Яндекс.Метрика Новости мира Кино и Музыки - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости мира Кино и Музыки

Автор Яманэко, 25 апреля 2008, 15:55

« назад - далее »

sevva

Новые "Звездные войны" обрели название
kinonews
Телевизионный сериал, расширяющий вселенную "Звездных войн", обрел официальное название. Как сообщает ресурс IGN со ссылкой на продюсера Рика МакКаллума, он будет называться "Star Wars: Underworld" ("Звездные войны: Другой мир").
"Это подпольный мир. Речь о королях криминального мира и бандах Корусканта, о тех, кто правит Уолл Стритом, то есть современными США", - подтвердил продюсер ранее распространенную информацию.
По его словам, действие будет происходить между третьим и четвертым полнометражным эпизодом, события которых разделяет 20-летний промежуток времени.
"Это период взросления Люка. В сериале его не будет, но это время становления Империи, когда она стремилась взять все под свой контроль", - добавил МакКаллум.
Он не уточнил, когда будет готов этот проект, но выразил уверенность в том, что любая отсрочка лишь сделает его содержание более актуальным.
Напомним, что почти год назад Рик МакКаллум утверждал, что задержка производства связана прежде всего с дороговизной спецэффектов, которая увеличивает бюджет сериала до стоимости полнометражного фильма.
все проходит

Shaidar_Haran_v.3.0

Любителям джаза, просто хорошей музыки и веселья на сцене из Дубны, Перми и Нижнего Новгорода - к вам приедут вот эти замечательные люди в мае этого года (знакомые занимаются организацией концертов SSO в России):

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

sevva

Джордж Лукас намерен уйти на пенсию
kinonews.
Джордж Лукас намерен оставить большой кинематограф и отказаться от дальнейшего создания блокбастеров. Такое неожиданное заявление сделал 67-летний создатель "Звездных войн" в интервью изданию NY Times.
"Я ухожу. Я оставляю этот бизнес, покидаю свою компанию и все, что с этим связано", - сказал знаменитый режиссер.
Его слова подтвердил продюсер Рик МакКаллум, работавший с Лукасом на протяжении 20 лет. "Он считает, что завершил свою миссию и как человек, и как кинематографист", - добавил он.
Предполагается, что "на пенсии" Лукас займется микробюджетным экспериментальным кино, которым он увлекался на заре своей карьеры.
Как решение об отставке скажется на некоторых его проектах, например, пятой части "Индианы Джонса", пока не уточняется.
все проходит

sevva

вот и наше кино где-то нравится ;)

Подведены итоги зарубежного проката российских фильмов
openspace.ru
В 2011 году в прокате за пределами России девять российских фильмов и один советский — «Броненосец "Потемкин"» (1926) Сергея Эйзенштейна — собрали $4,46 млн. Это весьма скромная сумма для страны, производящей более ста полнометражных фильмов в год, отмечает Kinobusiness.com.
Самым кассовым стал фантастический боевик Павла Санаева «На игре – 2: Новый уровень»: в 155 кинотеатрах Китая он заработал $2,4 млн (в России в 2010 году его сборы составили $2,3 млн в 321 кинозале).
На втором месте «Фауст» Александра Сокурова, собравший в 22 кинотеатрах Италии $600 тысяч, на третьем — мультфильм «Белка и Стрелка: Звездные собаки», на счету которого в 2011 году $385 тысяч в шести странах: Греции, ОАЭ, Хорватии, Израиле, Италии и Ливане. Общая касса этой картины в зарубежном прокате, который начался еще в 2010 году, составляет $2,1 млн.
На четвертом месте по зарубежным сборам в 2011 году оказалась ретродрама «Высоцкий. Спасибо, что живой» ($360 тысяч), которая вышла в прокат в Германии и Австрии. Замыкает пятерку самых кассовых отечественных фильмов в иностранном прокате драматический триллер Алексея Попогребского «Как я провел этим летом», собравший $318 тысяч в Австралии, Великобритании, Новой Зеландии и США.
Шестая позиция у драмы «Сибирь. Монамур», провалившейся в России ($22 700 в 34 кинозалах), но успешно прошедшей во Франции ($220 тысяч). На седьмом месте — немецко-российская военная драма «4 дня в мае», которая выйдет в российский прокат 16 февраля: в 2011 году в 43 кинотеатрах Германии она заработала $90 тысяч. Далее следует «Броненосец "Потемкин"», собравший в CША и Великобритании $57 тысяч.
Девятая позиция у драмы «Овсянки», которая заработала в Бельгии $30 тысяч, а замыкает десятку отечественных картин в зарубежном прокате криминальная драма «Чужая», провалившаяся во французском кинопрокате ($1400 в 10 кинотеатрах).
все проходит

sevva

Раскрыта главная тайна "Дня сурка"
kinonews
   Как известно, 2 февраля в Северной Америке и Канаде отмечается День сурка. В это время многие телеканалы этих стран в очередной раз показывают одноименную комедию Харольда Рэмиса, в которой главные роли сыграли Билл Мюррэй и Энди МакДауэлл.
Однако за 20 лет, прошедших с момента съемок картины, никто так и не объяснил причину, по которой ее герой Фил Коннорс застрял в петле времени. Это ошибку решил исправить популярный американский актер Эдди Дизен.
Оказалось, что режиссер просто решил не использовать часть сценария, в которой рассказывалось о непростых взаимоотношениях Коннорса с его бывшей подружкой. Перед поездкой в Пенсильванию герой весьма холодно простился с ней, и обиженная женщина с помощью черной магии наложила на него проклятие, которое могло быть разрушено, как и положено в сказках, лишь с помощью поцелуя любви.
Также оказалось, что, согласно первоначальной задумке, Фил Коннорс должен был застрять в Дне сурка на целых 10 тысяч лет.
Почему Харольд Рэмис принял решение отказаться от эпизодов с подружкой, не уточняется.
все проходит

sevva

Роднянский и Харлин раскроют тайну погибших туристов
kinopoisk
В марте в Мурманской области стартуют съемки нового триллера Ренни Харлина («Скалолаз», «Долгий поцелуй на ночь», «Крепкий орешек 2»), сюжет которого основан на таинственном происшествии 1959 года, когда все члены группы опытных советских туристов погибли при невыясненных обстоятельствах. Продюсировать пока не имеющий названия фильм будет Александр Роднянский.

История гибели в Уральских горах группы туристов, которую возглавлял студент-пятикурсник Игорь Дятлов, является одной из самых известных подобных трагедий, хотя в те времена несчастные случаи во время походов не были редкостью. Девять человек были найдены мертвыми на разном расстоянии от палатки, из которой выбрались ночью по неизвестным причинам, разрезав стенку палатки изнутри. У некоторых из них были обнаружены переломы ребер и черепно-мозговые травмы, однако следов борьбы или присутствия около палатки посторонних лиц не было обнаружено. Множество вопросов, которые остались в этой истории без ответа, послужили поводом для появления самых разных теорий — от конспирологических до фантастических. Перевал рядом с местом злополучной стоянки назвали в честь командира погибших туристов перевалом Дятлова.
Спойлер
«Я впервые услышал об этой истории пару лет назад и сразу же стал разрабатывать сценарий, — рассказал Ренни Харлин в интервью КиноПоиску. — Я был заворожен всей этой историей и начал думать, как сделать из нее фильм, перенести ее в современность. В нашей истории мы следим за группой пяти молодых американцев, которые приезжают в Россию, чтобы узнать историю тех туристов. Мы придумали так, что у нас события современные комбинируются с событиями 1959 года. Я считаю, получился великолепный сценарий. Когда мы стали искать продюсера, мне показалось, что естественно будет обратиться к Александру Роднянскому и Сергею Беспалову. Их хорошо знают в Голливуде по тем крупным проектам, которые они сделали в России и в Европе, по голливудским копродукциям. Так что было логично обратиться к ним, ведь история происходит в России. Я отправил им сценарий, и он им моментально понравился. Я встретился с Александром в Лос-Анджелесе, мы обсудили фильм, и дальше события стали развиваться очень быстро. Наше видение картины совпало, и Александра можно назвать просто идеальным человеком на роль продюсера».

