Яндекс.Метрика Моральный облик одичалых - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Моральный облик одичалых

Автор Tolik_sos, 29 апреля 2013, 15:21

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Shanti от 04 мая 2013, 00:46Она спасала их (их пару), Джона.
Да. :o
   Что - то я этого совершенно не заметил.
Цитата: Shanti от 04 мая 2013, 00:46В последнем случае тоже ничего хорошего нет, но Рамси все-таки мучал ее долгое время.
Конечно Рамси перебирает с жестокостью, но по смыслу он делает тоже самое что и та же Игритт.
Цитата: Shanti от 04 мая 2013, 00:46поэтому все это считали как часть  войны.
Рамси тоже на войне, на его персональной войне за его лучшее будушее.

Superradge

Основное - отличие Рамси от остальных приведённых выше ( Игритт ...  ) , что он не только убивает , как другие , а мучает людей , наслаждается их страданиями .

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 04 мая 2013, 06:07как другие , а мучает людей , наслаждается их страданиями .
Да. Он не спешит убивать свой жертвы, как другие персонажи.

Big-Bag

Цитата: Tolik_sos от 04 мая 2013, 00:52Рамси тоже на войне, на его персональной войне за его лучшее будушее.
А девки, которых он собаками травит, они - его злейшие враги?

Tolik_sos

Цитата: Big-Bag от 04 мая 2013, 13:06А девки, которых он собаками травит, они - его злейшие враги?
А старик убитый Игритт? Её злейший враг?

Big-Bag

Цитата: Tolik_sos от 04 мая 2013, 15:27А старик убитый Игритт? Её злейший враг?
Все, кто за стеной, являются врагами одичалых.

Tolik_sos

Цитата: Big-Bag от 04 мая 2013, 15:41Все, кто за стеной, являются врагами одичалых.
Ну если вспомнить поговорку - назови своего врага, и я скажу кто ты, то назвать кто Игритт и другие одичалые довольно просто.

Shanti

Цитата: Tolik_sos от 04 мая 2013, 00:52Да. Что - то я этого совершенно не заметил.
Конечно, он был ей небезразличен, и настаивала, чтобы Джон сделал это, иначе его положение у одичалых было бы сложным.   
Цитата: Tolik_sos от 04 мая 2013, 00:52Конечно Рамси перебирает с жестокостью, но по смыслу он делает тоже самое что и та же Игритт.
Рамси тоже на войне, на его персональной войне за его лучшее будушее.
Рамси садист.

Ром

Цитата: Tolik_sos от 04 мая 2013, 00:52Рамси тоже на войне, на его персональной войне за его лучшее будушее.
Толик, в принципе, любой и каждый на своей персональной войне за свое лучшее будущее (кроме мазохистов, которые воюют за свое худшее будущее, и то для них оно - лучшее). Просто для подавляющего большинства людей - лучшее будущее - без Рамси. А вот для тех же северян лучшее будущее без помощи одичалых может в текущем контексте, и не наступить.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Big-Bag

Цитата: Tolik_sos от 04 мая 2013, 15:56Ну если вспомнить поговорку - назови своего врага, и я скажу кто ты, то назвать кто Игритт и другие одичалые довольно просто.
А чего тут называть? Одичалые и есть. Дикари-с.
Так вот, дикари могут быть легки на убийство, но убивают в основном по необходимости (типа как этого старичка - чтоб не спалили за Стеной раньше времени), а не из удовольствия, как Рамси. К тому же, они убивают чужих, а Рамси мучает и убивает своих подданных, которых, по идее, должен защищать.

Tolik_sos

Цитата: Shanti от 04 мая 2013, 18:11Конечно, он был ей небезразличен, и настаивала, чтобы Джон сделал это, иначе его положение у одичалых было бы сложным.
Перерезавши горло старику, она вынесла смертный приговор Джону, небезразличный он ей или нет, не так уж и важно, она выбрала резать глотки, а не спасать Джона.
Цитата: Shanti от 04 мая 2013, 18:11Рамси садист.
Согласен.
Цитата: Ром от 04 мая 2013, 23:03А вот для тех же северян лучшее будущее без помощи одичалых может в текущем контексте, и не наступить.
Как и может быть, что действия Джона(союз с одичалыми) и последовавшие из этих действий действия Марша(покушения на Джона) приведут к падению Стены, и умрет очень большое число людей.
   А в нормальных(не боевых) условиях, одичалые наверное большая угроза для Севера чем тот же Рамси.
Цитата: Big-Bag от 05 мая 2013, 07:09типа как этого старичка - чтоб не спалили за Стеной раньше времени
Вы думаете они бы от этого старика не убежали бы?  :2funny:
Цитата: Big-Bag от 05 мая 2013, 07:09К тому же, они убивают чужих, а Рамси мучает и убивает своих подданных, которых, по идее, должен защищать.
Одичалые и друг друга режут не задумываясь. Хотя бы тот же Варамир.

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 12 мая 2013, 02:03Перерезавши горло старику, она вынесла смертный приговор Джону, небезразличный он ей или нет, не так уж и важно, она выбрала резать глотки, а не спасать Джона.

   [off-topic]Игритт никак приговор не выносила - налицо решение Джона ( или отсутствие решения с теми же последствиями ) . Она думала , что так поможет Джону .
[/off-topic]

Tolik_sos


Ром

Что думала Игритт, мы вряд ли узнаем. Я думаю, что, как многие женщины в состоянии эмоциональной бури, много разного, в т.ч. и взаимоисключающего. Вообще очень классный эпизод в плане правды характеров, за что и люблю ПЛИО. Тока при чем тут тема, не очень понятно. Предлагаю завязать офтоп.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Big-Bag

Цитата: Tolik_sos от 11 мая 2013, 19:03Вы думаете они бы от этого старика не убежали бы?
Старик может сообщить кому следует. А у них диверсионный рейд, им ни к чему свидетели их появления за стеной.
Цитата: Tolik_sos от 11 мая 2013, 19:03
Одичалые и друг друга режут не задумываясь. Хотя бы тот же Варамир.
"Хотя бы"? А кто еще? Следует ли приводить в пример больного ублюдка, подобного Рамси? Судя по всему, что известно об одичалых, Варамир и его повадки - скорее исключение среди одичалых, типа Рамси среди северян или Клигана среди Южан.