Яндекс.Метрика Эгвейносрач - Страница 56

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейносрач

Автор Rusmack McDwarf, 16 декабря 2012, 22:12

« назад - далее »

Чего же достойна Эгвейн Ал'Вир?

Порицания.
64 (20.6%)
Восхищения.
52 (16.8%)
Мне без разницы.
33 (10.6%)
Смерти.
24 (7.7%)
Уважения
98 (31.6%)
Жалости
39 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 307

Valz

Цитата: FrostyFox от 02 апреля 2013, 20:25требование поста командования означает лишь одно - он потом скажет выбранному им человеку "командуй парадом, я пошел с Тёмным бодаться". Или вы со мной не согласны?
Цитировать— Не вижу, что ещё ты можешь сделать, — возразила Эгвейн. — Назначишь императора, кого-то, кто будет править всеми нами?
Почему это Эгвейн должна доверять этому безумцу (сам признался!) единоличный выбор командования? :)

Rubanok

#826
Цитата: Valz от 02 апреля 2013, 20:30
Почему это Эгвейн должна доверять этому безумцу (сам признался!) единоличный выбор командования? :)
Эгвейн ДОЛЖНА ДОВЕРЯТЬ единоличный выбор? Эгвейн стала императрицей, котоаря правит всеми? На Совете она такой же правитель как и все прочие. Она не может распоряжаться чьими-то армиями или отдавать кому-то приказы, т.к. она не правитель Андора, Иллиана, Тира, Кайриэна и далее по списку. Иными словами, каждый из присутствующих может и должен сам сделать свой выбор, как человек, которому его народы делегировали определенные права, обязанности и полномочия как своим представителям-правителям. И если Эг хочет остатсья в стороне и не хочет, не может доверится (хотя она была по сути склонна сделать это сделать после визита Ранда в ББ, хоть и не в вопросе печатей), то это её проблемы. Может постоять в сторонке и пускай АС со своей армией делают что хотят. Эгвейн чересчур зазвизделась, если думает, что она распоряжается чем-то большим, чем тетками ББ и Тар Валоном с окрестностями. Проще говоря это не ей решать доверять что-то Ранду или нет. Его вообще-то Узор выбрал, в подтверждении чего обладающие Талантом видеть та'верена могут узреть вокруг Ранда соответствующую ауру.

P.S.
Спойлер
[off-topic]Знаете, я думал сочинить фанфик, где Эг преодолевает свой идиотизм, становится лучше, возвышеннее и достойнее, выживает и превозносится как одна из героинь Рандландии. Но после ваших постов в этой теме (да и не только ваших), я больше склонен написать фанф, по которому Эг похищают, отдают на изнасилование Шайдару Харану, а потом долго жестоко убивают  :2funny:  :D[/off-topic]
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Valz

Цитата: Rubanok от 02 апреля 2013, 20:53Эгвейн чересчур зазвизделась, если думает, что она распоряжается чем-то большим, чем тетками ББ и Тар Валоном с окрестностями.
Мне опять объяснить вам о влиянии ББ в Рандляндии?
Цитата: Rubanok от 02 апреля 2013, 20:53Проще говоря это не ей решать доверять что-то Ранду или нет.
Лол. Вы же сами сказали, что она "такой же правитель". Право каждого правителя на совете - доверить или не доверить Ранду контроль над силами Света, как он того требует. Я не утверждал, что у Эгвейн есть право вето, и её решение - последняя инстанция, как вы почему-то решили. Меньше ненависти. это всего лишь персонаж книги.
Цитата: Rubanok от 02 апреля 2013, 20:53Его вообще-то Узор выбрал, в подтверждении чего обладающие Талантом видеть та'верена могут узреть вокруг Ранда соответствующую ауру.
на что он его выбрал? Править миром? Единолично, ни с кем не советуясь и не обращая ни на кого внимания, определять судьбу мира? Плохого же вы мнения об Узоре. Та'веренство - это не карт-бланш.

