Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 111

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

Симмах

Цитата: Родривар Тихера от 21 января 2013, 22:09
Спойлер
Демандред постоянно создавал угрозу этого, что не давало АС действовать более организованно. А с АМ они не объединились как следует :( - камандыры белобашенные подвели. А в это время его клевреты без особых препятствий выпиливали светлых. На практике, атака Галада с рубиловом шаранских ченнелеров была на этом этапе какбы самым эффективным пунктом противодействия, благодаря медальону.
В общем Свету затягивать бой как раз тоже было не выгодно, потому как у Демы "лесопилка" была лучше.
[свернуть]
Спойлер
А у Мэта выбора не было - почти никаких шансов на победу при том раскладе сил. Потому он тянул время, ожидая, пока Ранд закончит свои дела, доставят Рог Валир или сыграет еще какая-то вероятность, при этом стараясь снизить потери до минимума.
По Галаду и ченнелерам, пожалуй, соглашусь.
[свернуть]

feone

Спойлер
Цитата: надя от 20 января 2013, 01:47не просить, а требовать по заключенному соглашению
Ага, ты мне сегодня помоги, а то сначала меня грохнут, а потом тебя. Существование мира - общее дело. Интересно, Туон что, в Свете идёт, или ей должно быть пофиг, как Тёмный переделает мир? Странно уже то, что о подобных вещах вообще просить приходится.
[свернуть]

feone

Спойлер
Цитата: Alena_grey от 20 января 2013, 02:57Если она, как следует из  ваших  слов не  могла  вести переговоры,  значит  должна была  найти посредника. Например  из  МН.  Эти-то  точно  торговаться умеют.
Цитата: Alena_grey от 20 января 2013, 02:57Илейн Траканд? Глава государства, союзгник по миру дракона и полноправная АС.  Присутствие  Эгвейн  там это  желание  самой отпинать Императрицу или глупость.
Цитата: Alena_grey от 20 января 2013, 02:57Хранители мира Айил.  такчто  у ХМ больше полномочий чем у Эгвейн.
Цитата: Alena_grey от 20 января 2013, 02:57Она пытается поставить Туон на место, и это место  явно ниже чем у Престола  Амерлин.
Цитата: Alena_grey от 20 января 2013, 02:57Она слишком уверена в своей нужности миру вообще и ББ в частности. Слишком  часто  окружающие  ее уверяли, что  она  лучшая  со  времен  легендарной  амерлин.
Вам или ненависть к ней глаза застит, или Вы просто ничего не понимаете в вопросах дипломатии. Арбитр не может поднимать спорный вопрос, или он перестаёт быть арбитром. Со вторым номером будут разговаривать как со вторым номером. Там или Туон вообще на встречу не прибудет, или вместо неё будет вещать Голос. Этого нельзя было допустить. И тупого желания нагадить я там как раз не заметила. Она просто пыталась объяснить, что Шончан ведут себя бесчеловечно. А оскорблять стала уже ПОСЛЕ того, как услышала все возможные оскорбления в свой адрес.
[свернуть]
На этом холивар прекращаю, чтобы не огрести сковородкой. Своё мнение я высказала и обосновала. За большим - не раньше, чем перевод прочитаем. Воду в ступе толочь - только штрафы получать.

Kendzo

Цитата: feone от 21 января 2013, 22:46
Спойлер
Ага, ты мне сегодня помоги, а то сначала меня грохнут, а потом тебя. Существование мира - общее дело. Интересно, Туон что, в Свете идёт, или ей должно быть пофиг, как Тёмный переделает мир? Странно уже то, что о подобных вещах вообще просить приходится.
[свернуть]
А МН что лучше чтоль?Тоже как бы светлые,а с чашей торговлю устроили.Все хороши.

