Яндекс.Метрика Ваше отношение к творчеству Ника Перумова - Страница 32

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ваше отношение к творчеству Ника Перумова

Автор Корлан Дашива, 11 мая 2008, 14:17

« назад - далее »

Daini

Цитата: Вл от 18 декабря 2011, 12:30Это бывает.Особенно если не пытаешься.Не фикрайтер.
Причем здесь фикрайтер? Речь идет не обязательно о литературе даже. Когда человек не способен что-то создавать, то он и не способен понять талант другого человека.
Цитата: Вл от 18 декабря 2011, 12:32Вообще-то значит.По крайней мере для меня.
Вы, слава богу, не истина в последней инстанции. Точно так же и ваше мнение не значит ничего в общей массе поклонников Ника
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Сэм

Цитата: Daini от 18 декабря 2011, 10:34Причем здесь фикрайтер? Речь идет не обязательно о литературе даже. Когда человек не способен что-то создавать, то он и не способен понять талант другого человека.
Итак,вы просто оскорбили меня,обозвав меня бездарностью.Доказывать что-либо я тут не буду,глупо.Однако спор можно заканчивать.Про фикрайтеров - я имел в виду не себя.

Талант понять можно.Но издевательство над русской историей - нет.И над литературой тоже - Война и мир,Война и мир. Не стоило делать на этом гешефт.
Цитата: Daini от 18 декабря 2011, 10:34Вы, слава богу, не истина в последней инстанции. Точно так же и ваше мнение не значит ничего в общей массе поклонников Ника
А вы?

..

Daini

#467
Цитата: Вл от 18 декабря 2011, 12:41Итак,вы просто оскорбили меня,обозвав меня бездарностью.
Заметьте, не я это сказала. Вы сами примерили на себя этот ярлык. Оскорбления тут я не вижу: если я полная бездарность в литературе, то я это признаю совершенно спокойно, ну не дано.
Я же хотела сказать только одно: если вам так омерзителен Перумов и его творчество, то зачем вы вообще зашли в эту тему? Чтобы вылить свой ушат грязи. В чем тут смысл?
Цитата: Вл от 18 декабря 2011, 12:41Талант понять можно.Но издевательство над русской историей - нет.И над литературой тоже - Война и мир,Война и мир. Не стоило делать на этом гешефт.
Издевательства я тут не вижу абсолютно. На то и альтернативная история. Если вам нужна неизмененная история, действительно, почитатйте Войну и мир. Насчет гешефта - вы же делаете гешефт на обливании Ника грязью, чем вы лучше?
Цитата: Вл от 18 декабря 2011, 12:41А вы?
А я и не претендую  :)
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Сэм

Цитата: Daini от 18 декабря 2011, 11:06Заметьте, не я это сказала. Вы сами примерили на себя этот ярлык. Оскорбления тут я не вижу: если я полная бездарность в литературе, то я это признаю совершенно спокойно, ну не дано.
Я же хотела сказать только одно: если вам так омерзителен Перумов и его творчество, то зачем вы вообще зашли в эту тему? Чтобы вылить свой ушат грязи. В чем тут смысл?
Хехе,не передергивайте.Не способен что-либо создавать - ваши слова.При этом,если я бездарность в литературе, то  не бездарность в чем-то еще, в других видах творчества.Однако вы сказали про талант в целом.

Насчет ушата - читать надо внимательнее.Высказывания были про Млаву.Конкретно про Млаву.И заходил я в эту тему не впервые.
Цитата: Daini от 18 декабря 2011, 11:06Издевательства я тут не вижу абсолютно. На то и альтернативная история. Если вам нужна неизмененная история, действительно, почитатйте Войну и мир. Насчет гешефта - вы же делаете гешефт на обливании Ника грязью, чем вы лучше?
Нет,я не заработал денег.А Перумов заработал.Это и есть гешефт.И искусство не слишком хорошо сочетается с коммерцией.В какой-то момент становится ремесленничеством.И это я знаю по многочисленным примерам и опыту,из жизни.
Цитата: Daini от 18 декабря 2011, 11:06Если вам нужна неизмененная история, действительно, почитатйте Войну и мир.
Однако намеки и обороты из Войны и мира были.Но все на искаженном фоне.Это и есть гешефт на Войне и мире.
Цитата: Daini от 18 декабря 2011, 11:06А я и не претендую
Бывает.Зачем поливать грязью чъе-то имхо?

