Яндекс.Метрика Ваше отношение к творчеству Ника Перумова - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ваше отношение к творчеству Ника Перумова

Автор Корлан Дашива, 11 мая 2008, 14:17

« назад - далее »

LTT

Перумов просто не имеет права именоваться фэнтезистом после его прекрасной саги "Кольцо Тьмы". Жуть как примитивно, весьма уныло и тоскливо читать, как кучка героев ходит и машет шашкой налево-направо)) Ну а про то, что человек просто делал бадло на якобы продолжении Толкиена и говорить не хочется.

У него ещё есть Хроники Хьёварда - тут уже хотя бы несколько самобытно, но премитивизм никуда не делся, и, если сравнивать с настоящими мастерами фентези, то глубина как построенного мира, так и характеров отсутствует начисто. Мечи, честно, сам не читал, но отзывы в основном получал схожие с выше изложенным.

Забавно, единственное, с моей точки зрения, стоящее произведениие- это абсолютно нетипичная для Ника серия "Череп на Рукаве - Череп в Небесах". Тут хотя бы есть какая-то своя идея и читается достаточно приятно. В общем, лучше бы он этими двумя книгами и ограничился)

Удафф

Ну, "Не время для драконов" тоже вполне читабельна.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Яманэко

Цитата: LTT от 06 ноября 2011, 05:44Забавно, единственное, с моей точки зрения, стоящее произведениие- это абсолютно нетипичная для Ника серия "Череп на Рукаве - Череп в Небесах". Тут хотя бы есть какая-то своя идея и читается достаточно приятно. В общем, лучше бы он этими двумя книгами и ограничился)

А по мне это у него самое скучное и унылое :) Я даже после прочтения подарил книги библиотеке :) В то время как АМДМ читал несколько раз :)
Фломастеры против фломастеров :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

Перумов писатель подростковый, конъюнктурный. Вначале шел на ура, потом приелся. Из более-менее сильного у него Гибель Богов, Алмазный Меч и первая черепушка.
Что касается языка, то все эти «буркала», «укрывища», «зраки»... это аццкий ад.

Элоэн Голдвин

Цитата: godar от 06 ноября 2011, 21:27Что касается языка, то все эти «буркала», «укрывища», «зраки»... это аццкий ад.
Ого! Как хорошо, что я этого не видела! А то бы вообще разочаровалась. А так, все вроде нравиться по крайней мере по началу...
Никогда ни о чем не жалей.

Madina

Цитата: godar от 06 ноября 2011, 21:27Что касается языка, то все эти «буркала», «укрывища», «зраки»... это аццкий ад.
"Чистая незатуманенная Тьма/Сила(нужное подчеркнуть)* )))))
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Яманэко

Цитата: Элоэн Голдвин от 06 ноября 2011, 21:37Ого! Как хорошо, что я этого не видела! А то бы вообще разочаровалась. А так, все вроде нравиться по крайней мере по началу...

Тут некоторые товарищи изрядно преувеличивают масштаб трагедии :)
Хотя да иногда у него проскальзывают режущие глаз словечки :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Тэль

Цитата: Udaff от 06 ноября 2011, 05:48Ну, "Не время для драконов" тоже вполне читабельна.
Потому как в соавторстве с Лукьяненко.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Удафф

Но его имя на обложке все же не само появилось.

Я пришел, а значит - оно наступило.

godar

Да ладно, вам. Если в начале грандмастер выдавал еще что-то годное, то со временем стал откровенно уныл. Сплошной кризис жанра.
Да еще жалобы на злых пиратов и СИшных графоманов которые вытесняют с рынка замечательный писателей.

Яманэко

Цитата: godar от 06 ноября 2011, 22:39Да ладно, вам. Если в начале грандмастер выдавал еще что-то годное, то со временем стал откровенно уныл. Сплошной кризис жанра.

Это не мастер слился, это мы выросли ;)

Цитата: godar от 06 ноября 2011, 22:39Да еще жалобы на злых пиратов и СИшных графоманов которые вытесняют с рынка замечательный писателей.

Да тут каждый второй публикующийся автор жалуется на это а не только Перумов :)
По тому же СИ пробежаться, так даже фикрайтеры орут что пираты тырят их драгоценные слэшики про Гарри и Снейпа :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

ЦитироватьЭто не мастер слился, это мы выросли
Хотелось бы думать, что это я стал такой умный, но многие вполне детские вещи я  читаю с большим удовольствием. Из недавнего Дом скитальцев перечитывал. Очень годная вещь.
А все эти Что-то там Мага уже были вымученными. В общем моим последним перумовым был – Терн. На нем я сломался.
ЦитироватьДа тут каждый второй публикующийся автор жалуется на это а не только Перумов
Но не все это делают так артистично и не все пророчат издательский армагеддон.

Эоэлла

Цитата: Udaff от 06 ноября 2011, 21:35Но его имя на обложке все же не само появилось.
Стиль и слог не его. От него, наверное, жанр. + процентов 25, если не меньше, внутреннего мира героев. В остальных 75 я без труда узнаю Лукьяненко.
Борец с порчей на саидин

Сэм

Цитата: godar от 06 ноября 2011, 22:48А все эти Что-то там Мага уже были вымученными. В общем моим последним перумовым был – Терн. На нем я сломался.
Не Хранитель мечей - определенно the worse. Терн еще можно воспринимать - с трудом. А в целом таких писателей неплохо обозначил Громов в "Крыльях Черепахи".Самоирония,хехе...

..

Сэм

Цитата: Эоэлла от 06 ноября 2011, 22:57Стиль и слог не его. От него, наверное, жанр. + процентов 25, если не меньше, внутреннего мира героев. В остальных 75 я без труда узнаю Лукьяненко.
[off-topic]Так плохо? :2funny: На сколько герой прокачался?[/off-topic]

..