Earwing

Цитата: Valz от 02 апреля 2013, 21:07Лол. Вы же сами сказали, что она "такой же правитель". Право каждого правителя на совете - доверить или не доверить Ранду контроль над силами Света, как он того требует.
Вспомнился тут любимый анекдот американцев: "Если ты такой умный, то почему ты не такой богатый?"
Так вот, если Эгвейн такая умная, то почему она не идет в Шайол Гул и не запечатывает Темного самостоятельно, без участия этого "шерстеголового мальчишки"? Почему она не утрет ему нос раз и навсегда?
ИМХО, если вы не в состоянии решить какую-то задачу, то вам лучше послушать того, кто в состоянии. Или полностью оставить задачу ему, а самим заняться своим делом.
Жизнь - это плаванье в дальние края

Rubanok

#829
Цитата: Valz от 02 апреля 2013, 21:07
Мне опять объяснить вам о влиянии ББ в Рандляндии?
Это МНЕ наверное ще раз надо пуститься в долгие объяснения. Но я не буду тратить свое время отвечая на трололо-пост, который есть не более чем ваша унылая провокация.

Цитировать
Лол. Вы же сами сказали, что она "такой же правитель". Право каждого правителя на совете - доверить или не доверить Ранду контроль над силами Света, как он того требует. Я не утверждал, что у Эгвейн есть право вето, и её решение - последняя инстанция, как вы почему-то решили. Меньше ненависти. это всего лишь персонаж книги.

на что он его выбрал? Править миром? Единолично, ни с кем не советуясь и не обращая ни на кого внимания, определять судьбу мира? Плохого же вы мнения об Узоре. Та'веренство - это не карт-бланш.
Я кажется написал понятно: каждый правитель распоряжается только теми силами, которые ему непосредственно подчиняются. Нечто большее не в его компетенции. Эгвейн не может доверять или не доверять Ранду спасение мира ибо мир ей не принадлежит. Она не может доверять или не доверять ему спасение даже Рандландии, потому как она ею не правит. Она никак не может решать за других в масштабах континента или мира ибо ей другие люди таких полномочий ей не давали. Это надо иметь ЧСВ размером в Гору Дракона, чтобы такое думать. То же касается и всех прочих. Они могут говорить только за свои страны и организации. Кто не хочет - может в сторонке постоять. Никто не хочет - пусть сами разбираются со своими проблемами.

Узор его выбрал как спасителя мира, тем кто будет сражаться с Темным. Следовательно логично, если он бы командовал в этом сражении, командование которым продлится до конца такового. Что касается править, ну так про Корону Мечей в Пророчествах было и ему её сами иллианцы и преподнесли. Но на Совете Ранд дает присутствующим простой выбор, который вовсе не связан с приобретением им статуса Рекса. И что плохого в том, что он желает мира во всем мире? Но реакцию Эг на все это мы видели. Вы считаете это нормальным, я - нет. Та даже если бы Ранд захотел корону Императора, он разве плохой правитель? Большинство в Иллиане и Арад Домане дышат только потому, что Ранд обеспечил поставки продовольства, восстанавливал/вводил справедливые законы и т.д. За многое ему в ножки следует кланяться. Но конечно же благодарность человеческая не знает границ [сарказм].
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Valz

Цитата: Rubanok от 02 апреля 2013, 21:52Но я не буду тратить свое время отвечая на трололо-пост, который есть не более чем ваша унылая провокация.
Лол. Излюбленный прием тролля - обозвать троллем своего оппонента. Как примитивно.
Цитата: Earwing от 02 апреля 2013, 21:48ИМХО, если вы не в состоянии решить какую-то задачу, то вам лучше послушать того, кто в состоянии.
Ранд сам, без помощи ББ и правителей, выиграет войну? Нет? Вот и не надо строить из себя того, кто "в состоянии". Он ничего до конца не знает и толком в своем плане не уверен. И так просто доверить ему руководство? Как бы не так.
Цитата: Rubanok от 02 апреля 2013, 21:52Следовательно логично, если он бы командовал в этом сражении, командование которым продлится до конца такового.
Нет, не логично. Ранд сам говорил, что у него будет своя война, а у остальных - своя. Дракон становится драконом благодаря своим качествам, а не тому, что ему повинуются из-за того, что его "избрал Узор". Даже Избранный Узором ошибается. И может стать Избранным Тёмного.
Цитата: Rubanok от 02 апреля 2013, 21:52И что плохого в том, что он желает мира во всем мире?
Казалось бы, что плохого в убийстве Тёмного? А вот не так всё просто.
Цитата: Rubanok от 02 апреля 2013, 21:52Та даже если бы Ранд захотел корону Императора, он разве плохой правитель?
Во-первых, верить в доброго царя просто глупо. Я не приемлю такой рабской психологии. Если вам она нравится - ваше дело. Во-вторых, советую вспомнить мысли Ранда, когда он сравнивал свои достижения и достижения Шончан. Так будьте последовательны и предложите власть над Рандляндией Фортуоне!

