Яндекс.Метрика Ранд после Тармон Гай'дон - СПОЙЛЕРЫ - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ранд после Тармон Гай'дон - СПОЙЛЕРЫ

Автор Дхара, 14 января 2013, 22:27

« назад - далее »

Гролл

Что все бесчиленые количества раз?

ЦитироватьИменно. В манихействе не используется понятие ипостаси.
Правильно и потому он говорит о копии и противовесе.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Laenare

Цитата: Гролл от 03 февраля 2013, 15:51Что все бесчиленые количества раз?
Почему нет? Узор Эпох всякий раз достаточно похож, не точь в точь, разумеется, но сходство есть всегда. (Как два гобелена издали кажутся похожими (с) РД)
Цитата: Гролл от 03 февраля 2013, 15:51Правильно и потому он говорит о копии и противовесе.
Простите, но
Цитата: Гролл от 03 февраля 2013, 13:35он собирался вторую ипостась Создателя валить просто непонятно.
*фэйспалм*

Гролл

ВПТ убить нельзя и точка! И ВПТ есть темная копия Создателя.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Laenare

Приведите доказательства, без них это утверждение совершенно голословно. Докажите, что Элфинн до Тармон Гай'дон, Ланфир (и Тёмный до кучи) во время Тармон Гай'дон, Ранд во время и после Тармон Гай'дон ошибались.

Гролл

#169
Мало ли, что можно рассказать, но не всему же можно верить (с)
Темный есть "темная сторона" Создателя, который принципиально не уничтожим потому и ВПТ не уничтожим.
Ланфир - истеричка ей лишь бы поправить чем нибудь
Ранд - слишком увлекся своей важностью для мира
А Элфин ну что взять с нелюдей то!

Ш.Н.: *на чугуниевой сковородке троллю подается мясная отбивная в надежде, что он наестся и успокоится - в любом случае, говорят, присутствие чугуниевой сковороды успокаивает людей*
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Rubanok

Цитата: Laenare от 03 февраля 2013, 13:32
а) В теле должна быть способность направлять, чтобы заселившая его душа могла эффективно использовать свои способности
и
б) Разум, который займёт тело, должен быть способен принять кардинальные изменения в своём состоянии. Тёмный решил, что Балтамэль с этим справится, о чём ему и сообщил.
Ни о каких других ограничениях речи ни разу не шло. Или вам известная ещё какая-то информация?
Ну так о том и речь.

ЦитироватьНеоткуда. Но и выбора у него нет - или он умрёт после запечатывания, или обзаведётся новой тушкой. Никто не говорит, что у него была стопроцентная уверенность в успехе.
Еще раз: откуда ему знать? Почему вы считаете, что у него не было выбор/что он думал, что выбора нет (или сдохнуть или населить чужую тушку)?

Цитировать Выживание перестало быть его целью (с) Ранд в ПСв.
И тем не менее, вы считаете, что у него был некий ПЛАНЪ.

Цитировать
Узы он девушкам предлагал распустить на случай, если умрёт. Точнее, предлагал Авиенде, но та решительно отказалась, а Илэйн и Мин вообще не стали с ним обсуждать его вероятную смерть.
Ну и при чем тут это?

ЦитироватьЗнают всего несколько человек, среди которых есть те, кто способен обеспечить ему прикрытие - девушки (и Кадсуане до кучи).
Кое-кто знает, что возможно Отрекшийся (а вовсе не ВД) сделал ноги. Дальше объяснять?

ЦитироватьЭто уже ваши личные заморочки. Точно также можно спросить, насколько аморально было использовать Асмодиана в качестве учителя. От необходимости никуда не денешься.
Сравнили с пальцем! Ранд же душу ему из тела не вырывал и в тушку его не залезал.

ЦитироватьЯ правил всеми землями (с) Ранд в ПСв. И речь о том и шла, что в итоге каждый решил, что он самый умный (из-за чего Ранд, собственно, и потребовал единого командования на Тармон Гай'дон.) Но раз дошло до споров с Автором, тут я закругляюсь.
Неважно сколькими землями он правил. Его власть не могла быть абсолютной. У него была оппозиция, которую он явно не мог игнорировать о чем как бэ намекает "Удар по ШГ". Да, давайте не будем спорить с автором.

