Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 34

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

Родривар Тихера

Цитата: Tiki от 07 января 2013, 17:25
Спойлер
Он больше не может направлять, но стоит ему представить, что трубка загорается, как она начинает гореть. Это "хук", который обещал Роберт Джордан, вместе с еще одной штукой, которая случится в эпилоге.
[свернуть]
Спойлер
Там, насколько я понял, еще навечно застывшая в одном глазу Ранда/Моридина саа, в виде Клыка Дракона :o
Вообще, судя по спойлерам, похоже что Ранд и вправду может теперь менять реальность по своему желанию - новый уровень "магии", вызванный слиянием ИС-саидин-саидар? - и нафига ему тогда одна саидин ???
О общем, Ранда там уже сравнивали с Иисусом Христом, после воскресения, и Буддой после просветления :-\
[свернуть]
Цитата: Tiki от 07 января 2013, 17:25
Спойлер
Она лично заключает перемирие с шончан, однако некоторые её условия не имеют ничего общего с теми, что выставлял Ранд.
[свернуть]
Спойлер
Ну, как я понял по ранним спойлерам, это как раз то, что Ранд видел извне Узора, про два варианта будущего в случае победы Света: один формировался Мэтом, а другой Эгвейн - учитывая гибель Эг, ее вариант скис. Но конечный вариант будущего хорошь - т.е. выходит все же Эгвейн рулила куда то не туда.
[свернуть]
Цитата: Tiki от 07 января 2013, 17:25
Спойлер
Они, как уточнили, "искромсаны", что бы это не значило. Еще там было что-то о том, что у Найнив, кажется, есть решение, но при этом Исцеление Авиенды не упомянуто. Т.ч. хз.
[свернуть]
Спойлер
У нас есть ПОВы Отрекшихся, что такие раны, и даже потерю конечностей в ЭЛ успешно лечили. Семираг точно умела. Я лично верю в Найнив :-*
[свернуть]

Родривар Тихера

Цитата: forvi от 07 января 2013, 17:37Говорили о "предохранителе" на саангриале, забыли простой вопрос: на направляющего какой силы рассчитан этот предохранитель? Там же не портативный вычислительный комплекс с базой данных встроен, - чтобы настраиваться на каждого, кто возьмется направлять.
На направляющего любой силы. Дело в пропускной способности самого артефакта. Поэтому их и различают по мощности. Можно конечно штамповать арты и без предохранителей, но зачем так рисковать, когда можно сделать просто более мощный арт?
Тонкости начинают играть уже при чем то, могуществом сравнимым с Калландором - и то только за счет невероятной сложности изготовления.

Inkor

Цитата: Родривар Тихера от 07 января 2013, 17:55
Спойлер
Вообще, судя по спойлерам, похоже что Ранд и вправду может теперь менять реальность по своему желанию - новый уровень "магии", вызванный слиянием ИС-саидин-саидар? - и нафига ему тогда одна саидин
[свернуть]
Спойлер

Остаётся только гадать. Скажем есть ещё теория, что это последствие того, что Ранд побывал вне узора, где он создавал в поединке с Тёмным разные реальности. Типа вернулся в реальный мир, но кое-какие навыки остались.
[свернуть]

Tiki

Спойлер
ЦитироватьТам, насколько я понял, еще навечно застывшая в одном глазу Ранда/Моридина саа, в виде Клыка Дракона
Вообще, судя по спойлерам, похоже что Ранд и вправду может теперь менять реальность по своему желанию - новый уровень "магии", вызванный слиянием ИС-саидин-саидар? - и нафига ему тогда одна саидин
Угу, было и это, только я не разобрался, толи это предположение, толи правда.
Где-то на ДМ проскакивала теория, что Ранд, из-за его путешествия за пределы Узора, стал своеобразным ХпС, но не по снам, а по реальному миру. Мне она показалась интересной. )
[свернуть]
Спойлер
ЦитироватьНу, как я понял по ранним спойлерам, это как раз то, что Ранд видел извне Узора, про два варианта будущего в случае победы Света: один формировался Мэтом, а другой Эгвейн - учитывая гибель Эг, ее вариант скис. Но конечный вариант будущего хорошь - т.е. выходит все же Эгвейн рулила куда то не туда.
Не думаю. Мне кажется, что условия Эгвейн, о которых не позаботился Ранд, это как раз та ситуация с ай'дамом и ченнелерами вообще. Думаю, это дело рук Эгвейн.
[свернуть]
Спойлер
ЦитироватьУ нас есть ПОВы Отрекшихся, что такие раны, и даже потерю конечностей в ЭЛ успешно лечили.
Ну, вполне возможно, что Авиенду и излечат, тем более что судя по всему, мир сечас плавно направляется к тому, чтобы стать второй Эпохой Легенд. Просто конкретно вот в кадре Авиенду, видимо, не вылечили.
[свернуть]


Родривар Тихера

Цитата: Valz от 07 января 2013, 17:40У
Спойлер
читывая ужас ЛТТ после того, как Ранд использовал ИС - вряд ли. Да и у него могли быть другие способы понять, что происходит, а не только "память прошлой жизни"  Да и если бы у ЛТТ были предположения, как сделать правильно - он бы сказан об этом Ранду. А так (точной цитаты сейчас не приведу) он был в непонятках.
[свернуть]
Спойлер
Ужас мог быть от того, что Ранд юзал ИС напрямую, миную "предохранительный барьер" из саидин-саидар.
ЦитироватьДа и у него могли быть другие способы понять, что происходит, а не только "память прошлой жизни"  Да и если бы у ЛТТ были предположения, как сделать правильно - он бы сказан об этом Ранду.
- у него могла быть теория: все же один из крупнейших ученых-исследователей своей эпохи. А вот готового рецепта могло и не быть, из-за чего его и кинули Латра и Ко. Может там эксперименты были нужны, или еще чего ??? - но слишком уж уверенно те АС из  руидинского видения Ранда готовились к будущему. Пророчество пророчеством - но может было и какое знание?
[свернуть]

Valz

Спойлер
Цитата: Родривар Тихера от 07 января 2013, 18:06у него могла быть теория: все же один из крупнейших ученых-исследователей своей эпохи. А вот готового рецепта могло и не быть, из-за чего его и кинули Латра и Ко.
Не надо умножать сущности. В "Ударе по Шайол Гул" их разногласия и так неплохо описаны. А если бы ЛТТ заикнулся об использовании ИС - очень сомневаюсь, что он собрал бы хотя бы Сто Спутников, не то что поддержку Зала Слуг.
[свернуть]

Rubanok

Цитата: forvi от 07 января 2013, 16:12
Говорили о "предохранителе" на саангриале, забыли простой вопрос: на направляющего какой силы рассчитан этот предохранитель?
Там же не портативный вычислительный комплекс с базой данных встроен, - чтобы настраиваться на каждого, кто возьмется направлять.
Что значит "на направляющего какой силы"? На любого направляющего соответствующего пола.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Родривар Тихера

Цитата: Inkor от 07 января 2013, 18:01
Спойлер
Остаётся только гадать. Скажем есть ещё теория, что это последствие того, что Ранд побывал вне узора, где он создавал в поединке с Тёмным разные реальности. Типа вернулся в реальный мир, но кое-какие навыки остались.
[свернуть]
Только вот проблема в том, что Ранд обладал чем то подобным уже в ТоМ - мгновенно выросшие яблочки там, или "жопное" чувство Эгвейн, вопившее ей о том, что не надо пытаться задержать Ранда в ББ или вообще пытаться причинить ему какой то вред ???
Цитата: Tiki от 07 января 2013, 18:05
Спойлер
Не думаю. Мне кажется, что условия Эгвейн, о которых не позаботился Ранд, это как раз та ситуация с ай'дамом и ченнелерами вообще. Думаю, это дело рук Эгвейн.
[свернуть]
Спойлер
Надо читать книгу. А то у нас есть спойлерная сцена: каким тоном они там "договариваются" :2funny:
А вообще, ситуация с ай'дамом, при соблюдении "мира Дракона", вполне утряслась бы и сама по себе - разве что массовое бегство сул'дам растянулось бы на несколько большее время.
Как писал ранее, разделение на "техническую"(Шончан) и "магическую"(Малорандляндия) части мира произойдет, в случае хотя бы пары относительно мирных столетий, чисто автоматически.
[свернуть]

Tiki

Цитата: Родривар Тихера от 07 января 2013, 16:56
Спойлер
Надо читать книгу. А то у нас есть спойлерная сцена: каким тоном они там "договариваются" :2funny:
А вообще, ситуация с ай'дамом, при соблюдении "мира Дракона", вполне утряслась бы и сама по себе - разве что массовое бегство сул'дам растянулось бы на несколько большее время.
Как писал ранее, разделение на "техническую"(Шончан) и "магическую"(Малорандляндия) части мира произойдет, в случае хотя бы пары относительно мирных столетий, чисто автоматически.
[свернуть]
Спойлер
Я тоже пока слегка путаюсь в хронологии. Вроде как Мэт к Туон только в 11й главе помчал, пока то да се, пара глав пройдет. Потом мир Ранда, в котором пока ясно только то, что Шончан оставляют за собой завоеванные земли. А потом уже и Эгвейн. Все же женщины-направляющие - это по её части, т.ч. думаю, что этот вопрос решала она. И ей же, думаю, Туон предлагала ай'дам как средство наказания для Повелителей Ужаса.
[свернуть]

Rubanok

Цитата: Valz от 07 января 2013, 16:24
Спойлер
Нигде в тексте не говорится, что можна взять и вот так легко перебрать Силы.  Ченнелер же чувствует, когда ему хватит :) По крайней мере, Ранд на Драконовой горе чувствовал.
[свернуть]

Спойлер
300 лет назад было больше пиратов и ниже температура, чем сейчас. На основаниии этих фактов можно сделать вывод, что глобальное потепление определяется количеством пиратов :)
Если в случае ЧК его нельзя было сделать меньше, то о Калландоре и ЖВ мы ничего не знаем.
[свернуть]
Спойлер
Чувствует, и тем не менее полно случаев, когда направляющие выжигают себя перебрав Силы или убиваются.