Earwing

Цитата: Valz от 02 апреля 2013, 23:44Ранд сам, без помощи ББ и правителей, выиграет войну? Нет? Вот и не надо строить из себя того, кто "в состоянии". Он ничего до конца не знает и толком в своем плане не уверен. И так просто доверить ему руководство? Как бы не так.
Если Ранд такой тупой, безответственный и ни фига не компетентный, то с какой радости ему поручено самое важное на свете дело? Если все такие умные и всё знают лучше него, то почему они сами не пойдут и не справятся с Темным?
Жизнь - это плаванье в дальние края

Valz

Цитата: Earwing от 02 апреля 2013, 23:49Если Ранд такой тупой, безответственный и ни фига не компетентный, то с какой радости ему поручено самое важное на свете дело?
Это вы его таким назвали, не я.
Цитата: Earwing от 02 апреля 2013, 23:49Если все такие умные и всё знают лучше него, то почему они сами не пойдут и не справятся с Темным?
Что-то он лучше знает, что-то другие. Глупо выдавать кому-то карт-бланш в таком важном деле, ведь никто не застрахован от ошибок. Если бы этот самый разбирающийся в теме Чемпион Света действовал бы так, как хотел, и сломал бы печати раньше времени, то силы Света проиграли бы. К счастью, его вовремя остановили.

R_NEW

Вообще-то Морейн зафейлила Эгвейн, её план - не ломать печати вообще. Так-что к счастью, Эгвейн вовремя остановили.

Earwing

Цитата: Valz от 03 апреля 2013, 00:15Это вы его таким назвали, не я.
Похоже, что так считает Эгвейн. А из Ваших слов можно сделать вывод, что Вы с ней согласны.

Цитата: Valz от 03 апреля 2013, 00:15Что-то он лучше знает, что-то другие. Глупо выдавать кому-то карт-бланш в таком важном деле, ведь никто не застрахован от ошибок.
А Вам не кажется, что Чемпион Света, сильнейший та'верен, избранный самой судьбой для спасения мира несколько более компетентен в деле борьбы с Темным, нежели все остальные? И что вероятность именно его ошибки напорядок ниже, чем у любых других обитателей мира?

Цитата: Valz от 03 апреля 2013, 00:15Если бы этот самый разбирающийся в теме Чемпион Света действовал бы так, как хотел, и сломал бы печати раньше времени, то силы Света проиграли бы.
А что было бы, если бы Чемпион Света склонил голову перед Матерью всего Сущего и стал бы исполнять ее план? А кстати, не напомните, какой у нее был план?
Цитата: Valz от 03 апреля 2013, 00:15К счастью, его вовремя остановили.
Большое спасибо Морейн. Хотя точных доказательств того, что Ранд собирался сломать печати немедленно, несмотря на детальное рассмотрение этого вопроса, в этой теме мы так и не увидели.
Жизнь - это плаванье в дальние края

Valz

Цитата: Earwing от 03 апреля 2013, 00:56Похоже, что так считает Эгвейн.
Ложь.
Цитата: Earwing от 03 апреля 2013, 00:56А Вам не кажется, что Чемпион Света, сильнейший та'верен, избранный самой судьбой для спасения мира несколько более компетентен в деле борьбы с Темным, нежели все остальные?
Несколько - то самое слово. И этого точно недостаточно, чтобы его мнение перевешивало мнение всех остальных.
Цитата: Earwing от 03 апреля 2013, 00:56И что вероятность именно его ошибки напорядок ниже, чем у любых других обитателей мира?
На порядок? А почему не на два или не на три?
Цитата: Earwing от 03 апреля 2013, 00:56А кстати, не напомните, какой у нее был план?
Сообща все обдумать, нет? А не рубить сплеча, как хотел Ранд.
Цитата: Earwing от 03 апреля 2013, 00:56Хотя точных доказательств того, что Ранд собирался сломать печати немедленно, несмотря на детальное рассмотрение этого вопроса, в этой теме мы так и не увидели.
Вы - это кто? На мой, не только мой взгляд, доказательств более чем достаточно. Но даже если предположить, что он собрался бы ломать их перед входом в пещеру, это все равно было бы слишком рано, и привело бы к визиту с тыла.

