Яндекс.Метрика На северной границе Кандора - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

На северной границе Кандора

Автор Dranargh, 05 мая 2008, 00:46

« назад - далее »

Ailene Marcasiev

#15
"Ну, наконец-то. Хоть кто-то начинает разговор, не сбросив тебя предварительно с лошади" - подумала девушка и посмотрела в глаза новоприбывшему:
- Если бы всё зависело от меня, я бы сказала. Скажу только, что я ищу одного человека. И мне не хотелось бы... да и не только мне, чтобы поползли слухи о том, что этот человек пропал. Сейчас я направляюсь к тому месту, где его в последний раз видел один человек, имя которого я тоже не могу Вам сказать. А по поводу необычности отряда... - она оглянулась на Кая, Дерека и остальных - лично я не вижу в них ничего не обычного. Обычные солдаты, прошедшие не одну битву. К тому же... - злость окончательно ушла, и девушка даже улыбнулась, - как вы смогли определить, что мы направляемся именно вглубь Запустения? Мы и сами-то пока не знаем, куда именно нас приведёт дорога...
Открылась новая щель и из неё вышел ещё один человек. К счастью, он тоже присоединился ко второму и стал выступать за разборку, а начал с вежливого вопроса:
- Принцесса Джарин. - кратко ответила девушка, - Проблемы действительно не было. До тех пор, пока Ваш человек не установил барьер из воздуха на пути несущихся с максимально возможной скоростью для лошадей, всадников.

Пингвинчег

Дмитрий помрачнел, но отсалютовал и со словами "Слушаюсь, М'Хаэль" развернул врата и исчез. Но перед этим маленькая монетка случайно выпала из кармана и, подкатившись к леди, прилепилась к ее сапогу.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

olorin

- Возможно я и Дамер сможем помочь вам в поисках, - МХаэль иронично улыбнулся, - Особенно, если этот человек имя, которого вы называть не хотите так важен, то найти его наш долг. Вы можете направлять, но кольца Великого Змея на вашем пальце я не вижу. Извините за грубость, но вы дичок?
Истина - дочь времени.

Дамер

#18
Дамер рассек потоки недоучки и лишь явление МХаэля остановило его от дальнейших действий. 3нахаря ашаман не боялся/а тем более не умеющих направлять/-тот был гораздо слабее в силе и вряд ли представлял собой препятствие в разборке с наглой девицей. Правда, та оказалось более сведущей в умении направлять чем ашаман ожидал.
Раздражение в значительной мере схлынуло-это тоже сыграло роль в решении Дамера остановить разборку..по крайней мере на время.
-Эта особа, -веско заметил он, успокаиваясь,- проявила минимум желания сотрудничать, поэтому, Олорин, пришлось применить к ней соответствующие меры. Ее угрозы тоже сыграли в этом значительную роль. Не мог же я проигнорировать столь возмутительное поведение.
Ашаман мрачно покосился на девицу, тщательно стряхивая потоками Воздуха пыль с черного сукна и кожи своих кафтана и брюк. Дамер любил опрятность, будучи в этом гораздо придирчивее к себе, чем к окружающим.

Ailene Marcasiev

#19
- Нет. Азам владения Силой меня обучила знакомая моей тёти. Она - Айз Седай из Зелёной Айя. Я... - она замялась - должна была отправиться в Тар Валон. Все их правила, статусы, этикет. Это одна из причин, по которой я очень давно не была в Канлууме... - неожиданно она встрепенулась, - Ладно, какая разница? Это всё прошлое. А я предпочитаю жить сегодняшним днём. Так Вы что-то говорили о помощи? Может и можете. Если, конечно, никому не расскажете об этом... - девушка не заметила как рядом с новым Аша'маном оказался Кай и недоверчиво посмотрел на неё, - Не расскажите о том, что наследник Облачного Трона пропал в Запустении. Принц Антол. Думаю, я могу на Вас рассчитывать.
Когда Дамер, наконец-то пришёл в себя от водоворота событий, и принялся "жаловаться" на неё своему "М'Хаэлю", Ин с трудом удержалась от очередного взрыва хохота:
- Ну, да, конечно. Сотрудничать. В отличие от некоторых я остановила боевое плетение на полпути. Сомневаюсь, что Вы так умеете... - и через несколько секунд добавила - ... учка.


