Яндекс.Метрика Львята - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Львята

Автор Tire, 22 мая 2008, 15:37

« назад - далее »

Вист

Известно куда Бран упал. Значит достаточно посмотреть наверх и прикинуть откуда. А затем если умеешь считать, то не трудно вычислить и конкретное место. А теперь подумай почему мальчишка который никогда не падал упал имено с этого места и все станет ясно.

Mikka

Во-первых, я не думаю, что Джоффри вообще были интересны такие расчеты. Во-вторых я не понял ничего из сказанного.
Как, умея считать, можно понять откуда конкретно падал Бран? Да, упал, и упал, что тут для Джоффрои могло быть подозрительного

Merelena

Цитата: Вист от 23 мая 2008, 19:08
Известно куда Бран упал. Значит достаточно посмотреть наверх и прикинуть откуда. А затем если умеешь считать, то не трудно вычислить и конкретное место. А теперь подумай почему мальчишка который никогда не падал упал имено с этого места и все станет ясно.

   Однозначно, Джофф понятия не имел, что его настоящий отец Джейме, а не Роберт Баратеон. Он считал себя законным наследником Роберта. А то, почему Джофф "заказал" убийство Брана достаточно правдоподобно объяснил Тирион.
    Насколько я помню дело обстояло следующим образом: Джофф услышал разговор Роберта (скорее всего находящегося в подпитии) и Серсеи (или Джейме), о том что покалеченных лошадей убивают из милосердия, так почему же нельзя сделать то же самое для искалеченного ребенка. А поскольку Джоффу хотелось заслужить одобрение отца, он подумал, что он сможет это сделать, убив Брана.

P.S. В корне не согласна с точкой зрения Mikka, который считает, что действия Джоффа в роли короля были направлены на сохранение власти. На мой взгляд все его действия были направлены на удовлетворение собственной жестокости. Стрельба из арбалета по толпе, может быть и помогла разогнать голодных горожан, но никак не способствовала упрочению его власти, что и показало нападение на кортеж Джоффа по пути из гавани. Своими действиями он лишь настраивал горожан против себя и Ланнистеров. Не известно чем бы все это закончилось, не подоспей Тиреллы со своими продовольственными обозами.

Narg

Кстати, Роберт Серсее всегда уступал в семейных разборках.
И когда Джоф с воплями прибежал ябедничать на Арью, Роберт чуть ли не высечь его ремнем собрался, а потом под нажимом женушки в кусты сполз. Ему крупно повезло, что Арью первым нашел не Пес,  а то пришлось бы королю Роберту брать ответственность за поступки своих людей, а это то, что он ненавидел едва ли не больше Таргариенов.
Ну и Джоф , ясен пень, в жизни не слышал слова "надо". Он все делал по велению левой пятки. В сочетании с потрясающим потаканием Серсеи, которая в делах воспитания оказалась редкостной дурой, получился, имхо, правитель психически ненормальный. Убийство беременной кошки - тому свидетельство.

Ульве

Кстати вопрос?
Почему у Роберта и Серсеи выросло два нормальных! по меркам ПЛиО ребенка - Томен и Мирцела вполне разумны и добры, но как я понял их воспитанием вообще никто не занимался?
"Высокий как честь"

Mikka

Цитата: Ульве от 28 мая 2008, 19:28
Кстати вопрос?
Почему у Роберта и Серсеи выросло два нормальных! по меркам ПЛиО ребенка - Томен и Мирцела вполне разумны и добры, но как я понял их воспитанием вообще никто не занимался?

Потому что так захотел Джордж Мартин. ::)

ellemire

Цитата: Mikka от 22 Мая 2008, 19:51:55
Если открокенно, то может кто-нибудь мне объяснит, ЧТО именно вызывает в Джоффри неприязнь?
А с кем Джоффри был жесток?

Отвращение он начал вызывать, когда самодовольно насмехался и провоцировал Робба, ещё в Винтерфелле. Затем. За что он возненавидел Сансу? За то, что её сестра выбила меч из его руки (вспомним ситуацию. Арья и Мика играли на палках. Подъехал Джоффри и начал угрожать Мике. Он приставил лезвие меча к щеке мальчика и вызывал его на бой. Когда же Арья и Нимерия ему всыпали, а Санса подбежала его осмотреть, он плюнул девочке в лицо). Далее. Ладно.. стрелять по голодающим людям из арбалета, пусть, по Вашему мнению, Микка, это нормально. Удержать власть. (тут я хотела бы отметить трусость Джоффри. Он стрелял ТОЛЬКО по тем, кто слабее его.Стоя на стене.) Но неужели бедная кошка покушалась на железный трон!? Когда он просто по ней стрелял? Вот этого я не понимаю. Или беременная кошка (которой он вскрыл брюхо и принёс внутренности отцу) желала отнять у него корону?  Тут уже маниакальное что-то... Далее. Санса. Он повёл её на стену показывать голову её отца. Адекватное поведение? Тут хочется ввернуть вашу любимую фразу в теме Арья: ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ РЕБЁНОК!? Он неоднократно приказывал рыцарям избить её. Причём не просто стукнуть по щеке, а избить.
Далее. Тут речь зашла о бунте. Во-первых, бунт спровоцировал сам Джоффри. Во-вторых. Когда он оказался в безопасности, что он орал: "Все предатели, всех казнить". За что получил (весьма заслуженно) оплеуху от Тириона.

Рядом с таким ублюдком, простите, Арья близко не стояла. Так что не надо сравнивать бедную девчонку, пытающуюся спасти свою шкуру с избалованным моральным уродом, который развлекается стреляя из арбалета по кошкам, прячется за мамкиной юбкой и спинами своей гвардии. Этот щенок вызывает у меня искреннюю ненависть. И главу, где он подыхал я читала с искренней улыбкой. Оправдания ему нет. Да, безотцовщина, да. Да, плохая семья, действительно. Но разве его отец стал бы стрелять из арбалета по беднякам или душить кошек? да хоть кто-нибудь в его окружении? Это исключительно его характер, его отклонения (причём весьма серьёзные).

Почему он таким получился? мне всё-таки кажется, это из-за инцеста. В конце-концов, сир Барристан как-то говорил Дени, что Таргариены из-за инцеста рождались адекватными через одного: один великий, другой сумасшедший...

з.ы. кто-то здесь сказал насчёт того, что происхождение Джоффа не доказано. Повторюсь:
Серсея (в её главах, в Пире) даже назвала день и место, где был зачал Джоффри. Она так же вспоминала, что пила лунный чай, чобы не забеременеть от Роберта и старалась не пускать его в себя. Мне кажется, лукавить в воспоминаниях, чтобы обмануть читателя, королева не стала бы.

зз.ы. Ваша точка зрения, Микка, что жизнь двух-трёх людей ничто по сравнению с государственными нуждами, весьма цинична. Однако после такого заявления ваше отношение к Арье кажется лицемерием и попыткой быть индивидуалистом. Не лестно, не лестно.

зз.ы.
Мне вот интересно, здесь прозвучала мысль, что Томенна убьют. Кто его убьёт!? ВС!? какой-то бред. Даже если это -- плод кровосмешения, это ребёнок... Неужели воробьи настолько жестоки, чтобы растерзать невинного ребёнка. Ребёнок в конце-концов не виноват, что его мама улеглась под собственного брата! Кроме того, ВС вообще не выгодно устранять Томмена. Если не будет маленького короля, законы, подписанные им, недействительны. И его воробейству придётся распустить свою армию...
Вот если мальчишке дадут надеть чёрное, из него может ещё выйти толк. Только на саван это не похоже. Всё равно, насильственную смерть этого ребёнка я не представляю.
And remember, kids - the more posts u make, the longer ur penis is! (c)

Do u know how stupid an average person is? So, statistically half of them are even dummer than that. (c) T. Pratchett

Mikka

Не надо путать божий дар с яичницей! Естестенно, всем читаталем понятно, кто есть инстинный отей Джоффри, Мирцеллы и Томмена. В книге дан ответ - Джейме Ланнситер. Когда я говорю о недоказаности обвинений Станниса и Эддарда, то имею ввиду, что ни тот ни другой не смогли убедительно доказать, что дети Роберта Баратеона - плоды инцеста. Так что для всего Вестероса ничего не доказано.

Относительно лестности... не хочется, опять нарываться на оговорки со стороны Темелейн, так что я просто промолчу.
Свое мнение об Арье как об одном из самых омерзительных персонажей ПЛиО я уже высказал.
Джоффри, кончено, тот еще негодяй. Никогда этого я не отрицал, но его прегрешения и рядом не стояли рядом с тем, что творила и творит Арья.

Цитата: ellemire от 28 мая 2008, 22:16
Отвращение он начал вызывать, когда самодовольно насмехался и провоцировал Робба, ещё в Винтерфелле. Затем. За что он возненавидел Сансу? За то, что её сестра выбила меч из его руки (вспомним ситуацию. Арья и Мика играли на палках. Подъехал Джоффри и начал угрожать Мике. Он приставил лезвие меча к щеке мальчика и вызывал его на бой. Когда же Арья и Нимерия ему всыпали, а Санса подбежала его осмотреть, он плюнул девочке в лицо). Далее. Ладно.. стрелять по голодающим людям из арбалета, пусть, по Вашему мнению, Микка, это нормально. Удержать власть. (тут я хотела бы отметить трусость Джоффри. Он стрелял ТОЛЬКО по тем, кто слабее его.Стоя на стене.) Но неужели бедная кошка покушалась на железный трон!? Когда он просто по ней стрелял? Вот этого я не понимаю. Или беременная кошка (которой он вскрыл брюхо и принёс внутренности отцу) желала отнять у него корону?  Тут уже маниакальное что-то... Далее. Санса. Он повёл её на стену показывать голову её отца. Адекватное поведение? Тут хочется ввернуть вашу любимую фразу в теме Арья: ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ РