Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 86

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

Kendzo

Цитата: Noal Charin от 13 января 2013, 15:48
Спойлер
   А ПО при этом атакующими не использовался? Помнится, в своё время на Форуме в теме для извращённых загадок обсуждался вопрос, что при этом будет.
[свернуть]
Видимо нет,иначе бы об этом уже написали;)

ASDDEAD

#1276
Цитата: Noal Charin от 13 января 2013, 17:14
Спойлер
А ПО при этом атакующими не использовался? Помнится, в своё время на Форуме в теме для извращённых загадок обсуждался вопрос, что при этом будет.
[свернуть]

Спойлер
ничего не будет. Андрол ловил мини вратами ПО Таима когда тот по нему пулялся.
[свернуть]

а, не совсем понял вопроса, прошу прощения

терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Симмах

Цитата: Noal Charin от 13 января 2013, 15:48
Спойлер
   А ПО при этом атакующими не использовался? Помнится, в своё время на Форуме в теме для извращённых загадок обсуждался вопрос, что при этом будет.
[свернуть]
Спойлер
Нет. ПО использовали в основном Избранные, и от него реально мир разваливался на куски. Но если исходить из логики, то выстреливавший ПО умрет, хотя получится, что ПО он при этом не стрелял. Т.е. он умрет без всякой на то причины - нить-то сожжена. Возможно, что таким образом нельзя сжечь нить в прошлое дальше применения ПО, но нить в любом случае будет сожжена.
Кстати, у кого какие идеи по поводу так называемого "Пламени Тал Валона"? Это плетение - обратная сторона ПО, т.е. оно тоже работает непосредственно с узором. Мне это представляется как завязывание узелка на нити, перманентная остановка времени некоего объекта.
[свернуть]

Kendzo

Цитата: Беатриче от 13 января 2013, 16:27
Спойлер
Нет. ПО использовали в основном Избранные, и от него реально мир разваливался на куски. Но если исходить из логики, то выстреливавший ПО умрет, хотя получится, что ПО он при этом не стрелял. Т.е. он умрет без всякой на то причины - нить-то сожжена. Возможно, что таким образом нельзя сжечь нить в прошлое дальше применения ПО, но нить в любом случае будет сожжена.
Кстати, у кого какие идеи по поводу так называемого "Пламени Тал Валона"? Это плетение - обратная сторона ПО, т.е. оно тоже работает непосредственно с узором. Мне это представляется как завязывание узелка на нити, перманентная остановка времени некоего объекта.
[свернуть]
Спойлер
А в книге небыло написано откуда его Эгвейн взяла?А так это похоже на плетение,обратное плетению которое Авиенда применила, убирая следы врат
[свернуть]

Симмах

Цитата: Kendzo от 13 января 2013, 16:47
Спойлер
А в книге небыло написано откуда его Эгвейн взяла?А так это похоже на плетение,обратное плетению которое Авиенда применила, убирая следы врат
[свернуть]
Спойлер
Изобрела, она ж известный изобретатель. До нее дошло, что ПО слишком уникальное плетение, и что это ненормально, и она попыталась забацать "ПО наоборот". Получившееся плетение она назвала "Пламя Тар Валона".
[свернуть]

Kendzo

Цитата: Беатриче от 13 января 2013, 16:58
Спойлер
Изобрела, она ж известный изобретатель. До нее дошло, что ПО слишком уникальное плетение, и что это ненормально, и она попыталась забацать "ПО наоборот". Получившееся плетение она назвала "Пламя Тар Валона".
[свернуть]
Спойлер
молодца однако,ну вообщем прием наоборот,типа того как Найнив принуждение снимала
Спойлер
[свернуть]
[свернуть]

Noal Charin

   to Симмах
Ещё вопрос, которого, я надеюсь, ты от меня ждёшь ;): есть ли в ПСв подтверждение/отрицание "теории провокации"?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

[off-topic] :2funny:я дождался этого вопроса[/off-topic]

Симмах

Цитата: Noal Charin от 13 января 2013, 17:05
   to Симмах
Ещё вопрос, которого, я надеюсь, ты от меня ждёшь ;): есть ли в ПСв подтверждение/отрицание "теории провокации"?
=)
Спойлер
Нет ни подтверждения, ни отрицания. Или я просто не заметил. Книга большая во всех смыслах, в нее с первого захода не въедешь.
[свернуть]

