Яндекс.Метрика Эгвейносрач - Страница 123

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейносрач

Автор Rusmack McDwarf, 16 декабря 2012, 22:12

« назад - далее »

Чего же достойна Эгвейн Ал'Вир?

Порицания.
64 (20.6%)
Восхищения.
52 (16.8%)
Мне без разницы.
33 (10.6%)
Смерти.
24 (7.7%)
Уважения
98 (31.6%)
Жалости
39 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 307

Valz

Цитата: aka_Colt от 25 апреля 2013, 21:15Нет, он просто не такой сложный. И нам - не кажется.
aka_Colt, если вы еще не поняли, тупо давить на меня, чтобы я согласился с вашей точкой зрения, неэффективно. И креститесь сами, если так хочется.
Цитата: Эоэлла от 25 апреля 2013, 21:23Странно... Вроде бы читала почти все, а таких/такого припомнить не могу...
Убила ли Эгвейн Месану? Убивал ли Мачин Шин своих жертв? Я считаю, что да. Тело - есть, человека (или Огир) - нет. Вы имеете полное право не согласиться, как это сделали aka_Colt и Родривар Тихера.

R_NEW

[off-topic]
Цитата: Valz от 25 апреля 2013, 21:38Убивал ли Мачин Шин своих жертв?
:2funny: Вот они, альтернативные книги. Теперь я точно не буду с вами спорить никогда. [/off-topic]

Эоэлла

#1832
Цитата: Valz от 25 апреля 2013, 20:38Убила ли Эгвейн Месану? Убивал ли Мачин Шин своих жертв? Я считаю, что да. Тело - есть, человека (или Огир) - нет. Вы имеете полное право не согласиться, как это сделали aka_Colt и Родривар Тихера.
Чего?
Сомнения были высказаны на тему
Цитата: Valz от 25 апреля 2013, 19:09
Кому-то даже не нравится то, что она ББ объединила и убила Месану :D
Valz, Вы опять увлеклись собственными рассуждениями ???
И не дали ответа.
Я, впрочем, его и не просила. Главное - хотелось, чтобы стрелки опять не были переведены.
Борец с порчей на саидин

Valz

Цитата: Эоэлла от 25 апреля 2013, 21:43сомнения были высказаны на тему
Тогда прошу прощения :) А насчет того, кому это не нравится - так я не утверждал, что это кто-то отписался в этой теме с такими мыслями. И даже кто-то с этого форума. Как и не говорил обратного :D.

Rubanok

Кстати, зачем Месану оставили в живых? Или её все-таки повесили? ББ могла срубить профит прилюдно казнив Отрекшуюся, мол, глядите как мы умеем, даже Избранные не избегут кары.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

[off-topic]
Цитата: Valz от 25 апреля 2013, 21:54А насчет того, кому это не нравится - так я не утверждал, что это кто-то отписался в этой теме с такими мыслями.
Тогда не приписывайте им свои измышления. Тем более, что иезуит из Вас не очень...[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: Rubanok от 25 апреля 2013, 20:56Кстати, зачем Месану оставили в живых? Или её все-таки повесили? ББ могла срубить профит прилюдно казнив Отрекшуюся, мол, глядите как мы умеем, даже Избранные не избегут кары.
ББ стремилась все свое придержать в себе. Предполагаю, что наличие Месааны тоже. Ее, конечно, победили, но перед этим она ухитрилась отлично вписаться в быт ББ и манипулироать сестрами. Думаю, афишировать это было бы неразумно. Логика ББ,
Борец с порчей на саидин

Valz

[off-topic]
Цитата: Эоэлла от 25 апреля 2013, 21:58Тогда не приписывайте им свои измышления.
Где же, интересно, я это сделал? Мне кажется, что это вы мне приписали свои измышления. Я никого конкретно не обвинял. Что за паника? Или на воре и шапка горит?[/off-topic]
Цитата: Rubanok от 25 апреля 2013, 21:56ББ могла срубить профит прилюдно казнив Отрекшуюся, мол, глядите как мы умеем, даже Избранные не избегут кары.
И как бы они доказали, что вот эта АС в вегетативном состоянии- это Отрёкшаяся?

