Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 71

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Kendzo от 11 января 2013, 17:15
Спойлер
Ну Логайн тру мужик значит [vdv],может и повезло,но все равно дорогого стоит.То есть та шаранка сумела отсечь Эгвейн?Я думал это не такая простая задача.
[свернуть]
Спойлер
Она застала Эгвейн врасплох, емнип. Эгвейн не держалась за Источник - иначе бы её сразу заметили и убили. Они с Гавином шли так, чтобы обходить всех женщин-ченнелеров на безопасном расстоянии.

ЗЫ: Гавин не так безнадежен, как могло бы показаться из предыдущих спойлеров, но сцуко он реально мальчишка с уязвленной гордыней, который мечтает о величии и "настоящем деле", а не бумажки таскать за Эгвейн и сидеть у неё в тени. Сколько бы он себя ни убеждал, что он выбрал быть в тени Эгвейн и помогать ей во всем, у него явно руки чешутся погеройствовать. О том, что в случае его глупой смерти Эгвейн придется плохо, парень не шибко думает, считая, что спасти Эгвейн ценой своей жизни - его долг. Facepalm. По-моему, потому он и помрет... :( (я еще не дочитала до того момента)
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Superradge

Цитата: Шарин Налхара от 12 января 2013, 01:29Цитата: Superradge от Сегодня в 00:19:28
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Пожалуйста.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Шарин , спасибо !

Phoenix_1973

    Шарин, были спойлеры что
Спойлер
Ранд непосредственно общался с душой Эгвейн сразу после её Самопожертвования и это дало ему толчок к финальному действу с Темным. Правда ли это и если да, то что сталось с её душой ?
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Laenare

#1053
Демандред и Гавин
- Ты называешь меня убийцей, - сказал Демандред, - так и есть. Но я также ваш спаситель, хотите вы того или нет.
- Ты спятил.
- Вряд ли. -Демандред обошёл его по кругу, рассекая воздух взмахами меча. - Человек, за которым ты следуешь, Льюс Тэрин Теламон, он - сумасшедший. Он думет, что сумеет победить Великого Повелителя. Он не сможет. Это простой факт.
- Вместо этого ты хочешь, чтобы мы присоединились к Тени?
- Да. - Глаза Демандреда были холодными. - Если я убью Дракона, за эту победу мне дадут право переделать мир по своему желанию. Великого Повелителя не заботит власть. Единственный шанс защитить этот мир - уничтожить его , а затем дать его людям приют. Разве не это, по уверению твоего Дракона, он собирается сделать?
- Почему ты продолжаешь звать его моим Драконом? - спросил Гавин, сплёвывая кровь в сторону. Кольца...они толкали его впрёд. Его конечности пульсировали силой и энергией. "Сражаться! Убивать!"
- Ты следуешь за ним, - сказал Демандред.
- Я - нет!
- Лжец, - произнёс Демандред. - Или тебя просто обманули. Я знаю, что Льюс Тэрин возглавляет эту армию. Сначала я сомневался, теперь нет. Плетение вокруг тебя является достаточным доказательством, но у меня есть и большее. Ни у одного генерала-смертного нет таких умений, какие были продемонстрированы в этот день. Я столкнулся с настоящим мастером на поле боя. Вероятно, Льюс Тэрин носит Маску Зеркал, или руководит, посылая сообщения этому Коутону с помощью Единой Силы. Не важно, я вижу истину. Сегодня я играю в кости с Льюсом Тэрином. Как генерал я всегда был лучше него. Я докажу это здесь. Я бы хотел, чтобы ты передал мои слова Льюсу Тэрину, но ты не проживёшь достаточно долго, юный мечник. Готовься.
[свернуть]

Цитата: Шарин Налхара от 11 января 2013, 18:41
Спойлер
По-моему, потому он и помрет...
[свернуть]
Спойлер
Ну, на поле боя всё было плохо, Демандред, М'Хаэль и их ченнелеры не скупились на погибельный огонь. Плюс усталость от ношения кольца. Он не особо хорошо соображал. Т.е. намерения у него были самые лучшие, но... :(

Лейлвин спасёт Эгвейн дважды - от шаранки и став её Стражем после смерти Гавина, чтобы немного заглушить боль потери и обеспечить прикрытие Амерлин. [Развязать узы перед смертью Эгвейн успеет.]
[свернуть]

Phoenix_1973, вряд ли Шарин дочитала.
Спойлер
Там не ясно, действительно ли разговор с душой, или с её "проекцией", созданной Рандом как в случае с разговором с Льюсом на Драконовой горе. Ранд точно видел её смерть, а разговор, с кем бы он ни был, подтолкнул к действиям окончательно
[свернуть]

Rubanok, у Логейна будут ПоВы.

