Яндекс.Метрика Кто круче: Семь Королевств или Вольные Города? - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кто круче: Семь Королевств или Вольные Города?

Автор Duncan, 03 января 2013, 04:59

« назад - далее »

Mara Jade Palpatyne

Ок. Отписамшись. Раз у нас тут исторические параллели не катят.
Ах, и не забудьте минуснуть.

Просто я не по наслышке знаю, что такое "украинская школа", сама из Киева. Предмет "история" там, простите, сбор параисторического бреда. Засим адью.
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

werty

Цитата: Mara Jade Palpatyne от 04 января 2013, 22:19werty, украинская школа? Понятно. А Бандера кагбе герой, да? И не было никаких УПА(б), УПА (м), они друг друга не резали и к СС и абверу ни одно из них отношения не имело? Корявая история у нас, скажу я вам.

Бред, как и все, что было раньше написано вами про средневековую Швейцарию.
Ссылка которую я привел с Большой Советской Энциклопедии.

mary

[mod]Напоминаю, что переход на личности запрещен.[/mod]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

Цитата: Elenlot от 04 января 2013, 21:42
Да не зависит ,что не меняет того факта что они охраняют северную границу Вестероса ,как единого государства.
Ммм... У меня ощущение что мы с Вами о совершенно разных вещах говорим, как в той истории про Фому и Ерёму :facepalm: Мне как-то уже поднадоело одно и то же повторять, пожалуй перестану это делать, раз оно не воспринимается совершенно :buck2:
Цитата: Elenlot от 04 января 2013, 23:07Как то упоминание того что с Мейелисом разбрался Эйерис 2, а не Эйегон V как это был она самом деле вызывает большие  сомнения и в  высадке на Трезубец.
Ну там оговорка пользователя вероятнее всего. Если на её внимание не обращать, то чёткая картина получается - собственно в более поздней по времени цитате она и без оговорок сформулирована. Англоязычную ссылку с пруфом, повторюсь, видел и пользовал ещё в 2009ом, так что информация не с потолка.

Elenlot

#109
Цитата: Нуррус от 05 января 2013, 01:34Ну там оговорка пользователя вероятнее всего. Если на её внимание не обращать, то чёткая картина получается - собственно в более поздней по времени цитате она и без оговорок сформулирована. Англоязычную ссылку с пруфом, повторюсь, видел и пользовал ещё в 2009ом, так что информация не с потолка.
Найдите, все что пока что попадалось рассказывает про превентивный удар Эйегона по Ступеням.
Цитата: Нуррус от 05 января 2013, 01:34Ммм... У меня ощущение что мы с Вами о совершенно разных вещах говорим, как в той истории про Фому и Ерёму  Мне как-то уже поднадоело одно и то же повторять, пожалуй перестану это делать, раз оно не воспринимается совершенно
Согласен ,вы постоянно указываете на функции которые НД должен выполнять ,я на те, которые фактически выполняет.   :)

AllX

Цитата: Elenlot от 04 января 2013, 22:38Кто они? Флот? Флот погиб на Черноводной.
Кто, кто -лорды, которым с детства чего-то там вдалбливали.
Цитата: Elenlot от 04 января 2013, 22:38Я просто утверждаю что эта организация за века несколько выродилась и как отметил ее Лорд командующий стала защищать как раз страну от людей с другой стороны Стены. Таким образом всем участникам процесса глубоко пелвать на ту якобы(для них якобы) важную и мистическую роль которую выполяняют дозорные. Одичалых гоняют и ладно.
Стоп! Изначально вы заявили что НД- регулярная армия единого государства. Вы отказываетесь от своих слов?
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 04 января 2013, 23:48Дядя, это во время ВОВ танки и САУ считались вместе. В современном мире танки могут считаться с БМП (что тоже гуано), но САУ - это артилерия. Курим матчасть.
Да я то здесь при чём? Откройте любую статью по статистике любой армии мира: тим либо отдельно расписпно колличество танков, БТРов, САУ, либо приведена общая численность этих машин. Но нигде не встречал что бы САУ подсчитывали вместе с буксируемой артилерией. Ссылку, плиз.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 04 января 2013, 23:35В кантоны стекалась всеевропейская шваль и отребье. Из нее и формировались "швейцарцы", свободно говрящие на языках нанимателя.Избыток мужчин? Откуда?
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 04 января 2013, 23:48Мвахаха. В швейцарскую вольницу (как в России на Дон) стекалось отребье со всей Европы.
Цитата: werty от 05 января 2013, 00:45Да, это что то новое. Можна попросить ссылку на источник где такое утверждаеться?Ибо это сильно дисонирует с извесной мне класической историей швейцарских кантонов в средние века.
Меня вот тоже по другому учили и не в украинской школе, кстати. Так что тоже, с интересом, взглянул бы на источники.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 04 января 2013, 23:48Хм. Тогда дайте мне наводку на пресс-релиз аннексии партвзносов НСДАП, пожалуйста. О да, США и ЕС очень много сделали в плане борьбы с СОВРЕМЕННЫМ тероризмом (как субьект финмониторинга Украины я это курю каждый день), но, пардон, счета нацистов остаются под ТБВ по сей день. Хотите опровергнуть? Пруфф в студию.
Я разве говорил про анексию? Я говорил про ТБВ. Прочитайте про "спящие счета", иск Гизелла Вайсхауз, ну и тому подобное...
Цитата: Elenlot от 05 января 2013, 01:25Во время обсуждения истории Швейцарии в ответ на приведенный собеседником источник(возможно правильный, возможно ложный, непринципиально) сьехать на обсуждение Бандеры с подельниками, и  государства в котором живет собеседник -это не очень конструктивный ход.
Да ладно вам, это-ж девушка)))

AllX

Цитата: Нуррус от 05 января 2013, 03:34Ммм... У меня ощущение что мы с Вами о совершенно разных вещах говорим, как в той истории про Фому и Ерёму  Мне как-то уже поднадоело одно и то же повторять, пожалуй перестану это делать, раз оно не воспринимается совершенно
Присоединюсь, так как испытываю аналогичные ощущения...

Elenlot

Цитата: AllX от 05 января 2013, 12:32Стоп! Изначально вы заявили что НД- регулярная армия единого государства. Вы отказываетесь от своих слов?
Я говорил что он выполняет функции этой армии по охране гос. граници, это говорю и сейчас.
Цитата: AllX от 05 января 2013, 12:32Кто, кто -лорды, которым с детства чего-то там вдалбливали.
Лорды с Джоффри/Томменом - наследником Роберта. До этого некторые обьединялись с сепаратистами.

Цитат из книги с их анализом все еще не предвидится?

AllX

Цитата: Elenlot от 05 января 2013, 15:04Я говорил что он выполняет функции этой армии по охране гос. граници, это говорю и сейчас.
Ничего подобного вы не говорили!
Цитата: Elenlot от 03 января 2013, 20:49В стране есть постоянный флот и централизованная власть ,как и монетный двор(при Барратеоне имеют хождение золотые Драконы с профилем Роберта№1). Постоянная армия существует на единственной сухопутной границе-Стене.
Это ответ на мой пост про отсутствие регулярной армии. Где тут слова про функции? Вы конкретно утверждаете что НД - регулярная армия Вестероса. Так вы продолжаете это утверждать? Конкретно: Да или Нет???
Цитата: Elenlot от 05 января 2013, 15:04Лорды с Джоффри/Томменом - наследником Роберта. До этого некторые обьединялись с сепаратистами.
Такое впечатление, что вы забываете первую вводную фразу с котрой начинается очередная дискуссия. Вы о чём, вообще, спорите, если своими фразами подтверждаете высказанное "оппонентом"?
Цитата: Elenlot от 05 января 2013, 15:04Цитат из книги с их анализом все еще не предвидится?
Вам что нужно? Абстрактный пример текста, с показательным разбором и анализом? Так возращайтесь за парту. Я вас учить не собираюсь...

Elenlot

#114
Цитата: AllX от 05 января 2013, 17:09Ничего подобного вы не говорили!
Говорил:
Цитата: AllX от 03 января 2013, 20:56Про границу какого государства вы говорите? НД существует 8k лет. Он не будет принимать участия ни в какой войне. Называть НД регулярной армией государства - ЛОЛ!
Про границу обьединенных Семи Королевств, которая как раз проходит по линии Стены. Армия нужна для охраны своих границ ,единственная сухопутная граница охраняется силами которые считаются достаточными для ее охраны. То что эта военная организация существовала и до этого, и что она формально независима роли не играет, пока они выполняют функции охраны гос. граници.  (Это кстати единственная причина почему на НД не плевать, не всем ,а только почти всем в Вестеросе)
Цитата: Нуррус от 03 января 2013, 20:48Возвращаясь к Ночному Дозору - нельзя сказать, что они охраняют единственную сухопутную границу государства, учитывая что первые семь с половиной тысяч лет существования организации этого единого государства не было в принципе. Задача Дозора, отражённая в их клятве - защищать мир людей от угроз нелюдского характера. Людей защищать, а не государство. И для защиты людей абсолютно неважно, одно или много формальных государств на куске континента к югу от Стену. Так что слабовато они как-то похожи на пограничников...
А какая государству разница какую клятву давали НД, пока те выполняют роль пограничников? В клятве то написанно про защиту мира людей ,но большую часть современной истории Дозор гоняет именно людей, которые хотят вторгнуться в Семь Королевств. Именно так функцию НД воспринимают в Вестеросе. Именно так свою функцию воспринимало большинство Дозорных.

Очень жаль что вы не читаете мои ответы.
Цитата: AllX от 05 января 2013, 17:09Вам что нужно? Абстрактный пример текста, с показательным разбором и анализом? Так возращайтесь за парту. Я вас учить не собираюсь...
Я вас просил привести пример из текста ,который бы подтверждал вашу позицию по поводу размеров Браавосского флота.  Вы ни одного примера привести не смогли.
Цитата: AllX от 05 января 2013, 17:09Такое впечатление, что вы забываете первую вводную фразу с котрой начинается очередная дискуссия. Вы о чём, вообще, спорите, если своими фразами подтверждаете высказанное "оппонентом"?
Похоже что забываете вы. Мы обсуждали сохранил ли Королевский  флот верность "Короне" , вы считали, что нет аргументируя это тем, что "Король" это тот кто прошел определенные ритуалы и "помазание".  Я считал, что да потому что никому в Вестеросе до помазания дела нет, а флот разделился строго между претендентами требования которых были легитимны-Джоффри(потому что сын Роберта) и Станнисом (потому что Джоффри не сын). Вы после этого перевели разговор на лордов. Хотя обсуждали мы Королевский флот.

AllX

Цитата: Elenlot от 05 января 2013, 19:34Про границу обьединенных Семи Королевств, которая как раз проходит по линии Стены. Армия нужна для охраны своих границ ,единственная сухопутная граница охраняется силами которые считаются достаточными для ее охраны. То что эта военная организация существовала и до этого, и что она формально независима роли не играет, пока они выполняют функции охраны гос. граници.  (Это кстати единственная причина почему на НД не плевать, не всем ,а только почти всем в Вестеросе)
Вы с темы не соскакивайте! Вы утверждали что НД является постоянной (регулярной) армией государства. Вы продолжаете придерживаться этого утверждения?
Цитата: Elenlot от 05 января 2013, 19:34А какая государству разница какую клятву давали НД, пока те выполняют роль пограничников?
Ничего более бредового я не слышал: какая разница государству какую присягу даёт организация контролирующая сухопутную границу? Конечно-же НИКАКОГО :D
Цитата: Elenlot от 05 января 2013, 19:34Я вас просил привести пример из текста ,который бы подтверждал вашу позицию по поводу размеров Браавосского флота.  Вы ни одного примера привести не смогли.
А вы про это. Ну так я же писал, в частности, про производственные мощности Арсенала, про вместимость гаваней и так далее. Просто мне претит ваша манера ведения спора. Вы, наверное, сутками зубрите текст, и феноменально дёргаете из него цитаты. Видимо, больше заняться нечем. Я не знаю наизусть ПЛиО, а тратить время на копания в тексте - жалко, есть более увлекательные вещи. Поэтому давайте так: я по памяти приведу несколько фактов из ПЛиО, вы согласитесь или нет с ними, а потом уже анализ и выводы.
1. Браавос крупнейший из Вольных Городов.
2. Браавос не имеет стен окружающих город.
3. В обороне Браавос полагается исключительно на флот.
4. Арсенал Браавоса способен "с нуля" спускать на воду по боевой галере в день (полностью укомплектованной).
5. Браавос имеет крупнейший порт среди Вольных Городов.
6. Банк Браавоса - крупнейшее финансовое учреждение Мира ПЛиО.
7. Флот ронаров вторгшийся в Дорн насчитывал 10 000 кораблей...
На этом пока ограничимся. И ещё одно уточнение. В книгах некоторые данные приводятся по разговорам, типа "говорят что Арсенал выпускает по галере в день", так же как "по-слухам Маяк Хайтауэр выше Стены". В первом случае вы подвергли сомнению мощность арсенала, во втором высоту маяка приняли. Это как? Двойные стандарты?
Цитата: Elenlot от 05 января 2013, 19:34Похоже что забываете вы. Мы обсуждали сохранил ли Королевский  флот верность "Короне" , вы считали, что нет аргументируя это тем, что "Король" это тот кто прошел определенные ритуалы и "помазание".  Я считал, что да потому что никому в Вестеросе до помазания дела нет, а флот разделился строго между претендентами требования которых были легитимны-Джоффри(потому что сын Роберта) и Станнисом (потому что Джоффри не сын). Вы после этого перевели разговор на лордов. Хотя обсуждали мы Королевский флот.
Улыбнуло. Как может быть два легитимных короля? Легитимность (от лат. legitimus — согласный с законами, законный, правомерный) - это такое действие, которое не оспаривается никем из игроков, которые имеют право и возможности это действие оспорить. http://inliberty.ru/blog/epaneyakh/1935/
И это вы писали про лордов, что им, дескать, с детства вдалбливали про правила престолонаследия, поэтому Станнис законный (легитимный) король. Я усомнился: почему, в таком случае, их (лордов(!!!)) так мало у Станниса. Что вы всё в одну кучу-то валите? Про флот я писал совершенно другое; " Королевский флот" - флот служащий престолу! Престол находится в Королевской Гавани! Поэтому флот Станниса - это флот Станниса. То что Станис называет себя королём ничего не меняет. С таким же успехом ЗР можно называть "Королевской армией".
По поводу символов власти: если вы считаете, что такие атрибуты как Железный Трон, Корона, благословение Верховного Септона ничего не значат - так прямо и скажите!

Elenlot

#116
Цитата: AllX от 05 января 2013, 18:19Ничего более бредового я не слышал: какая разница государству какую присягу даёт организация контролирующая сухопутную границу? Конечно-же НИКАКОГО
Их клятву ,и как ее понимали сами Дозорные и понимают в Вестеросе мы уже разбирали. Реализация этой клятвы у НД свелась как раз к охране граници государства, от людей пытающихся в него попасть с другой стороны.
Цитата: AllX от 05 января 2013, 18:19Вы с темы не соскакивайте! Вы утверждали что НД является постоянной (регулярной) армией государства. Вы продолжаете придерживаться этого утверждения?
Я утверждал что НД выполняет-ФУНКЦИИ регулярной армии. Сколько раз я должен это написать, чтобы вы перестали придираться к словам?

Цитата: AllX от 05 января 2013, 18:19А вы про это. Ну так я же писал, в частности, про производственные мощности Арсенала, про вместимость гаваней и так далее. Просто мне претит ваша манера ведения спора. Вы, наверное, сутками зубрите текст, и феноменально дёргаете из него цитаты. Видимо, больше заняться нечем. Я не знаю наизусть ПЛиО, а тратить время на копания в тексте - жалко, есть более увлекательные вещи.
Для того чтобы найти цитату достаточно открыть книгу Вордом и потратить минуты две ,три на поиск по ключевым словам. Идея о зубрении книги наизусть  это   :facepalm:.

