Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 48

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

Noal Charin

Цитата: Влaдимир от 08 января 2013, 19:06Думаю, просто допускала возможность того, что со смешанным кругом есть отличия. Если на ее памяти (а живет она долго) никто так не поступал, то можно ли быть уверенным, что такой круг работает так же, как привычный?
Вот и я думаю так же.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Гролл

Все банально и весьма ожидаемо за одним исключением, но оч приятным.
Спойлер
Эгвейн протянула ноги!
[свернуть]
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Дхара

Цитата: Гролл от 08 января 2013, 17:47
Все банально и весьма ожидаемо за одним исключением, но оч приятным.
Спойлер
Эгвейн протянула ноги!
[свернуть]
Для кого-то неприятным.

godar

Спойлер
ЦитироватьДамы знают, что он жив, а это главное. Но "Ранд ал'Тор" умер, и воскреснуть не может.
Протестую. Пока вращается Колесо, ЛТТ возродится еще не раз.

ЦитироватьПотому, что во первых это никому не нужно - "мавр сделал свое дело, мавр должен уйти"(С), а во вторых Ранд не обязан вечно вытирать всем их сопли.
Скорее архетип. Герой совершил задачу ради которой призван и скрылся. Скоро по Рандляндии начнутся легенды, что Дракон неузнанным ходит среди людей. Это даже если на самом деле никто не догадается.
ЦитироватьА насчет "свиданий кратких" им же никто не запрети
Хотелось бы нормального человеческого счастья. А то лазить к собственной жене по ночам через окно, может и романтично, но как-то утомительно.
Цитировать- потому как "не вместно" женам ВД рожать еще от кого то, мезальянс!
Я не понял – то что дети Ави «странные» потому что похожи на Моридина, это была шутка или нет?
ЦитироватьМожет поэтому и Мин то на ПМЖ в Шончанистан перебралась, в немалой степени - потому как Кадсуане тоже догадывается, а Мин направлять не умеет, в отличии от.
Да ладно, если Ранд силой мысли изменяет реальность то это не Мин нужно сестру Создателя боятся, а совсем наоборот.
Кстати, Мин таки беременна или нет?!!!
[свернуть]

ЦитироватьА вот как раз "по Кристоферовски" упаси бог! Тут уж если и публиковать, то все разом, - или, по крайней мере, сразу дать доступ ко всему массиву электронной инфы, чтоб спекуляций не было.
Так никто не поступит, ибо кто же выложит все и сразу когда можно по частям.
А Кристоферский вариант не самый плохой. Если вспомнить креативы Брайна Френковича, то это еще по божески.

Но я в любом случае уверен, что франшиза, которая регулярно висела списке бестселлеров NT не может закончиться просто по тому что это кому-то захотелось. Капитализм, однако.
Хотя, перерыв в любом случае будет. Во-первых, чтобы фанаты изголодались, во-вторых, неудобно вот сразу сделать поворот оверштаг, когда только что клялись что-то «все-все-все». К тому же нужно будет наследников убедить, что РД в принципе и сам был не против, просто не успел передумать. И таки убедят. Может через пару лет, может дольше.

Noal Charin

Цитата: Родривар Тихера от 08 января 2013, 18:53Но по твоим словам выходит, что на ДМ врут все! Причем врут сознательно, а модератор, сам книгу уже прочитавший, им потворствует.
Не передёргивай. Я не утверждал, что врут, я говорил, что могут ошибаться. Да и голосованием такие вопросы не решаются.
Хочешь полагаться на спойлеры - полагайся, кто ж тебе может это запретить...
Я же, прежде чем делать какие-то окончательные выводы, всё-таки подожду перевода (или хотя бы английского текста).
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Suren

#710
Спойлер
У меня вопрос - если Тенобия и Даврам Башир откинулись то Фэйли получается стала королевой Салдэйи(т.е. случилось то чего Илэйн опасалась)? Если конечно от Салдэйи что либо осталось.
[свернуть]
[mod=Ш.Н.]:pan: Не забываем тэги спойлер.[/mod]

Rubanok

Цитата: Родривар Тихера от 08 января 2013, 17:24
Спойлер
Господи, Рубанок, ты представляешь, какая Ранд теперь политическая фигура? Иметь такую просто на ПМЖ на своей территории уже колоссальный бонус для авторитета: "у нас живет САМ!" - а кое кто его даже в короли давным давно выбрал ;)
И неужели ты думаешь, что та же старая перечница Кадсуане, которую силком таки втащили на Престол Амерлин, уже знающая, что он уцелел, не попытается использовать его в своих интригах, при ускользающей власти и влиянии ББ? А Шончан, а иные прочие?
И плакал тогда "мир Дракона" горькими слезами - или ему придется становиться властелином мира, и устанавливать диктатуру почище шончанистанских порядков. Он что, для этого бился с Темным?
Нафиг ему такое счастье.
[свернуть]
Спойлер

И что дальше? Ну фигура, ну живет. Дальше-то что? Ну, помогал бы Илэйн как Принц-Консорт, ну правил бы Иллианом дальше. Я не понимаю в чем проблема.
Его уже не раз и не два пытались в интригах использовать. Что из этого вышло всем известно.
Если уж "мир Дракона" никто не собирается нарушать после его якобы смерти, то при его жизни это было бы самоубийство. Во всех смыслах. С чего бы ему устанавливать какую-то диктатуру? ???
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kendzo

