Яндекс.Метрика Система наград с перспективой Сообществ - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Система наград с перспективой Сообществ

Автор Бастет, 20 мая 2008, 11:08

« назад - далее »

Lady Sansa

Цитата: Бастет от 31 октября 2008, 07:42
Ну и зря, в тебе погибает отличный ролевик :)
Может быть, но пока что интереса нет :(
ЦитироватьКороче, мне понравилось :)
::)

Если по идее нравится, то посмотри внимательней списки работ и плату за них - не хочешь внести какие-то изменения или добавления? Я старалась руководствоваться здравым смыслом. И ещё такой вопрос - валирийское звено я сейчас назвала для бардов и сказителей и даётся оно за "загадки, сказания и т.д.". Можно этот пунк наоброт повернуть и давать звено  "лучшим бойцам" - победителям турниров :) Как лучше?

Кроме того, кстати у нас есть люди на форуме у которых есть личное творчество по ПЛиО (например, стихи), я как раз хотела  спросить не завести ли нам под это отдельную тему, и не давать ли какие-то награды и в этой области (опять так  устраивая состязание бардов, например)?

ЦитироватьЯ бы лошадей 4,14,15,17 оставила с пометкой "для легковооруженных" потому как, их изящный вид наводит на мысли, что под тяжеловооруженным рыцарем у них, элементарно, ноги разъедутся :)
Согласна, а в какую ценовую категорию их поместить?

Kail Itorr

Санса, может, звенья цепи (металлы) привязать к их тематическому значению у Мартина в старгородской Цитадели? Табличка у нас неполная, но кое-что есть.

Металл звенаУчебная дисциплина
СереброМедицина, лекарское дело
ЖелезоВоенное дело, тактика и стратегия
ЧугунСвязь, уход за воронами
МедьИстория, культурология (?)
БронзаАстрономия, астрология, навигация (?)
Валирийская стальМагия (как ее отсутствие?)
Желтое золотоТорговое дело, бухгалтерский учет
Червонное золото ?
Электр ?
Свинец ?
Жесть ?
Олово ?

Lady Sansa

ЦитироватьСанса, может, звенья цепи (металлы) привязать к их тематическому значению у Мартина в старгородской Цитадели? Табличка у нас неполная, но кое-что есть.
Да, я знаю какому цвету в книге что соответствует и была бы рада сделать точное соответствие. Но есть две проблемы

1. У нас есть очень чёткий список дел, которые надо сделать: летописи, переводы, сбор иллюстраций и т.д. и среди них нет к примеру врачевания и бухучёта, и даже приблизительно нет ничего что можно было бы обыграть как врачевание.

2. Кое-какие науки можно было бы приблизительно приспособить под наши задачи, например история-летописис, астрономия - география, ну магию я уже к играм привязала, как наиболее легкомысленному способу зарабатывания денег. Но проблема в том, что мы хотим звенья цепи рисовать, чтобы их выдавать тому кто заслужил и в таком случае нам надо, чтобы металы сильно отличались по цветам - условно желтый (золото), белый (серебро), красный (медь), серый (железо), чёрный (валирийская сталь). В таком случае иметь в нашем списке чугун и валирийскую сталь - невозможно, так как по цветам они одинаковые. Надо либо отказывать от идеи рисовать цепь, либо не соблюдать соответствия из книг.

А есть предложения как и разницу цветовую сохранить и соответствия металл-наука максимально сохранить?

Kail Itorr

А сколько у нас в шкале цветов? :) По-моему, чуток больше, чем наличествующих металлов... Опять же, валирийскую сталь можно изображать голубой или зеленой, или фиолетовой в крапинку (наша сталь, как хотим, так рисуем).

