Яндекс.Метрика Обсуждение мафии по "Обители зла" - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение мафии по "Обители зла"

Автор Daini, 21 января 2014, 16:53

« назад - далее »

Bob-Domon

Цитата: mary от 29 января 2014, 15:55
Там вроде имя написано :)
Запись, в принципе, знакомая, но поиск оставлю активным игрокам. Впрочем, вовсе не обязательно, что это хинт. ;)
Колдун из Кварта

Шарин Налхара

Это всего лишь имя персонажа :D Я проверила на всякий случай. :) Это не хинт.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

А я своё имя написала, мило так, многопташек выходит))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Цитата: Шарин Налхара от 29 января 2014, 16:34
Это всего лишь имя персонажа :D Я проверила на всякий случай. :) Это не хинт.
Верно, он же Тот, связанный со священной птицей ибис. :)
Колдун из Кварта

Лиса Маренеллин

Цитата: mary от 29 января 2014, 16:36
А я своё имя написала, мило так, многопташек выходит))
А где проверить?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Цитата: Лиса Маренеллин от 29 января 2014, 17:52А где проверить?
Свое имя - на любом сервисе, который умеет писать иероглифами. Имхотепа - на фотографиях подписи древнеегипетского архитектора Имхотепа :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Цитата: Bob-Domon от 29 января 2014, 16:50
Верно, он же Тот, связанный со священной птицей ибис. :)
Он слегка верховный жрец Сети Третьего (или Первого?..), влюбленный в его любимую жену, из фильма Мумия. :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

Цитата: Лиса Маренеллин от 29 января 2014, 16:52
А где проверить?
Мне эта табличка понравилась :)
Спойлер
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Цитата: Шарин Налхара от 29 января 2014, 16:58
Он слегка верховный жрец Сети Третьего (или Первого?..), влюбленный в его любимую жену, из фильма Мумия. :D
Заодно - так прозвали гигантопитека Джо Миллера участники экспедиции фараона Эхнатона (отца Тутанхамона и Анхесенпаамон) к Башне этиков в "Мире Реки" Филипа Фармера. :)
Колдун из Кварта

Шарин Налхара

Ну, судя по тому, что Луан пишет в посте, это чувак из Мумии :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Bob-Domon

Цитата: Шарин Налхара от 29 января 2014, 17:16
Ну, судя по тому, что Луан пишет в посте, это чувак из Мумии :D
Я тоже так думаю, поскольку архитектор Имхотеп жил не во время Эхнатона и его детей, причем не был Верховным жрецом. :D
Колдун из Кварта

Шарин Налхара

Цитата: Bob-Domon от 29 января 2014, 17:24
Я тоже так думаю, поскольку архитектор Имхотеп жил не во время Эхнатона и его детей, причем не был Верховным жрецом. :D
Спасибо, Кэп :P

Блин, хочу поскорей прийти домой и написать пост, но сперва надо пробежать 5-6 км... ыыыы...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Mamajoe

В общем-то с террористами и одиночками ситуация такая.

Цитата: Mamajoe от 23 января 2014, 02:17В подземных боксах лаборатории содержатся результаты экспериментов. Несколько человеческих носителей вируса «Т» смогли адаптироваться к его присутствию в своём организме и обрести сверхспособности. Компьютер погрузил их в состояние гибернации на время карантина, когда группе террористов, удалось проникнуть на базу и вскоре отключить искусственный интеллект, чтобы извлечь контейнеры с жизнеспособными проектами и получить доступ к БОО – биоорганическому оружию, которое прекратит эпоху войн за власть и наделит ей тех, кто владеет вирусом «Т».

Выбраться за пределы бункера и прорваться сквозь внешнее ограждение в случае карантина почти невозможно, равно как и проникнуть в глубины лаборатории. Однако в подземном ядре комплекса содержится Т-вакцина, без которой жизнь за периметром резко теряет свою ценность и срок. Поэтому выжившим людям предстоит смертельный марш-бросок в зону заражения. Этот же путь надлежит преодолеть – но уже своими ногами – мутантам, которые пришли в сознание и только начали осознавать свою силу. Кроме того, группа диверсантов, работавшая под прикрытием на североамериканской базе Корпорации, не желает отказываться от статуса мировых биотеррористов номер 1; особенно неразумно это делать, имея программу взлома самого совершенного искусственного интеллекта.

