Яндекс.Метрика Мафия №14 "Амбер" - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №14 "Амбер"

Автор Луан, 02 февраля 2013, 09:57

« назад - далее »

Плетущий сети

#105
Лорд Рован

 Король опять принялся за опрос. Лорд Рован поморщился - на месте короля он бы запер всех в подземелье, естественно, кроме самого лорда Рована. Да, а его бы отпустил в поместье. У нашего короля слишком много родственников. Отсюда и волнения, заговоры... заговоры. Лорд Рован с трудом удержался, чтобы не зевнуть. Это было бы вопиющим нарушением этикета.
 - Лорд Рован, кажется, несмотря на то, что ночью не произошло ничего непоправимого, нас сегодня стало меньше, не находите?
  Как приятно развеять скуку в разговоре с интересным собеседником. Где-то глубоко внутри лорд Рован почувствовал прилив сил - неужели лорд Мандор решил побеседовать. Внимание со стороны представителя двора Хаоса вселяло надежду - он так устал быть на этом балу в одиночестве, без собеседника. Придворные, видя, что король уделяет повышенное внимание родственникам и некоторым лордам, сразу перевели знакомство с лордом Рованом в разряд опасных.
  Поэтому лорд Рован слегка улыбнулся в знак того, что рад беседе с хаоситом, и оценил его высказывание.
 - Увы, это так, милорд. Наши ряды истончаются, как туман под утренним солнцем. - Лорд Рован усмехнулся и отпил немного вина. - В такой ситуации можно надеятся лишь на себя и на верных союзников.
Спойлер
Сэнд
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Луан

От Феникса - скинул мне ход в личку с телефона
Спойлер
Жерар
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиса Маренеллин

#107
Спойлер
Останусь при своём мнении. Саливан - МАФ
[свернуть]
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элиан

Спойлер
Флора
[свернуть]

Шарин Налхара

Мандор

Я отсалютовал лорду кубком, принимая его игру. Забавно. Интересно, что он делает здесь? Рэндом желал обдурить нас, или ему для чего-то нужен этот лорд Рован? Или же лорд Рован преследует собственные цели? В любом случае, если с амберитами он мог позволить себе чуть больше наглости, с хаоситом ему следовало быть куда более осторожным.
- Да, но наличие союзников - далеко не всегда залог победы, - я оглядывал зал, поигрывая вином в бокале. Чересчур резкий вкус и свежеоткупоренная бутылка. - Залог победы - умение правильно выбирать союзников, лорд Рован. Иногда лучше никаких союзников, чем те, кто тянут тебя в Бездну. Таков закон Дворов Хаоса.
Усмехнувшись, я слегка склонил голову в знак уважения, хотя мы оба лишь играли роли, мы знали это оба - я был почти уверен.
- Перемены не всегда ведут к лучшему. Но я не пытаюсь вас заставить изменить свое мнение, прошу меня простить.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Никта

Голос
Жерар
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

31сникшаС

Спойлер
Сэнд
[свернуть]
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Зевсиенда