История привлекла не одного Харлина. В апреле прошлого года о желании экранизировать роман Алана К. Баркера «Перевал Дятлова», также посвященный событиям 1959 года, заявлял британский режиссер Саймон Феллоуз.

Съемки безымянного пока триллера пройдут в марте-апреле 2012 года в Мурманской области, в горах недалеко от Кировска, рассказал Ренни Харлин. Раскрыл режиссер частично и то, как он собирается решить загадку гибели туристов: «Я буквально на прошлой неделе пересматривал ,,Пикник у висячей скалы", потому что я помнил, что это отличный фильм. Мне бы хотелось, чтобы наш фильм был на него похож. У нас тоже крепкая история с интересными персонажами. То есть наша картина точно не будет похожей на научную фантастику. А концовка... Я ведь действительно не знаю, что там тогда, в 1959 году, произошло, и никто не знает. Это-то и завораживает в этой истории, можно фантазировать, что это инопланетяне, но точно никто сказать не может, а значит, есть открытое пространство для создания самых разных теорий. Мы придумали свою собственную теорию, которую я, конечно, не могу раскрыть зрителям сейчас, но могу сказать, что концовка будет похожа на финал ,,Шестого чувства", когда все ваше представление о происходящем на экране кардинально меняется».

Ренни Харлин сейчас находится в Москве, он уже подобрал съемочную группу. По словам Харлина, это будут художники-постановщики, специалисты по визуальным эффектами, постановщики трюков, костюмеры, которые работали над «Дозорами», а сейчас работают над «Сталинградом». Режиссер в восторге от предстоящей работы с российскими специалистами. «Это просто фантастика, ведь в России традициям кинопроизводства больше ста лет, и люди, с которыми мне предстоит работать, — настоящие профессионалы. Пожалуй, такие на данный момент есть только в Голливуде и в России. И что самое замечательное, они тоже горят этой историей. Я поражен их энтузиазмом, их идеями. О большем я не мог и мечтать», — говорит он.

На следующей неделе будут проводить пробы российских актеров. Американские актеры уже прошли кастинг. «Это молодые и неизвестные зрителю лица, — пояснил режиссер. — Для меня важно, чтобы фильм выглядел настоящим, а если у нас будут звездные актеры, эта иллюзия реальности сразу же уйдет. Так что это не звезды, но это фантастические ребята, восходящие звезды американского кино».

Режиссер, который в начале карьеры снял немало хорроров и триллеров, очень рад возрождению этого жанра: «В 80-х я снял хоррор ,,Тюрьма" с никому тогда не известным молодым актером, которого звали Вигго Мортенсен. Потом я снимал ,,Кошмар на улице Вязов", и мне предлагали снимать ,,Чужого 3", но я отказался, потому что мне не понравился сценарий. Сейчас действительно происходит своего рода возрождение этого жанра, это очень вдохновляет. Так что, снимая этот фильм, я снова чувствую себя 20-летним, молодым, заведенным. Я чувствую, что могу снять что-то, что действительно будет волновать и радовать зрителей. Так что это будет, с одной стороны, некая ностальгия, с другой — что-то абсолютно новое и свежее».

Александр Роднянский не первый раз работает с голливудским режиссером. Фильм Билли Боба Торнтона «Машина Джейн Мэнсфилд» стал первым американским проектом его компании A.R.Films. В скором времени картину можно будет увидеть в конкурсной программе Берлинского кинофестиваля. Также Роднянский продюсирует проект Роберта Родригеса «Мачете убивает», съемки которого запланированы на апрель 2012 года.

Фильм о событиях 2012-го и 1959-го будет представлен закупщикам уже на кинорынке в Берлине.
   