lionel

Цитата: Earwing от 02 апреля 2013, 23:56Хотя точных доказательств того, что Ранд собирался сломать печати немедленно, несмотря на детальное рассмотрение этого вопроса, в этой теме мы так и не увидели.
Скажем прямо, нет НИКАКИХ доказательств того, что Ранд собирался ломать печати НЕМЕДЛЕННО. Есть доказательства того, что Эгвейн почему-то так думала. Бог ее знает почему. Может Грендаль ей в мозги залазила, как залазили и другим главкомам Светлых.
lionel

Earwing

Цитата: Valz от 03 апреля 2013, 01:04Ложь.
Что именно? То, что Эгвейн считает Ранда "шерстеголовым олухом"? Что она считает себя обязанной противостоять ему? Что по ее мнению все, что говорит Ранд - глупости? Что Белая Башня в лице Эгвейн должна направлять его?
Цитата: Valz от 03 апреля 2013, 01:04И этого точно недостаточно, чтобы его мнение перевешивало мнение всех остальных.
И с какой радости Узор доверил этому эгоистичному туповатому неучу дело спасения мира? Ведь любой другой из присутствовавших на Совете подошел бы намного лучше. ???
Цитата: Valz от 03 апреля 2013, 01:04Сообща все обдумать, нет?
Да? А мне показалось, что план заключался в том, чтобы противостоять Ранду и говорить "Нет" на все его предложения.

Цитата: Valz от 03 апреля 2013, 01:04Вы - это кто?
Ваши оппоненты на предыдущих десяти страницах дискуссии. Ну и я в том числе.
Жизнь - это плаванье в дальние края

feone

Цитата: FrostyFox от 02 апреля 2013, 20:25он тем не менее нормально мыслящий человек, и потому знает, что физически он не может быть в двух местах одновременно, и поэтому требование поста командования означает лишь одно - он потом скажет выбранному им человеку "командуй парадом, я пошел с Тёмным бодаться". Или вы со мной не согласны?
Категорически не согласна. Это как раз должен был он сделать здесь и сейчас, а не потом. Именно так, как это было сделано и никак иначе. Иначе мог возникнуть такой бардак, который только Тёмным на руку. Как солдат должен видеть своего командира, так и генерал должен видеть своего Верховного. С Самого начала. К тому же, Ранду для его миссии выгоднее как можно меньше привлекать внимание к своей персоне.
Цитата: FrostyFox от 02 апреля 2013, 20:25Но ведь у Эгвейн даже тени мысли не возникает о том, что Ранду тоже об этом знает, нет - она ему даже в элементарном мышлении отказывает. Это ж как надо собеседника не уважать...
Данное высказывание неверно, поскольку неверна Ваша исходная посылка.

forvi

Цитата: Earwing от 02 апреля 2013, 21:48Вспомнился тут любимый анекдот американцев: "Если ты такой умный, то почему ты не такой богатый?"
Так вот, если Эгвейн такая умная, то почему она не идет в Шайол Гул и не запечатывает Темного самостоятельно, без участия этого "шерстеголового мальчишки"? Почему она не утрет ему нос раз и навсегда?
Кажется, нечто подобное могла начать нашептывать Эгвейн Халима.  Что и привело (вместе с Принуждением) к аресту Ранда в Белой Башне в одной из вероятностей Узора.
Вы привели хороший пример действий Тени. :D  Кто знает, возможно Халима дала толчок развитию таланта Эгвейн в работе с квендийаром, однако это - тема, достойная своего апокрифа.
В реальности же Эгвейн куда более здравомысляща, чтобы не поддаваться на такую вот логику.