ЦитироватьИ кто тут перекручивает? Я предлагаю развивать вопрос с новыми способностями с точки зрения новых возможных объяснений, а не ограничиваться только старыми.
Т.е. просто пофантазировать о неизвестном? Да, истина где-то рядом :D Понимаете, если мы рассуждаем о чем-то таком вообще в отрыве от показанных реалий и законов мира КВ, то ни к чему мы не придем. Мы даже не знаем новая или старая это способность. Не говоря уже чем конкретно она вызвана (случайностью, левой пяткой Творца или это шутка ВПТ). Ну ладно, давайте, предлагайте свои варианты ;)

ЦитироватьСвязь Илэйн и Бергитте разорвалась. Совсем. Илэйн было очень больно, но она справилась. Связь Ранда и девушек не прерывалась.
Спасибо Кэп!  :2funny: Зачем 100500 раз об очевидном?

ЦитироватьАга, убийство сверсущности - плёвое дело. Ок.
Ага, ЗАТОЧЕНИЕ сверсущности - плёвое дело. Ок. :)

ЦитироватьПерефразируя, мир без Тёмного был реальной картиной того, что произошло бы, если бы Ранд исполнил задуманное.
Завязывайте, Кэп. Каким там был бы мир в данном случае тут никаким боком. Мы говорим о возможном уничтожения ВПТ. Кроме каких-то там видений эта возможность ничем не была подтверждена. Может ВПТ просто обманул Ранда показывая ему веселые картинки. Возможно даже ВПТ мог инсценировать свою смерть и люди бы поверили, что убили его, пока он от смеха угарл бы. ВПТ позиционируется как источник всего зла, но
на деле есть зло, которое может быть связано с ним только косвенно и способно процветать самостоятельно - зло ШЛ. Поэтому для меня не очевидно, что мир попал бы под "принуждение Света" после того как Темного убили бы реально. В принципе, возможны были варианты.

ЦитироватьПовторяю вопрос, ЧСВ ударило в голову ещё и Элфинн с Ланфир? Есть какая-то реальная цитата из книги/слов Автора, подтверждающая невозможность убийства Тёмного?

На выбор есть неизвестность и неминуемая смерть. Странно было бы не воспользоваться имеющимся шансом.
Фины всегда стремились всех оставить с носом, что-то я не помню как они формулировали ответ Ранду, а выводы к которым он пришел это его личное мнение. Ну а Ланфир ни разу не эксперт по убийствам сверхсущностей. Есть какая-то реальная цитата из книги/слов Автора, подтверждающая возможность убийства Темного?

Вот именно, что вариант переселения в чужую тушку проходит по разряду "неизвестность". Так что непонятно на основе чего вы приписываете Ранду какой-то ПЛАНЪ. Когда ты просто бросаешь кости и ждешь соклько тебе очков выпадет это не план и тем более не ПЛАНЪ.

ЦитироватьРандом. Ранд умирал (с) ПСв.
Это уже после запечатывания? Ну и? Речь о том, что было до. Откуда ему знать помрет он или нет? Пророчества? Их можно только трактовать.

ЦитироватьДа. Но не сравнимо с тем, что кто-то из них на глазах ченнелеров поджигает трубку типу, который пару часов назад валялся полудохлый, а теперь на всех парах скачет в неизвестном направлении.
Ну, это если бы кто-то заметил. Ведь есть же инвертированные потоки и все такое.

Цитировать
___Тогда не хватает в конце эпилога мигнуло-мигнуло-мигнуло :D
А следовало бы :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

wRAR

Кажется, Терез почти уверена, что обмена телами не было, а было непонятное использование связи Ранда и Моридина.

Rubanok

Цитата: wRAR от 03 февраля 2013, 15:58
Кажется, Терез почти уверена, что обмена телами не было, а было непонятное использование связи Ранда и Моридина.
Можно по-подробнее? Что-то совсем я запутался.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

wRAR

Цитата: Rubanok от 03 февраля 2013, 16:13
Можно по-подробнее? Что-то совсем я запутался.
Ну типа общеизвестно, что Моридин потихоньку проникал в Ранда, не то с ШЛ, не то с Фалме, а Ранд немножко проникал обратно, причём на уровне не только души, но и тела. Ну и в конце Ранд как-то смог воспользоваться этой связью. Плюс поскольку известно, что нити Дракона и Элана переплетены не только в последних эпохах, то что-то могло нарушить их границу и частично их "склеить".

http://theoryland.com/vbulletin/showthread.php?p=211358#post211358
http://theoryland.com/vbulletin/showthread.php?p=211510#post211510

Tiki

Цитата: Rubanok от 03 февраля 2013, 15:55
Может ВПТ просто обманул Ранда показывая ему веселые картинки.
He held the Dark One in his hand. He began to squeeze, then stopped.
He knew all secrets. He could see what the Dark One had done. And Light, Rand understood. Much of what the Dark One had shown him was lies.
But the vision Rand himself had created—the one without the Dark One—was truth. If he did as he wished, he would leave men no better than the Dark One himself.