Alena_grey

feone
Спойлер
Цитата: feone от 22 января 2013, 00:19Вам или ненависть к ней глаза застит, или Вы просто ничего не понимаете в вопросах дипломатии. Арбитр не может поднимать спорный вопрос, или он перестаёт быть арбитром.
Может, если считает, что   вопрос нарушает договоры.
Цитата: feone от 22 января 2013, 00:19Со вторым номером будут разговаривать как со вторым номером.
Будут говорить как  с полноправным представителем № 1. Если у  него  подтвержденые есть полномочия.  
Цитата: feone от 22 января 2013, 00:19Там или Туон вообще на встречу не прибудет, или вместо неё будет вещать Голос.
Туон  вообще-то  и с Эгвейн  должна  была   говорить через  свой Голос.  И это  только  ее  решение  говорить непосредственно.  Удивившее  ее  двор  до   полной потери речи.  А они наверное  и  о  дипломатии, и о  протоколе  Шончанского  двора  знают больше  нас с вами.
Цитата: feone от 22 января 2013, 00:19Этого нельзя было допустить.
Почему?
Цитата: feone от 22 января 2013, 00:19И тупого желания нагадить я там как раз не заметила. Она просто пыталась объяснить, что Шончан ведут себя бесчеловечно.
Во вермя пожара в доме она  начала   учить этикету пожарников из  соседней  пожарной  бригады.  Очень... дипломатично. Ага.
Цитата: feone от 22 января 2013, 00:19оскорблять стала уже ПОСЛЕ того, как услышала все возможные оскорбления в свой адрес.
После  того как ей  указали на  то, что  ее  мнение   никого не  волнует?  Понимаете  если я приеду  к саудитам  и начну  у них требовать перестроить их общество  по моим морально-этическим нормам, и при этом  в требовательной форме  просить  продавать мне нефть  по себестоимости потому, что  мне  очень нужно  много  дешевой нефти, мне  тоже  начнут хамить.
Цитата: feone от 22 января 2013, 00:19На этом холивар прекращаю, чтобы не огрести сковородкой. Своё мнение я высказала и обосновала.
ОК. Я  тоже.
[свернуть]

feone

Спойлер
Цитата: Alena_grey от 22 января 2013, 00:59Может, если считает, что   вопрос нарушает договоры.
Всё равно перестаёт быть арбитром.
Цитата: Alena_grey от 22 января 2013, 00:59Будут говорить как  с полноправным представителем № 1. Если у  него  подтвержденые есть полномочия.
С каких это пор в войне с Тенью Андор выше ББ? Это - важный вопрос политики, а не второстепенный.

Цитата: Alena_grey от 22 января 2013, 00:59Почему?
Потому, что это бы означало распад коалиции. Там и так проблем хватало.

Цитата: Alena_grey от 22 января 2013, 00:59Во вермя пожара в доме она  начала   учить этикету пожарников из  соседней  пожарной  бригады.  Очень... дипломатично. Ага.
Этикет? Хотела воспользоваться возможностью, возможно единственной в истории.
Цитата: Alena_grey от 22 января 2013, 00:59После  того как ей  указали на  то, что  ее  мнение   никого не  волнует?  Понимаете  если я приеду  к саудитам  и начну  у них требовать перестроить их общество  по моим морально-этическим нормам, и при этом  в требовательной форме  просить  продавать мне нефть  по себестоимости потому, что  мне  очень нужно  много  дешевой нефти, мне  тоже  начнут хамить.
А значит Шончан пофиг на то, что Тёмный вырвется и перекроит мир по-своему. И кто тогда они после этого? Саудитам - пофиг. К тому же, саудиты к нам не лезут. а полезут - другой разговор будет.
[свернуть]
В общем, резюмирую: мы не из-за Эгвейн спорим, а из-за взглядов на политику и то положение, которое имелось.

feone

Спойлер
Цитата: Kendzo от 22 января 2013, 00:20А МН что лучше чтоль?Тоже как бы светлые,а с чашей торговлю устроили.Все хороши.
Тогда ещё они не осознавали весь ппц. Хотя... я их не защищаю. Но когда уже явно рушится реальность - это уже финиш.
[свернуть]

wRAR

Спойлер

Немножко о Шаранских пророчествах.
"Избранный"
- может плести без плетений
- принадлежит лишь земле
- убьёт дракона
- видимо, "прополз через глубины скорби и восстал чтобы принять славу"
Т.е. Шаранские пророчества говорят о Ранде после ТГ.
[свернуть]