Каков список наших дел? Пока что я видел "летописи, переводы, иллюстрации, картография". "Летописи" - история, однозначно, т.е. медное звено (но аналитическая статья по экономике Вестеросса, к примеру, должна оцениваться золотым, а по военному делу - железным); "сбор иллюстраций" - по ведомству связи, т.е. чугунное звено. "Картографию", действительно, можно приравнять к астрономии и дать за нее бронзовое звено. "Переводы" отнести к ведомству медицины как "лечим незнание английсокго языка" :) и выдавать серебряное звено.
Давайте добавим третью колонку к табличке (заодно нарисуем ее в цвете), и уже тогда будем плавить металлы, чтобы мартинистам было интуитивно понятно кто чего за что получает.

Lady Sansa

Цитата: Kail Itorr от 31 октября 2008, 14:55
А сколько у нас в шкале цветов? :) По-моему, чуток больше, чем наличествующих металлов...
Цветов безусловно больше, но насколько зрительно будут отличаться нарисованные звенья медного и бронзового цвета? Мне кажется, что надо использовать только цвета с сильными контрастами. Синий, зелёный, фиолетовый никаким металлам не соответствуют, так что используя эти цвета мы так же отдалимся книги как и в случае изменения соответствия. Оранжевый близок к желтому и красному, тоже не будет сильно отличаться на  мелком рисунке.

ЦитироватьОпять же, валирийскую сталь можно изображать голубой или зеленой, или фиолетовой в крапинку (наша сталь, как хотим, так рисуем).
По книге она разве не черная?

ЦитироватьКаков список наших дел? Пока что я видел "летописи, переводы, иллюстрации, картография".
Пока какой расписан - такой и есть. Но возможны добавления новых дел, если есть идеи.

Цитировать"Летописи" - история, однозначно, т.е. медное звено (но аналитическая статья по экономике Вестеросса, к примеру, должна оцениваться золотым, а по военному делу - железным)
Предлагаю сильно не разбрасываться, и все летописи  числить за одним металом. Переделать летописи из "золотых дел" в "медные" я не против.

Цитировать"сбор иллюстраций" - по ведомству связи, т.е. чугунное звено.
согласна если будет принято совместное решение изменить цвет валирийской стали, потому что иначе будет два чёрных цвета.

Цитировать"Картографию", действительно, можно приравнять к астрономии и дать за нее бронзовое звено.
Бронзовое мне не нравится только тем, что по цвету будет близко к медному.

Цитировать"Переводы" отнести к ведомству медицины как "лечим незнание английсокго языка" :) и выдавать серебряное звено.
ну тут даже менять ничего не надо, уже и так серебро приписано

ЦитироватьДавайте добавим третью колонку к табличке (заодно нарисуем ее в цвете), и уже тогда будем плавить металлы, чтобы мартинистам было интуитивно понятно кто чего за что получает.
Как окончательно всё согласуем, тогда можно будет и рисовать :)

Бастет

Ладно, бронзу от меди сможем отличить при условии что бронза старая и зеленая. Валирийская сталь - черная в крапинку.
...
Солидарна с Сансой - сначала нужно продумать списки дел, а потом подбирать ко всему звенья.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Kail Itorr

Валирийская сталь, по книге, "в черную прожилку" (обычно - серая, но встречаются варианты, так, Клятвоблюститель и Вдоводел имеют красно-черные клинки). Поскольку у нас валирийская сталь исторически связана с Валирией и с Таргариенами как ее наследниками, есть предложение рисовать валирийскую сталь именно фиолетовой, в цвет валирийско-стальных :) глаз Аэгона Завоевателя.
Добавляю колонку в различные цвета, смотрите, как выглядит:

Металл звенаУчебная дисциплина ЦитаделиДостижения на местном форуме
СереброМедицина, лекарское делоПереводы (silver)
ЧугунСвязь, уход за воронамиСбор иллюстраций (black)
МедьИстория, культурология (?)Летописи (red)
БронзаАстрономия, астрология, навигация (?)Картография (brown)
Валирийская стальМагия (как ее отсутствие?)Игры, конкурсы, литературные забавы (purple)
ЖелезоВоенное дело, тактика и стратегия
Желтое золотоТорговое дело, бухгалтерский учет
Червонное золото ?
Электр ?
Свинец ?
Жесть ?
Олово ?