Laenare

Цитата: Rubanok от 03 февраля 2013, 17:20Ну так о том и речь.
Как эти ограничения могли помешать Ранду?
Цитата: Rubanok от 03 февраля 2013, 17:20Почему вы считаете, что у него не было выбор/что он думал, что выбора нет (или сдохнуть или населить чужую тушку)?
Я уже отвечала на этот вопрос. Ранд умирал (с) Ранд в ПСв.
Цитата: Rubanok от 03 февраля 2013, 17:20И тем не менее, вы считаете, что у него был некий ПЛАНЪ.
Именно поэтому и считаю. Он уже некоторое время не намеревался выйти живым из Бездны Рока и наряду с тем он отдал распоряжение Аливии о своём посмертии. Именно исходя из этого и ответа Сандерсона про Калландор, я и строю свои рассуждения. [О чём я уже говорила, если внимательно читать посты.]
Цитата: Rubanok от 03 февраля 2013, 17:20Дальше объяснять?
Что объяснять? Намеренно или не намеренно Ранд оказался в теле Моридина, он всё равно сделал ноги. Его совершенно не парит, что за ним могут послать погоню.
Цитата: Rubanok от 03 февраля 2013, 17:20Ну и при чем тут это?
Тогда к чему был ваш вопрос:
Цитата: Rubanok от 03 февраля 2013, 13:56Как быть с узами (их исчезновением/сохранностью и последствиями от этого)?
Цитата: Rubanok от 03 февраля 2013, 17:20Сравнили с пальцем!
Либо этические проблемы есть, либо их нет. Тут вижу, а тут не вижу - напоминает принципы другого персонажа КВ. И что-то у самого Ранда в эпилоге не наблюдается моральных страданий от того, что Моридин умер вместо него.
Цитата: Rubanok от 03 февраля 2013, 17:20Ну ладно, давайте, предлагайте свои варианты
Я уже предложила свой вариант и обосновала его без малого месяц как. Предложите иные варианты, не натягивая старую инфу на них. Либо впишите в неё без явных противоречий.
Цитата: Rubanok от 03 февраля 2013, 17:20Зачем 100500 раз об очевидном?
Да ну? Тогда на каких очевидных вещах основано вот это предположение:
Цитата: Rubanok от 03 февраля 2013, 13:56Т.е. душа её не улетела в ирий или еще куда и если узы связывают души при условии, что миры сблизились/сместились, то связь не должна была успеть разорваться.
У кого с кем не должна была разорваться связь?
Цитата: Rubanok от 03 февраля 2013, 17:20Ага, ЗАТОЧЕНИЕ сверсущности - плёвое дело. Ок.
Да прямо мои слова:
Цитата: Laenare от 03 февраля 2013, 02:44Который может грохнуть насмерть одну сверхсущность или восстановить целостность штуки, созданной другой сверхсущностью.

