Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 118

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

vitalinya

#1755
Прочитал AMOL и не совсем понял кто же все таки встретился Авиенде на пути в Руидин?
Спойлер
и еще не совсем понял момент Ранда с Аливией (типа "She will help you die") Я так понял она нашла его, когда он уже тогда выносил свое тело в теле Моридина. И потом она дала ему меч и деньги. В чем прикол и где здесь то что предсказала Мин?
[свернуть]

feone

Просто иногда предсказания Мин сбываются на редкость прозаично. Ждёшь чего-то, а тут всего лишь быт...

wRAR

Цитата: vitalinya от 26 января 2013, 16:05
Прочитал AMOL и не совсем понял кто же все таки встретился Авиенде на пути в Руидин?
Спойлер
Нам не скажут, и есть мнение, что и сами не знают.
[свернуть]

Цитата: vitalinya от 26 января 2013, 16:05
Спойлер
и еще не совсем понял момент Ранда с Аливией (типа "She will help you die") Я так понял она нашла его, когда он уже тогда выносил свое тело в теле Моридина. И потом она дала ему меч и деньги. В чем прикол и где здесь то что предсказала Мин?
[свернуть]
Спойлер

Встретила его не она, а Накоми, а предсказание сбылось в том смысле, что она помогла Ранду "умереть" для мира, притащив ему шмоток.
[свернуть]

vitalinya

Спойлер
Единственное для меня обьяснение это то, что она знала Моридин это Ранд и она умолчала о его личности. Позволив тем самым другим думать, что Ранд лежит на погребальном костре и следовательно позволив ему умереть для всех кто этого не знал (но как то уж вычурно). А знало то не так много народу: А.М.И. + Кадсуане + Аливия (по моему)
[свернуть]

Гролл

 Вопрос 1. Кем оказался Повелитель Вечера из пророчеств Тени?

Вопрос 2. Как сбылись пророчества Тени из эпилога Башен Полуночи?
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Laenare

Цитата: Гролл от 26 января 2013, 21:17Кем оказался Повелитель Вечера из пророчеств Тени?
Так нам и сказали :D
Цитата: Гролл от 26 января 2013, 21:17Как сбылись пророчества Тени из эпилога Башен Полуночи?
Так нам и сказали-2 Все пророчества исполнились, но не так, как многие могли подумать (с) Сандерсон. Он сказал, что фраза  "И его уничтожение вселит ужас и горе в сердца людей и до самых основ потрясёт их волю" относится не к Сломанному волку, а сам Волк -
Спойлер
дух-наставник Перрина.

Под Повелителя вечера лучше всего Демандред подходит, особенно с этой фразой про "уничтожение".
[свернуть]

Эоэлла

Спойлер
Блин, я всегда подозревала Повелителя Вечера в Демандреде. Но теперь без толкового перевода убедиться в этом не могу, а, так сказать, "местный", аки наркоз, не много дает. Вот обида! :(
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

Kendzo

Спойлер
Эгвейн узнает что за кольцо Гавин нацепил?или он эту тайну в могилу уволок?По идее Эгинин должна заметить кольцо у него и сказать что он фактически труп.
ps походу он так и не вырос :(
[свернуть]

Tweety

Спойлер
Цитата: feone от 26 января 2013, 01:57Я не об этом. Хиндерстап, полный зомби. Рассыпающиеся в пыль кварталы Тира. Бесконечные пузыри зла. Кусок Запустения, переместивший фиг знает, куда. Постоянно тасующиеся элементы реальности вроде комнат, а то и целых участков местности. И всё это начинает всё больше напоминать Запустение. Тут тогда одно из двух: или весь мир перестаёт в ТАР отражаться, или ограничительный барьер падает и Запустение вместе с ШГ начинает отражаться в ТАР. Автору было удобно второе, вот и всё. Философски недоработано?
Угу, согласна. В принципе объяснение может подойти. Хотя, конечно, "философски недоработано".
Цитата: Гролл от 26 января 2013, 21:17Как сбылись пророчества Тени из эпилога Башен Полуночи?
Сбылись.
ЦитироватьИ вот, придёт день, когда тюрьма Величайшего ослабнет, как конечности тех, кто создал её. И снова прославленный плащ Его накроет Узор всего сущего, и Великий Повелитель протянет длань Свою, чтобы потребовать то, что принадлежит Ему. Мятежные народы падут опустошёнными, и возрыдают чада их. Не останется никого кроме Него и тех, кто обратил свой взор к Его величию.
Ну тут, понятно. ТГ и все с ней связаное.
   
