Яндекс.Метрика Из Фалме в Тир: Обсуждение игры - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Из Фалме в Тир: Обсуждение игры

Автор Луан, 08 октября 2013, 15:54

« назад - далее »

София Шавро

А я дошла до Случайного события. Чего теперь делать? Придумывать это событие и описывать? Или что? ???
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Луан

#46
Цитата: Никта от 13 октября 2013, 18:20А пишем мы за один ход два поста: в начальной и конечной ячейки или один ход - один пост с отправлением?
Можно и в один пост уложиться, можно в 2, можно в 10. Тут от времени и от желания зависит. То же и к взаимодействию относится. Если кто-то попадает в то же место, что и кто-то еще, он может описать, что увидел... Могут и вместе пост написать. Вон Вэль и Сингреллин вполне могут на один корабль сесть. А утром проснуться с головной болью и обнаружить, что их высадили в Фалме.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

Цитата: Софи Лаверн от 13 октября 2013, 21:21Чего теперь делать? Придумывать это событие и описывать? Или что?
Кидается кубик. И смотрится, что выпало. В соответствии с этим и описывать.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Джарм Шифара

Ураааа!!!!! Можно много постов писать и встречаться!!! <<радость идиота, соскучившегося по игре>>

;D
Да здравствует раздвоение личности!

Singrelling

У меня вопрос по развилке. Если я начинаю движение на следующий ход (в моем случае, на следующий ход начинаю двигаться к Фалме), значит второй ход я просто не бросаю кубик? Т.е. первый ход я заканчиваю на 6, второй делаю переход с 6 на 1, а третий с 1 уже ролю снова, правильно?

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Зевсиенда

На сколько я понимаю ты пишешь как пришла на 6, и в этот же игровой день пишешь, как возвращаешься на 1. И на следующий игровой день снова кидаешь кубик и идешь по нему.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Джарм Шифара

Такой вот расклад:

Ваше имя: Джарм
Тип кубика: 6 граней
Число бросков: 1
Комментарий к броску: Из Фалме в Тир, ход 1
Выпавшее число: 3


Т.е. с 1, я должна перейти на 4 и описать это. На 4 написано: 4. Обнаруживаете, что у вас на стоянке потерялся кошелек, который нужно найти. Пропускаете ход. т.е. дальше нужно описывать как я теряю кошелек и ищу его в этом игровом ходе. А на следующий ход я не хожу или как ищу кошель описывать как раз на следующий ход?
Да здравствует раздвоение личности!

Singrelling

Цитата: Зевсиенда от 13 октября 2013, 22:44На сколько я понимаю ты пишешь как пришла на 6, и в этот же игровой день пишешь, как возвращаешься на 1. И на следующий игровой день снова кидаешь кубик и идешь по нему.
Меня просто смущает фраза:
Цитата: Луан от 08 октября 2013, 16:51При этом он заканчивает ход там, где остановился, двигаться по указанному направлению он начинает в следующий ход.
Поэтому я и хочу уточнить, чтобы в дальнейшем не запутаться.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Мефистошик

Выскажу предположению, что не обязательно писать про кошелек. :)
А то допустим, несколько человек станут на одну клетку - и у всех пропадут кошельки -_- подозрительно. :D
Можно написать, что вы увидели в подлеске троллока в чулках и так смеялись, что пропустили ход. В общем, даешь полет фантазии ::)
Колдун из Кварта.

Мефистошик

Цитата: Singrelling от 13 октября 2013, 23:06Поэтому я и хочу уточнить, чтобы в дальнейшем не запутаться.
Ты остановилась на точке 6. Тебе указывают, что надо пойти на 1. Значит, на следующий день ты начнешь ходить с точки 6 в точку 1 и дальше. То есть, если у тебя выпадет 1, ты приходишь в 1. Если 2 - на 2, если 6 - остаешься на месте :D
Я прав, Луан?
Колдун из Кварта.

София Шавро

Да и ещё вот что:если остаёшься на месте, например на сутки в игре, т.е  пропускаешь ход,  то в реальном времени когда можно продолжать движение? ???
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Шарин Налхара

Я так понимаю, что на ход дается 3 дня. Ход - имеется в виду завершение всех действий, которые требует от тебя ячейка после броска кубика (получил доп. ход - он продолжает этот же ход; получил случайное событие - оно также продолжает этот ход и т.д.). Если ты пропускаешь ход, то в следующий ход (3 дня, объявленные ведущим) ты не можешь бросать кубик и сдвигаться со своей клетки. Можешь писать посты, но двигаться по карте не можешь.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Singrelling

Цитата: Tosik от 13 октября 2013, 23:09Ты остановилась на точке 6. Тебе указывают, что надо пойти на 1. Значит, на следующий день ты начнешь ходить с точки 6 в точку 1 и дальше. То есть, если у тебя выпадет 1, ты приходишь в 1. Если 2 - на 2, если 6 - остаешься на месте
Т.е. я всё-таки делаю рол на втором ходу и заканчиваю второй ход там, куда укажет кубик? :)

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Джарм Шифара

Угу! Про посты поняла! Это хорошо!
Идея Тошика мне нравится, а то если пять челлвек будут искать свои кошельки - реально странно будет. можно на крайняк потерять что-то еще.... мм... подвязку с чулка....?  ::)
Да здравствует раздвоение личности!

Селин

Вот я надеюсь на разжевывание мне того, где я окажусь, когда начнутся развилки и возвраты ::)

а так, Шариночка, мне покамест весьма интересно, где окажешься ты. Поскольку моя кыса шарахается от АС как от огня :D

а что до движения, думаю, можно описывать его в разумных рамках свободно - не обязательно сидеть на одном месте при "пропуске хода", можно попасть под дождь и остановиться в следующей деревне. На карте все равно отметка не изменится.