Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 84

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

Влaдимир

Забавные случаи с Маской Зеркал
Спойлер
Могидин замаскировалась под Демандреда.
И, если я правильно понял, Андрол маскировался под Таимова приспешника, после чего Таим замаскировал его поверх под Андрола. :2funny:
[свернуть]
Зачем на бал пришел медведь?..

Valz

#1246
Цитата: Влaдимир от 12 января 2013, 23:16Забавные случаи с Маской Зеркал
Спойлер

Момент с Могидин - это был намек на то, что это не она маскировалась под Саммаэля?
ЦитироватьThen she quickly wove the Mask of Mirrors—oh, how sweet the True Power was!—and replaced her form with an image of Demandred's. She always made certain she could imitate the other Chosen. Demandred would be difficult, as he had changed so much recently, but she had paid close attention. No one touching her would be fooled; she would be careful.
А кто тогда? Грендаль?
[свернуть]

Симмах

Цитата: Влaдимир от 12 января 2013, 21:50
Спойлер
И, если я правильно понял, Андрол маскировался под Таимова приспешника, после чего Таим замаскировал его поверх под Андрола. :2funny:
[свернуть]
Спойлер
Ага, под стража Алвиарин. Очень забавная ситуация. =)
[свернуть]
Цитата: Valz от 12 января 2013, 21:58
Спойлер

Момент с Могидин - это был намек на то, что это не она маскировалась под Саммаэля? А кто тогда? Грендаль?
[свернуть]
Спойлер
Как раз-таки наоборот. До этого она в расчет вообще как-то не принималась, а после этого вполне, вполне. Мотив, правда, не ясен. Грендаль же - вряд ли. Зачем ей убивать Ранда, идя против приказа ВПТ?
[свернуть]

Valz

Беатриче, какой-то из предыдущих книг Моридин жаловался, что кто-то отдает приказы от имени Саммаэля. Я имел в виду именно тот случай, а не Губителя и его команду.

Catherine

Спойлер
[Насчет зажигания трубки..только мне вспомнилась Матрица и гнутые ложки??  :D/spoiler]
[свернуть]

Karuna

Цитата: anzial от 12 января 2013, 21:36
Спойлер
После окончания ПБ, Мэт теряют многие свои качества, как таверен и т.п., так что кто знает ;)
[свернуть]
Спойлер
Да в общем-то Мэту достаточно своих личностных качеств, без всякого тавернества, чтобы основательно пощекотать нервы Туон.
Кстати, мое мнение, что и Мэт, и Перрин (не говоря уже о Ранде) настолько сложились как личности, что и без таверенства будут играть важные роли в дальнейшей судьбе Рандляндии.
[свернуть]

Лиса Маренеллин

Спойлер
Люди... Я чёй-то не поняла... Лан, того... умер? :o  :' А как  же Нвйнив теперь без него? ...(
[свернуть]
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Тереза

Цитата: Лиса Патрикевна от 13 января 2013, 04:05
Спойлер
Люди... Я чёй-то не поняла... Лан, того... умер?
[свернуть]
Спойлер
ой, да нет же! Лан выжил! так я по спойлерам поняла, только ранен был
[свернуть]
chitatel

Лиса Маренеллин

Цитата: Катенька от 13 января 2013, 02:45
Спойлер
ой, да нет же! Лан выжил! так я по спойлерам поняла, только ранен был
[свернуть]
Спойлер
Слава тебе, Создатель!!! А то гибель главного МУЖИКА  всея КВ я бы не пережила.
[свернуть]
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Тереза

Цитата: Лиса Патрикевна от 13 января 2013, 04:14
Спойлер
Слава тебе, Создатель!!! А то гибель главного МУЖИКА  всея КВ я бы не пережила.
[свернуть]
Спойлер
я тоже за них больше всего переживала, моя самая любимая пара, если такие должны умирать, то кому тогда жить?
[свернуть]
chitatel

eldargas

Дочитал книгу. Что могу сказать - опасения, пробудившиеся после прочтения спойлеров не подтвердились. Книга хороша, весьма. Была бы не последней в серии - был бы шедевр. А так - некая скомканность повествования чувствуется, много вопросов осталось, что, впрочем, можно списать на языковой барьер.

Вернад

Спойлер
В каком-то спойлере упоминались горизонтальные врата. У меня вопрос: это Ранд показал им или кто-то другой додумался?
[свернуть]

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Вернад

Спойлер
Хм. Молодцы. Хотя, конечно предпосылки к этому были. Вспомнить хотя бы как Логайн переместился на встречу с Морским Народом. А кто первый их использовал?
[свернуть]

a_g_u

#1259
Мда, первая читка (избранные моменты подробно и вдумчиво, все остальное по диагонали) окончена. Во многом согласен с впечатлениями некоторых предыдущих ораторов. Бенефис Мэта Кнотая Некоторое заставляло ржать в голос:
Спойлер

- И ты всю неделю разрабатывая с нами план, готов был уже тогда к тому, что на него забьешь?
- Часть меня была к этому готова...
...
- Сохрани нас Создатель!
- Знаешь, Туон сказала тоже самое.
[свернуть]
Дема конечно лопух фееричный, несмотря на все свои достоинства.
Таим как описывалось раньше:
Спойлер
Гопота
[свернуть]
Гавин в общем тоже,
Спойлер
нацепил сначала одно кольцо, потом еще - и нет чтобы сознаться, все боялся, а ведь наверняка смогли бы вытащить его.
[свернуть]
Лойал:
Спойлер
Как бедного хрониста в конце все футболили, когда он хоть с кого-нибудь пытался взять описание впечатлений, причем не слушая совершенно, что если не расскажут сейчас, со свежей памяти - то потом у них и руки не дойдут нормально рассказать.
[свернуть]
Ну и куча мала:
Спойлер
Хорошо, что остался в живых самый мне симпатичный в плане характера и поведения Великий Полководец - Родел Итуралде, хотя Найнив над ним нужно поработать. Остальные по ходу цикла как-то не показывали своего чрезмерного Таланта (да, именно с большой буквы), а вот у Итарулде крайне показательна мысль в его ПоВе после вступления в Такандар : "Как же хорошо сражаться, когда у тебя хорошо подготовленная армия, всегда есть доступ к припасам, госпиталям, кузницам и т.д. Он уже и забыл когда последний раз так сражался. Родел конечно по полной застветился только во второй половине - но шороху успел навести на всех троих остальных вместе взятых. Про Джагада не заметил - выжил он или нет, тоже персонаж колоритный, если вспомнить пролог ПК.

Жалко Ишу, со всей его безысходностью и желанием не просто помереть - а так, чтобы наверняка и окончательно.

Не совсем понял, каким именно героем был Ноэл (Джейин) - вроде он упоминался только как человек, накуролесивший только в одном жизненном цикле - видимо хватило на героя колеса.

Столько капса))))

PS. А чего в Шайол Гул Аланна делала? Она таки ЧА? Вообще что-то непонятное. И вроде раньше с узами так легко не расставались - а тут сразу и Эгвейн и Аланна все знают...
[свернуть]