ЦитироватьВ тот день, когда Одноглазый Дурак отправится в залы скорби, и Первый среди Паразитов поднимет руку, чтобы освободить Того, кто станет Разрушением, тогда настанут последние дни для гордости Падшего Кузнеца. Да, и познавший саму Смерть Сломленный Волк падёт и будет поглощён Башнями Полуночи. И его уничтожение вселит ужас и горе в сердца людей и до самых основ потрясёт их волю.
Одноглазый дурак - Мэт, Первый среди Паразитов - Логайн (после "смерти" Ранда и смерти Эгвейн он однозначно первый среди направляющих по авторитету и влиятельности), Сломленный Волк - Демандред - Моридина он знал, и его смерть действительно вселила ужас и горе в сердца целого народа.
 
ЦитироватьИ тогда придёт Повелитель Заката. И заберёт Он наши глаза, ибо наши души должны склониться пред Ним. И заберёт Он нашу кожу, ибо наша плоть должна служить Ему. И заберёт Он наши уста, ибо только Его должны мы прославлять. И встретится Повелитель Заката с Поверженным Защитником, и прольёт его кровь, и принесёт нам столь прекрасную Тьму. Возопите, о последователи Тени. Молите о своём уничтожении!
Повелитель Заката - Темный, пророчество сделано Другом Темного и для ДТ, а они Темного и прославляют. Поверженный Защитник - Ранд, кровь Ранда пролилась, солнечное затмение случилось, а последователи Тени действительно уничтожены.
[свернуть]
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

wRAR

Спойлер
Сломленный Волк - Прыгун.
[свернуть]

Tweety

Спойлер
Цитата: wRAR от 26 января 2013, 22:10
Спойлер
Сломленный Волк - Прыгун.
[свернуть]
Возможно. Только тогда нестыковка с горем в сердцах народа получается. Мне кажется Демандред больше подходит.
[свернуть]
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

wRAR

Цитата: Maria от 26 января 2013, 22:34
Спойлер
Возможно. Только тогда нестыковка с горем в сердцах народа получается. Мне кажется Демандред больше подходит.
[свернуть]
Спойлер
Ещё раз напоминаю про https://twitter.com/BrandSanderson/status/294198025256042496
[свернуть]

Tweety

Спойлер
Цитата: wRAR от 27 января 2013, 00:16Ещё раз напоминаю про https://twitter.com/BrandSanderson/status/294198025256042496
Отлично. Значит Сломленный Волк - Прыгун, а тот, чья смерть внесет горе - Демандред. В этом гораздо больше смысла. Я тоже думала, что Сломленный Волк к Демандреду не подходит. Но раз это разные лица, то все сходится.
[свернуть]
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Шарин Налхара

Цитата: Maria от 26 января 2013, 23:14
Спойлер
Отлично. Значит Сломленный Волк - Прыгун, а тот, чья смерть внесет горе - Демандред. В этом гораздо больше смысла. Я тоже думала, что Сломленный Волк к Демандреду не подходит. Но раз это разные лица, то все сходится.
[свернуть]
Спойлер
И тогда Волк скорее не Сломленный, а Сломанный. :) Мертвый.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Гролл

Да все однозначно сбылось ...
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.