Цитата: AllX от 05 января 2013, 18:19" Королевский флот" - флот служащий престолу! Престол находится в Королевской Гавани! Поэтому флот Станниса - это флот Станниса. То что Станис называет себя королём ничего не меняет. С таким же успехом ЗР можно называть "Королевской армией".
Королевский флот-это флот служащий королю. Станнис по обычаям Вестероса- король. Джоффри-если не знать о инцесте-король. Соответственно флот и разделился между людьми ,у которых называться королем было законное право.
Цитата: AllX от 05 января 2013, 18:19По поводу символов власти: если вы считаете, что такие атрибуты как Железный Трон, Корона, благословение Верховного Септона ничего не значат - так прямо и скажите!
Корона ,есть у каждого короля, не беспокойтесь. :)  Что касается благословения ,то единственный раз когда кто-то упоминает его значение ,это Серсея. Правда по ее же мнению этот обычай имеет смысл только для простаков. Людей короля ,которые последовали за Станнисом и которые сохранили веру в Семерых беспокоит культ Рглора ,и сожжение их статуй ,но никак не то, что Станнис не получил благословения от ВС.

По поводу ваших тезисов о Браавосе отвечу отдельным постом.

Elenlot

#117
Цитата: AllX от 05 января 2013, 18:19На этом пока ограничимся. И ещё одно уточнение. В книгах некоторые данные приводятся по разговорам, типа "говорят что Арсенал выпускает по галере в день", так же как "по-слухам Маяк Хайтауэр выше Стены". В первом случае вы подвергли сомнению мощность арсенала, во втором высоту маяка приняли. Это как? Двойные стандарты?
Информацию о высоте Хайтауэра, мы получаем от Джона. А он ее получил как и все свои знания о мире за пределами Севера от Лювина. Мейстеры имеют доступ как к Стене так и к Маяку так что им никто не мешает измерить их высоту. С другой стороны о эпохе в которую Нимерия привела свои корбали в Дорн у Вестеросцев информация мягко скажем противоречивая.
Цитата: AllX от 05 января 2013, 18:196. Банк Браавоса - крупнейшее финансовое учреждение Мира ПЛиО.
Если брать известный нам мир то да, но из этого не следует что они богаче Ланнистеров, Церкви Семерых, Короны ,или других групп.

Цитата: AllX от 05 января 2013, 18:192. Браавос не имеет стен окружающих город.
3. В обороне Браавос полагается исключительно на флот.
да
Цитата: AllX от 05 января 2013, 18:195. Браавос имеет крупнейший порт среди Вольных Городов.
Откуда это следует? Откуда следует ,что он крупнее крупных Вестеросских портов вроде Староместа и КГ?

Цитата: AllX от 05 января 2013, 18:19. Арсенал Браавоса способен "с нуля" спускать на воду по боевой галере в день (полностью укомплектованной).
Так считают жители Браавоса. Допустим это правда ,но как мы видим Станнис уничтоженный бурей королевский флот отстроил без всяких проблем ,Мандерли точно так же нарастил свой флот с нуля до примерно 50-ти кораблей за очень короткий срок. Разница только в том что в Вестеросе деревья это весьма распространненное природное явление ,а вот в Браавосе дерево невероятно дорогое.


mary

Цитата: AllX от 05 января 2013, 10:32Да ладно вам, это-ж девушка)))
[off-topic]Значит ли это, что вы не ожидаете конструктивного ведения дискуссии от девушек?[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

AllX

Цитата: mary от 06 января 2013, 15:00Значит ли это, что вы не ожидаете конструктивного ведения дискуссии от девушек?
[off-topic]Эт я так - балагурю...[/off-topic]
С выходом Атласа, вопрос о том что круче Вестерос или Эссос, отпадает сам-собой. И так всё видно:

Кстати, кому интересно, выложил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,7092.0.html