Яндекс.Метрика Великий "Попил" - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Великий "Попил"

Автор Aleksej_3000, 13 ноября 2013, 22:29

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 13 декабря 2013, 12:29Бизнес-план и прочее составлялись IOM (организацией-получателем).
Ну конечно,а у нас не организация которая тратит представляет эту калькуляцию. Точно также. Просто у нас за такое сразу кричат - откат.
Ну если Вам так хочется, то списание на топливо по 500 за галлон есть ОТМЫВАНИЕ завышенной себестоимости и не возможно без участия чиновничьего аппарата со стороны МО.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 13 декабря 2013, 12:29что именно контролирующий орган минобороны США
Зачем так подставляться? - SIGAR это орган не министерства обороны.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 13 декабря 2013, 22:17Ну конечно,а у нас не организация которая тратит представляет эту калькуляцию. Точно также.
Вам сколько раз нужно повторить, чтоб понятно стало - USAID не контролирует расходы напрямую и не одобряет каждый цент.

Цитата: Aleksej_3000 от 13 декабря 2013, 22:17и не возможно без участия чиновничьего аппарата со стороны МО.
МО не имело к выделению средств вообще никакого отношения - почитайте еще раз статью.

Цитата: Aleksej_3000 от 13 декабря 2013, 22:17Зачем так подставляться? - SIGAR это орган не министерства обороны.
Да, ошибся - просто орган правительства США. Большая разница?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 14 декабря 2013, 01:36Вам сколько раз нужно повторить, чтоб понятно стало - USAID не контролирует расходы напрямую и не одобряет каждый цент.
Мне повторять не надо. Точно также не надо дурочку включать - когда лидер оппозиции идет в посольства США  и просит деньги на борьбу с режЫмом, он вплоть до доллара говорит на что будет потрачено, сколько на печенюжки для массовки, сколько организаторам, сколько экспертам - иначе фиг с маслом, а не грант.
Точно также и с производством больницы - пришли в агенство по Афганистану при министерстве финансов - и обосновали необходимость постройки больницы и смету на ее постройку. В том числе и с расходами на ГСМ. И именно в это момент и происходит коррупционная сделка - за небольшой откат завышается смета. Вот величину этого завышения и представляют те самые 500 долларов за галлон или 300 000 за сделку. А солярку могли и вообще не вести в больницу.
Но конечно это не правда, никаких откатов в США быть не может и это была чисто техническая ошибка.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 14 декабря 2013, 01:36МО не имело к выделению средств вообще никакого отношения - почитайте еще раз статью.
Зачем мне это читать? - я это и так знаю, и я нигде не указывал, что это МО в этом деле проворовалось. Для МО есть глушители и поля для гольфа. ССылки тут же в статье.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 14 декабря 2013, 01:36Да, ошибся - просто орган правительства США. Большая разница?
Если в примере 2 + 2 плюсик заменить на знак умножения разница будет? А если в 22+22 заменить?
В том то и дело, что денюжки точность любят

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 15 декабря 2013, 01:16Точно также не надо дурочку включать
Дурочку включаете здесь только вы. Надоело уже, честно говоря.

Цитата: Aleksej_3000 от 15 декабря 2013, 01:16пришли в агенство по Афганистану при министерстве финансов
Это что такое, интересно?

Цитата: Aleksej_3000 от 15 декабря 2013, 01:16никаких откатов в США быть не может
Зачем дурочку включать? Ведь никто этого не утверждает. Вам говорят только, что надо аккуратнее приводить примеры и не привирать в попытке уличить проклятых амерканцев в коррупции :)

Цитата: Aleksej_3000 от 15 декабря 2013, 01:16Если в примере 2 + 2 плюсик заменить на знак умножения разница будет?
В данном случае - не будет. Министерство обороны - тоже ведь орган правительства США, как и SIGAR.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Lucia

Цитата: Aleksej_3000 от 15 декабря 2013, 00:16
когда лидер оппозиции идет в посольства США  и просит деньги на борьбу с режЫмом, он вплоть до доллара говорит на что будет потрачено, сколько на печенюжки для массовки, сколько организаторам, сколько экспертам - иначе фиг с маслом, а не грант.


А зачем вы туда ходили?))
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Aleksej_3000

Цитата: Даниэл от 16 декабря 2013, 17:58А зачем вы туда ходили?))

Напрасно так, я тут с камерой

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 15 декабря 2013, 01:26Дурочку включаете здесь только вы
Что и требовалось доказать. Общество сегодня глухо - друг друга не слашат, даже когда вытаются говорить на одном языке об одной и той же теме. Причем соглашаясь в главном.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 15 декабря 2013, 01:26Это что такое, интересно?
Это точно такое же МО как и у Вас. Но вообще то это должно быть Агентство США по международному развитию (АМР США) (англ. United States Agency for International Development, USAID)
Оппозицию в России оно же финансировало?

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 15 декабря 2013, 01:26надо аккуратнее приводить примеры и не привирать в попытке уличить проклятых американцев в коррупции
Пример абсолютно корректный - USAID тратит деньги США, и обнаруживает совершенно случайно при проверки, что деньги налогоплатильщиков США так неаккуратно тратятся. Конечно это могла быть случайность, но я в это не верю. Да и обнаружить это было проще простого, просто никто из договаривающих сторон не ждал проверок. Иначе бы скрыли бы похитрее.