#112
Спойлер
Жерар
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Луан

Как ни странно, но на этот раз все были гораздо подозрительнее. И взаимных обвинений хватало. Кому-то подозрительной казалась Флора – видно ее головная боль была воспринята кем-то как личное оскорбление. Называли имя и Сэнд – видно сказывалась незабытая некоторыми членами семьи история с законностью брака ее матери. Мол зачем она здесь после стольких веков отсутствия? Высказывались подозрения и Саливану – Корал ему кричала «А ты кто такой?». И Эмис – мол откуда ты такая взялась. Но больше всего обвинений досталось Жерару. Добродушный Жерар даже представить не мог, что может вызвать столько подозрительных взглядов. Он никогда не лез в семейные дрязги (кроме случая, когда от отделал в котлету Корвина). А тут такое...
Вдруг раздался грохот – у одного из охранников упала на пол алебарда. И как будто это был сигнал – все разом замолчали. Красный как рак стражник под тяжелым взглядом Рэндома поднял алебарду.
– Наговорились? Рэндом оглядел всех родственников и гостей. – Что же, а теперь послушайте, что скажу я. Жерар, ближайшее время ты проведешь в соседней с Фионой камерой. Это для твоего же блага – иначе ты, боюсь, не переживешь эту ночь. Отведите его. И, – он грозно посмотрел на проштрафившегося стражника, – чтобы я этой алебарды здесь больше не видел. Хватит вам и мечей. Жерар?
Жерар никаких действий предпринимать не стал, отправившись вслед за стражниками. Рэндом тоскливо смотрел ему в спину. Он многое бы отдал, чтобы Жерар оказался невиновен. Король себе даже представить не мог, чтобы тот что-то замыслил. С другой стороны, Жерар всегда сначала действовал, а потом думал. Чем некоторые бессовестно пользовались.
– Будем надеяться, что эта ночь пройдет также спокойно, как предыдущая, негромко сказал Мерлин Рэндому. Тот тоже надеялся на это, хотя что-то ему не давало покоя. У него было ощущение, что он ошибается на каждом шагу. Фиона, теперь Жерар... Кто следующий? Нужно было что-то предпринимать. Иначе все перегрызуться.
– Пошли, Мерлин. Подумаем, что еще можно сделать. Может Дворкин с Сухьи чего-то придумали.

Итоги голосования
Голоса:
Жерар: 4 (Жерар, Джулиан, Сэнд, Эмис)
Флора: 2 (Мандор, Льювилла)
Саливан: 2 (Саливан, Корал)
Сэнд: 2 (Лорд Рован, Алекс)
Эмис: 1 (Мартин)

Продолжают играть
1. Плетущий сети (Лорд Рован)
2. Шарин Налхара (Мандор)
3. Элиан Даганред (Льювилла)
4. София Шавро (Флоримель)
5. Никта (Сэнд)
6. Зевсиенда (Эмис )
7. Лиса Маренеллин (Корал)
8. Fenix (Джулиан)
9. Kit (Саливан)
10. Сэм (Мартин)
11. Сашкинс13 (Алекс)
Выбыли
1. Тереза/chitatel (Дара) Убита в 1-ю ночь
2. Илийен (Фиона) Помещена под стражу во 2-й день
3. Rusmack McDwarf (Жерар) Помещен под стражу в 3-й день
[свернуть]

Дедлайн в понедельник, 18 февраля,10-00
Если все пришлют ходы до завтрашнего вечера, то результаты ночи будут раньше.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Тереза

Дара

Дара пренебрежительно фыркнула. Кого хотят обмануть? Надо же, этот недалёкий простак Жерар - хитроумный интриган и убийца!
Внезапно повеселев она подумала: вполне возможно, что тот, кто в конце останется в живых и есть убийца. Так что нужно просто немного подождать.
chitatel

Шарин Налхара

Где-то в подземельях Колвира, вечер второго дня

Фиона, после тщательного изучения каждого кирпичика каземата, уселась на свое ложе. Коса была туговата, поэтому Фиона распустила волосы. Поймав ментальной хваткой пару крыс она размышляла о том, сделать ли их своими ушами и глазами или надрессировать делать сальто...  И может попросить принести ей сюда книгу.

Стражник встретил меня удивленный взглядом и сперва было даже попытался заступить дорогу, но потом передумал.
- Принц Мандор, я... - он спохватился и снял лампу с крюка. - Его Величество не сказал, что у принцессы Фионы будут посетители, и я...
Я просто задержал на нем взгляд, и стражник буквально проглотил язык и принялся бренчать ключами, на ходу доставая нужный.
- Прошу вас ничего без моего ведома не передавать. Это распоряжение Его Величества. Я оставлю вам вторую лампу...
Я щелкнул пальцами, и три металлических шарика, выскочившие из ниоткуда поплыли над моими плечами, создавая необходимое освещение, бледное холодное свечение бросало острые четкие тени на стены.
- А.. да... Хорошо, как скажете.
Я был уверен, что Рэндом не станет отсылать Фиону туда, где сидел Корвин. Это было бы чересчур. Я не видел того места, но, судя по рассказам, там было премерзко. Ожидания оправдались. Вниз мы спускались не так уж долго. Когда стражник остановился у одной из дверей, я кивнул ему, что он может нас оставить.
- Фиона? Ты здесь?
Я сложил плащ и уселся поверх него на пол, скрестив ноги.
- Не спишь?