[свернуть]
все проходит

sevva

 :o :o

11 февраля 2012 года американская певица Уитни Хьюстон умерла в возрасте 48 лет. Несмотря на то, что в последние годы Уитни много болела, тяжело переживая последствия злоупотребления алкоголем и наркотиками, ее смерть стала для большинства людей полной неожиданностью. Обладательница шести "Грэмми" и кучи других музыкальных наград, один из символов Америки 90-х, незабываемая звезда фильма "Телохранитель" останется в истории вечно молодой.
все проходит

sevva

Майкл Фассбендер воплотит на экране кельтскую легенду
kinopoisk
Последний год Майкл Фассбендер радует своих поклонников частыми появлениями на экране: «Джейн Эйр», «Люди Икс: Первый класс», «Нокаут», «Опасный метод», теперь вот «Стыд». На 2012-й планов у актера не так много, зато проекты ничуть не менее интересные, и сегодня к ним прибавился еще один — экранизация кельтских мифов.
Как известно, в жизни каждого актера наступает момент, когда он решает сделать свой собственный проект, а не только воплощать чужие задумки. И Майкл уже — нельзя не заметить, довольно быстро — подошел к этой ступеньке в карьере. Вместе со своим товарищем Ронаном Беннетом, автором сценария «Джонни Д.», Фассбендер собирается осуществить давнюю мечту — перенести на киноэкраны староирландские мифы и одного из центральных их персонажей — воина Кухулина.
Спойлер
тот герой в мире плохо известен. В комиксы, как Тора, его не занесло, поэтому круг знакомых с ним, можно сказать, ограничивается ирландцами, любителями кельтской культуры, бывшей на пике моды в середине 90-х, и теми, кому повезло в детстве читать адаптированные легенды и сказки Ирландии.

Но экранизации эта фигура достойна ничуть не меньше прочих. Первые легенды о подвигах Кухулина были сложены в VII—VIII веках. Согласно этим преданиям, родился он в тридцатых годах до н. э., в первый раз взял оружие в 7 лет (об этом событии повествует отдельная легенда), юность провел, как положено герою, в подвигах и погиб в 27 лет. Внешность же его описывается по-разному, и выглядел он довольно диковинно, судя по всем описаниям. Еще в одной характеристике сходятся все истории о Кухулине: героем он был очень хитрым, силой ума близким, например, Одиссею.

Величайший подвиг Кухулина и центральная легенда о нем — «Похищение быка из Куальнге». В этой истории королева Меб нападает на Ульстер, древнюю столицу Северной Ирландии. Племянник короля Конхобара, Кухулин, в одиночку и не без хитростей держит оборону, в то время как все войско оказывается на пять дней поражено колдовством.

Видимо, по этим мотивам и пишет свой сценарий Роннан Беннет. Ожидается, что сам Фассбендер, в жилах которого течет и ирландская кровь, исполнит заглавную роль. Правда, сейчас актер в два раза старше своего героя времен «Похищения», но это не видится существенной помехой. Разработкой проекта займется компания Фассбендера и Беннета Finn McCool.

Ну а первый в списке самых ожидаемых проектов с участием Майкла — это, конечно, «Прометей» Ридли Скотта. Следом идет сиквел проекта «Люди Икс: Первый класс» — его сценарий по-прежнему в разработке, и дата релиза пока под вопросом. Зато авторы обещают, что продолжение будет еще больше посвящено герою Фассбендера, Магнето. Наконец, еще один любопытный проект с участием актера — «Двенадцать лет рабства», новый фильм Стива МакКуина, режиссера, в 2008 году прославившего Майкла своим «Голодом».
[свернуть]
все проходит