Tweety

Цитата: Aleksej_3000 от 16 декабря 2013, 23:47Напрасно так, я тут с камерой
Отговорочки. Все так говорят. :D
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 18 декабря 2013, 18:25Отговорочки. Все так говорят.

Я не говорю, я снимаю :)
Ну и кроме того у меня стопроцентное алиби.

Aleksej_3000

Специальная программа была разработана для военного ведомства Великобритании. Программное обеспечение Recruitment Partnering Project обошлось казне королевства в £1,3 млрд, полностью программа должна начать работать в апреле 2015 года, сообщает The Times.
Но в программе уже обнаружены недочёты, которые вызывают затруднения в наборе солдат. В настоящее время чиновники рассматривают вариант создания дополнительного приложения, которое будет стоить ещё £50 млн сверх уже потраченных денег.
Официальный представитель министерства обороны Великобритании сообщил, что министры «уже занимаются этой проблемой, и был предпринят ряд корректировок для исправления текущих погрешностей».
Великобритания, по оценкам экспертов, восстанавливается после финансового кризиса 2008-2009 года медленнее, нежели другие крупные экономики мира, что не может не сказываться на финансировании вооружённых сил королевства.
При этом ранее сообщалось, что несколько десятков высших чинов в министерстве обороны Великобритании получают баснословные зарплаты, превышающие £100 тыс. в год. Между тем руководство военного ведомства говорит о необходимости сокращений.
«Нам придётся принимать жёсткие меры, чтобы справиться с дефицитом финансирования, который включает сокращение общего числа сотрудников на 33 тыс. человек до 2020 года», - сообщил официальный представитель британского оборонного ведомства.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 14 января 2014, 20:56Программное обеспечение Recruitment Partnering Project обошлось казне королевства в £1,3 млрд

Я понимаю, что неодолимое желание макнуть загнивающий Запад в помойное ведро коррупции - признак (или очередной его приступ? призванный показать, что у них таки негров вешают, снова :)) патриотизма, вот только врать-то снова зачем?

В статье The Times ясно написано, что с момента запуска проекта потрачено за примерно 2 года всего £15.5mln; а сумма в £1.3bn - это оценочная стоимость всего проекта (в который входит и разработка и внедрение этого самого ПО).




YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 14 января 2014, 21:37
Я понимаю, что неодолимое желание макнуть загнивающий Запад в помойное ведро коррупции - признак (или очередной его приступ? призванный показать, что у них таки негров вешают, снова :)) патриотизма, вот только врать-то снова зачем?

В статье The Times ясно написано, что с момента запуска проекта потрачено за примерно 2 года всего £15.5mln; а сумма в £1.3bn - это оценочная стоимость всего проекта (в который входит и разработка и внедрение этого самого ПО).






То наверное не ко мне. Виноват ссылку не дал - http://russian.rt.com/article/20874

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 14 января 2014, 22:37вот только врать-то снова зачем?
Вообще то я эту статью выложил не из-за программного обеспечение. ПО дело темное и стоит может сколько угодно. Но

Цитата: Aleksej_3000 от 14 января 2014, 20:56несколько десятков высших чинов в министерстве обороны Великобритании получают баснословные зарплаты, превышающие £100 тыс. в год.

Насколько это соответствует действительности?

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 14 января 2014, 22:37статье The Times ясно написано, что с момента запуска проекта потрачено за примерно 2 года всего £15.5mln;

А ссылку дать где это написано? Или в очередной раз соврамши?

Aleksej_3000

Власти Великобритании заявляют о необходимости жёсткой экономии, однако затягивать пояса, похоже, приходится только простым британцам. В зданиях правительства на улице Уайтхолл явно не привыкли считать каждый пенни. Ряд министерств – к примеру, Министерство обороны - под предлогом оптимизации проводит сокращение персонала. Этот процесс обошёлся в сумму около £300 млн, выплаченную в качестве выходного пособия. Постоянных сотрудников выставили за дверь, а с чёрного хода вошли консультанты. И это стоило огромных денег – £800 млн.
Данные, предоставленные правительством, показывают, что в 2012-2013 годах 17 основных министерств потратили £506 млн на услуги консультантов при реализации спецпроектов в таких областях, как информационные технологии и железнодорожный транспорт. Еще £328 млн ушло на внештатных сотрудников, например, менеджеров краткосрочных проектов. Итого получается более £800 млн.
Представитель Альянса налогоплательщиков Великобритании Роберт Оксли строго следит за тем, на что идут деньги. По его словам, траты действительно непомерны, особенно сейчас, когда правительство ищет способы сэкономить. Нельзя продолжать расточительство, забывая, что платят за это люди, которым самим приходится обдумывать свой бюджет, считает он.
Эта информация вызвала обвинения в том, что хороших сотрудников увольняют, чтобы заменить высокооплачиваемыми консультантами с зарплатой более £1 тыс. в день. Кроме того, ходят слухи, что эти так называемые консультанты - бывшие госслужащие, которых снова наняли, чтобы они выполняли работу по сильно завышенным ставкам. Парадоксально, но ещё в 2012 году сотрудник секретариата кабинета министров обвинил предыдущее правительство в излишнем доверии к дорогим консультантам и пообещал исправить ситуацию. Теперь же власти считают сложившееся положение вещей нормой.

тут http://russian.rt.com/article/15281, а то опять придут, сочинять начнут