Фиона не сразу заметила Мандора. Она ушла в раздумья о заговорах и интригах и о том, что здесь и сейчас она королева. И что тут ей грозит только мерзкий запах и отсутствие душа.
Фиона повернулась на голос и улыбнулась. Ей было приятно что он пришел. Она встала со своего мягчайшего тюфяка и подошла к двери.
- Да, я здесь и уже не сплю.
Фиона хотела немного поддразнить Мандора.
- Как тебе мое королевство тьмы и крыс? И, судя по звукам, пауков.
Волосы Фионы мягкими локонами спадали на плечи. В свете дня это была бы обворожительная картина. А сейчас... Ею особо не полюбуешься.

- Полагаю, у тебя есть все шансы стать карликовым властелином. Темным, если пожелаешь. Хотя, конечно, Рыжий тебе больше к лицу.
Я протянул руку в воздух и вытащил оттуда несколько шариков, принявшись жонглировать ими. Шарики скользили вокруг запястья и пальцев, словно водили запутанный хоровод. Детская магия. Наверное, одно из первых несложных заклинаний, что я освоил. Прикосновение гладкого металла к коже успокаивало.
- Могу предложить тебе котел и пару летучих мышей, мухоморы и чертополох. Либо... Подожди, у меня есть иное предложение, - я на мгновение сосредоточился и наколдовал бутылку вина. Фиона наверняка слышала, как она стукнула об пол, когда я поставил её, чтобы протянуть руку за штопором, а затем как раздался хлесткий звонкий звук выскочившей пробки. Две чаши и салфетка. Пикник на полу темницы через разделявшую нас дверь? Что ж, неплохо. Наверное, самый романтический ужин в моей жизни.
- Как ты относишься к красному вину с нотками чернослива и черноплодной рябины?

Пока Фиона обдумывала нужны ли ей мухороморы и не затребовать в общий список метлу и остроконечную шляпу, Мандор судя по звуку наколдовал нечто более аппетитное. Фиона даже муркнула от звука соприкосновения стекла с полом. Этот мужчина знает толк в романтике, надо отдать ему должное. Хотя данный антураж, в котором они находились, редко называют романтичным.
- Положительно отношусь! - Фиона даже удивилась жизнерадостности своего голоса. Хотя когда карты вскрыты и игры ведутся где-то вдали, можно попробовать быть открытой и не пытаться интриговать и все время держать шерсть дыбом.
Терпкий со сладкой ноткой аромат вина разогнал ощущения темницы.
Фиона решила, что темнота это хорошо. Ночное зрение тоже. Но пару свечей наколдовать стоит. Фиона вытащила из воздуха две толстые свечи и зажгла их. Иногда удобно быть колдуньей. Сразу стало еще уютнее.
- Дражайшие родственнички уже сделали вид, что спят?

- Еще нет, - я усмехнулся, напевая себе под нос услышанную недавно мелодию, и отставил вино в сторону, чтобы подышало, а затем наколдовал тарелки и немного острого сыра и пряной мясной нарезки. - Но мне хотелось бы проверить кое-что еще до того, как они все начнут притворяться, что их сморило. Я собираюсь выспаться этой ночью, знаешь ли, как и прошлой. Не доверяю интригам, провернутым глубокой ночью, когда в голове одна каша и ночные кошмары.
Я разлил вино по чашам и просунул одну из них через крохотную дверку Фионе вместе с одной из тарелок с нарезкой.

- Ночью надо спать, а не пытаться уладить свои амбиции.
Букет вина был чудесен и хорошо подчеркивался сыром. Фиона улыбнулась. Никогда бы не подумала, что ей будет уютно в тюрьме.
- И что ты хотел бы прояснить?