sevva

Universal отреставрирует «Челюсти»
openspace
Одна из старейших голливудских студий, Universal Pictures, отметит свой столетний юбилей реставрацией тринадцати картин. Как сообщает РИА Новости, две из них — «Челюсти» и «Афера» — выйдут в России на Blu-ray.
​Реставрация тринадцати фильмов обойдется в $250–600 тысяч. Восстановление и перевыпуск киноклассики входит в большую юбилейную программу, в рамках которой создан специальный сайт Universal100th.com.
Universal Home Entertainment выпустит ограниченным тиражом коллекционную юбилейную серию, в которую войдут отреставрированные фильмы 1970-х годов. Это классический хоррор «Челюсти» (Jaws, 1975) Стивена Спилберга (Stephen Spielberg) и классическая криминальная комедия «Афера» (The Sting, 1973).
Кроме них, восстановят картины «На Западном фронте без перемен» (All Quiet on the Western Front, 1930), «Птицы» (The Birds, 1963), «Рядовые» (Buck Privates, 1941), «Франкенштейн» (Frankenstein, 1931), «Список Шиндлера» (Shindler's List, 1993), «Из Африки» (Out of Africa, 1985), «Интимный разговор» (Pillow Talk, 1959), «Невеста Франкенштейна» (The Bride of Frankenstein, 1935), «Убить пересмешника» (To Kill a Mockingbird, 1962) и «Дракула» (Dracula) (1931) с Белой Лугоши (Bela Lugosi) в главной роли.

Студия Universal возникла в 1912 году в Нью-Йорке и через три года превратилась в крупнейшее кинопроизводственное предприятие своего времени. Выпущенная Universal картина «На Западном фронте без перемен» стала первым звуковым фильмом, получившим «Оскар».

Universal Pictures — подразделение Universal Studios в составе NBC Universal, одного из ведущих мировых производителей и распространителей развлекательных и информационных программ.
все проходит

Ancient

Группа Dead Can Dance планирует выпуск в 2012 нового студийного альбома, первого после "Spiritchaser", вышедшего в 1996 г. В поддержку альбома будет проведен тур. Объявлены два концерта в России. 12 октября группа выступит в БКЗ "Октябрьский" в Санкт-Петербурге, 13 октября - на площадке "Крокус Сити Холл" в Москве.

sevva

Warner Bros. взялась за экранизацию "Темной башни" Кинга
lenta.ru
 
Компания Warner Bros. проявила интерес к экранизации "Темной башни" Стивена Кинга, задуманной продюсером Брайаном Грейзером, сценаристом Акивой Голдсманом и режиссером Роном Ховардом. Об этом сообщается на сайте Deadline.
Оригинальный цикл Кинга включает восемь романов. Первый из них был опубликован еще в 1982 году, последний - в феврале 2012 года. Изначально предполагалось, что на основе цикла будут сняты три полнометражных кинофильма и телесериал. Поддержкой и финансированием проекта занималась компания Universal.
Однако представители Universal сочли такой вариант экранизации слишком затратным. В октябре 2011 года Грейзер сообщил, что сценарий экранизации был подкорректирован, и плановые затраты в результате удалось сократить на 45-50 миллионов долларов США. Тем не менее, Universal к тому времени уже успела объявить, что отказывается от дальнейшей работы над "Темной башней".

В свою очередь, Грейзер, Ховард и Голдсман решили продолжить работу над проектом. Теперь стало известно, что права на написанный Голдсманом сценарий приобрела Warner Bros. Студия планирует оставить в режиссерском кресле Ховарда. Съемки экранизации могут начаться в первом квартале 2013 года.

В качестве кандидата на главную роль в экранизации "Темной башни" рассматривается Хавьер Бардем.


все проходит

Мефистошик

#281
sevva, спасибо большое за новость - ожидаю с огромным нетерпением. После отказа Юниверсал сильно расстроился, однако, как оказалось, не все еще потеряно. Правда есть одно маленькое... да нет, огромное НО: Бардем в роли Стрелка - это феерический фейспалм. Вобщем, ощущенния, как говорится, двойственные...

[mod]Предупреждение, в теме Новостей флуд и комментарии запрещены.[/mod]
Колдун из Кварта.