Цитата: Rubanok от 03 февраля 2013, 17:20Есть какая-то реальная цитата из книги/слов Автора, подтверждающая возможность убийства Темного?
Итак.
ЦитироватьВ: Третий вопрос Ранд Элфин был о том, как/когда можно убить Тёмного?
БС: [...]вы правы с третьим вопросом.
ЦитироватьУБЕЙ МЕНЯ - И Я ОДЕРЖУ ПОБЕДУ. (ПСв:37)
ЦитироватьОн держит Тёмного в руке, и достаточно просто сжать её, чтобы забрать его жизнь - если это можно назвать жизнью. (Ланфир, ПСв:49)
ЦитироватьНаполненный Силой Ранд, стоявший внутри колонны света, втянул Тёмного внутрь Узора. Только здесь было время. Только здесь можно было уничтожить саму Тень. (ПСв:49)
ЦитироватьБольшая часть того, что Тёмный показал ему, было ложью.
Но видение, созданное самим Рандом - то, с котором не было Тёмного, - было истинным. (ПСв:49)
Своё мнение цитатами из книги обосновываю пока только я. Будьте добры, приведите цитаты, подтверждающие ваше мнение, которое, в отличие от моего, пока не подкреплено ничем.
Цитата: Rubanok от 03 февраля 2013, 17:20Так что непонятно на основе чего вы приписываете Ранду какой-то ПЛАНЪ.
Все мои посты неизвестно о чём? Ну, пусть это будет на вашей совести ???
Цитата: Rubanok от 03 февраля 2013, 17:20Это уже после запечатывания?
До.
Цитата: Rubanok от 03 февраля 2013, 17:20Ведь есть же инвертированные потоки и все такое.
Инвертирование скрывает плетение, но его сначала создать надо.

Laenare

Цитата: wRAR от 03 февраля 2013, 17:24Кажется, Терез почти уверена, что обмена телами не было, а было непонятное использование связи Ранда и Моридина.
Ага, и Моридин остался жить в голове Ранда :D Сандерсон, конечно, отделался не самым однозначным "в данном случае вряд ли замешан обман", ну, имхо, даже этого достаточно, чтобы считать что души Моридина и Ранда оказались в тоге в разным телах.

