Яндекс.Метрика Девид Геммел - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Девид Геммел

Автор Mitrodor, 04 апреля 2008, 22:16

« назад - далее »

Дамер

недумаю что меня чтолибо зацепит после Ведьмака-всеже это эталон героической фентези. Но наверно стоит обратить внимание и на дренайский цикл, учитывая сколько тут хвалебных отзывов, возможно он не так уж сильно уступает саге.

Merelena

Определенно стоит :).
Меня Геммел "зацепил" ничуть не хуже "Ведьмака"

Ariakas

Геммел это ВЕЛИКИЙ писатель. Стоит на одной на одном месте с Джорджем Мартином на первом месте...
Дренайский цикл просто шедевр, слишком тяжело все это выразить словами. Но это такие книги которые заставляют задуматься кто же ты, и о твоем предназначении в нашем бренном мире.

alckan

#33
Прочитал три книги Ригантов, был в полнейшем восторге от прочитаного. Книги скачивал с интернета и читал на смартфоне. Но когда дошло дело до поисков финальной книги этой серии, а именно "Оседлавший бурю", то меня ждал неприятный сюрприз :'( ,нигде не могу найти эту книгу в электронном варанте(хоть в какомто формате). Поэтому глубокоуважаемые читатели отличного чтива ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! Может у когото есть в электронном виде книга, вышлите плз на мыло alckan@mail.ru . Или как вариант чирканите ссылку на ресурс где можно скачать сей шедевр. БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!!!!! Зарание благодарю.

Ariakas

В электронном варианте ее нет. Единственный выход приобрести.

alckan

Блииииин как так? Вот это подстава.  :'( :'( :'( [mde] [mde]

Merelena

Угу - в электронном виде её нету. Тоже искала, кончилось тем, что купила книжку :).
Даже подумывала сделать доброе дело и отсканировать её - но уж очень много страниц....

Korusan

Можно конечно поискать на англ изычных сайтах
но переводить и править потом это  ужос
а неушто нету нигде у нас??
Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate..

Чтение Башни Генджей подобно кольцу Великого Змея : Только дочитал до конца и начинай снова.

Тиа ми авен Моридин исайнде вадин

alckan

Да, вопше нигде нету. Множество библиотек и форумов посетил, с одним и тем-же вопросом и визде глухо как в танке. Меня это конечно очень поразило, книга 2002 года, и досих пор никто не зделал электронной версии. Если бы был скан книги я б с удовольствием зделал распознование и вычитку и запустил бы книгу в рунет. Может добрые люди найдтся и отсканируют?.......

Собрат

Книга Девида Геммела "Легенда" - лучшее произведение прозы, которое я прочитал за свою жизнь. "Начинается" с самого начала и на всем протяжении "захватывает" и "держит". Мне даже не по себе стало от того, насколько автор "в теме"! Иногда кажется . что он сам был свидетелем описываемых событий. Ничего подобного мне раньше не встречалось! Куда там Булгакову, Дену Брауну, Хемингуэю, Достоевскому, Пелевину и др. ранее интересовавшим меня писателям! В романе Геммела нет ниодного слова "лажи"! Все точно и четко описано. Любое событие или описание предмета поражает своей "доработанностью" нечему возразить даже специалистам!

Джаспер

Извиняюсь за оффтопик, но ставить Дена Брауна в один ряд с Булгаковым и Достоевским!!! :o :o Просто убило, не смог сдержаться)))

Кстати о чем книга-то?

Джаспер

Еще раз прости за минус, но Браун ничем не заслужил чести стоять рядом с Булгаковым и Достоевским. НИЧЕМ!!!

Дамер

Цитата: Джаспер от 26 мая 2009, 13:03
Еще раз прости за минус, но Браун ничем не заслужил чести стоять рядом с Булгаковым и Достоевским. НИЧЕМ!!!
согласен, опус Брауна это чистая коньюктура, и близко не стоящая с классикой.

Долговязый Джон

Цитата: Собрат от 26 мая 2009, 13:22
А "Мастер и Маргарита" не коньюктура? и вообще что такое "классика"? есть понятия "интересно читать" или "тягомотина". иногда бывает слишком заморочено как у Булгакова. Мне нравится . когда автор знает то, о чем пишет.
Булгакова помнят и любят спустя долгое время после написания "Мастера". А вспомнят ли Девида Геммела большой вопрос.
Цитата: Собрат от 26 мая 2009, 13:27
Тогда уж нужно говорить "лежать рядом с Булгаковым и Достоевским"
Кстати: Булгаков избивал свою жену, а Достоевский вообже нарик!
А достоинства того или иного человека могут не совпадать с достоинствами его произведений. И это высказывание считаю неуместным.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Джаспер

Здесь никто и не говорит о личных предпочтениях. Нравится вам Браун, Геммел или Булгаков - пожалуйста, но сравнивать Брауна и Булгакова абсурд. К тому же не стоит судить о Булгакове по одной лишь книге "Мастер и Маргарита". Их вообще не меньше трех версий если что ;) Факт в том, что даже и подобного по размеру и проработке литературного труда как у Булгакова, например, "Белая Гвардия" или те же "Мастер и Маргарита", у Брауна нет и в скором времени, уверен, не предвидится.

Что касается последнего твоего поста, то это просто глупо судить о произведениях автора по его физиологическому и психологическому состоянию во время написания. Откуда ты можешь знать, что, например, Геммел не писал свои романы по пьяни? Многие гениальные люди имели различного рода отклонения и вы один из немногих их за это осуждающих. Уверен, что они сполна расплатились за свои грешки на том свете. Так что важно лишь то, что их произведения переживут и вас и нас, а Браун скорее всего останется в памяти людей бульварным писакой и то, останется - не факт.
Кстати, злые слова в мой адрес Брауну сравняться с Булгаковым и Достоевским не позволят ;D