Эоэлла

#1284
Спойлер
Спойлер
Сомневаюсь, что оно там могло быть. Просто потому, что вряд ли Джордан или БС считали это таким уж важным. В отличие от. :D
Так что все остаются при своих, за исключением тех, кто в спорах проиграл.
[свернуть]
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

Rubanok

Цитата: Беатриче от 13 января 2013, 16:27
Спойлер

Кстати, у кого какие идеи по поводу так называемого "Пламени Тал Валона"? Это плетение - обратная сторона ПО, т.е. оно тоже работает непосредственно с узором. Мне это представляется как завязывание узелка на нити, перманентная остановка времени некоего объекта.
[свернуть]
Спойлер

Для начал было бы неплохо получить описания эффектов этого самого Пламени Тар Валона. Из того что я читал я так понял что это штука вовсе не обратна ПО, а пострашнее его будет. Электронный переводчик он такой переводчик...
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Laenare

#1286
Про Пламя Тар Валона и Эгвейн
Погибельный огонь тревожил [Эгвейн]. Не из-за самого его существования или того, что он делал. Он был исключительно опасен. И всё же, что там сказал ей Перрин во сне?  Это всего лишь ещё одно плетение...

Она помедлила, затем увидела кое-что. Нечто еле уловимое на земле. Крошечные паутинки из трещин в камне. Она наклонилась.
- Их всё больше и больше вокруг, Мать, - сказала Юкири, опустившись рядом. - Мы думаем, трещины распространяются, когда направляет Демандред. Особенно, если используется погибельный огонь...
эгвейн ощущала их. Хотя на ощупь они казались обычными трещинами, за ними проглядывала полнейшая пустота. Чернота, слишком глубокая для обычных трещин, где тень была вызавана недостатком света.
Она сплетала все пять сил вместе, проверяя трещины. Да...
Она была не уверенна, что именно сделала, но новое плетение укрыло трещины как повязка. Темнота исчезла, оставив после себя лишь обычные трещины - и тонкую кристаллическую плёнку.
- Истересно,  - сказала Юкири. - Что это было за плетение?
- Не знаю, - ответила Эгвейн.

Она не знала как противостоять погибельному огню.
Это просто плетение...Просто плетение, говорил Перрин.

Просто плетение...
Ни на что не похожее.
Всё устроено совсем не так, подумала она. Две стороны монеты. Две половины Силы. Горячее и холодное, свет и тьма, женщины и мужчины.
Если существует плетение, то есть и его противоположность.
М'Хаэль выпустил погибельный огонь, и Эгвейн сделала...что-то. Плетение, которое она раньше испробовала на трещинах, но гораздо большей силы и размаха: величественное, удивительное плетение, состоявшее из всех пяти Сил. Оно заскользило перед ней. Эгвейн закричала, выпуская его словно из глубины души, колонна из чистой белизны врезалось по центру плетения М'Хаэля.
Они погасили друг друга, как налитые вместе кипяток и ледяная вода. Мощная вспышка света затопила всё вокруг, ослепив Эгвейн, но она могла чувствовать нечто из того, что сделала. Укрепление Узора. Трещины перестали расползаться, и нечто хлынуло в них - стабилизирующая сила. Нарост, как короста на ране. Не идеальное решение, но по крайней мере заплатка.

Пламя Тар Валлона.

Каким-то образом Эгвейн знала, что Пламя оказывало меньшее влияние на человека, не предавшегося Тьме.
[свернуть]

Про Кадсуане

Никаких подтверждений про ПланЪ, естественно. И ещё кое-что, но это лучше РАФО :D

К Кадсуане, открещивавшейся от Амерлинства:

Ты всегда так мудро рассказывала Дракону Возрождённому про ответственность, - произнесла Юкири.
[свернуть]

Kendzo

Спойлер
Получается что Эгвейн на тот момент стала инструментом узора,которому уже не хватало таверенов(это не отменяет того факта,что последний выбор она сделала сама).А про Кадсуане забавно,сама себя же поймала ;)
[свернуть]