Lady Sansa

Я не против такой классификации, фиолетовая - так фиолетовая, логика какая-то проглядывается и ладно :D

Бронзу коричневой будем оставлять или что-то поярче выберем (желтый, зелёный)?

А серебро то мы как будет рисовать белым или серым? Белое видно не будет, или мы ему фон специальный создадим?

Kail Itorr

Я бы бронзу оставил коричневой, это ее основной цвет в "свежем" виде (зеленый - патина, окислы меди на поверхности всей медно-бронзово-латунной хрени). Плюс остается резерв цветов - с тем, чтобы в дальнейшем (если надо) желтое золото обозначить желтым, червонное - оранжевым, латунь - бежевым, а электр - кирпичным (maroon).
Что касается фона - а ГДЕ мы, собственно, будем рисовать "приданные" звенья? Если там же, где ныне звездочки статуса, то фон будет выглядеть некрасиво, а если на отдельной карточке - пусть будет фон.

mary

Мне нравится идея обозначения валирийской стали фиолетовым, сразу ясна ассоциация с Таргами :)
А вместо фона для серебра лучше использовать подсветку - если рисовать звенья выпуклыми не будет никакой проблемы быделить любой цвет.

Цитата: Lady Sansa от 31 октября 2008, 02:02
А мне наоборот понравились мечи, не те которые в композиции рукоятка-вид сбоку-вид сверху, а те, которые просто меч+ножны. Потому что после приобретения вещи в шопе, вроде как "носишь" её с собой, и не понятно как мысленно "носить" такую композицию.
Да нет, в композиции ведь показанно как этот меч смотрится у тебя в руке направленный вперёд - то что надо для визуализации!
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Lady Sansa

Просьба ко всем подумать ещё над списком задач и их оплатой, не нужно ли что-то убрать-добавить из списка, уменьшись плату или увеличить? Добавить в принципе всегда можно и после открытия раздела, а вот убирать или изменять оплату не хотелось бы после того как отдел будет открыт.

mary, ты как специалист по галереи, глянь пожалуйста на те задания что связаны с иллюстрациями. Я признаться просто скопировала список художников из мартиновского раздела на форуме Веры Камши, возможно кто-то из этих художников уже у нас лежит в галерее в полном составе?

mary

Цитата: Lady Sansa от 31 октября 2008, 17:40
mary, ты как специалист по галереи, глянь пожалуйста на те задания что связаны с иллюстрациями. Я признаться просто скопировала список художников из мартиновского раздела на форуме Веры Камши, возможно кто-то из этих художников уже у нас лежит в галерее в полном составе?
Я собиралась это сделать, но возьмёт немного времени - надо прочесать всю галерею и сопоставить информацию. Пока можно добавить замечание "стараться не дублировать уже находящиеся картины".
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Lady Sansa

Цитата: mary от 31 октября 2008, 18:06
Пока можно добавить замечание "стараться не дублировать уже находящиеся картины".
Добавлю :) Как все замечания получу, так выправлю окончательный вариант.

Бастет

Вот быстренько накидала варианты цвета звеньев (самой, правда, не очень нравится)


Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Kail Itorr

Бастет, есть уж использовать фон - надо брать такой, который в контрасте с металлом. "Зеленое сукно", например. Звено четче видно.
А для "звена" мжно вот такое вот задействовать: http://www.leftrade.com.au/gearstore/components/com_productbook/img_pictures/med_chain_link_sister_clip.jpg
http://www.fast-grip.com/images/FGV209.JPG
http://www.berneenterprises.com/images/Link_3lb.jpg
http://www.berneenterprises.com/images/Link_4lb.jpg