Яндекс.Метрика Выживет/не выживет - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Выживет/не выживет

Автор Темелэйн, 30 апреля 2008, 20:52

« назад - далее »

L_Moriarty

Думается, Сноу и Дени должны выжить, а вот насчет остальных - не уверена

МечМастер

Точно уверен выживут Джон Сноу и Арья...
За остальных не знаю...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Зеленый Змей Мартелл

Судя по всему, выживут с необходимостью только Тирион (если у мартина нет подсознательного стремления к самоубийству ;)) и Дени. По крайней мере-их автор ведет по сюжекту несмотря ни на что-под час откровенно подсуживает. Судьба прочих похоже, не известна и самому Мартину.
"Солдатушки-ребятушки! Нашему царю- показали фигу! Умрем все до единого!"

tat tvam asi

TomTimTodd

Выживут Дени и Джон.

Но, возможно, цена выживания будет велика.
Не известно, что придёт на ум Мартину.
Как бы им не оказаться в пустом мире. 
Тогда они начнут заселять его заново! :D
Утро станет сном и будет вечно длиться ночь...Мы одни в огромном тёмном мире...

AD

Бедная Дени !
сначала ей сообщили,что отныне она бесплодна,а теперь от нее требуют заселить весь мир !
В общем,пить так пить,как сказал котенок,брошенный в Волгу.... :D

Atam

Уязвимость персонажей Мартина - иллюзия. Из ПОВов Мартин убил пока только Эддарда Старка, т.ч. и дальше думаю продолжит в том же духе, и все ПОВы выживут. По крайней мере до последней книги. Разве что Серсею Джейме может убить в предпоследней.

Mezeh

Из ПОВов Мартин убил Неда и Кейтлин, он говорил, что как ПОВ анКэт уже не вернется. Из мини ПОВов у него неизменно умирают прологовые и эпилоговые персонажи плюд Эйрис Оакшилд. Интересно, в Танце в отличие от Пира будет эпилог, интересно выживет ли тот от чьего лица будт вестись повествование. Скорее всего нет...
Персонажи у Мартина живут до тех пор, пока они нужны для сюжета, когда их роль заканчивается они вполне могут умереть. В следующей книге в силу ее переходного характера покойников может быть немного, но вот в двух последних...

Зеленый Змей Мартелл

#22
Цитата: Atam от 11 мая 2010, 09:39
Уязвимость персонажей Мартина - иллюзия. Из ПОВов Мартин убил пока только Эддарда Старка, т.ч. и дальше думаю продолжит в том же духе, и все ПОВы выживут
ЦитироватьИз ПОВов Мартин убил Неда и Кейтлин, он говорил, что как ПОВ анКэт уже не вернется. Из мини ПОВов у него неизменно умирают прологовые и эпилоговые персонажи плюд Эйрис Оакшилд. Интересно, в Танце в отличие от Пира будет эпилог, интересно выживет ли тот от чьего лица будт вестись повествование. Скорее всего нет...
Все-таки персонаж и ПОВ- совершенно разные вещи. ПОВов Станниса, Тайвина, Робба не было - но не будете же вы говорить, что как персонажи они второстепены/неинтересны! А таких "безгласных", но чрезвычайно важных  персонажей полегла уже  целая уйма.

ЦитироватьПерсонажи у Мартина живут до тех пор, пока они нужны для сюжета, когда их роль заканчивается они вполне могут умереть. В следующей книге в силу ее переходного характера покойников может быть немного, но вот в двух последних...
Такая логика действует не всегда. Для некоторых персонажей действительно действует принцип реализма, попав в неразрешимую ситуацию-они дохнут, вне зависимости от "выполнености роли". Тот же Оберин- умер, даже не начав ее толком играть. С другой стороны- есть особый круг избранных, которые выходят сухими из водды, не смотря ни на какую логику, посколку являются основными центрами сюжетоверчения.Это уже упомянутые Тирион и Дени, к которым можно еще добавить Джона и Арью.
"Солдатушки-ребятушки! Нашему царю- показали фигу! Умрем все до единого!"

tat tvam asi

Rubanok

Цитата: Зеленый Змей Мартелл от 11 мая 2010, 18:19
С другой стороны- есть особый круг избранных, которые выходят сухими из водды, не смотря ни на какую логику, посколку являются основными центрами сюжетоверчения.Это уже упомянутые Тирион и Дени, к которым можно еще добавить Джона и Арью.
Санса, Бреинна?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Призрак

Мне кажется, Бриенна все же умерла - я лично не сильно горевать буду, хоть и персонаж интересный.
Также интересно, что же с Псом? :) Как по мне так лучше пусть умрет, чем выживет в популярном в фанатской среде образе монаха.
Цитата: Зеленый Змей Мартелл от 11 мая 2010, 18:19
С другой стороны- есть особый круг избранных, которые выходят сухими из водды, не смотря ни на какую логику, посколку являются основными центрами сюжетоверчения.
Ниче - умрут в последних книгах :D
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Rubanok

Цитата: Призрак от 11 мая 2010, 18:48
Мне кажется, Бриенна все же умерла - я лично не сильно горевать буду, хоть и персонаж интересный.
Сомневаюсь. Надо чтобы Джейме ушел красиво. Поединок на смерть с леди Тарт вполне под такой уход со сцены подходит...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Зеленый Змей Мартелл

Цитата: Rubanok от 11 мая 2010, 20:10
Сомневаюсь. Надо чтобы Джейме ушел красиво. Поединок на смерть с леди Тарт вполне под такой уход со сцены подходит...

Весьма эффектно. Но и для тартской девицы тоже)К тому же она считала, что в норм. состояние Лев ее сделает.
Идеальный вариат- обоюдка, как у Грегора и Оберина)))
"Солдатушки-ребятушки! Нашему царю- показали фигу! Умрем все до единого!"

tat tvam asi

Rubanok

Цитата: Зеленый Змей Мартелл от 11 мая 2010, 20:24
Весьма эффектно. Но и для тартской девицы тоже)К тому же она считала, что в норм. состояние Лев ее сделает.
Идеальный вариат- обоюдка, как у Грегора и Оберина)))
Ну, Грегора потом... ммм... собрали что-ли )))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Зеленый Змей Мартелл

Цитата: Rubanok от 11 мая 2010, 20:27
Ну, Грегора потом... ммм... собрали что-ли )))
Ну, если я хоть что-нибудь понимаю в некромантии, то Грегором это назвать уже сложно)))
"Солдатушки-ребятушки! Нашему царю- показали фигу! Умрем все до единого!"

tat tvam asi

lionel

Цитата: Зеленый Змей Мартелл от 11 мая 2010, 20:33
Ну, если я хоть что-нибудь понимаю в некромантии, то Грегором это назвать уже сложно)))
Думаете Гора после трансформации подобреет чуток :D ?
lionel