Яндекс.Метрика Три слова - Страница 87

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Три слова

Автор Сэм, 24 февраля 2013, 10:35

« назад - далее »

Ancient

[off-topic]Мое пояснение касалось Роберта[/off-topic]
Цитата: Bob-Domon от 22 апреля 2013, 17:05
Нимерия?
Стало теплее.

Bob-Domon

Лютоволк Лето (наступает зима - "Зима близко", и лето уходит в историю)?
Колдун из Кварта

Ancient

Цитата: Bob-Domon от 22 апреля 2013, 17:39Лютоволк Лето (наступает зима - "Зима близко", и лето уходит в историю)?
Очередные два балла Ваши. Ответ правильный.
Спойлер
Bob-Domon - 30
Ancient - 17
Xolo - 13
Сэм - 12
Tosik - 9
Луан -6
Вэль - 5
Леди с Севера - 5
Шерлок - 4
Сашкинс13 - 2
Shanti - 2
kardinal_brest - 2
[свернуть]

Bob-Domon

Цитата: Ancient от 22 апреля 2013, 17:52Ответ правильный.
Красивая и тонкая загадка, очень понравилась! :)
А я на этот раз загадаю вполне обычную загадку - без "завихрений".
Покрывший тройной позор.
Колдун из Кварта

kardinal_brest


Леди с Севера

#1295
Роберт Баратеон,официальный отец троих детей Серсеи Ланнистер  и Джейме Ланнистера?

Шерлок

Джорах Мормонт?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Bob-Domon

Цитата: kardinal_brest от 22 апреля 2013, 19:40Джон Сноу?
Нет.
Тройного позора Джон вроде не покрывал - во всяком случае, такого не помню.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 22 апреля 2013, 19:45Роберт Баратеон,официальный отец троих детей Серсеи Ланнистер  и Джейме Ланнистера?
Нет.
Эта версия - предусмотренный мной "ложный след" (кстати, он не единственный). :) Дело в том, что Роберт Баратеон был уверен, что является отцом этих детей, так что он если и покрыл позор, то несознательно. А загаданный персонаж покрыл этот позор вполне сознательно (в книге об этом прямо не сказано, но подразумевается).
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Шерлок от 22 апреля 2013, 19:47Джорах Мормонт?
Нет.
Жена Джораха Мормонта Линесса ушла от него в наложницы купеческому старшине Трегару Ормоллену фактически после того, как они расстались. Притом он этот факт не скрывал - рассказал, например, Дейенерис, так что позора Джорах не покрывал (скорее, "раскрывал"). :)
Колдун из Кварта

Шерлок

Мейстер Эйемон?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Ancient

Русе Болтон?

Леди с Севера

Сэм? (Если считать страх позором).

Bob-Domon

Цитата: Шерлок от 23 апреля 2013, 01:07Мейстер Эйемон?
Нет.
Хорошая идея - ведь мейстер Эйемон действительно говорил о трех важных случаях в своей жизни. Однако эламент позора, может быть, заключался лишь в последнем случае - в убийстве короля Эйериса Безумного, его  невестки и внуков. Но даже в этом случае Эйемон не покрывал позора - он просто подчинился закону Дозора не вмешиваться в политику.
Колдун из Кварта

Шерлок

Баристан Селми?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.