Яндекс.Метрика Король Севера или шанс Робба - Страница 32

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Король Севера или шанс Робба

Автор Ульве, 03 апреля 2008, 17:17

« назад - далее »

redno

Недавно пересмотрел серию где Робб утихомирил Амбера на сборе в Винтерфелле, перечитал в книге, мне вот непонятно, как человек, который так с умом и достоинством вышел из той ситуации, смог опростоволосится с Жиенной и Карстарком??
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Tolik_sos

Цитата: redno от 24 декабря 2011, 15:56Недавно пересмотрел серию где Робб утихомирил Амбера на сборе в Винтерфелле, перечитал в книге, мне вот непонятно, как человек, который так с умом и достоинством вышел из той ситуации, смог опростоволосится с Жиенной и Карстарком??
Мне тоже это не понятно. Как и не понятно какое безумие заставило Кейт отпустить Джейме когда она знала что на КГ идет Станис, Джейме просто не успевал в КГ до Станиса. Как и не понятно почему Робб не поделился своим планом по уничтожению Тайвина с Эдмаром, в принципе очень важну роль(а как оказалось решающую) в этом плане играл Эдмар так почему с ним не поделиться.

redno

Кто то писал, что Мартину нужно было обезглавить Север, что бы сжечь Винтерфелл и получить как результат историю Брана и Джона, обидно что автор пошел на такую аллогичность((
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Tolik_sos

Цитата: redno от 24 декабря 2011, 16:51Кто то писал, что Мартину нужно было обезглавить Север, что бы сжечь Винтерфелл и получить как результат историю Брана и Джона, обидно что автор пошел на такую аллогичность((
Вот и я о том же. Некрасивый получился момент одновременно ошибки Робба и Кейт пошли когда оба в принципе были разумными людьми. Конечно автор обьясняет их судьбой Брандона и Рикона. Но все таки три крупных ошибки за раз это перебор.

PLUTON

Цитата: Tolik_sos от 24 декабря 2011, 15:10
    Мне тоже это не понятно. Как и не понятно какое безумие заставило Кейт отпустить Джейме когда она знала что на КГ идет Станис, Джейме просто не успевал в КГ до Станиса. Как и не понятно почему Робб не поделился своим планом по уничтожению Тайвина с Эдмаром, в принципе очень важну роль(а как оказалось решающую) в этом плане играл Эдмар так почему с ним не поделиться.
Меня до крайности удивляет План Тайвина. Это на сколько нужно быть игроком (я имею в виду азартного человека, а не Игрру Престолов), чтобы сообразить подобный план с возможностью Робба переспать, а затем жениться на Джейне Вестерлинг... Это ж колоссальная Случайность. И мартин создавая подобную "ловушку" для Молодого Волка руками Тайвина Ланнистера делает ИМХО из нас (читателей) дураков.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

redno

Согласен , такое может быть, но не в мгновение ока, не все сразу ))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Тэль

Ну, что ж нам преподносят все это как факт. И ничего с этим не поделать. :'(
Цитата: redno от 24 декабря 2011, 15:56смог опростоволосится с Жиенной и Карстарком??
Но, это действительно ставит просто в тупик. Если уж он такой правильный, ну не спал бы с ней, что б не пришлось потом жениться.
Контролировать себя надо было. Тем более, он же понимает, что лежит на его плечах.

Цитата: PLUTON от 24 декабря 2011, 17:45План Тайвина
А Тайвин не мог же все спланировать. Любовь Жиены-то была настоящая.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Tolik_sos

Цитата: PLUTON от 24 декабря 2011, 17:45Меня до крайности удивляет План Тайвина.
Полностью согласен. Что становиться редкостью.

redno

Цитата: PLUTON от 24 декабря 2011, 17:45План Тайвина
Скорее не План, а Импровизация по физическому уничтожению противника. Экспромт-с.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Tolik_sos

Цитата: redno от 24 декабря 2011, 22:47Скорее не План, а Импровизация по физическому уничтожению противника. Экспромт-с.
С болтонами и Фреями сходиться. Но с Вестерлингами проблема они должны были договориться с Тайвином до того как Робб переспал с Жойеной. А это уже чистая случайность.

redno

Нет, я имел в виду , что женитьба на Жиенне задумка самого Робба, а сговор Фрея, Болтона и Тайвина скорее как результат этой ошибки Робба и Тайвин смог быстро разыграть эту карту, которая впринципе ему не была так уж и необходима. Войну он уже по любому бы выиграл, пользуясь перевесом Тиррелов.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Tolik_sos

Цитата: redno от 24 декабря 2011, 23:11Нет, я имел в виду
А мы имеем в виду как раз комбинацию с Вестерлингами.
Цитата: redno от 24 декабря 2011, 23:11Войну он уже по любому бы выиграл, пользуясь перевесом Тиррелов.
Перевес огромный не спорю но войны имеют некоторый элемент вероятности. Вдруг рыцари Долины не вытерпели бы и пошли бы на помощь молодому волку. Или освободи Робб Джона от присяги и узнай от Рида о том что Джон сын Лианы/Рейегара, вдруг бы он обьявил бы об этом и получил бы новых союзников. Так что шансы какие - то были бы.

redno

Цитата: Tolik_sos от 24 декабря 2011, 23:17А мы имеем в виду как раз комбинацию с Вестерлингами.
А, ну тады я своё ИМХО написал, нереально, что бы Тайвин дал указание Вестерлингам, при том , что он собирался сам вернуться в Западные земли и разбить Робба. Потом Ок, мог, но до - нее))
Цитата: Tolik_sos от 24 декабря 2011, 23:17Перевес огромный не спорю но войны имеют некоторый элемент вероятности.
Есть конечно, но если взглянуть с позиции Тайвина, ему неизвестно про вариант Джона Тарга/Старка, он уверен , что Лиза Аррен в страхе не поможет Роббу, уверен в том , чтобы взять Ров Кейлин, Роббу придется положить много войска. Думаю тут сработал инстинкт Тайвина решать проблемы до конца))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Tolik_sos

Цитата: redno от 24 декабря 2011, 23:23Потом Ок, мог, но до - нее))
По тексту книги, Вестерлингов награждают за хорошо проведеную операцию. И даже есть упоминание о точно договореной сумы на которую они согласились. И чем больше об этом думать тем понятнее что это очень не логично.
Цитата: redno от 24 декабря 2011, 23:23Есть конечно, но если взглянуть с позиции Тайвина,
Позиция Тайвина озвучена в тексте книги. Зачем ему год или два войны?

Tolik_sos

   Насчет Вестерлингов есть только один момент когда это могло произойти. Между тем как Робб переспал с Жойеной и их браком. Но какая оперативность для этого нужна какая связь. Просто нереально.