Не надо демагогию разводить. Пираты и температура это совершенно разные выщи в отличии от характеристик конкретного предмета (величины, формы и т.д., наконец предназначения этого предмета).
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Valz

Спойлер
Цитата: Родривар Тихера от 07 января 2013, 18:22Как писал ранее, разделение на "техническую"(Шончан) и "магическую"(Малорандляндия) части мира произойдет, в случае хотя бы пары относительно мирных столетий, чисто автоматически.
Вообще-то Малорандляндия тоже демонстрирует признаки начала технической революции. И только упрямые шончанофилы могут надеяться, что прогресс Империи будет настолько более стремительным, что позволит ей выстоять в противостоянии с остальным миром.
[свернуть]

Родривар Тихера

Цитата: Valz от 07 января 2013, 18:12
Спойлер
Не надо умножать сущности. В "Ударе по Шайол Гул" их разногласия и так неплохо описаны. А если бы ЛТТ заикнулся об использовании ИС - очень сомневаюсь, что он собрал бы хотя бы Сто Спутников, не то что поддержку Зала Слуг.
[свернуть]
Спойлер
Ну да, надо только помнить, что "Удар по Шайол Гул" это какбэ айзседайский "официоз". Кто в официозах пишет про грязные подробности. ???
Однако, ушаты то грязи на ЛТТ позже вылили, не смотря на то, что он фактически спас мир.
П.С. И подобные теории хоть как то позволяют всвести все к ситуации "бог из машины", а не оставить ее на положении "рояля из кустов"
[свернуть]

Родривар Тихера

Цитата: Tiki от 07 января 2013, 18:24П
Спойлер
отом мир Ранда, в котором пока ясно только то, что Шончан оставляют за собой завоеванные земли.
[свернуть]
Спойлер
Как я понял, Тремалкин МН вернули, а может и остальные захваченные острова.
[свернуть]
Цитата: Tiki от 07 января 2013, 18:24
Спойлер
А потом уже и Эгвейн. Все же женщины-направляющие - это по её части, т.ч. думаю, что этот вопрос решала она. И ей же, думаю, Туон предлагала ай'дам как средство наказания для Повелителей Ужаса.
[свернуть]
Спойлер
Вроде как продавили, что даже Даркфренды могли выбирать - сидеть им на айдаме, или умереть свободными :) - Эгвейн ведь такая айдамо- и шончаноненавистница.
[свернуть]
Цитата: Valz от 07 января 2013, 18:27
Спойлер
Вообще-то Малорандляндия тоже демонстрирует признаки начала технической революции. И только упрямые шончанофилы могут надеяться, что прогресс Империи будет настолько более стремительным, что позволит ей выстоять в противостоянии с остальным миром
[свернуть]
Спойлер
Нахрена нужен паровоз или скажем пароход, если всегда есть попутный ветер или врата для перемещения? - против Врат паровик конкуренции не выдержит.
А Империя, где ченнелеров будет все убывать и убывать (все со временем сбегут туда, где на айдамы не сажают) технический прогресс спонсировать будет просто вынуждена. Конечно, часть артов будет закупаться в Малорандляндии, но ширпотебом они вряд ли станут.
так что все малорандляндские технические чудеса рано или поздно уплывут таки в Шончанистан, вместе с изобретателями - потому как там кормить вкуснее будут.
[свернуть]

ministr89

[off-topic]
Цитата: Родривар Тихера от 07 января 2013, 18:39так что все малорандляндские технические чудеса рано или поздно уплывут таки в Шончанистан, вместе с изобретателями - потому как там кормить вкуснее будут.
прямо утечка мозгов [/off-topic]
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Rubanok

Цитата: Valz от 07 января 2013, 17:01
Спойлер
Вообще-то Малорандляндия тоже демонстрирует признаки начала технической революции. И только упрямые шончанофилы могут надеяться, что прогресс Империи будет настолько более стремительным, что позволит ей выстоять в противостоянии с остальным миром.
[свернуть]
Спойлер

Ну, есть варианты. Я, например, для фанфика рассматривал ситуацию, когда в империю утекают некоторые кадры/изобретатели, которые не стали востребованы в Рандландии из-за начала широко использования там Силы. Кому нужен пароход, если есть направляющий манипулирующий погодой и способный создать попутный ветер? Кому нужен паровоз, если можно использовать Перемещение? Кому нужны пестициды, если можно от вредителей избавится с помощью ЕС? Ну и т.д. А какая конкуренция в обществе, где к направляющим всегда относились с предубеждением? Вот так-то.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...