Яндекс.Метрика Грейджои: кто они, что у них на уме? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Грейджои: кто они, что у них на уме?

Автор Темелэйн, 20 апреля 2008, 19:28

« назад - далее »

PLUTON

Цитата: Merelena от 22 апреля 2008, 16:22
А зачем ему избавляться от брата?
Он ему полезен как опытный боевой капитан.
Предупреждение предательства, мне думается :). Но всё это возможно лишь если Эурон знает будущее. Учитывая его колдунов шанс не так мал :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Темелэйн

Цитата: Таис от 21 апреля 2008, 20:53
А вот долго ли он после этого проживет... :) 
Ну я сомневаюсь, что Дэни прямо так просто вот возьмет и обхитрит Вороньего Глаза. Он - не дурак. И сам хитрец. Думаю, если Дэни попытается - это только ей повредит и ни к чему не приведет.
Цитата: PLUTON от 22 апреля 2008, 16:17
Мне кажется, что Виктарион вполне может столкнуться с флотом Редвинов по пути, о чём благодаря своим колдунам Эурон знает... Таким образом Вороний Глаз может расчитывать избавиться от брата.
А тебе не кажется, что если бы Эурон решил поиграть в Каина и Авеля, то выбрал бы какой-нибудь способ попроще и менее расточительный. Все-таки флот, какой ни есть, необходим Железным Островам, и бросать его в ненужный бой ради смерти одного-единственного человека мне кажется непрактичным поступком.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

PLUTON

Цитата: Темелэйн от 22 апреля 2008, 18:32
А тебе не кажется, что если бы Эурон решил поиграть в Каина и Авеля, то выбрал бы какой-нибудь способ попроще и менее расточительный. Все-таки флот, какой ни есть, необходим Железным Островам, и бросать его в ненужный бой ради смерти одного-единственного человека мне кажется непрактичным поступком.
Это будет вовсе не ненужный бой. С флотом Редвина Грейджоям так или иначе придётся столкнуться. И кто выйдет победителем - большой вопрос. Поражение Железного Флота в таком случае Эурон может списать на Виктариона, а сам разгромит потрёпаный флот Редвинов силами остальных железнородных. По-моему, вполне выигрышный план. :)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Merelena

Железные люди без кораблей ничто. Эурон не станет так просто разбрасываться своим флотом. Думаю, он может пожертвовать им только если у него не будет выбора.
Строить новые корабли - дело долгое и затратное.

PLUTON

Цитата: Merelena от 22 апреля 2008, 21:09
Железные люди без кораблей ничто. Эурон не станет так просто разбрасываться своим флотом. Думаю, он может пожертвовать им только если у него не будет выбора.
Строить новые корабли - дело долгое и затратное.
Есть Железный Флот и есть корабли знаменосцев Грейджоев: Гудбразеров, Харлоу и остальных. Потеря Железного Флота - это потеря части сил железнородных, значимой, но части :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Темелэйн

   Не стану спорить, в том, чтобы руками Викториона потрепать Редвинов, одновременно отправить в небытие братца, есть смысл, но всё же мне кажется, что Эурон, только взойдя на трон, не станет так поступать. Тут я согласна с Мареленой.
   Но довериться Викториону просто так, положившись на его слово и его честь, это, ИМХО, не про Эурона (тем более в учетом того, что у братца на Вороньего Глаза большой зуб). Скорее всего, если Викторион решит перейти на сторону Дэйенерис его будет ждать какой-нибудь мерзкий приветик от блатишки
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Таис

Мне тоже не кажется, что Эурон попытается избавиться от Викторариона. Исходя из всех событий, я бы скорее сказала, что Эурон уверен в своей власти над ним, и намерен его использовать. А вот насколько обоснованна эта уверенность... Мне Эурон не кажется таким уж хитрецом, до Петира Бейлиша он, имхо, не дотягивает. Он умен, много знает, умеет хорошо использовать те карты, что у него на руках (включая валирийский рог во время вече), стратегичен... Но ведь и Тайвин Ланнистер был таким - и где он теперь? На всякого мудреца довольно простоты. Эурон производит впечатление властолюбивого и несколько излишне самоувереного человека. Такой человек мог бы, будучи уверен в своем собственном превосходстве и власти над братом, в самом деле отправить его привезти ему невесту, не принимая брата в расчет как соперника...
А что до колдунов... Та же Мел, например, не всезнайка, хотя и обладает большими способностями, так что нет оснований считать, что колдуны Эурона будут прозорливее
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