Kendzo

Цитата: Шарин Налхара от 11 января 2013, 17:16
Спойлер
Она застала Эгвейн врасплох, емнип. Эгвейн не держалась за Источник - иначе бы её сразу заметили и убили. Они с Гавином шли так, чтобы обходить всех женщин-ченнелеров на безопасном расстоянии.

ЗЫ: Гавин не так безнадежен, как могло бы показаться из предыдущих спойлеров, но сцуко он реально мальчишка с уязвленной гордыней, который мечтает о величии и "настоящем деле", а не бумажки таскать за Эгвейн и сидеть у неё в тени. Сколько бы он себя ни убеждал, что он выбрал быть в тени Эгвейн и помогать ей во всем, у него явно руки чешутся погеройствовать. О том, что в случае его глупой смерти Эгвейн придется плохо, парень не шибко думает, считая, что спасти Эгвейн ценой своей жизни - его долг. Facepalm. По-моему, потому он и помрет... :( (я еще не дочитала до того момента)
[свернуть]
Спойлер
c Эгвейн ясно,ну а Гавин,он просто слишком мало пробыл стражем чтобы скорректировать свое мышление.
Я наверно пропустил,но вроде небыло.Лудильщики отыскали наконец что им было нужно?Принесли ли они реальную пользу в ПБ или так и остались перекати полем и никчемным (имха)народом?
[свернуть]

Laenare

Цитата: Kendzo от 11 января 2013, 17:46
Спойлер
Лудильщики отыскали наконец что им было нужно?Принесли ли они реальную пользу в ПБ или так и остались перекати полем и никчемным (имха)народом?
[свернуть]
Спойлер
Лудильщики помогали искать раненых на поле боя и ухаживали за ними. У Раина и Илы был небольшой "кризис веры", но ни к каким последствиям это не привело. О будущем Лудильщиков ничего не сказано.
[свернуть]

Superradge

Спойлер
Так Ранд , что , песню лудильщикам не передаст ? Они ведь как бы тоже айил , то есть " нарол Дракона " ?
[свернуть]

Kendzo

Цитата: Laenare от 11 января 2013, 17:52
Спойлер
Лудильщики помогали искать раненых на поле боя и ухаживали за ними. У Раина и Илы был небольшой "кризис веры", но ни к каким последствиям это не привело. О будущем Лудильщиков ничего не сказано.
[свернуть]
Спойлер
Ухаживать за раненимы безусловно хорошее и нужное дело,но походу я своего мнения о них не изменю,жаль...
[свернуть]

Earwing

Цитата: Laenare от 11 января 2013, 17:42
Демандред и Гавин
- Ты называешь меня убийцей, - сказал Демандред, - так и есть. Но я также ваш спаситель, хотите вы того или нет.
- Ты спятил.
- Вряд ли. -Демандред обошёл его по кругу, рассекая воздух взмахами меча. - Человек, за которым ты следуешь, Льюс Тэрин Теламон, он - сумасшедший. Он думет, что сумеет победить Великого Повелителя. Он не сможет. Это простой факт.
- Вместо этого ты хочешь, чтобы мы присоединились к Тени?
- Да. - Глаза Демандреда были холодными. - Если я убью Дракона, за эту победу мне дадут право переделать мир по своему желанию. Великого Повелителя не заботит власть. Единственный шанс защитить этот мир - уничтожить его , а затем дать его людям приют. Разве не это, по уверению твоего Дракона, он собирается сделать?
- Почему ты продолжаешь звать его моим Драконом? - спросил Гавин, сплёвывая кровь в сторону. Кольца...они толкали его впрёд. Его конечности пульсировали силой и энергией. "Сражаться! Убивать!"
- Ты следуешь за ним, - сказал Демандред.
- Я - нет!
- Лжец, - произнёс Демандред. - Или тебя просто обманули. Я знаю, что Льюс Тэрин возглавляет эту армию. Сначала я сомневался, теперь нет. Плетение вокруг тебя является достаточным доказательством, но у меня есть и большее. Ни у одного генерала-смертного нет таких умений, какие были продемонстрированы в этот день. Я столкнулся с настоящим мастером на поле боя. Вероятно, Льюс Тэрин носит Маску Зеркал, или руководит, посылая сообщения этому Коутону с помощью Единой Силы. Не важно, я вижу истину. Сегодня я играю в кости с Льюсом Тэрином. Как генерал я всегда был лучше него. Я докажу это здесь. Я бы хотел, чтобы ты передал мои слова Льюсу Тэрину, но ты не проживёшь достаточно долго, юный мечник. Готовься.
[свернуть]
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
А ведь казался и умным, и выдержанным, и более менее здоровым на голову... :'( :'( :'(
А в этом отрывке даже не понять, кто выглядит большим дебилом.:facepalm:
[off-topic]100 заповедей для темного властелина сотворили бы в этом мире чудеса.[/off-topic]
Жизнь - это плаванье в дальние края

