)