Темелэйн

    Я сомневаюсь, что Эурон как-то не подстраховался на случай предательства Викториона. Он же знал, что братец его не любит и не желает видеть королем. Какую-нибудь пакость он все-таки ему, думаю, приготовил. Не может он не осозналавать, что Викторион опасен. Он - флотоводец, его уважают и за ним идут. Нет, ИМХО, не мог Эурон проморгать эти факты и положиться только на братову честность. Уж слишком большое искушение будет попадатья Викториону на каждом повороте.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

Тут пересказ спойлерной главы из ТД, посвященной Вонючке (Теону)

http://forum.chronarda.ru/index.php?showtopic=3725

Мартин в очередной раз извратился в своей жестокости. Мне жалко беднягу Теона, хотя особо добрых чувств к нему я до этого не испытывала.
Как вы думаете, парень еще будет способен к адекватным реакциям, если ему удастся каким-то чудом сбежать от Рамси Болтона?

PLUTON

Цитата: Merelena от 26 апреля 2008, 12:41Как вы думаете, парень еще будет способен к адекватным реакциям, если ему удастся каким-то чудом сбежать от Рамси Болтона?
Я уверен, Теон вернётся "в форму". Из спойлерной главы Аши стало известно, что именно у Теона есть шансы и возможности отнять Морской Трон у Эурона.
А пока он будет освещать события войны на Севере со стороны Болтонов.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Темелэйн

О! Я прочла описание главы...Мартин...нет слов.
Что касается того, сможет ли Теон очухаться - согласна с Плутоном, оклемается. Главное, чтобы с катушек не съехал тайно (если явно съедет - не страшно, а вот если тайно - смодет натворить дел).
А как вы считаете, не попытается ли кто-то из каракатиц помочь братцу? судя по всему рвать когти из Дредфорта ему надо поскорее...а то знаете Владислав Цепеш тоже в венгерского короля в застенках сидел и крыс кушал...и что с ним потом стало?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

PLUTON

Цитата: Темелэйн от 26 апреля 2008, 17:49
А как вы считаете, не попытается ли кто-то из каракатиц помочь братцу? судя по всему рвать когти из Дредфорта ему надо поскорее...а то знаете Владислав Цепеш тоже в венгерского короля в застенках сидел и крыс кушал...и что с ним потом стало?
Теону на данный момент помогать некому, да и никто этого не хочет и никому это не нужно.
Эйерон занят на Железных Островах, Виктарион увлечён местью брату, Аша пленена Станнисом. Единственная надежда лишь на последнюю, может она сможет каким-то образом убедить Станниса, что Теон ему нужен.
Да и Рамси Теон тоже для чего-то нужен, так что тот будет держать его при себе и не даст сойти с ума.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Merelena

Однозначно помощи от Грейджоев Теон не дождется. А Станнис может спасти его лишь мимоходом - если решит захватить Дредфорд. Тогда Теон на пару с Ашей будет пленником Станниса (но в данном случае пребывание в плену у Станниса ему должно будет показаться загородным санаторием :) по сравнению с гостепреиимством Рамси Болтона).

PLUTON

Цитата: Merelena от 26 апреля 2008, 21:36
Однозначно помощи от Грейджоев Теон не дождется. А Станнис может спасти его лишь мимоходом - если решит захватить Дредфорд. Тогда Теон на пару с Ашей будет пленником Станниса (но в данном случае пребывание в плену у Станниса ему должно будет показаться загородным санаторием :) по сравнению с гостепреиимством Рамси Болтона).
Я подозреваю, что Рамси возьмёт Теона с собой. Сначало ко Рву Кейлин, а затем и дальше. Ведь только так Мартин глазами Теона сможет показать Север.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Merelena

    Думаю, такое действительно возможно. Если Рамси отправится встречать делегацию из КГ, везущую ему мнимую Арью Старк, он должен захватить с собой Теона, поскольку тот хорошо знал Арью и может её опознать (только странно - что-то очень уж долго они не могут привезти подсадную Арью на север).
    Интересно в какую сторону изменится характер Теона после всех этих передряг. Пока что, он пребывает в совершенном животном страхе перед бастардом Болтона. Обнадеживает то, что при этом он изо всех сил цепляется за жизнь. Вопрос в том какое влияние окажет заключение, пытки и унижения на его психику? С полной уверенностью можно сказать лишь то, что Теону уже никогда не стать прежним нахальным самоуверенным юнцом, каким он был раньше.