Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

Noal Charin

   Не знаю, не знаю...
У меня такое впечатление, что кто-то написал фанфик и "скармливает" его нам под видом спойлеров. Слишком много там событий, которые мне представляются маловероятными. Например:
Спойлер
1. С чего бы вдруг Джордан стал убивать своих героев пачками? До сих пор он довоольно бережно к ним относился. Я понимаю, ПБ, но тем не менее. Талманес, например, вполне мог помереть героической смертью, и претензий не было бы, но Джордан оставил его в живых.
2. Мне представляется маловероятным "убийство" кого-либо из пятёрки двуреченцев, а уж убивать Эгвейн, которая только в начале пути к величайшей Амерлин в истории - уже совсем ни в какие ворота...
3. Чтобы Кадсуане стала Амерлин? Та самая Кадсуане, которая всеми правдами и неправдами открещивалась от любых административных должностей в ББ? Кадсуане, которая может умереть в любой момент? Тогда ей нужно, как минимум, снимать Клятвы. И после этого она сможет стать Амерлин?
[свернуть]
Короче, можно верить, можно не верить этим "спойлерам", но уж обсуждать их, как будто они соответствуют истине - увольте.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Тереза

Цитата: Noal Charin от 03 января 2013, 14:09Талманес, например, вполне мог помереть героической смертью, и претензий не было бы, но Джордан оставил его в живых.
а может это Сандерсон его в живых оставил?
chitatel

Kendzo

Талманес не мог помереть,он и не помер
Спойлер
из всех героев что помер меня удивила только связка Брин-Суан,остальное все логично.Ну и я думал Кадсуане тоже помрет,но она не захотела :DБашир +Дейдра померли чтоб освободить дорогу Перрину+Фейли,Эгвейн+Гавин померли потомучто совершали неоднозначные поступки и должны были заплатить.Где там пачки героев?Имха практически все кто должен был выжить- выжили(особенно рад за Найнив+Лан надеюсь это правда)
[свернуть]

Noal Charin

Цитата: chitatel от 03 января 2013, 15:06а может это Сандерсон его в живых оставил?
Это вряд ли: жизнью и смертью героев уже распорядился Джордан.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Тэль

Спойлер
Смерть парочки Гавин+Эгвейн вызывает недоумение. Но может перед смертью у нее перед глазами пролетит вся жизнь и она осознает все свои поступки? Хоть бы по одному умерли что ли. Как-то по-другому я представляла развитие данной сюжетной линии. Может быть у остальных тоже самое в отношении других персонажей. Книга должна расставить всё на свои места. А остальное все выглядит достаточно похожим на правду.
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Noal Charin

Цитата: Kendzo от 03 января 2013, 15:14
Спойлер
Башир +Дейдра померли чтоб освободить дорогу Перрину+Фейли
[свернуть]
Единственное, что представляется мне логичным. Да и намёки на это уже были в Саге (видение Мин).
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

White Shark

#66
о решении проблемы дамани
And Egwene more or less made it certain that any damane who wishes to be free will be allowed to come to the Tower. And in exchange, the Seanchan can come to Tar Valon or any other city, and preach the greatness of the a'dam. A ludicrous deal that only went through because Tuon actually believes she's right about the a'dam being something channelers would want. Right there, the doom of the damane system was guaranteed.
Короче: Шончан, похоже, присоединились к соглашению между ББ, ХМ и ИВ. Любая дамани, которая хочет быть свободной может отправиться в ББ. В обмен Шончан разрешено в любом городе Рандландии проповедовать о величии ай'дам :crazy2: Туон на самом деле верит, что ай'дам - это то, что хотят ченнелеры. :idiot2: Именно там гибель системы дамани была гарантирована
[свернуть]
Шончан такие шончанистые :D