Valz

Цитата: Laenare от 11 января 2013, 19:07
Спойлер
Ни у одного генерала-смертного нет таких умений
[свернуть]
Спойлер
Генерала-смертного? Список бессмертных в студию, пожалуйста :)
[свернуть]

Rodell

Цитата: Superradge от 11 января 2013, 17:54
Спойлер
Так Ранд , что , песню лудильщикам не передаст ? Они ведь как бы тоже айил , то есть " нарол Дракона " ?
[свернуть]
Спойлер
Не думаю, что Лудильщики имеют права называть себя Айил. Не раз за цикл утверждалось, что они брали к себе представителей других народов, скорее всего они уже утратили большую часть генов.
[свернуть]

Влaдимир

Цитата: Laenare от 11 января 2013, 21:07
Спойлер
став её Стражем после смерти Гавина
[свернуть]
Ух ты, моя ставка в тотализаторе сыграла.
Зачем на бал пришел медведь?..

Valz

Цитата: Rodell от 11 января 2013, 19:45Не раз за цикл утверждалось, что они брали к себе представителей других народов, скорее всего они уже утратили большую часть генов.
Айил - это не совсем гены, в ЭЛ это был скорее образ жизни. Из "Путеводителя":
Цитировать
Слугам Сущего служили Да'шайн Айил. Это были люди, заключившие договор, связавший их клятвой служить Айз Седай и следовать "Путем Листа", мирному кодексу чести. Истинная история и детали утеряны, но мы можем предположить, что каждый из Айил обязывался служить определенному Айз Седай, и обычным делом являлось, что одному Айз Седай служит одновременно несколько Айил. Их преданность клятве и их самоотверженное служение ставило их лишь на одну ступень ниже в сравнении с Айз Седай.
Да и современные Айил могут принимать чужеземцев. Пример - Тигрейн.

Rubanok

Цитата: Superradge от 11 января 2013, 17:54
Спойлер
Они ведь как бы тоже айил , то есть " нарол Дракона " ?
[свернуть]
Спойлер

Они давно уже не Айил.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Родривар Тихера