- А-а-а, - я отрицательно покачал головой, салютуя чашей сидящей по ту сторону двери Фионе. - От переизбытка интриг в воздухе вино теряет аромат, мясо горчит, а у сыра появляется неприятный привкус. А тут в замке и без того прогорклая атмосфера. Если у меня всё получится и информация подтвердится, завтра я снова приду к тебе и, возможно, расскажу, что нашел. Но сегодня мы просто ужинаем вместе.

- Тюрьма - это место, где уже поздно интриговать. Так что объявив пост себе на интриги, я могу целиком наслаждаться ужином.
Фиона отпила вина и попыталась представить лицо Мандора. И у него красивые глаза.
- Хм. А не хочешь, чтобы я тебе связала носки? - Фиона старалась не думать о том, что будет, если и до него доберутся. И очень хотела бы увидеть его и следующей ночью.

- Носки? Связала? - я даже и не знал, что сказать на такое, потому рассмеялся. - Самое странное предложение, какое я получал, серьезно. Ты умеешь вязать? Плохо представляю тебя со спицами и мотком пряжи.
Коридорчик тут был широкий, и откинуться назад бы не вышло, а оперировать реальностью здесь мне было не так легко, как во Дворах Хаоса. Пришлось лишь пересесть поудобней.
- Еще сыра?
Мерлин собирал свою артефакт-машину, Рэндом играл на ударных, Виалль, как я слышал, лепила скульптуры, а Фиона вязала? Похоже, это кровь амберитов так играет. Забавно, да.

Фиона захихикала. Ей удалось его удивить. Забавно.
- Да, я умею вязать. Потому что это мелкая моторика рук, которая позволяет отрабатывать порой пасы для особенно изощренных заклинаний. А так же продуктивный способ подумать обо всем. Когда руки заняты, голова думает лучше. А так же эмоции практически отключаются. Как видишь, со всех сторон польза.
Фиона еще раз глотнула вина. Хм. В тюрьме аромат вина еще слаще.
- Да, пожалуй еще сыра было бы великолепно. Ну если тебе не нужны носки, могу что-то другое связать.

Я использовал для того же мои игрушки, но Фиона нашла более простое и женское занятие.
- Да, пожалуй. Чехол на нос. И шарф в моих цветах. В теневых бурях можно застудить горло.
Не сдержав насмешливой улыбки, я наколдовал еще немного сыра - и острого, и мягкого - а затем протянул тарелку Фионе, невзначай коснувшись её пальцев, передавая угощение.
- Помнится, ты обещала показать мне свои покои здесь, в Амбере. Хотел бы я знать, что там? Череп теневого двойника Дворкина? Кукла-вуду Бранда? Свисающие с потолка пучки сушеных трав?

Прохладное прикосновение пальцев Мандора оказалось внезапно приятным. Хотя может это просто непривычное окружение и подсознательная паника того, что она тут навечно.
- Мои здешние покои ничем не отличаются от гостевых, с тех пор как я покинула замок Колвира как постоянное место жительства. Разве что тут у меня только урезанный гардероб и озеленение в виде двух цветочных горшков. Хотя череп Дворкина был бы украшением любого камина. А вот тебя, думаю, гораздо более порадует мой путешествующий дом. И там есть пучки трав на потолке.

- Надеюсь, ты всё же настоишь на приглашении меня туда. - Любопытно, насколько было бы наше общение схожим, если бы мы не сидели в темницах по разные стороны камеры. - Или я отловлю тебя для путешествия по теням или пары дней у меня в гостях. У меня как раз есть парочка неоконченных заклинаний, любопытные вещицы. Мне отчего-то кажется, что тебе было бы интересно взглянуть. Кстати, чем ты занималась в последнее время? От тебя долго не было вестей.

- А я надеюсь, у тебя не будет срочных дел и ты меня посетишь.
Фиона глотнула вина.
- Пропала я в тенях. После всей этой кутерьмы событий и коронации Рэндома я решила взять отпуск от семейки и от Амбера. Сначала побыла у себя дома, и, поковыряв один весьма занятный магический фолиант, который, если хочешь, могу потом отдать тебе, я, покинув свой дом в тени под названием Земля, отправилась искать приключений. Как выяснилось, на свою пятую точку. Путешествия в средней полосе порой дают возможность найти почти уникальные тени. Я попала в странную тень, в которой время зациклено и не терпит изменений. И из-за однородности времени оно стабильно. И неизменно почти так же, как и в Амбере. А если пытаться переходить по теням маленькими шажками изменений, то, перемещаешься по эпохам того мира, а не по теням...