Эоэлла

Цитата: Valz от 25 апреля 2013, 22:05
Где же, интересно, я это сделал? Мне кажется, что это вы мне приписали свои измышления. Я никого конкретно не обвинял.
Цитата: Valz от 25 апреля 2013, 19:09Эгвейн, или вообще достижением, а не фейлом. Кому-то даже не нравится то, что она ББ объединила и убила Месану :D
:facepalm:
Вот именно, что указать никого конкретно Вы и не cмогли бы, просто потому, что таких нет.
Привожу цитату в третий за сегодняшний вечер и последний раз, и ставлю Вас в игнор, ибо ТАКОЕ непризнание реальности и перевод стрелок читать не хочу даже случайно.
Эээ... инттересно было пообщаться. :)
Борец с порчей на саидин

Valz

Цитата: Эоэлла от 25 апреля 2013, 22:14Вот именно, что указать никого конкретно Вы и не cмогли бы, просто потому, что таких нет.
[off-topic]
:2funny: :2funny: :2funny:Вы с такой уверенностью расписываетесь за всех читателей.[/off-topic]

Rubanok

#1840
Цитата: Эоэлла от 25 апреля 2013, 22:00
ББ стремилась все свое придержать в себе. Предполагаю, что наличие Месааны тоже. Ее, конечно, победили, но перед этим она ухитрилась отлично вписаться в быт ББ и манипулироать сестрами. Думаю, афишировать это было бы неразумно. Логика ББ,
Зачем афишировать детали (как много и чего успела натворить Месана)? Просто поставить всех перед фактом - вот Отрекшаяся и вот мы её вешаем. Можно подумать кого-то особо интересовали подробности выпила Рандом Равина или Дяди Сэма.

Цитата: Valz от 25 апреля 2013, 22:05
И как бы они доказали, что вот эта АС в вегетативном состоянии- это Отрёкшаяся?
ТДК ведь никто не отменял. АС врут в открытую? Ну, разве что они все там ДТ. Как-то особо Ранд не парился утверждая, что Гейбрил это Равин, а Бренд это Саммаэль. Может ему поверили далеко не все, но все же поверили. А АС не могут лгать физически. "Об этом всем известно" (с)
Так в чем причина? Эг хоть сообщила Ранду и прочим по "коалиции", что Месана выбыла из игры? Это меньше отвлекало бы. А так им всем приходилось вероятно через плечо оглядываться, а вдруг Месана среди прочих чего-нить да учудит... Короче странно всё это. ББ реально могла получить профит, вместо того, чтобы очередной раз, пардон, обосраться, но походу возможность не реализовала.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Valz

Цитата: Rubanok от 25 апреля 2013, 22:26ТДК ведь никто не отменял. АС врут в открытую? Ну, разве что они все там ДТ. Как-то особо Ранд не парился утверждая, что Гейбрил это Равин, а Бренд это Саммаэль. Может ему поверили далеко не все, но все же поверили. А АС не могут лгать физически. "Об этом всем известно" (с)
ТК - это само собой, но даже для АС, на мой вгляд, как-то недостаточно вывести на эшафот экс-сестру и объявить её Отрекшейся. Лично меня бы заинтересовали детали.
Цитата: Rubanok от 25 апреля 2013, 22:26Можно подумать кого-то особо интересовали подробности выпила Рандом Равина или Дяди Сэма.
Учитывая то, какими слухами обрастал Ранд (вспомним сон, в который попал Перрин, и каким в нем выглядел Ранд), то слухов должно было быть много. В Дракона-то не все поверили, а тут еще и Отрёкшиеся во плоти... По крайней мере, по утверждению Дракона :)

forvi

Цитата: Родривар Тихера от 25 апреля 2013, 19:24forvi, вы почему то считаете, что приведенные вами и часто вырванные из контекста цитаты подтверждают именно вашу точку зрения. Вам не раз говорили, что текст более вероятно трактуется в другом ключе. При этом вам даже приводили цитаты полностью.
Приведите, будьте любезны, подобную "вырванную из контекста" цитату, наряду с ее полным вариантом. Заодно и разберем мной написанное. Естественно, оставаясь в рамках темы; склоки ищите в другом месте.