Rubanok

Цитата: Kendzo от 03 января 2013, 13:49
Талманес не мог помереть,он и не помер
Спойлер
из всех героев что помер меня удивила только связка Брин-Суан,остальное все логично.Ну и я думал Кадсуане тоже помрет,но она не захотела :DБашир +Дейдра померли чтоб освободить дорогу Перрину+Фейли,Эгвейн+Гавин померли потомучто совершали неоднозначные поступки и должны были заплатить.Где там пачки героев?Имха практически все кто должен был выжить- выжили(особенно рад за Найнив+Лан надеюсь это правда)
[свернуть]
Спойлер
Я тоже не вижу смысла убивать Суан и Брина. Разве что, чтобы хоть кого-то убить. Куда Башир и Дейдра освободили дорогу Перрину и Фэйли? К лордству? Так они и так уже лорд и леди с доменом. Это Тенобию надо было пристукнуть, чтобы освободить Фэйли дорогу к трону Салдэйи. А Эг и Гавин получается отделались слишком легко. Смерть это всего-лишь бегство от ответственности - помер и ничего никому уже не должен. За такое их надо было бы воскресить и еще раз убить - казнить прилюдно =)
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Valz

Да уж... то самое чувство, когда осознаешь, что авторское видение мира и событий в нём отличается от твоего... ну совсем "ненамного" :o

Valz

#69
Спойлер
Цитата: Rubanok от 03 января 2013, 15:36Смерть это всего-лишь бегство от ответственности - помер и ничего никому уже не должен. За такое их надо было бы воскресить и еще раз убить - казнить прилюдно =)
А может еще раз? И еще? Пока не надоест? И повторять с каждым оборотом Колеса?
[свернуть]

Inkor

Спойлер
ЦитироватьLeilwin Shipless saved egwene once...so she is the seanchan i suppose

the rest didn 't play a role except gaul, who went hunting in TAR in flesh with perrin, perrin left him there to protect rhand in tar
Любопытно. Ранд протащил Перрина и Гаула в ТАР?
[свернуть]

Rubanok

Цитата: White Shark от 03 января 2013, 14:08
о решении проблемы дамани
And Egwene more or less made it certain that any damane who wishes to be free will be allowed to come to the Tower. And in exchange, the Seanchan can come to Tar Valon or any other city, and preach the greatness of the a'dam. A ludicrous deal that only went through because Tuon actually believes she's right about the a'dam being something channelers would want. Right there, the doom of the damane system was guaranteed.
Короче: Шончан, похоже, присоединились к соглашению между ББ, ХМ и ИВ. Любая дамани, которая хочет быть свободной может отправиться в ББ. В обмен Шончан разрешено в любом городе Рандландии проповедовать о величии ай'дам :crazy2: Туон на самом деле верит, что ай'дам - это то, что хотят ченнелеры. Именно там гибель системы дамани была гарантирована
[свернуть]
Шончан такие шончанистые :D
Спойлер
Это вообще бред ибо дамани это забитые женщины, над которыми измывались физически и духовно. Хотеть уйти в ББ? У них же уже нет никаких собственных желаний! Из них это вытравили хозяева-фашисты! Это как Принуждение - единственное желание у дрессированных дамани это лизать ноги хозяйке сул'дам. Почему они там должны были вообще учитывать мнение маленького бритого чудовища? Сказали бы либо всех освобождаешь и отправляешь по адресу или вали в свой Шончанистан - мы и без тебя управимся, а потом займемся выкорчевыванием тебя и твоих соплеменников-фашистов.
[свернуть]
Короче по спойлерам очередная книга, которую хочется выбросить в мусорку/переписать. Если хоть половина спойлеров правда, то вся надежда на фанфики =)) Я уже начинаю всерьез подумывать написать пару таковых на основе некоторых глав предыдущих книг, чтоб все выглядело по-лучше =)))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Valz

Спойлер

Цитата: Rubanok от 03 января 2013, 15:45Это вообще бред ибо дамани это забитые женщины, над которыми измывались физически и духовно. Хотеть уйти в ББ? У них же уже нет никаких собственных желаний!
Это право выбора для будущих кандидаток в дамани. Правда, пропагандой не очень сложно достичь того, чтобы подавляющее большинство выбирало ошейник :)
[свернуть]

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 03 января 2013, 15:45Я уже начинаю всерьез подумывать написать пару таковых на основе некоторых глав предыдущих книг, чтоб все выглядело по-лучше =)))
Rubanok, всё, что угодно, только не это! :o :o :o :o :o :laugh: :D
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Плетущий сети

Узнать бы, сколько от всего этого принадлежит Джордану, а сколько - инициатива Сандерсона.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)