Когда я вышел из темницы, уже почти стемнело. Улыбаясь с пользой и удовольствием проведенному вечеру, я вернулся в свои покои. Конечно же, строить планы. В Фионе я был теперь уверен. Почти. Но настолько, чтобы не бояться оставить её в стороне.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

– Какая гадость это вино, – Рэндом мрачно смотрел на бокал с белым от Бэйля. – Надо сказать, чтобы закупали белое на Земле, там есть очень хорошие сорта. А эту мочу... Почему Бэйль не может сделать нормальное вино? Красное ведь у него великолепное.
Мерлин только грустно посмотрел на короля.
– Ладно, иди. Все равно Дворкин с Сухьи раньше утра не вернутся.
Видно сказались переживания прошлых ночей и глобальный недосып. Рэндом как только лег сразу же уснул. Он не помнил, снилось ли ему что. Но разбудили его рано. По лицу слуги Рэндом сразу же понял: опять что-то произошло...

В отличие от короля большинство гостей спать ложиться не спешило. Кто-то просто гулял по замку без какой-то видимой цели. Один гость устроился в уже ранее облюбованной нише неподалеку от одной из комнат. Еще один гость бродил по замку с какой-то целью, но неожиданно для себя изменил ее. Третьему гостю было скучно, так что он решил найти кампанию. Встреченный им гость, шедший куда-то, решил, что это неплохая идея, и они неплохо провели время. Еще двое гостей, похоже, кого-то искали. Но если один из них был удовлетворен своими поисками, то второй что-то недовольно бормотал себе под нос.
Дверь покоев одного из гостей тихо открылась, но вошедший обнаружил, что комната пуста – ее хозяин куда-то вышел. Но это не очень расстроило пришедшего – скорее даже облегчило задуманное. А вот другой гость, который решил поговорить с хозяином одних из покоев, туда войти не смог – дверь была закрыта. Выругавшись, гость понял, что задуманное вряд ли удастся, так что он удалился.

Рэндом стоял в одном из коридоров.
– Его нашли здесь?
– Да, Ваше величество. И чувствуете запах? Такой же был, когда убили Леди Дару. Причем что-то знакомое...
– Еще бы быть незнакомому. Я знаю, чем это пахнет. Унесите тело.
Лорд Рован... Он его знал не очень хорошо. Но легче от этого не было. Его пригласил именно Рэндом. И его гость стал очередной жертвой неизвестного убийцы, защитить королю его не удалось. Все было очень плохо.
– Дворкин еще не вернулся?
– Нет, Ваше величество.

Когда мрачный король вошел в зал, там уже собрались все гости, не помещены под стражу.
– Этой ночью был убит Лорд Рован. И это сделал кто-то из находящихся здесь. Никто ничего не хочет сказать?
Он оглядел присутствующих. Но он сильно сомневался, что кто-то признается в содеянном.

Итоги ночи

Лорд Рован убит ночью.

Продолжают играть
1. Шарин Налхара (Мандор)
2. Элиан Даганред (Льювилла)
3. София Шавро (Флоримель)
4. Никта (Сэнд)
5. Зевсиенда (Эмис )
6. Лиса Маренеллин (Корал)
7. Fenix (Джулиан)
8. Kit (Саливан)
9. Сэм (Мартин)
10. Сашкинс13 (Алекс)
Выбыли
1. Тереза/chitatel (Дара) Убита в 1-ю ночь
2. Илийен (Фиона) Помещена под стражу во 2-й день
3. Rusmack McDwarf (Жерар) Помещен под стражу в 3-й день
4. Плетущий сети (Лорд Рован) Убит в 3-ю ночь
[свернуть]
Следующий дедлайн для того, чтобы отписать хотя бы один пост: вторник, 19 февраля в 22 часа (раньше я, боюсь, не вернусь)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Плетущий сети