Таким образом, террористы предполагали, что когда случится тарарам, на острове будет либо слишком опасно, либо слишком опасно (пожалуй, других вариантов нет.), одиночек поднимали не через главный лифт, который под вертолетной площадкой стартовой локации, а пытались извлечь альтернативным маршрутом. Поскольку прибывшая смена сначала зашла в жилые квартиры, чтобы кинуть вещи и т.д., а одиночки в кафетерии очутились, примерно, в одной и то же время, то мы можем предположить, что одиночки пришли в офис вместе с основной группой, т.е. альтернативный выход из подземелий лаборатории ведет, например, в жилые квартиры, где находились заранее подготовленные временные пропуска для перемещения внутри острова и вещи. Возможно, террористы заготовили их для себя, но не выбрались из лаборатории к тому моменту. Возможно, они допустили просчет, или что-то пошло не так. Одиночки вышли из домов и смешались с ночной сменой, отправившись вместе с остальными за компанию, чтобы не привлекать внимания, т.к. выбраться за периметр им бы не удалось по двум причинам: 1) они заражены вирусом «Т», и как только они выберутся наружу, то станут потенциальными разносчиками вируса,  2) они не могли знать, что Корпорация не пометила их датчиками слежения. Так или иначе, Одиночки оказались в кафетерии вместе с мафами и мирными. Оттуда они могли бы попытаться проникнуть в лабораторию, либо угнать вертолёт, как вариант, на котором можно было бы быстрее слинять с острова, если всё-таки кто-то из Одиночек решил бы бежать.

Это только один возможный вариант. Но можно для базового понимания воспользоваться им. Т.е. Одиночкам в любом случае требовалось бы какое-то время, чтобы придумать план побега, понять, что происходит и просто прийти в себя после длительной гибернации.
Дальше произошло то, что описано во вводном логе: террористам удалось довзломать компутер, и путь к отступлению из офисного здания с вертолетной площадкой и лифтом в лаборатории был отрезан из-за перенастройки оружия, стрелявшего "по своим".

Сколько было группировок террористов на острове, почему они действовали сами по себе, на что рассчитывали, и как погибли, остаётся сюжетными секретами, один из который будет раскрыт в ближайшем будущем в игре, а остальные – чуть позже, либо в финальном Логе.

mary

Что-то у меня не сходится - перечитала вводный пост, что-бы лучше понять, куда мы с Хелен заходим (офис номер 1, Восточное побережье) - там вроде трупов нет, они в зеленом офисе напротив. Не так? Потому, что Сашкинс-Марвин нашёл трупы и теперь я не знаю, что писать :)
Цитата: Mamajoe от 29 января 2014, 01:35И опять взгляд возвращался к темноте офисных комнат. Там могли оказаться выжившие или что-то полезное. Взгляд сфокусировался на стене. «Восточное побережье», - читались слабо фосфоресцирующие буквы в сумраке офиса возле лестницы.  Маленький квадратный стикер был прилеплен на входе в комнату – крошечный всплеск иррационального мышления на пороге территории анализа, слежки и форматирования. Аккуратные рабочие секции, отделенные светлыми матовыми пластиковыми перегородками, расчерчивали помещение на относительно равные секции, оборудованные тонкими сетчатыми креслами, тонкими маленькими компьютерами, контроллерами и почти двумерными мониторами. Несколько компьютеров были раскрыты. Индикация устройств не работала. В конце двадцатиметрового офисного крыла располагался отдельный кабинет в виде матово-черной призмы, на поверхности которой едва выделялась металлическая дверная ручка.
Цитата: 31сникшаС от 01 февраля 2014, 09:23Марвин отправился на поиски, осторожно переступая через трупы, работавших здесь людей.
Цитата: 31сникшаС от 01 февраля 2014, 09:237 синий
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Йеннифер

Мари, ты все правильно поняла, в западном крыле, помеченном синим, трупов нет. Был выходной день, работники собрались только на совещание в восточном зеленом крыле. Значит трупы только там.

Сашкинс13, большая просьба поправить этот момент в своем посте.