Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

Kendzo

[off-topic]всегда радовали такие упаднические настроения по типу-усе пропало сер!!111Раз так хреново не читайте спойлерв,ждите перевода :)[/off-topic]
Спойлер
я даже догадываюсь как померла Синдани:Перрин полез целовать шейку,но забыл в ТаPе что он в личине волка.Хрумк и шейке капец :D
До фига айильцев погибло однако :(
[свернуть]

Эоэлла

#331
Цитата: Kendzo от 05 января 2013, 23:25
[off-topic]всегда радовали такие упаднические настроения по типу-усе пропало сер!!
[off-topic][off-topic]Читайте внимательнее. Я не делаю выводов. Я как раз готова перечитать в новом свете. И не вам решать - читать мне спойлеры - или нет, и должны ли они мне нравится, а также имею я или не имею однажды высказаться по этому поводу.
И, если они правдивы, то чем перевод спасет?
"Не та книга" - это такая, которую нужно было читать с иными ожиданиями, обращая внимание на иные детали - где упадничество? Читайте внимательнее и с умом.
Мои слова означают, что я считаю, что РД мог бы и к такому, никем не ожиданному, финалу логично подвести, но для этого понадобились бы еще книги, а для БС уже совсем другая музыка, у него чужой замысел и чужие рамки. Или, если вырезать значительную часть повествования, получилась бы просто добротная фэнтези, не КВ, не вызывающая нарекания финалом - не было бы места для кучи версий и десятков тысяч поклонников, обсуждающих их годами. Я такую ПС нормально с ОМ и ВО в уме совмещу- а вот со всем циклом - не очень. Но, может, это прочитать надо.[/off-topic][/off-topic]
Борец с порчей на саидин

Tweety

Спойлер
Цитата: Tiki от 06 января 2013, 00:29Народ про это писал на ДМ. Ну, мол, действительно не очень понятно, почему Ранд и ХпС, которые свои сны так тщательно охраняют, тут облажались. Еще и Перрин что-то проглядел в ТАРе.
Да не просто проглядел, он застукал Грендаль за наложением Принуждения на великих капитанов и не сделал НИЧЕГО. Он, конечно, Тоормоз, но не до такой же степени!
Мне кажется, что, если спойлеры верны, то БС просто пожертвовал точностью и достоверностью ради экшина. Про философскую подоплеку вообще молчу. Это просто противоречит тому, о чем говорил РД и всей философии предыдущих книг. Надеюсь просто на неверную интерпретацию читателей.
[свернуть]
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Kendzo

#333
[off-topic]а вы то тут причем?если приняли на свой счет,значит согласны с написанным.Как по мне читайте сколько хотите.Единственная мысль которую хотел донести-так это то ,что не стоит поднимать волну прежде чем сам не прочитаешь.[/off-topic]
Спойлер
И он прям знал что это именно принуждение?Что то тут не сходится,надо полностью тот эпизод перечитывать
[свернуть]

Valz

[off-topic]Да саму Грендаль увидишь - уже мысли подозрительные должны были бы появиться, учитывая её новое тело :D[/off-topic]

Эоэлла

[off-topic]
Цитата: Kendzo от 06 января 2013, 00:00а вы то тут причем?если приняли на свой счет,значит согласны с написанным.
[/off-topic][off-topic]Я приняла на свой счет, потому что тот пост шел сразу за моим без пояснений, а мой не был позитивным. А вообще, много бы о спойлерах хотелось интересного сказать, но, боюсь, раньше успеет книга выйти, прежде чем я найду время все обдумать и напечатать. Жаль. Была на уме пара комментариев. ::)[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

Kendzo

Ну она же не разгуливала в TaPe последним воплощением,наверняка сварганила себе подходящий вид учитывая ее показуху.