Earwing

Спойлер
Цитата: wRAR от 22 января 2013, 02:53Т.е. Шаранские пророчества говорят о Ранде после ТГ.
Тогда как под них попал Демандред?
[свернуть]
Жизнь - это плаванье в дальние края

Никта

Спойлер
Цитата: wRAR от 22 января 2013, 02:53Немножко о Шаранских пророчествах.
"Избранный"
- может плести без плетений
- принадлежит лишь земле
- убьёт дракона
- видимо, "прополз через глубины скорби и восстал чтобы принять славу"
Т.е. Шаранские пророчества говорят о Ранде после ТГ.
Т.е. намек на то, что нагулявшись Ранд пойдет наводить порядок в Шару?  :D ;D
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

wRAR

Цитата: Earwing от 22 января 2013, 01:36
Спойлер
Тогда как под них попал Демандред?
[свернуть]
Спойлер

Натянул, как. В Реке Душ увидим. Плетение без видимых плетений, впрочем, Могги уже показала при помощи ИС.
[свернуть]
Цитата: Никта от 22 января 2013, 01:38
Спойлер
Т.е. намек на то, что нагулявшись Ранд пойдет наводить порядок в Шару?  :D ;D
[свернуть]
Вряд ли.

Mago

#1661
Цитата: Симмах от 21 января 2013, 23:47
Спойлер
А у Мэта выбора не было - почти никаких шансов на победу при том раскладе сил. Потому он тянул время, ожидая, пока Ранд закончит свои дела, доставят Рог Валир или сыграет еще какая-то вероятность, при этом стараясь снизить потери до минимума.
По Галаду и ченнелерам, пожалуй, соглашус
[свернуть]

Спойлер
Я не думаю, что Мэт тянул. Он как раз хотел со всем побыстрее покончить.

Сначала он защищал одну територию, потом когда ситуация изменилась - занял "господствующие" высоты, выманив армии Тени в высохшее русло реки, а затем разрушив шлюзы, утопил значительную часть войск Тени  и т.д.

Т.е. он вел свое сражение, на победу, и успел закончить, пока еще Ранд воевал в Шадор Логоте.
[свернуть]

Suren

Спойлер
Цитироватьпока еще Ранд воевал в Шадор Логоте.
А разьве Шадар Логот не накрылся когда Ранд саидин очишал? Там вроде дыра в земле осталась.
[свернуть]

Kendzo

Спойлер
Перепутал видимо с ШГ.
Если я правильно понял Агельмар, узнав о своем принуждении, покончил с собой?А не может кто нибудь хотя бы кратко описать реакцию генералов,которые узнали о своем принуждении.
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Kendzo от 22 января 2013, 12:00
Спойлер
Перепутал видимо с ШГ.
Если я правильно понял Агельмар, узнав о своем принуждении, покончил с собой?А не может кто нибудь хотя бы кратко описать реакцию генералов,которые узнали о своем принуждении.
[свернуть]
Спойлер
Ты неправильно понял :) Он пытался сделать себе сеппуку, но ему помешал Лан, перехватив меч.
Ну вот Агельмар пытался покончить с собой от позора; Башир рвался и бил себя пяткой в грудь, что он не Приспешник Тени и ваще; Брин сперва пытался убедить, что делает всё верно, потом схватился за голову и самоустранился от командования, сказав, чтобы ему не давали никаких важных заданий; Итуралде сам понял, что творит что-то не то, попытался сопротивляться этому, зажимал себе рот руками, пытался дать понять, что хочет передать командование - и тут его по наущению Перрина схватили и утащили в лес волки во главе с Илайасом от греха подальше :D
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)