Цитата: Родривар Тихера от 25 апреля 2013, 19:24
Оффтоп:
Последний приведенный вами "пиривот" это уже вообще из разряда передергов.
Родривар, вы предсказуемы до скуки. По теме, так понимаю, сказать нечего?
Попробую все-таки вернуть вас к обсуждению Эгвейн. Воспользуюсь на этот раз переводом с этого сайта, выполнив сравнение  выделенных мной ранее фрагментов текста. Я, надеюсь, вам понятно: не стоит меня ловить, попрекая качеством перевода (вам в другой раздел форума); предложил бы акцентировать ваше внимание на содержании текста.
Принцип выделения тот же; дабы не толочь воду в ступе, ограничусь лишь рассмотрением затрагивающих мотивации фрагментов.
Цитировать
Эгвейн побарабанила пальцами по краю седла. — Отправьте с Жёлтыми всех послушниц и Принятых. Я не хочу отправлять этих женщин в бой, а при Исцелении их силы будут кстати.
Соединившись в круг с Жёлтыми, даже самые слабые послушницы одолжат им хоть крупицу силы и спасут чьи-то жизни. Многие из них будут разочарованы: они мечтали, как будут крушить троллоков. Что ж, так они смогут сражаться, не мешаясь под ногами и не вступая в битву необученными.
Эгвейн обернулась. Проход войск через врата закончится ещё не скоро.
— Сильвиана, передай мои слова Илэйн Седай, — произнесла Эгвейн. — Гавин, мне нужно кое-что сделать.
Они застали Чубейна за проверкой штабного лагеря в долине к западу от реки, служившей границей между Арафелом и Кандором. Им предстояло углубиться в эту холмистую местность, чтобы перехватить приближающихся троллоков, располагая ударные части в расположенных рядом долинах и расставляя лучников вдоль оборонительных порядков на холмах. План был таков: когда троллоки начнут штурмовать эти холмы, нанести им мощный удар с максимальным уроном. Пока оборонительные порядки сколько возможно будут удерживать холмы, ударные части атакуют врага с флангов.
Шансы на то, что их всё равно отбросят от этих холмов за границу в Арафел, были велики, зато на широких арафельских равнинах у кавалерии появится преимущество. Целью армии Эгвейн, как и Лана, было задержать и замедлить продвижение троллоков, пока Илэйн не сумеет уничтожить врага на юге. В идеале им нужно продержаться, пока не подоспеет подмога.

Чубейн отдал честь и проводил их к уже установленному неподалёку шатру. Эгвейн спешилась и направилась ко входу, но Гавин остановил её, коснувшись её руки. Она вздохнула, кивнула и позволила ему войти первым.
Внутри, поджав ноги, сидела на полу шончанка, которую Найнив называла Эгинин, хотя сама женщина настаивала на том, чтобы её звали Лейлвин. К ней и её мужу-иллианцу были приставлены трое гвардейцев Башни.
Едва Эгвейн вошла, Лейлвин подняла голову, затем немедленно встала на колени и грациозно поклонилась, коснувшись лбом пола шатра. Её муж повторил за ней поклон, хоть и куда менее охотно. Возможно, он просто был худшим актёром, чем его жена.
— Вон, — приказала Эгвейн троим гвардейцам.
Они не стали спорить, но ушли без особой спешки. Словно Эгвейн вдвоём со своим Стражем не сумела бы справиться с парой людей, не способных направлять. Ох уж эти мужчины!
Гавин встал у стенки шатра, предоставив ей общаться с пленниками.
— Найнив рассказала мне, что тебе можно немножко доверять, — обратилась Эгвейн к Лейлвин. — Ох! Да сядь уже. У нас в Белой Башне никто не бьёт такие низкие поклоны, даже самые распоследние слуги.
Лейлвин села, но продолжала смотреть в пол:
— Я не справилась с возложенной на меня задачей и поставила под угрозу сам Узор.
— Верно, — ответила Эгвейн. — Браслеты. Я знаю. Хочешь получить шанс искупить содеянное?