..

godar

Я такие аргументы у самого НИПа встречал. Чуть что сразу пальцы веером – Йя в издательском бизнесе так давно, что забыл когда пришел. У менЯ миллионные тиражи. Да кто вы такие, насекомые?!!!
И ваааще, спервадобейся!11

Daini

Цитата: Вл от 18 декабря 2011, 14:10Хехе,не передергивайте.Не способен что-либо создавать - ваши слова.При этом,если я бездарность в литературе, то  не бездарность в чем-то еще, в других видах творчества.Однако вы сказали про талант в целом.
Мои слова - не способен что-то создать такого же уровня. Разницу улавливаете?
Цитата: Вл от 18 декабря 2011, 14:10И заходил я в эту тему не впервые.
Значит не первый ушат. Порочная практика.
Цитата: Вл от 18 декабря 2011, 14:10Нет,я не заработал денег.А Перумов заработал.Это и есть гешефт.
А вы пытаетесь заработать дешевую популярность, что еще хуже.
Цитата: Вл от 18 декабря 2011, 14:10Однако намеки и обороты из Войны и мира были.Но все на искаженном фоне.Это и есть гешефт на Войне и мире.
Ну и что здесь предосудительного?
Цитата: Вл от 18 декабря 2011, 14:10Зачем поливать грязью чъе-то имхо?
И где? Просто не согласна с такими аргументами оценки. Не исключаю, впрочем, что сама оценка соответствует истине.
Цитата: godar от 18 декабря 2011, 15:23И ваааще, спервадобейся!
Тут я полностью с ним согласна.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Сэм

Цитата: Daini от 18 декабря 2011, 10:34Когда человек не способен что-то создавать, то он и не способен понять талант другого человека.
Ваши слова?
Цитата: Daini от 18 декабря 2011, 13:56Мои слова - не способен что-то создать такого же уровня. Разницу улавливаете?
Цитата: Daini от 18 декабря 2011, 13:56А вы пытаетесь заработать дешевую популярность, что еще хуже.
Так вот чего я хочу! При том,что здесь анонимно.Хм.


..

Daini

#472
Цитата: Вл от 18 декабря 2011, 16:01Ваши слова?
Именно эти слова относятся к вам
Цитата: Daini от 18 декабря 2011, 12:09Бессилия создать что-то, хотя бы приблизительно такого же уровня.
А те, что процитированы вами выше - сказано в общем.

Цитата: Вл от 18 декабря 2011, 16:01Так вот чего я хочу! При том,что здесь анонимно.Хм.
Именно популярность на данном форуме. Это уже натура такая.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rubanok

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

godar

А ваще спор начался конгениальный. Я помню, в свое время Кинг назвал Майер «пустым метом». Тогда малолетние фонатки напрягли моск и выдали гениальное – «ты просто завидуешь» и «сперва добейся».
Должно быть, старина Стивен уже забыл когда в последний раз так смеялся.

Daini

Цитата: godar от 18 декабря 2011, 14:38
А ваще спор начался конгениальный. Я помню, в свое время Кинг назвал Майер «пустым метом». Тогда малолетние фонатки напрягли моск и выдали гениальное – «ты просто завидуешь» и «сперва добейся».
Должно быть, старина Стивен уже забыл когда в последний раз так смеялся.
godar, если я правильно поняла, ты сравниваешь то ли себя, то ли Вл с Кингом?  ???
А вообще, если есть фаны, то писателя назвать пустым местом уже нельзя. ИМХО
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

godar

Неа, неправильно.
А шо касается фонатов, то у любого аффтора такие будут хотя бы по чистой статистике.

Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

godar

ЦитироватьА как?
Так, что аргумент «а те, кому мы не нравимся, нам просто завидуют» смешон.
Цитироватьну так значит он не пустое место.
Кинг завидует. Однозначно.