Яндекс.Метрика Ваше отношение к творчеству Ника Перумова - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ваше отношение к творчеству Ника Перумова

Автор Корлан Дашива, 11 мая 2008, 14:17

« назад - далее »

Призрак

Есть момент. Из тех писателей, что сейчас пишут серьезное фэнтези, мне нравится только Вера Камша. Нравится ранний Лукьяненко, но сейчас он уже не торт.
А Перомов мне не нравится: бесит его ломанный язык, довольно шаблонные герои и то, что он постоянно тырит артефакты из героев МиМ..
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Яманэко

Цитата: игорь от 12 марта 2010, 05:38Это потому что русскоязычного фентази, как не было, так и нет по большому счету.

*задумчиво чешет в башке пытаясь осознать что же такое тогда читал последние лет десять-пятнадцать*
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

игорь

Цитата: Яманэко от 12 марта 2010, 08:23*задумчиво чешет в башке пытаясь осознать что же такое тогда читал последние лет десять-пятнадцать*
Даже предположить не могу))) Фантастика научная есть ,но в основном с советских времен ,а фентази - либо голимый плагиат ,либо чушь. Вспомнил однако - Волкодав Семеновой понравился, но только первый ,а в остальном фентази в том же состоянии, что и кинематограф - которого тупо нет.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

31сникшаС

Цитата: Яманэко от 12 марта 2010, 08:23*задумчиво чешет в башке пытаясь осознать что же такое тогда читал последние лет десять-пятнадцать*
,
Цитата: игорь от 12 марта 2010, 08:32Даже предположить не могу)))
Вот это все прямо в яблочко. Я читал у Перумова только Кольцо тьмы и то в школе еще - восторга нет. Из русских больше ничего не читал, как бы меня не убеждали.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Призрак

Цитата: Сашкинс13 от 12 марта 2010, 10:20
, Я читал у Перумова только Кольцо тьмы и то в школе еще - восторга нет.
Так Кольцо тьмы это вообще фанфик, причем не самый лучший. Конные арбалетчики чего стоят.. :D Для Хроник Хьерварда сабж натырил артефактов не только из героев, но еще из дьяблы, моровинда и т д.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Яманэко

Цитата: игорь от 12 марта 2010, 08:32Даже предположить не могу))) Фантастика научная есть ,но в основном с советских времен ,а фентази - либо голимый плагиат ,либо чушь. Вспомнил однако - Волкодав Семеновой понравился, но только первый ,а в остальном фентази в том же состоянии, что и кинематограф - которого тупо нет.

НФ я читаю только зарубежную :) Отечественную не могу :)
А с фэнтези прямо противоположное. На дух не переношу зарубежных авторов.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

игорь

Цитата: Яманэко от 12 марта 2010, 13:09А с фэнтези прямо противоположное. На дух не переношу зарубежных авторов.
:o А РД разве отечественный автор :D
Единственно, что могу сказать, так это то, что не читал я всех конечно отечественных ,но те кого читал и те кто интервью и прочее дают в разных журналах и конференциях - начисто желание читать их отбили.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Яманэко

Цитата: игорь от 12 марта 2010, 13:11А РД разве отечественный автор

Открою страшную тайну :) Он давно покинул мой личный топ любимых авторов опустившись место на 30-40-е :)
Его я любил эдак лет в 19-20 :)

Цитата: игорь от 12 марта 2010, 13:11Единственно, что могу сказать, так это то, что не читал я всех конечно отечественных ,но те кого читал и те кто интервью и прочее дают в разных журналах и конференциях - начисто желание читать их отбили.

Хрен знает. Я как то умудряюсь авторов находить. Не супер-пупер конечно но нормальных.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

игорь

Цитата: Яманэко от 12 марта 2010, 13:16покинул мой личный топ любимых авторов
Но ведь не перешел в разряд на дух не переносимых)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Яманэко

Цитата: игорь от 12 марта 2010, 13:17Но ведь не перешел в разряд на дух не переносимых)))

Так ни один из читаемых в прошлом авторов туда не перешел. Просто я их перестал читать.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Suren

Перумов неплохо пишет,интересно но мне в его последнем цикле не понравились ни Фесс ни Император.Сомневаюсь,что бандит и убийца вдруг превратился в спасителя мира,причем ведь Фесс вступил в местную мафию не из за каких то материальных проблем а попросту от скуки.Если человеку не нравится сытое благополучие он может стать путешественником,ученым,исследователем,солдатом наконец.Фесс же стал бандитом.
А Император - это просто описание "как не нужно поступать правителю".Особенно умиляет его рассуждение - "что для него зло то зло и для всей империи",да и неумение предвидеть последствия собственных действий тоже не в его пользу.
Последний цикл поразил,имею в виду Терна и Алиедору.Я даже засомневася.точно ли Перумов написал их.

Ллер

Цитата: игорь от 12 марта 2010, 05:38Это потому что русскоязычного фентази, как не было, так и нет по большому счету.
Не надо так говорить))) Слишком уж это грустно выходит))) Я готов на вскидку назвать с десяток имён, и не все из них будут просто чтиво)))

игорь

Цитата: Ллер от 12 марта 2010, 20:21

Не надо так говорить))) Слишком уж это грустно выходит))) Я готов на вскидку назвать с десяток имён, и не все из них будут просто чтиво)))
Рад бы по другому сказать))) Время грустное(((
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Яманэко

Цитата: игорь от 12 марта 2010, 20:23Рад бы по другому сказать))) Время грустное(((

А когда оно было другое :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

игорь

Цитата: Яманэко от 12 марта 2010, 20:46А когда оно было другое
Лучше воздержусь. а то опять меня понесет в политику и выявление Мирового Зла))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...