Родривар Тихера

Цитата: Laenare от 13 января 2013, 12:46
Спойлер
В книге прямо не сказано, но можно догадаться, что Верин в своём письме предупредила Аланну о том, что Тень знает об их с Рандом узах, и предложила спрятаться. А по дороге её перехватили ЧА. Т.е. когда Ранд чувствовал, что она на севере, она уже была доставлена в Шайол Гул. В худшем варианте, Верин сама по приказу Тёмного загнала Аланну в ловушку, но мне в него совсем не верится.
[свернуть]
Спойлер
Похоже, ее прямо из Твердыни и похитили, т.к. сразу встал вопрос как не имеющая для этого силы Аланна могла открыть Врата. Что то я к стати протупил - была ли еще какая не обнаруженная ЧА в окружении Ранда, кроме Элзы? - это сразу бы перевело стрелки на нее. В противном случае я склонен считать, что Верин сама захватила Аланну и передала ее Моридину, обеспечив тем самым, беспрепятственное путешествие Ранду и Ко в Бездну Рока (Моридинчик то был уверен, что у него все схвачено!). Риск, конечно, но Верин какбэ Ранда предупредила. А пустой "конвертик" это как ложный след.
[свернуть]
Цитата: Laenare от 13 января 2013, 12:46
Спойлер
ЕМНИП, Юкири. В общем, кто-то из АС для Брина их сделал, чтобы можно было смотреть на поле боя, как на Гугль-мэпс.
[свернуть]
Спойлер
Хронологически раньше додумался Андрол. Плюс у него использование куда как разнообразнее.
[свернуть]
Цитата: Rubanok от 13 января 2013, 13:59
Спойлер
А сражаться так они не подумали?
[свернуть]
Спойлер
Рубанок, это же Айз Седай! Похоже, что это как диагноз, по крайней мере в отношении нынешних ???
[свернуть]
Цитата: Беатриче от 13 января 2013, 14:31
Спойлер
у Андрола же просто выбора нет - больше ни на что, кроме Перемещения, он в общем-то не способен.
[свернуть]
Спойлер
ЦитироватьЕсли взрослого мыша взять и, бережно держа, напихать в него иголок Вы получите ежа. Если этого ежа, нос заткнув, чтоб не дышал, Где поглубже, бросить в речку Вы получите ерша. Если этого ерша, головой в тисках зажав, посильней тянуть за хвост Вы получите ужа. Если этого ужа, приготовив два ножа... Впрочем, он наверно сдохнет: Hо идея хороша!(С)
Лишний раз доказывается истина, что главное для ченнелера это не сила, а мозги.
[свернуть]
Цитата: ASDDEAD от 13 января 2013, 14:32
Спойлер
которое даже Андрол не до конца использовал, что для меня странно.
[свернуть]
Спойлер
А против квалифицированного противника aka Демандред, это все равно бы не прокатило. К стати, по словам Асмо, кроме Ранда способностью блокировать Врата обладали только он и Семираг.
В общем, как написал выше, главное оружие Андрола, как впрочем и других АМ Логайна, это мозги, а не новые плетения.
[свернуть]
Цитата: Rubanok от 13 января 2013, 14:48
Спойлер
Жаль. А я то рассчитывал на Врата Смерти-сюрикены
[свернуть]
Спойлер
Я тоже :D
[свернуть]
Цитата: Виктор от 13 января 2013, 15:54
Спойлер
Несвязуха. Где это Демандред и Льюс Тэрин могли получить опыт "сотен лет, проведенных в сражениях", если Война Силы длилась, емнип, всего десять? Бла-бла-бла Демандреда о неких "деталях" в действиях лучников, пикинеров и проч., показывающих  гениальность противника, выглядят по меньшей мере странно, ладно бы еще помянул использование артиллерии или даже направляющих - опыта их использования у Итуралде и Ко, действительно, или нет совсем или он очень ограничен, но опыт применения обычных войск - как раз то, в чем полководцы третьей эпохи должны ему по меньшей мере не уступать.
Да, к слову. Демандреду знаком эффект действия колечек Bloodknifes, и он отчего-то уверен, что "удружил" Гавину именно Льюс Тэрин. Улыбка
[свернуть]
Спойлер
Сто лет социальной напряженности и периодических гражданских беспорядков, перерастающих в вооруженные конфликты. Товарищи ЛТТ и Ко открывают для себя такие вещи, как боевое фехтование (не путать со спортивным - там и дуэли были) и изучение допотопных книг по тактике, стратегии и военной логистике. А потом 10 лет интенсивной войны, по сравнению с которой ВМВ детская драка в песочнице, когда была практически полностью разрушена инфраструктура и человечество оказалось почти на уровне каменного века (слегка утрируя) - с трудом делались лишь боевые джокары и боевые шу-крылья, а так же целая куча артефактов для ченнелеров, с колоссальным процентом брака ;) (горячий привет Калландору и жезлу Воры).
Относительно Гавина и его колечек - а почему бы Деме так не думать? ЛТТ знает, что это за арт, и объясняет как оно работает - а уж добровольцев-камикадзе найти всегда можно с избытком. То, что даже на камикадзе надо учиться, Гавин как то упустил :(
[свернуть]
Цитата: Rubanok от 13 января 2013, 16:03
Спойлер
Та да, я вообще рассчитывал что-то больше узнать о использовании в Войну Тени тех же шоковых копий, бронетехники и авиации...
[свернуть]
Спойлер
Промбаза нужна, которая в этой эпохе отсутствует как класс - чего тогда жалеть о несбыточном? Где то в предыдущих книгах в ПОВах Отрекшихся это мелькало.
[свернуть]
Цитата: Noal Charin от 13 января 2013, 17:14
Спойлер
А ПО при этом атакующими не использовался? Помнится, в своё время на Форуме в теме для извращённых загадок обсуждался вопрос, что при этом будет.
[свернуть]
Спойлер
У Андрола хватило мозгов не рисковать, и просто сделать мини-врата "куда то туда".
Если имха на имху, то скорее всего будет что то вроде пресловутого "мигнуло, мигнуло, мигнуло"(С)
[свернуть]