Лорд Рован

   Лорд Рован вновь проснулся в отвратительном настроении. Вчера, глубокой ночью, Сухьи ввел его в эту комнату и приказал располагаться поудобнее.
- Привыкайте к новому дому, лорд Рован. - усмехнулся он и вышел за дверь. Лорд Рован был не из тех людей, которых нужно упрашивать дважды. Он улегся на кровати и быстро заснул.
   Утреннее пробуждение было отвратительным. Лорд Рован не мог припомнить ничего о событиях ночи. Но он точно помнил, что приказывал слугам разбудить его пораньше. Чертыхаясь, лорд Рован самостоятельно оделся и вышел из покоев. Попавшаяся навстречу служанка охнула и поспешно свернула в боковой коридор. Лорд Рован пожал плечами и хмыкнул.
   Войдя в бальный зал, лорд Рован отметил, что король, видимо, уже начал собрание. Пробираясь между шушукающимися и оглядывающимися на него придворными, лорд Рован ощутил сильное желание заехать кому-нибудь канделябром по голове. Ничего не понимая, но замечая, как при его приближении бледнеют лица, лорд Рован заметил вчерашнего собеседника.
   Подхватив бокал красного вина, лорд Рован подошел к хаоситу.
  - Доброе утро, милорд!
   
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Шарин Налхара

Мандор

Утренние известия лишь укрепили мои подозрения, но я ничего не мог поделать. Равно как и узнать правду. Вчерашняя беседа с лордом Рованом так и осталась неоконченной, а жаль, я не успел присмотреться к нему наверняка. Я подумывал навестить Фиону - прошлый вечер вышел слишком сумбурным для визита к ней, и ночью мне опять не давали спать незваные гости, отличающиеся особой настырностью, плюс я хотел поделиться с ней своими соображениями и услышать её мнение. Я ужасно боялся, что мог допустить ошибку, но пока еще не видел, где именно, и острый разум Фионы мог мне помочь. Но Рэндом настоял, чтобы все спустились в зал.
Большая часть гостей уже прибыла, и я постарался вписаться в их узор, хоть это было и нелегко. Интересно, как бы все отреагировали, если бы я принял дарованный Хаосом облик? Я бы изрядно повеселился, глядя на их перепуганные лица. Призрак Дары всё так же разгуливал по залу, и я на вся кий случай призвал Знак Логруса и посмотрел через него на свою мачеху, чтобы... Чудесно. Сквозь Знак я увидел еще одну схожую в Дарой фигуру, но она явственно направлялась ко мне. Я криво усмехнулся. Образ явно был знатоком шуток, потому что это, в отличие от Дары, определенно скорее было шуткой. Если, конечно, Рован не был чьим-то родственников. Мерлин называл подобное "бразильскими мыльными операми", хоть и я не вполне понимал, что это означает.
- Лорд Рован, - я вздохнул и кивнул подошедшему. - Рад снова видеть вас в добром здравии хотя бы на некоторое время. Вас уже ввели в курс дела? Не хочу вас оскорбить, но не думал, что такие, как вы, могут вернуться.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Сэм

Мартин


       Встав рано поутру, он долго валялся, не желая подниматься и присоединяться к разговорам, пересудам и обвинениям. Пока что можно было сделать вид, как будто всего этого нет. В памяти все всплывал анекдот про гонки на корпоративе. Начало как начало Ниилит, описанное на отражении земля одной любительницей истории. Началось же все хорошо, однако все было все хуже и хуже. А теперь тут и эти убийства... Ладно, кряхтя Мартин встал, огляделся на себя - костюм был безжалостно смят - надо было сменить. После этих успокаивающих действий он взял новую лозу, засунул ее и вышел из комнаты. Надо было присоединиться к другим. Многое оставалось совершенно непонятным для Мартина. Надо было наверное поговорить с Джулианом о происходящих событиях, почему он вызывал наибольшее доверие у него, хотя, кто знает? 

..