Цитата: Laenare от 11 января 2013, 06:05Хорошая книга, в самом деле.
Это еще слабо сказано! Все никак не могу дочитать до конца - график работы такой, да и дома дел полно, но даже то, что прочитать успел внушает.
Цитата: Laenare от 11 января 2013, 06:05Главное пережить главы с Советом и не дать им сформировать предвзятый взгляд на дальнейшее.
ИМХО, по мне наоборот, одна из ключевых сцен в книге - когда действительно все могло рухнуть, и действие пойти по принципу "каждый за себя, один Дракон за всех"(С)
Спойлер
Всю эту аферу с Советом задумал и осуществил лично Ранд, а по ходу еще и набросил говна на вентилятор (Фэйли там потом объясняет Перрину "на пальцах")! И все с одной целью: устроить "бунт на корабле", а во главе этого бунта поставить Эгвейн - а потом "договоритья" лично с ней, и заставит тем самым остальных, без шума и пыли, принять его условия, потому что договариваться с каждым по отдельности не ни времени ни сил. Конечно, он явно планировал пойти на уступки - и то, что из него вроде как "выдавили", он бы и сам делегировал. Но он слишком плохо знал свою бывшую нареченную - или слишком идеализировал ее, что одно и то же. Да простят меня эгвейноилы, но это была Эгвейн в худший момент ее жизни - персонаж Лурки чистейшей воды ::=.
И все не рухнуло только благодаря Мрейн
Цитата: Laenare от 11 января 2013, 06:05Про Морейн Джордан явно никаких записей не оставил, и Сандерсон просто не знал, что с ней делать. Всю книгу она была статистом, кроме появления на Совете аки Божья благодать. В Шайол Гул с Рандом любая другая женщина могла быть, не мог он обойтись только без Найнив.Но это не Брэндона вина, если ему не с чем было работать.
Собственно, есть видение Мин, про женщину, без которой Ранд обязательно проиграет. Это точно про Морейн и про этот "Белый Совет"!
Как уже писал выше - Ранд сам организовал этот "мятеж", но он не мог его сам остановить, - потому что был одной из участвовавших в нем сторон. Нужен был кто то еще, чей авторитет признают все остальные.
Что бы не рассусоливать на полстраницы: Морейн там не Пророчества о Драконе изрекает - она как судья читает "Закон о мятежах"! Ну ладно мы, но как англосакся то этого не поняли? - или "ленивы и нелюбопытны" этот не только про нас родимых ???
[свернуть]
Цитата: Laenare от 11 января 2013, 06:05
Спойлер
Демандред, он же Вильд (согласно аудиокниге), отобрал пальму первенства по безумию среди Отрёкшихся у Элана. Съехать на почве избранности Пророчествами и всерьёз посчитать себя спасителем мира - это сильно.- Итак, слушайте и запоминайте, - сказал мужчина. - Я - Бао, Вильд. Я ваш спаситель. Я прополз черед недра скорби и возвысился, чтобы принять свою славу. Я пришёл в поисках того, что у меня забрали. Запомните это.,,,- Определённо, я уже устал от этого человека, - сказал Мэт. Да ещё бы Ничего странного, что он не был известен как мастер меча - ныкался до поры до времени. С Гавином он дрался скорее ради развлечения, с Галадом - потому что тот додумался объявить себя братом Дракона, с Ланом - из-за высокомерия (как обойти медальон он, надо полагать, догадался, уж после нападения Логейна стоило бы.)
[свернуть]
Спойлер
Бедняга Эвин Винчова показал, что человек даже человек полностью погруженный во Тьму остается все тем же самым. Дема должен был быть паладином и защитником - просто природа взяла свое, пусть даже таким извращенным способом.
[свернуть]
Цитата: Laenare от 11 января 2013, 06:05
Спойлер
- Семя?- У тебя есть Талант к созданию тер'ангриалов, - сказал Ранд. - Создание ангриала требует иного подхода. Начинается всё с одной из этих вещей, сделанных, чтобы вытянуть твою Силу и влить её в нечто иное. Это требует времени, и ослабит тебя на несколько месяцев, так что не предпринимай попыток пока идёт война. Но когда я нашёл эту затерянную вещь, то подумал о тебе. Решил, что могу передать её тебе.
[свернуть]
Спойлер
Микроскоп, микроскоп... трепачи Драгонмаунтовские. У меня одного это вызывает ассоциацию: " Вот тебе печатный станок (для денег) - сколько надо, столько и напечатай!" :D
[свернуть]
Цитата: Laenare от 11 января 2013, 06:05
Спойлер
Дракон Возрождённый узнает об этом.- Судя по тому, что я слышал, - сказал Андрол, - он в любой момент направится в Шайол Гул. Вы собираетесь присоединиться к нему там, просто чтобы подать свою жалобу?
[свернуть]
Спойлер
Да, Лирелле и Ко, как впрочем и все белобашенные смотрятся там жалко.
[свернуть]
Цитата: Laenare от 11 января 2013, 06:05
Спойлер
- Я не знаю, как ты в это влип, - пробурчала Эгвейн Мэту. - И не хочу знать. Я сделаю всё, чтобы помочь освободить тебя, когда мы закончим с битвой.- Ты очень добра, Эгвейн, - сказал Мэт. - Но с этим я могу справиться сам.[Салидар наоборот ]
[свернуть]
Спойлер
Да не, там "Собакевич в юбке" разводит фасысту Императрицу-которая-живет-вечно почище, чем его аналог у Николай Василича Чичикова. Елизавета Воробей и правила старорусской орфогравии - бедная Туон, с кем она связялась!
[свернуть]
Цитата: Laenare от 11 января 2013, 06:05
Спойлер
Ей, Эгвейн ал'Вир, было дано руководство над этой землёй.
[свернуть]
Спойлер
Это только у меня вызывает ассоциацию с киплинговским "рабом, который стал царем"?
[свернуть]
Цитата: Laenare от 11 января 2013, 06:05
Спойлер
Певара нахмурилась, когда Андрол пошёл вслед а присоединившимся к ним Аша'маном. Она поспешно догнала его."Мне казалось, мы решили, что командовать буду я," - мысленно обратилась она к Андоролу."Нет, - ответил он. - Я думал, мы решили, что ты будешь вести себя так, словно командуешь."В ответ она отправила рассчитанную смесь холодного недовольства и намёка о том, что разговор ещё не закончен.От Андрола пришло веселье. "Ты только что...мысленно сверкнула на меня глазами? Впечатляет."
[свернуть]
Спойлер
Блин, ну самая любимая сладкая парочка во всей книге, дажк лучше Мэта и Туон! И кто то еще смеет утверждать, что БС фигово написал книгу ???
[свернуть]