Родривар Тихера

Цитата: Беатриче от 13 января 2013, 17:52
Спойлер
Кстати, у кого какие идеи по поводу так называемого "Пламени Тал Валона"? Это плетение - обратная сторона ПО, т.е. оно тоже работает непосредственно с узором. Мне это представляется как завязывание узелка на нити, перманентная остановка времени некоего объекта.
[свернуть]
Спойлер
Застывшее время - нити Узора из квейндияра. Где то так. Учитывая, что Эгвейн в этом сильна, ничего удивительного в ее открытии нет, весьма логично, особенно когда мозгами пораскинуть.
[свернуть]
Цитата: Noal Charin от 13 января 2013, 18:30to Симмах
Ещё вопрос, которого, я надеюсь, ты от меня ждёшь Подмигивающий: есть ли в ПСв подтверждение/отрицание "теории провокации"?
Спойлер
Ноэл, полное молчание. При том, что архиважная сцена Ранд-Тэм прописана очень подробно и сильно. Что какбэ намекаэ, что старая дама сильно заблуждалась, со своими планами.
При том, что конкретно в Памяти Света лично мне Кадсуане реально понравилась и очень хорошо себя проявила (ну, не как Певара или Найнив, конечно, но гораздо больше той же Эгвейн, не смотря на ее мегабум) - а ты знаешь, что я не кадсуанефил.
В общем, амерлинство ее истинное призвание :P :D
[свернуть]
Цитата: Эоэлла от 13 января 2013, 18:41
Спойлер
Сомневаюсь, что оно там могло быть. Просто потому, что вряд ли Джордан или БС считали это таким уж важным. В отличие от. Веселый
Так что все остаются при своих, за исключением тех, кто в спорах проиграл.
[свернуть]
Спойлер
Урок Тэма для Ранда они посчитали важным ;)
[свернуть]
Цитата: Laenare от 13 января 2013, 19:08
Спойлер
К Кадсуане, открещивавшейся от Амерлинства:

Ты всегда так мудро рассказывала Дракону Возрождённому про ответственность, - произнесла Юкири.
[свернуть]
Спойлер
К стати, еще одна реально понравившаяся АС. И подловила Кадс зачотно!
[свернуть]
Цитата: Kendzo от 13 января 2013, 19:18
Спойлер
Получается что Эгвейн на тот момент стала инструментом узора,которому уже не хватало таверенов(это не отменяет того факта,что последний выбор она сделала сама).А про Кадсуане забавно,сама себя же поймала Подмигивающий
[свернуть]
Спойлер
Ну да - Ранд в Бездне Рока, Перрин в ТАРе, а одному Мэту не разорваться. Пришлось Узору искать временную замену.
А Кадсуане надо было меньше на Ранда пялиться и разные "планы" на его счет строить :2funny: - а смыться во время.
[свернуть]