Яндекс.Метрика Ваше отношение к творчеству Ника Перумова - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ваше отношение к творчеству Ника Перумова

Автор Корлан Дашива, 11 мая 2008, 14:17

« назад - далее »

Яманэко

Интересная теория)
А вот расставить имена богам соответственно спутникам Фолко, можно?)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

игорь

Я свое мнение не навязываю, но для меня Перумов это Уве Болл в писательстве.((
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Met Couton

Хм, не думаю что Перумов обратил Фолко и Ко в новых богов Хьерварда. По нескольким субьективным причинам
1 Уж больно он их лелеял в Кольце тьмы. Любимых героев так не предают
2 Характеры прописанные в гибели богов сильно не вяжутся с характерами Фолко и Ко. Также смертные по идее не могут стать богами. Тут никакие Орлангуры не помогут.
3 Ямерт удивиться Орлангуру мог по целой куче поводов. Например, тому что тот вдруг встал активно против него, хотя раньше этого не делал и т.п.
4 Предполагаю, что это сцена с наименованием Фолко мира не более чем ляп Перумова.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Ордейт

Цитата: Met Couton от 30 октября 2008, 14:28
Гибель Богов мне вот показалась очень сильной вещью. Да и те же продолжение по Серднеземью как самостоятельная сага была тоже весьма неплоха.
Мне тоже кажется, самая сильная из ХХ это ГБ, ЗБР немного слабее и на последнем месте немного бестолковая ВВТ.

olorin

Цитата: Яманэко от 06 ноября 2008, 16:28
Интересная теория)
А вот расставить имена богам соответственно спутникам Фолко, можно?)
Сопоставить остальных МБ и спутников Фолко проблематично, но не невозможно!
Цитата: Met Couton от 06 ноября 2008, 17:42
Хм, не думаю что Перумов обратил Фолко и Ко в новых богов Хьерварда. По нескольким субьективным причинам
1 Уж больно он их лелеял в Кольце тьмы. Любимых героев так не предают
2 Характеры прописанные в гибели богов сильно не вяжутся с характерами Фолко и Ко. Также смертные по идее не могут стать богами. Тут никакие Орлангуры не помогут.
3 Ямерт удивиться Орлангуру мог по целой куче поводов. Например, тому что тот вдруг встал активно против него, хотя раньше этого не делал и т.п.
4 Предполагаю, что это сцена с наименованием Фолко мира не более чем ляп Перумова.
1. Ну, Олмер в КТ тоже в 2-х книгах был противником Фолко, а в дальнейшем уже с ним заодно.
2. В результате огромного могущества характеры могли и поменяться. Власть, как говорится, развращает. И по какой идее смертные не могут стать богами? Сам Перумов в одной из своих книг писал, что человек не может стать богом, потому что ему не хватает жизненного пути на это, а не известно какой именно силой обладает Адамант. Орлангур по опеределению сам напрямую не помогает.
3. Это спорный момент.
4. С этим абсолютно не согласен. Это уж тогда не ляп, а полное фиаско.
Истина - дочь времени.

Александр Тагере

Я отношусь к Перумову ровно - он создал свой мир, а это не каждому дано
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Яманэко

Цитата: Александр Тагере от 28 февраля 2009, 12:14
Я отношусь к Перумову ровно - он создал свой мир, а это не каждому дано

По моему самое правильное мнение.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Александр Тагере

Хотя перечитывать люблю - особенно Гибель Богов, последние главы Одиночества Мага и Войну Мага
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Voldemort

Отче наш, иже еси на небесех,
да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущны

игорь

Создал свой мир опоганив чужой. Сделал себе имя на чужом произведении, а затем пошло - про какие то биомассы.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Яманэко

Тогда давайте и Толкиена ругать что он старинные мифы и легенды извратил создав на них свой мир.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

игорь

Толкин провел огромное исследование и создал действительнно Мир. А этот, что он создал то. Именно сделал себе имя на чужом и все, а самостоятельные произведения либо бред, либо нудотня.
Это мое мнение и я его не навязываю. Уве Болл от пера - даже комплимент.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Яманэко

Ну не Уве Болл он)
Последнего ругают все кому не лень, его фильмы периодически проваливаются а Перумов на своих книгах делает хорошие деньги) Если уж нужны корректные сравниния то ближе будет Майкл Бей)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

игорь

Ну нет - Бей, то, как раз неплохие фильмы снимает. Уве, то же умудрялся кассу отбивать.
А Перумов..., вы вот Анимэ любите, я его терпеть не могу, но я не скажу, что Анимэ полная дрянь (конечно это не так, но вкус такой у меня), я его не понимаю и все, а вот о Перумове вполне конкретное мнение.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Яманэко

Уве то по послендним слуам вообще лишен финансирования)
И даже если он кассу отбивает то скаджем так мизерную
А вот Перумов.... Ну вот беря я  последний том Войны мага. Смотрю простой раздел "Тираж" и что там вижу. 200 тыщ экземпляров. И что это говорит? Говорит о том что данный автор входит  в число САМЫХ популярных по стране. То есть так скахзать кассовый блокбастер в книжном вде.
Для сравнения обычные писатели 5-10 тыщ.
Так что тут уж лучше ему позавидовать, что деньги может делать. В наше время на писательстве не заработать это факт.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)