Яндекс.Метрика Великий "Попил" - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Великий "Попил"

Автор Aleksej_3000, 13 ноября 2013, 22:29

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 21 января 2014, 09:37Может носом ткнете в этот перевод?
Пожалуйста, достаточно всего пары предложений из статьи, чтобы увидеть разницу.
Вранье RT, повторенное вами:
"Программное обеспечение Recruitment Partnering Project обошлось казне королевства в £1.3 млрд"

Перевод, приведенный мной ранее:
"...Recruitment Partnering Project, проект стоимостью в £1.3 млрд, ...на сегодняшний день потрачено £15.5 млн. на программное обеспечение..."

Цитата: Aleksej_3000 от 21 января 2014, 09:37Надо же достижение, до этого врал я.
Ничего не изменилось пока, режим дурочки вы не спешите пока выключать. Уже не смешно, и надоело, честно говоря.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 января 2014, 11:04ожалуйста, достаточно всего пары предложений из статьи, чтобы увидеть разницу.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 20 января 2014, 21:30Вам его выложили давно, вы просто на него почему-то внимания не обращаете никак. И разжевали все, что RT в русском варианте неправильно написали.

То есть перевода статьи Таймс Вы не давали, не выкладывали, а по либеральному и без всякой дурочки просто соврали.  Спасибочки.

Кстати, по переводу пары фраз, зачем выдернули ..., неужели там было слишком много текста?

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 21 января 2014, 19:59
То есть перевода статьи Таймс Вы не давали, не выкладывали, а по либеральному и без всякой дурочки просто соврали.  Спасибочки.

Кстати, по переводу пары фраз, зачем выдернули ..., неужели там было слишком много текста?
Для непробиваемых еще раз - отличие от текста The Times и русского перевода только в предложении о стоимости ПО: в оригинале написано про 15.5 млн, в переводе - 1.3 млрд (что, естественно, неправда полная). Поэтому всю статью переводить и смысла не было. Никто вам нигде не врал, не надо ваших крокодильчиков на меня перекидывать.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

В продолжение темы RT

http://russian.rt.com/article/21143

За шесть лет в британском Минобороны украли боеприпасов, техники и виагры на £7 млн

Такая информация была опубликована ведомством после запроса одного из членов парламента страны. В списке похищенного числятся таблетки «Виагра», телевизоры, караоке, промышленная стиральная машина, а также боеприпасы. Стоимость имущества Министерства обороны Великобритании, украденного за период с 2007 года, оценивается в £7 млн.
Среди украденного с военных складов также оказались серебряные столовые приборы, оборудование с атомных подводных лодок на базе ВВС Великобритании в Норфолке и серебряная статуя за £25 тыс., заявил представитель британского военного ведомства газете Times.
Как пояснили представители Минобороны Соединённого Королевства, таблетки «Виагра», предназначенные для лечения мужской половой дисфункции, помимо основного предназначения, используются для лечения пониженного давления, а также при нехватке кислорода на больших высотах.
«Министерство обороны очень серьёзно относится к вопросам обнаружения и предотвращения краж, поэтому в прошлом году был создан специальный отдел для того, чтобы лучше бороться с этой проблемой», – заявил представитель Минобороны Великобритании.
Согласно данным издания, сумма имущества, украденного в военном ведомстве страны в 2009-2010 годах, составила £2,5 млн, в то время как в 2012-2013 в британском Минобороны похитили имущества на сумму £816,9 тыс.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 января 2014, 21:21в оригинале написано про 15.5 млн, в переводе - 1.3 млрд.
Вот вы опять врете. И в оригинале и в RT- переводе полная стоимость проекта указана одинаково 1,3 миллиарда.  Далее в переводе не указано что потрачено только 15,5 миллионов, но указано что проект продолжается. Также не указано что уже потрачено 1,3 миллиарда. Не смотря на Ваши заявления о толковании русского языка двойное толкование фразы про 1,3 миллиарда допускается.
Но главное то не в этом - Первое это неплохие зарплаты высших чинов МО ВЕЛИКОБРИТАНИИ, при необходимости сокращений. И Второе - уже стало ясно, что данная Программа не будет работать, если не дописать дополнительное приложение за 50 миллионов.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 21 января 2014, 21:29Вот вы опять врете. И в оригинале и в RT- переводе полная стоимость проекта указана одинаково 1,3 миллиарда.
Вот вы опять дурака включаете, ну не надоело еще? Полная стоимость именно проекта 1.3 млрд указана, с этим никто и не спорит. Но вот ПО - которое является только частью проекта, стоит 15.5 млн (это из потраченного, плюс еще 47.7 млн). А в переводе написано, что именно ПО стоит 1.3 млрд. Разницу так и не видите?