Rubanok

Цитата: Виктор от 05 января 2013, 22:51
Спойлер

Брин, который теперь Страж, и Руарк, жена которого - ХМ и ХпС, попали под Принуждение, а Суан и Эмис абсолютно ничего не заподозрили и не провели "томографию"?
[свернуть]
Спойлер
Тут странность еще вот в чем: ЕМНИП где-то в предыдущих книгах проскакивало, что сны Стража якобы защищены так же, как и сны АС, если она свои сны опекает. Впрочем я могу и ошибаться. Примечательно, что еще в первой книге Мо говорит:
Цитировать
— Чуть больше света во тьме, — прошептала Айз Седай. Она повысила голос: — Как твои сны, Ранд ал'Тор?
Тот ошеломленно уставился на нее:
— Мои сны?
— Такой ночью человеку могут сниться дурные сны, Ранд. Если и тебе снились кошмары, расскажи мне о них. Иногда я могу избавить от плохих снов.
Позднее она говорит, что не ХпС, но что чего-то там может попытаться сделать. Но не это важно, а то, что Морейн сразу об этом упоминает. Т.е. рассматривается возможность, что кто-то из темных полезет в чужой сон. И после всего произошедшего в ТАРе за весь цикл - и разборки Ранда, Перрина, Эгвейн, и лазания Отрекшихся в сны Ранда, и т.д., светлые должны были этому вопросы в преддверии ТГ уделить особое внимание. Ланфир конечно утверждала, что мол может попробовать пробиться в опекаемые сны Ранда, но сколько в этом правды неизвестно. Собственно Могидин как ХпС лучше Ланфир, но отчего-то она не берет приступом чужие опекаемые сны, хотя в некоторых случаях там есть что ловить. Значит не все тут так просто. Опять же каким образом можно наложить Принуждение через сон, я, лично, себе не представляю. Это же просто сон. Разве что в ТАР вытащить... Да, некоторые вещи случающиеся в ТАРе, произойдут и в реальности (раны, смерть, Моги опоенная вилочником). Но ведь Принуждение это собственно плетение, а не просто эффект от плетения. Т.е. в реальности оно никак по логике не сможет сохранится. Т.е. если там было что-то типа фокусов Семираг, которая просто рихтует человеку мозги, а не закладывает в череп какое-то плетение, т.е. после воздействия жертва уже имеет дело с собственно эффектом воздействия, то тут, с Принуждением, совершенно непонятно.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Maria от 05 января 2013, 23:33
Спойлер
Да не просто проглядел, он застукал Грендаль за наложением Принуждения на великих капитанов и не сделал НИЧЕГО. Он, конечно, Тоормоз, но не до такой же степени!
Мне кажется, что, если спойлеры верны, то БС просто пожертвовал точностью и достоверностью ради экшина. Про философскую подоплеку вообще молчу. Это просто противоречит тому, о чем говорил РД и всей философии предыдущих книг. Надеюсь просто на неверную интерпретацию читателей.
[свернуть]

 
Спойлер
Да уж, представляю каково это фанам Перрина читать будет .. :( Поглумись так Сандерсон над Эгвейн - наверно книгу бы вообще читать бросил на этом месте .
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Maria от 05 января 2013, 23:33
Спойлер
Да не просто проглядел, он застукал Грендаль за наложением Принуждения на великих капитанов и не сделал НИЧЕГО. Он, конечно, Тоормоз, но не до такой же степени!
Мне кажется, что, если спойлеры верны, то БС просто пожертвовал точностью и достоверностью ради экшина. Про философскую подоплеку вообще молчу. Это просто противоречит тому, о чем говорил РД и всей философии предыдущих книг. Надеюсь просто на неверную интерпретацию читателей.
[свернуть]
Спойлер

Еще не поздно написать БС, чтобы он бежал книгу переписывал? :D Сегодня ведь только 5-е...
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tiki

Цитата: Maria от 05 января 2013, 23:33
Спойлер
Да не просто проглядел, он застукал Грендаль за наложением Принуждения на великих капитанов и не сделал НИЧЕГО. Он, конечно, Тоормоз, но не до такой же степени!
[свернуть]
Спойлер
Видимо, кусок позже выложили. Когда я его видел, то было что-то вроде того, что он заметил кого-то странного в ТАРе, но не придал этому особого значения. А оно вон во что вылилось.
[свернуть]

Kendzo

Спойлер
cкорее всего из мухи слона сделали,в вариант заметил кого то странного верится больше,нежели -видел наложение принуждения и благополучно положил на это
[свернуть]

Вернад

Даже если бы он увидел Грендаль, то откуда ему знать как она выглядет?

Tweety

Спойлер
Цитата: Rubanok от 06 января 2013, 01:20Еще не поздно написать БС, чтобы он бежал книгу переписывал?
А ведь это идея! Может в твиттер написать? :D Впрочем, Терез тоже дуется, а ее мнение роли не сыграло  :(
[свернуть]
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

feone

Спойлер
Цитата: Rubanok от 06 января 2013, 01:15ещи случающиеся в ТАРе, произойдут и в реальности (раны, смерть, Моги опоенная вилочником). Но ведь Принуждение это собственно плетение, а не просто эффект от плетения.
Фишка в том, что он мог видеть в ТАР, как она это в реале делала, но не понять, что это такое: то ли вещий сон, то ли просто сон, то ил что... Реальность-то нестабильна. Да ещё выглядит она теперь... не как Отрекшаяся.
[свернуть]