Фрагмент номер раз:
"Я не хочу отправлять этих женщин в бой, а при Исцелении их силы будут кстати."
"Я не хочу, чтобы эти женщины были на поле боя, но их силы могут быть использованы для исцеления."
Смысловых различий не обнаружено (вы не забыли, что мы не обсуждаем качество перевода?).
Фрагмент номер два:
"Что ж, так они смогут сражаться, не мешаясь под ногами и не вступая в битву необученными."
"Ну..., это был их путь участвовать в битве и не путаться под ногами, без должной подготовки к бою."
Смысловых различий не обнаружено (вы не забыли, что мы не обсуждаем качество перевода?).
Фрагмент номер три:
"Эгвейн спешилась и направилась ко входу, но Гавин остановил её, коснувшись её руки. Она вздохнула, кивнула и позволила ему войти первым."
"Эгвейн спешилась и начала входить, но Гавин положил руку ей на плечо. Она вздохнула, кивнула и позволила ему войти первым."
Смысловых различий не обнаружено (вы не забыли, что мы не обсуждаем качество перевода?).
Фрагмент номер 4.
"Возможно, он просто был худшим актёром, чем его жена."
"Возможно, он был просто худшим актером, чем она."
Смысловых различий не обнаружено (вы не забыли, что мы не обсуждаем качество перевода?).
Фрагмент номер 5.
"Они не стали спорить, но ушли без особой спешки. Словно Эгвейн вдвоём со своим Стражем не сумела бы справиться с парой людей, не способных направлять. Ох уж эти мужчины!"
"Они не спорили, но и не торопились. Как будто она не могла справиться сама с своим Стражем против двух людей, которые не могли направлять. Мужчины."
Смысловых различий не обнаружено (вы не забыли, что мы не обсуждаем качество перевода?).
Фрагмент номер 6.
"— Найнив рассказала мне, что тебе можно немножко доверять, — обратилась Эгвейн к Лейлвин. — Ох! Да сядь уже. У нас в Белой Башне никто не бьёт такие низкие поклоны, даже самые распоследние слуги."
"Найнив говорит мне, что ты не слишком надежная, сказала Эгвейн. "И сядь наконец. Никто не кланяется в Белой Башне, даже самая низкая из слуг".
Вот эти предложения, пожалуй, различны. Причем не так их первая часть (парадоксально, но Эгвейн из первого, Эгвейн-первая предложения более, что ли, склонна довериться Эгинин, чем Эгвейн из второго), как вторая. В которой Эгвейн-вторая склонна вообще  отрицать церемониал Белой Башни.

Что ж, поскольку приведенные фрагменты близки по своему смыслу, любой непредвзятый читатель не будет оспаривать сделанные мною выводы критикуя перевод. А обратится к логике доказательств. Основанной на прочтении текста книги, а не на желании унизить либо оболгать оппонента.

aka_Colt

Цитата: Valz от 25 апреля 2013, 21:38aka_Colt, если вы еще не поняли, тупо давить на меня, чтобы я согласился с вашей точкой зрения, неэффективно.
Если Вы считаете, что я на Вас давлю, Вы ошибаетесь.
ЦитироватьИ креститесь сами, если так хочется.
А мне ничего не кажется, посему и креститься нет надобности.


Rubanok

Цитата: Valz от 25 апреля 2013, 22:32Лично меня бы заинтересовали детали.

ББ разве впервой отмалчиваться?


Цитата: Valz от 25 апреля 2013, 22:32Учитывая то, какими слухами обрастал Ранд (вспомним сон, в который попал Перрин, и каким в нем выглядел Ранд), то слухов должно было быть много. В Дракона-то не все поверили, а тут еще и Отрёкшиеся во плоти...
И что с того? Большинство таки признало его истинным Драконом. Кого интересуют дураки? Такие всегда найдутся. Вспомните Белоплащников год назад. Там половина считала, что АС все поголовно ДТ, а другая половина, что независимо от того ДТ они или нет, направлять ЕС это то еще преступление. И Ранда они записывали в Лжедраконы и/или ДТ и/или в марионетку ББ. Это всё как-то мешало Ранду и ББ делать какие-то заявления?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...