olorin

- Вы можете рассчитывать, как на меня, так и на всю Чёрную Башню, - МХаэль сделал учтивый полупоклон, - Буду весьма рад вам помочь, миледи. Тоже думаю может сказать и Дамер. Где вы видели принца в последней раз? Почему решили, что он в Запустении?
Истина - дочь времени.

Ailene Marcasiev

#21
- Тот человек сказал, что предположительно в Мёртвом лесу. Приблизительно в трёх днях пути на север. Говорят, раньше там действительно был лес. Говорят даже красивый. И озеро. От леса осталось только несколько рощиц с типичными для Запустениями хищными деревьями. Ну, а озеро больше похоже на болото с чёрной водой. Что обитает на его дне, наверное, даже Свету неведомо. Правда, потому, что ему там нечего делать... - она пожала плечами, - Думаю, нам не стоит больше терять времени. Кстати... - спохватилась девушка - я кое-что забыла. Он был одним из тех, кто возвращался с ним из похода. Судя по его рассказу, они остановились на ночлег рядом с этим местом. А утром он пропал. Поиски успеха не принесли, и отряд решил вернуться в Чачин. Без принца.

olorin

- Я лично хотел бы побеседовать с этим человеком, - произнёс МХаэль, - Думаю, что времени терять не стоит. Давайте двинимся в путь. Я хорошо знаком с Запустением, даже с самыми отдалёнными его местами.
Истина - дочь времени.

Ailene Marcasiev

#23
- Отлично - Эйли повернулась к Аша'манам спиной и быстро зашагала к лошади и оставшимся спутникам. Вскоре она усышала сзади звук шагов. Судя по тяжести, это был Кай. Обувь солдата. К тому же оба Аша'мана весили явно меньше него. По пути девушка подняла свой арбалет, который отлетел в сторону во время падения. Подойдя к лошади, проверила, на всякий случай, всё ли в порядке со сбруей (хотя спутники, наверняка уже давно это сделали), взяла лошадь под уздцы, развернулась и пошла обратно к М'хаэлю.
- Я так понимаю, мы отправимся тем же способом, что вы все попали сюда? - предположила Лиин. - Или всё же описания недостаточно? Запустение вообще трудно описывать. Оно ведь постоянно меняется.

НРПГ: Думаю, пора переходить в тему Мёртвый лес. Я открою.

Сюда

olorin

МХаэль открыл Врата ведущие в небольшой лагерь и скрылся в них. Через пол минуты он вернулся. Врата оставались открытыми.
- Лучше отправиться верхом. Силу применять в Запустении не очень-то безопасно. Хоть это и не ШГ, но используя Силу мы привлекём нежеланное внимание Шайитана и его прихвостней. Скоро приведут коней для меня и Дамера.

НРПГ: открывать новую тему не стоит. Продолжим здесь.
Истина - дочь времени.

Дамер

#25
Олорин в своем репертуаре, кисло подумал Дамер, молча наблюдая за развитием событий. Вмешиваться в беседу ашаман не стал-предчувствие говорило ему, что время наговориться с порубежной девицей у него еще будет. И кто знает, как сплетется узор? вполне возможно, ашаман сможет добиться от Эйли более откровенных ответов. Вряд ли она сказала все о своей миссии..если тут скрывается нечто полезное для родной башни, упускать это нельзя ни в коем случае! и уж он, Дамер, будет глядеть во все глаза и слушать во все уши, тщательно наблюдая за подозрительной девицей.
Размышляя так, он принял поводья рысака, который появился из открывшихся врат и последовал в проход за Олорином.