Цитата: Aleksej_3000 от 21 января 2014, 21:29И Второе - уже стало ясно, что данная Программа не будет работать, если не дописать дополнительное приложение за 50 миллионов.
Там будет не "дополнительное приложение", а полностью новый вариант системы (потому что раздолбаи в МО, дававшие ТЗ программистам, настояли изначально на том, чтобы разработчик объединил и доработал уже существовавшие несколько программ (которые работали в разных центрах по рекрутингу, и не очень качественно) вместо разработки с нуля нового варианта.

Цитата: Aleksej_3000 от 21 января 2014, 21:29Первое это неплохие зарплаты высших чинов МО ВЕЛИКОБРИТАНИИ
Это фигня, глава Минздрава там получает в полтора раза больше премьера. Сейчас их всех начнут шерстить, как обычно и бывает после скандалов, и сокращать з/п.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 января 2014, 21:40Там будет не "дополнительное приложение", а полностью новый вариант системы
Так, я не понял, двумя постами выше, Вы говорили что RT неверно указала стоимость ПО в 1,3 миллиарда, а все остальное верно. Тогда как это понять

Цитата: Aleksej_3000 от 14 января 2014, 20:56Но в программе уже обнаружены недочёты, которые вызывают затруднения в наборе солдат. В настоящее время чиновники рассматривают вариант создания дополнительного приложения, которое будет стоить ещё £50 млн сверх уже потраченных денег.

Кто некорректно пишет?

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 января 2014, 21:40Это фигня, глава Минздрава там получает в полтора раза больше премьера. Сейчас их всех начнут шерстить, как обычно и бывает после скандалов, и сокращать з/п.
Глава минздрава может получать сколько угодно, он ведь не собирается сокращать штаты. Про чиновников МО указано главное, что их то трогать и сокращать или урезать зарплату  не собираются, и это при общем сокращении.


Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 21 января 2014, 22:22Кто некорректно пишет?
RT в русском варианте, потому что в английском у них написано "solution", т.е. чиновники рассматривают вариант решения этой проблемы с недочетами (стоимостью около 50 млн.), а в русском RT это вдруг превратилось в "доп. приложение". Но по сравнению с враньем на счет 1.3 млрд это вообще ерунда, на которую и обращать внимания не стоит. А на счет решения - с нуля написать все заново - это вам просто информация, с другого сайта.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 января 2014, 22:43Но по сравнению с враньем на счет 1.3 млрд это вообще ерунда, на которую и обращать внимания не стоит. А на счет решения - с нуля написать все заново - это вам просто информация, с другого сайта.

Конечно ерунда. Так можно ко всему договориться - по сравнению с третьей мировой это ерунда. Точно также и RT - цифры верные написали, 1,3 - а остальное мелочи. Я вообще не понимаю тогда Вашей позиции - про перевод соврали, потом придумали отговорку про то что разница только в слове ПО и проект. Затем оказывается не только в этом разница. Ну и в добавок вместо программы  за 15.5 миллионов, надо написать за 50 миллионов.
И все эти потуги, лишь бы не заметить фактов - чинуши в МО жируют, и при этом ни отвечают за неправильно принятые решения, которые стоят между прочем десятки миллионов. А такими темпами, когда вместо уже потраченных 15,5 миллионов надо 50, то не известно во что обойдется весь проект, ранее оцененный в 1,3 миллиарда. Коэффициент увеличения 3, 4 или сразу 8?

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 21 января 2014, 23:12Точно также и RT - цифры верные написали, 1,3 - а остальное мелочи.
В том-то и дело, что не мелочи - одно дело написать, что ПО стоит 15 млн, другое - 1.3 млрд.
Цитата: Aleksej_3000 от 21 января 2014, 23:12про перевод соврали, потом придумали отговорку про то что разница только в слове ПО и проект.
Перевод вам дали, ерунду не пишите. Если вам сложно на основе двух переведенных предложений сделать вывод, это исключительно ваши проблемы. :) И разница в предоставлении информации в таком виде - когда перевираются цифры с млн на млрд - достаточно существенная.
Цитата: Aleksej_3000 от 21 января 2014, 23:12И все эти потуги, лишь бы не заметить фактов
Вы и ваши потуги открыть нам всем глаза на то, что коррупция есть и на западе (а мы-то и не знали вовсе!!!) так радуют, продолжайте, пожалуйста! :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 января 2014, 23:27Перевод вам дали,
Покажите где. Я четыре раза просил выложите правильный перевод. Вы предпочли проигнорировать . А затем откровенно соврали что перевод ВЕСЬ вы выкладывали.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 января 2014, 23:27Если вам сложно на основе двух переведенных предложений сделать вывод
Я вам без всякого вывода привел автоматический перевод первого абзаца статьи. Выводы там можно сделать какие угодно. Еще раз, если вы забыли - я не носитель английского языка и сайт здесь русскоязычный.


Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 января 2014, 23:27И разница в предоставлении информации в таком виде - когда перевираются цифры с млн на млрд - достаточно существенная.
Знаете  когда я показываю что жируют чинуши и не отвечают за свои дела, мне без разницы  миллиарды там или триллионы или копейки.
Вы обозвали меня Вруном, хотя врали только вы про свои выложенные переводы, и не извинились, хотя ссылку на статью откуда был перепост я дал.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 января 2014, 23:27Перевод вам дали, ерунду не пишите.
Нагло врете, готов извиниться, забаниться если вы мне покажите где вы дали верный перевод статьи, или хотя бы ссылку на этот верный перевод.


Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 января 2014, 23:27И разница в предоставлении информации в таком виде - когда перевираются цифры с млн на млрд - достаточно существенная.
Вот с этим не спорю, только в статье RT цифры не перевираются (здесь вы опять соврали - 1,3 миллиарда как и в Таймс) а подмениваются понятия. Что конечно не комильфо.
Вот только от этой подмены чинуши Британские хуже (лучше) жить не стали, и ответственность за принятие неверных решений не появилась.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 января 2014, 23:27Вы и ваши потуги открыть нам всем глаза на то
Боже упаси, что бы я еще и тягался Вам открывать ваши глаза.  Вы как всегда опять переврали, вопрос то я ставил не известности коррупции на Западе или ее отсутствия, и даже не в том как с ней борются на том же Западе. Вопрос стоял - имеют ли они моральное право обвинять и поучать нас в этой области.

Tweety

#116
Кстати, в статье Army wastes millions on botched IT system ни слова про коррупцию. :D Там о неудаче  по причине неопытности проектных менеджеров и недостатка ресурсов. поскольку "The Army's recruitment wing "underestimated the complexity of what it was trying to achieve and consequently, the skills and resources that would be required to manage the risks" - Ребята, занимающиеся подбором кадров, недооценили сложность поставленной задачи и следовательно,  уровень необходимой профессиональной подготовки и необходимые ресурсы в менеджменте рисков.
Цитата: Lucia от 16 января 2014, 07:48Фрица Моисеича Моргена не очень умно
Если я правильно помню, это псевдоним небызызвестной Кристины Потупчик, не? :D
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 22 января 2014, 00:20Кстати, в статье ни слова про коррупцию.
Это Вы так считаете.

Цитата: Aleksej_3000 от 14 января 2014, 20:56В настоящее время чиновники рассматривают вариант создания дополнительного приложения, которое будет стоить ещё £50 млн сверх уже потраченных денег.
Официальный представитель министерства обороны Великобритании сообщил, что министры «уже занимаются этой проблемой, и был предпринят ряд корректировок для исправления текущих погрешностей».

Конечно, ведь если не справились за .... лямов, то что бы исправить то надо просто еще дать .... лямов.
Ну и конечно никаких откатов или лоббистского процента.
А потом никто даже не удивляется, что

Цитата: Aleksej_3000 от 14 января 2014, 20:56при этом ранее сообщалось, что несколько десятков высших чинов в министерстве обороны Великобритании получают баснословные зарплаты, превышающие £100 тыс. в год. Между тем руководство военного ведомства говорит о необходимости сокращений.
«Нам придётся принимать жёсткие меры, чтобы справиться с дефицитом финансирования, который включает сокращение общего числа сотрудников на 33 тыс. человек до 2020 года»


Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 22 января 2014, 00:04Нагло врете, готов извиниться, забаниться если вы мне покажите где вы дали верный перевод статьи, или хотя бы ссылку на этот верный перевод.
Я вам давал перевод предложений, где различаются данные оригинала и перевода. Поскольку претензии у меня были только к перевранной цифре, перевод всей статьи давать смысла никакого не вижу (и нигде не писал, кстати, что давал вам перевод всей статьи, зачем придумывать?)

Цитата: Aleksej_3000 от 22 января 2014, 00:04Вот с этим не спорю, только в статье RT цифры не перевираются (здесь вы опять соврали - 1,3 миллиарда как и в Таймс) а подмениваются понятия. Что конечно не комильфо.
Ну как же не перевираются, когда в оригинале написано, что ПО стоило 15 млн, а в переводе - 1.3 млрд?
Цитата: Aleksej_3000 от 14 января 2014, 20:56Программное обеспечение Recruitment Partnering Project обошлось казне королевства в £1,3 млрд
Ваша же цитата. Здесь скорее подмена цифр :)
Цитата: Aleksej_3000 от 22 января 2014, 00:04Вы как всегда опять переврали
Да я уже понял, вы у нас тут один-единственный честный человек в теме :)

Цитата: Aleksej_3000 от 22 января 2014, 00:04Вопрос стоял - имеют ли они моральное право обвинять и поучать нас в этой области.
Имеют.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 22 января 2014, 00:20Если я правильно помню, это псевдоним небызызвестной Кристины Потупчик, не?
Без понятия, то с сайта Эхо Москвы. Надеюсь, вы понимаете, я там не посусь, из авторов знаю только Стрелку осциллографа - Латынину.