Fallingstranger

Объявлена дата выхода новых черепашек-ниндзя ::)

Кинокомпания Paramount Pictures утвердила дату премьеры нового фильма, посвященного Черепашкам-
ниндзя. Как сообщается в официальном пресс-релизе, картина выйдет в прокат 25 декабря 2013 года. Продюсером проекта будет Майкл Бэй и его партнеры по студии Platinum Dunes Эндрю Форм и Брэд Фуллер. Сценарий картины поручен Джошу Эпплбауму и Андре Нимецу, которые ранее работали над сюжетом фильма "Миссия невыполнима 4".
Постановщиком пока числится Джонатан Либесман, снявший фильмы "Инопланетное
вторжение: Битва за Лос-Анджелес" и "Гнев Титанов".
Основным конкурентом "Черепашек-ниндзя" в прокате будет вторая часть дилогии "Хоббит".
Источник: Paramount Pictures

sevva

Роман "1984" Джорджа Оруэлла вновь окажется на экранах
kinonews
   Фантастический роман Джорджа Оруэлла "Тысяча девятьсот восемьдесят четвертый", считающийся самым известным произведением о тоталитаризме, переживет очередную экранизацию.
Как сообщает издание The Hollywood Reporter, популяризировать творчество знаменитого писателя будет студия Imagine Entertainment.
Действие романа происходит в вымышленной стране Океания, в которой индивидуализм и право на частную жизнь признаны незаконными, а за всеми действиями людей следит лидер правящей партии - Старший брат.
Главный герой работает в министерстве "правды" и внешне полностью соответствует всем требованиям тоталитарного общества, однако в душе он ненавидит существующий строй и режим.
Чтобы не наделать глупостей, он ведет дневник, в котором излагает все свои сомнения. Вскоре он вступает в запрещенную любовную связь, которая меняет всю его жизнь.
В СССР книга была запрещена до 1988 года, она подвергалась цензуре и во многих других странах.
Роман был экранизирован в 1984 году, главную роль в фильме сыграл Джон Херт.
все проходит

sevva

внесу лепту ;)

SAG начинает борьбу за правильное произношение имен актеров
kinopoisk
Сильвестра будут звать Сталлоуном во всем мире. Гильдия актеров Америки посчитала нужным научить журналистов и зрителей правильному произношению имен актеров. Глава SAG Кен Ховард выступил с обращением, в котором пообещал открыть раздел на сайте гильдии, где можно будет проверить точность написания имен и фамилий звезд.

«В последнее время наши звезды все активнее путешествуют по миру, промотируя фильмы со своим участием, — говорит Ховард. — К сожалению, радость от встречи с журналистами порой омрачена тем, что многие из них неправильно произносят фамилии актеров. В частности, русские журналисты часто говорят Сталлоне и Стэтхэм вместо Сталлоуна и Стэйтема, а скандинавские репортеры обращаются к Скарлетт Джохэнссон как к мисс Йоханссон, делая ударение на первый слог. Разумеется, мы отдаем себе отчет, что фамилия господина Сталлоуна имеет итальянские корни, но он так привык к ней, что иное обращение уже не воспринимает. Правила должны быть едины для всех».

Кен Ховард также отметил, что творческие личности, будучи тонкими натурами, очень болезненно реагируют на коверканье собственных имен. Впрочем, инсайдеры скептически относятся к заявлению SAG. «Взять, к примеру, Джейка Джилленхола. Да он настолько устал объяснять всем, как произносится его фамилия, что теперь откликается даже на Йеленхухеля!» — говорит один из продюсеров, пожелавший остаться анонимным. О несерьезном отношении Джейка к своей фамилии известно давно. Фрагмент интервью, в котором Джейк учит журналиста произносить свое имя, давно стал хитом в интернете.
Спойлер
[свернуть]

SAG собирается открыть специальный раздел на своем сайте, где будут размещены транскрипции имен актеров на всех языках мира. «Таким образом мы хотим избежать путаницы, — поясняет Ховард. — Ведь даже в Китае имя Мишеля Хазанавичуса можно написать совершенно разными иероглифами. Более того, иногда вообще получается неприличное слово!»

На сайте SAG разместят даже ролики, где специально обученные люди будут произносить имена актеров.
В дальнейшем SAG планирует ввести штрафные санкции за неверное произношение имен и фамилий актеров.
все проходит