Спойлер
вас заставить пережить все что он пережил,я посмотрел бы как вы стали принцем консортом :D.Сами же писали что дофига осталось дт  итд,нафиг ему вообще светиться?Как утрясется так найдут время и место встретится спокойно,перемещение никто не отменял.Насчет Фейли -где то писали что они с Перрином погнали в Салдею править
[свернуть]

Виктор

#713
Цитата: Родривар Тихера от 08 января 2013, 18:53Как оказалось, в Круг таки ченнелера можно втянуть насильно - и это было сказано еще много-много книг назад, так что оно не рояль из кустов.
Рояль таки.
Во-первых
Цитата: Влaдимир от 08 января 2013, 19:04Это было написано еще в глоссариях к первым книгам. Правда, не как факт, а как "нельзя, но есть слухи, что такое бывало".
ЦитироватьКМ Глоссарий Мужчины не могут соединять свои способности, если в круге соединяющихся нет хотя бы одной женщины. Вхождение в соединение обычно акт добровольный, требующий хотя бы молчаливого согласия, но при определенных обстоятельствах уже сформированный круг может вовлечь женщину против ее воли, при условии, что в число участвующих в соединении не входит мужчина. Насколько известно, мужчину невозможно насильно вовлечь в круг, сколь бы обширен ни был последний.
Во-вторых из ПоВа Певары
ЦитироватьНС Пролог «Минувшей ночью Талене получила приказ явиться сегодня на их ,,Высший Совет"» — Её рот скривился при этих словах от отвращения. — «Кажется, подобное случается только, если отличишься или получишь очень, очень важное назначение... Или же, если тебя вызывают на допрос». — Её губы скривились. То, что им стало известно о средствах допроса Чёрных Айя, было гадко и неслыханно. Соединение в круг против желания? Использовать соединение, чтобы мучить?
не слишком понятно что означает "соединение в круг против желания". Что там им наговорила Талене - хз. Может ей вступить в соединение просто прикажут. Хотел бы я посмотреть на Черную, посмевшую ослушаться такого приказа и на то, что с ней после этого случится.

Де, еще. Ай,дам НЕ воссоздает Круг. Слова не мои - Илэйн. И сказаны они ПОСЛЕ изучения шончанского арта и создания его копии. Так что, думаю, ей в этом вопросе можно поверить 100%. 

Rubanok

Цитата: Kendzo от 08 января 2013, 18:27
Спойлер
вас заставить пережить все что он пережил,я посмотрел бы как вы стали принцем консортом :D.Сами же писали что дофига осталось дт  итд,нафиг ему вообще светиться?
[свернуть]
Спойлер
Титул это только титул. Любые полномочия можно делегировать. А что ДТ? Чего ему ДТ бояться? ДТ будут при одном его упоминании, как живой легенда, кирпичами срать, а не пытаться его убить, раз уж сам их Великий Повелитель эпически сфэйлился. Сидели бы себе в тихих и глубоких местах и не чирикали бы. А так они наоборот могут и голову вскоре поднять - ВД умер, ПА умерла, многие правители сыграли в ящик, короче есть чем поживится на руинах Рандландии и нет никого достаточно сильного/влиятельного, чтобы со 100% гарантией не дать им это сделать.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

iamblueberry

Спойлер

Цитата: godar от 08 января 2013, 19:17Кстати, Мин таки беременна или нет?!!!
пропустила что-то, где такое написано? очень бы хотелось.

кстати, мне диким показался тот факт, что Мин не последовала за Рандом, выбрав житие-бытие при Туон. ладно Илэйн, ладно Авиенда, но чтобы Мин с её любовью и самоотверженностью не скрасила будни Ранда своим присутствием...
если бы они действительно за кадром договорились о встречах и так далее, нам бы, наверное, не написали, что Ранд wondering who among the three would follow him. так что сплошное удивление.
[свернуть]

Kendzo

Спойлер
Меня удивляет удивление :D тем что Рандоморидин утопал один,но наверно близким ему людям лучше знать как поступать.Во первых оболочка другая,во вторых нужно некоторое время чтобы разобраться с последствиями ПБ,в третьих почти все считают что ВД спас мир и благополучно помер.Простой народ такому исходу только рад.Пройдет время и они обязательно встретятся.Меня только интересуют мотивы Мин,когда она стала ГП у Туон.
[свернуть]

Влaдимир

А нет ли на Драгонмаунте списка ВСЕХ ПОВов? Я запарился искать
Зачем на бал пришел медведь?..

godar

ЦитироватьКонечно, удивительно. Ладно Илейн карьеристка, а Авиенда всегда повернутая была. Но Мин то зачем к этому чорнокожему чудовищу подалась? Могла бы и с Рандом остаться.

Rubanok

Цитата: Kendzo от 08 января 2013, 19:11
Спойлер
ВД спас мир и благополучно помер.Простой народ такому исходу только рад.
[свернуть]
Спойлер

Пруф!
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...