Яндекс.Метрика Бран Старк и его будущее - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Бран Старк и его будущее

Автор Темелэйн, 11 апреля 2008, 09:35

« назад - далее »

Daini

Цитата: amaranta от 01 августа 2011, 22:53Что-то вспоминается только Лиза Аррен-Бейлиш и та со второй попытки.
И то не взаимно
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Kail Itorr

Цитата: amarantaсколько в саге браков, заключенных по любви (ну хотя бы с одной стороны)?
С одной стороні? Легко: Джорах Мормонт и Линесса Хайтауэр; Аэгон Невероятный (женился по любви, а Дункан Мелкий пошел в папочку и отказался от "разумного брака", имея мезальянс с Дженни); Робб Старк и Джейна Вестерлинг; Деннис Аррен; вроде как Гарлан Галантный; Тайвин и Джоанна, наконец...

amaranta

Цитата: Daini от 02 августа 2011, 00:44И то не взаимно
Ну так я и сказала, хотя бы с одной стороны.

Цитата: Kail Itorr от 02 августа 2011, 01:14С одной стороні? Легко: Джорах Мормонт и Линесса Хайтауэр; Аэгон Невероятный (женился по любви, а Дункан Мелкий пошел в папочку и отказался от "разумного брака", имея мезальянс с Дженни); Робб Старк и Джейна Вестерлинг; Деннис Аррен; вроде как Гарлан Галантный; Тайвин и Джоанна, наконец...
Ой.. Роббушку забыла(
Но строго говоря, у них с Жиенной мало того, что не факт, что любовь (вполне тот же самый подростковый секс, просто Робб сын своего отца, и не жениться не мог). Так тоже с т.з. традиций этого общества брак весьма вызывающий. Робб-то уже обручен был. И кончилось, как у Тириона с Тишей, закономерно.
Джорах, да!
Гарлан к супруге относится нежно, но о том, что там была любовь до брака ничто не намекает вроде.
Тайвин и Джоанна - да.
Про Аэгона, его сына не читала, про Денниса Аррена не помню)

Похоже у Мартина истории любви все несчастные. (
Впрочем, очень жизненно.

Daini

Цитата: amaranta от 02 августа 2011, 11:29Впрочем, очень жизненно.
В реале, по-моему, все-таки не в таких пропорциях
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

wRAR

Цитата: amaranta от 01 августа 2011, 23:36
А насчет Элии и Рейегара не соглашусь, уважение и дружба там могли быть. Любовь - едва ли.
Селми в Танце высказывается ровно так же.

Эри

Цитата: Daini от 01 августа 2011, 22:58
Разве так поступают с любимой женой, как он поступил?
ну мог и разлюбить тем Лианна выгодно отличалась от Элии.

Daini

Цитата: Эри от 02 августа 2011, 15:25тем Лианна выгодно отличалась от Элии
Чем тем? Молодостью? Чем еще? Молодухи всегда для некоторых мужчин выгодно отличаются от жен, с которыми уже прижили двоих детей, не так ли?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Эри

Крастой, молодостью, отвагой, а Элия невзрачная,болезненная,тихоня.

Daini

Цитата: Эри от 02 августа 2011, 15:49отвагой
???
Цитата: Эри от 02 августа 2011, 15:49а Элия невзрачная,болезненная,тихоня
Я бы так не сказала, болезненная? только в вопросе рождения детей, двоих родила все же, Лианна на первом споткнулась. Невзрачная? Элия была красива, это многие отмечают. Тихоня? Она, как истинная женщина не лезла туда, куда женщине лезть не следует, ведь для этого есть мужчины  ;D
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Эри

Ну может не только в вопросе рождения детей,если она пол  года в постели после дочери провела, а сын ее чуть не угробил.

Daini

Цитата: Эри от 02 августа 2011, 16:04Ну может не только в вопросе рождения детей
Именно после родов, а в остальном болезненности в книгах не отмечалось
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Эри

Это как раз и подразумевает ее болезненность, нормальная, здоровая женщина вряд ли будет испытывать такие проблемы.

Daini

Цитата: Эри от 02 августа 2011, 16:40Это как раз и подразумевает ее болезненность, нормальная, здоровая женщина вряд ли будет испытывать такие проблемы.
У каждого свои болячки, и как выяснилось Лианна тоже не образец здоровья. Абсолютно здоровых людей не бывает. И что за мужчина, способный за это разлюбить жену  ???
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Эри

Но мы то что не знаем от чего Лианна умерла

Daini

Цитата: Эри от 02 августа 2011, 17:00Но мы то что не знаем от чего Лианна умерла
Да, одни предположения. И одно из них состоит в том, что она умерла практически сразу после родов. Мы также не знаем в чем же там проблемы у Элии. В любом случае, здесь не идет речь о том, что брак Рейегара и Элии по любви
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...