Родривар Тихера

Цитата: Эоэлла от 02 февраля 2013, 21:23Фэйспалм-не фэйспалм, а трубка загорелась, и Ранд как будто бы без Источника внезапно чувствует себя отлично. Возможно, он не там или не так искал, а для него после ШГ многое изменилось. Это было бы не самое удивительное.
Скорее всего, он ЗНАЛ, что Источника, в обычном виде, для него больше не будет.
Поясню свою мысль:
Для ченнелера сила как наркотик - кокс саидар или герыч саидин, - ну тогда в этом ряду Истиная Сила это что то вроде ЛСД, экстази или еще какой особо тяжелой синтетической дряни, к которой привыкают чуть ли не с пары доз. И который, в случае своей победы, уже снова не попробуешь, т.к. "драгдилер"(С) за решеткой :D - а жить без нее уже станет плохо, но не долго.
А дееспособный ченнелер, который может направлять, чувствовал бы отсутствие Истиной Силы, к которой привык, всю оставшуюся жизнь. Ранду это надо? - особенно если он обрел способность использовать Истиный Источник в виде Света, а не часть его, в виде саидин.
Вот и заблокировал в своей новой тушке, при заселении, способность касаться Источника обычным образом, так сказать, подальше от соблазна. Как вариант, использовал для этого ИС, благо она мощнейший мутаген (горячий привет папе-Агинору и его законным и незаконным чадам ;)) - мутация оказалась крайне удачной и даже передалась по наследству :)
Цитата: Rubanok от 02 февраля 2013, 22:18Ну, загорелась. Кто-то спорил? Но Сила тут очевидно не при чем. Я склонен списать на та'веренство. По типу яблок и продовольствия в Арад Домане.
Таверенство не действует напрямую, физическим образом: если бы сменилась вероятность, и ударившая с ясного неба молния подожгла бы траву, а от этого огня Ранд прикурил бы - тогда да, можно было бы говорить про влияние  та'верена. То же самое и про яблоки с продовольствием - игра в "чет-нечет", или использование Песни.
А тут "магическая зажигалка". Конечно, Ранду еще придется учиться, как действовать таким образом, но что то мне говорит, что он скоро и Перемещаться будет.
Цитата: Rubanok от 02 февраля 2013, 22:18Ну или на какую-то связь с ТАРом. Там же типа миры на каком-то участке сливаться было начали, нэ?
Как только Ранд с Темным разобрался, так ТАР и реальный мир сразу и "разлились", как до этого "сливались".
ШГ теперь обычное место - как все остальные, - ну кроме Стеддингов.
Цитата: Laenare от 03 февраля 2013, 01:28А для переселения душ не обязательно нужен был ТАР, в конце концов, едва ли Тёмный это делал просто силой мысли. После ответов Сандерсона процентов на 95 я уверена, что Ранд задумал обмен телами тогда же, когда у него появился более-менее чёткий ПланЪ по выносу Тёмного Строит глазки
Почему только 95%? - по моему тут все сто. Вообще говоря, Ранд явно "вселился в новую квартиру"(С) еще в Бездне Рока - отсюда и его ворчание, что мол какой же ты тяжелый то. Потому как оценить примерный вес другого человека "на глаз" мы в состоянии - а вот про свою тушку мы этого сказать не  можем, даже глядя в зеркало. Ну и знать, едва очнувшись и не пообщавшись ни с кем, что сожгли именно Элана Морина, в его бывшем теле, можно только на 100% зная, что он туда вселился. А связь у них была, пока ЭМТ не отбросил копыта ;)
Цитата: Эоэлла от 03 февраля 2013, 01:47Вот не ожидала от него. Думала, что, если такой обмен произойдет, то только из-за каких-то непредсказуемых причин. А он... ловкач... Но молодец! Сражаться всегда нужно до последнего! Веселый
Мне он тут напомнил Льюса Тэрина - в том что-то такое все время мелькало: рисковое изобретательство на грани безумства и чем-то даже пугающая потрясающая расчетливость. Я отчего-то думала, что в Ранде это не такое, не совсем такое. Наверное, в уме привыкла всегда видеть того паренька из Двуречья.
Так ему же Герид Фил говорил, что из него может выйти прекрасный ученый :)
Агинор бездарный пробиркотряс, после этого. Еще и бывшую тушку Моридина подлатать и проапгрейдить - это надо додуматься.
Цитата: Rubanok от 03 февраля 2013, 01:55Куда идти и зачем направлять? И вообще, вы противоречия не усматриваете? Улыбка Ведь если он самый сильный в мире направляющий, то он и так послал бы далеко и надолго любого доброжелателя. А если он к тому же оставался бы самым влиятельным правителем, то кто ему указ?
Вспомни Алтару и случайную шончанскую стрелу.
От яда в тарелке супа, всыпанного каким нибудь бездарным самовлюбленным идиотом, даже та'веренство не поможет.
Цитата: Rubanok от 03 февраля 2013, 01:55ЕМНИП я тоже изначально склонялся к этой версии, когда обсуждали яблоки и продовольствие. Но имеем то, что имеем. Иисус, например, вряд ли поддерживал какой-то баланс, когда воду в вино превращал или Лазаря воскрешал.
Ранд же не просто  та'верен, он еще и Дракон - фактически, аватара Создателя. Так что как раз Иисус тут полностью подходит, как пример.
Цитата: Rubanok от 03 февраля 2013, 01:55Ранд является героем Рога и Колеса, а значит по смерти будет околачиваться в ТАРе. Может он после своей "смерти" как раз таки теперь как-то влияет через ТАР на реальный мир? Может он теперь частично там (в ТАРе) и частично тут (в мире яви)? Какой-то вариант способностей Волчих Братьев/Губителя? Мерцает/фазирует?
Если он в ТАРе, то тушка Моридина это ходячее зомби? - как то не похоже ???
Цитата: Rubanok от 03 февраля 2013, 01:55Так то ВПТ, который позиционировался как сверхсущность, а то Ранд и непонятная айилка, если она вообще айилка. И не думаю, что Ранду было в кайф переселяться в тело, которое после воздействия ИС по идее могёт прийти в негодность через несколько лет, если не раньше. Поэтому подобные предположения сродни пресловутому Планъу Кадсуане Веселый
Конкретные пацаны Финны вполне конкретно ему сказали, что нормально дальше жить он может только умерев - за Финнами фуфла не водится. Скорее всего, планировать "переселение душ" Ранд стал сразу после осознания своей связи с Моридином, поняв, что тот не глюк, вроде ЛТТ. А жить и сам Элан Морин не хотел, потому Ранду даже убийством своей прежней тушки руки пачкать не пришлось.
Цитата: Laenare от 03 февраля 2013, 02:44Он и остался пареньком из Двуречья. Просто паренёк научился троллить Планировать Веселый
Ну, сперва его этим все же затроллили окружающие, а уж потом он им подыграл :D
Цитата: danilamaster от 03 февраля 2013, 06:26Тэм оказался прав - Узор выдал Ранду новое, подлатанное тело без излишеств, подходящее для мирной спокойной жизни, и отпустил со службы. На прощание проявил маленький знак внимания - дал прикурить 8-)

Я так думаю. Награда за работу - тоже вполне себе баланс, а баланс Узор любит...
"Колесо времени, как и колесо жизни, мелет без жалости и сострадания"(С) - Узору наплевать, если ты не подстелешь себе соломки сам.
Цитата: Билл от 03 февраля 2013, 12:07Интересно,как этот обмен телами связан с предсказанием Ранду "чтобы остаться в живых надо умереть" ?
Самым прямым: если Финны что то сказали, то это правда - дальше Ранд начал думать, как ему извернуться. А потом его ПО и ПО Моридина пересеклись в Шадар Логоте, и у него появилась возможность познакомиться со своим будущим телом ;)
Как он это провернул, это другой вопрос - но он же парень талантливый ???
Цитата: Laenare от 03 февраля 2013, 12:17В отличие от Самой [ПланЪ которой разглядели только некоторые представители русскоязычного фандома] Ранд троллил со своей смертью всех и всю книгу.
На жалость давил :D
Цитата: Laenare от 03 февраля 2013, 12:17И как раз новые абилки Ранд предусмотреть не мог, да и незачем ему было, главное, что хотя бы обычную по человеческим меркам жизнь он себе обеспечил.
Похоже, что все же предусмотрел, судя по его опасливой попытке коснуться Источника "стандартным способом" и радости от того, что это ему не удалось - как не удалось и прикосновения к ИС. Ну и апгрейд новой тушки, благодаря которому детишки у Авиенды не только черноголовенькие (некоторые), но еще и несколько иначе связаны с Источником, чем обычные ченнелеры. Папино наследство  :)


Родривар Тихера

Цитата: Гролл от 03 февраля 2013, 15:29А при чем здесь ипостась и противовес? Смотреть уже надо тогда тему манихеймство, а не христианство откуда Джордан брал основу ВПТ и Создателя. А так притягивать за уши понравившуюся инфу любой может.  Так что ссылку только на постулаты манихеймства.
Так то! И слово копия не говорит, что они равны? Нэ?
Цитата: Гролл от 03 февраля 2013, 15:38Природа ВПТ и Создателя взята Джорданом из учения под названием манихейство, а не христианство и потому логично было бы оперировать постулатами из манихеймства, а не христианство.
Для манихеев Сатана такое же творение Создателя, как и человек. Просто у них, в отличии от христиан, подразумевается равная власть над душами людей темного и светлого начал, что они позаимствовали уже из зороастризма.
А что касается "веса противовеса", то тут вопрос только в длине того самого рычага, которым Архимед собирался перевернуть мир. Как выяснилось, у Ранда он оказался длиннее ;)

Родривар Тихера

Цитата: Rubanok от 03 февраля 2013, 17:20Ага, ЗАТОЧЕНИЕ сверсущности - плёвое дело. Ок. Улыбка
Во-первых, не плевое - иначе с этим справилась бы Эгвейн, например, ну или Туон - одной силой имперского желания. Так нет же, нужен Дракон.
А во-вторых Дракон это несколько больше, чем обычный человек, или даже обычный Рандландский ченнелер Вася.
Цитата: Rubanok от 03 февраля 2013, 17:20Поэтому для меня не очевидно, что мир попал бы под "принуждение Света" после того как Темного убили бы реально. В принципе, возможны были варианты.
Вообрази Клятвенный Жезл, причем действующий на всех людей, а не только на ченнелеров - и клятв не три, а три миллиона, или еще побольше. Это и будет "принуждение Света".
Цитата: Rubanok от 03 февраля 2013, 17:20Фины всегда стремились всех оставить с носом
Но при этом они ни единым словом никому не врали - не так ли?
Цитата: Rubanok от 03 февраля 2013, 17:20Вот именно, что вариант переселения в чужую тушку проходит по разряду "неизвестность". Так что непонятно на основе чего вы приписываете Ранду какой-то ПЛАНЪ. Когда ты просто бросаешь кости и ждешь соклько тебе очков выпадет это не план и тем более не ПЛАНЪ.
Если исход только смерть, то вариант переселиться душой в другое тело, что бы жить, может быть единственным выходом. Особенно если знать, что это физически возможно, и представлять примерный способ, как это сделать.
Цитата: wRAR от 03 февраля 2013, 17:24Кажется, Терез почти уверена, что обмена телами не было, а было непонятное использование связи Ранда и Моридина.
Ну, Терез выдвигала и раньше не подтверждавшиеся впоследствии теории ???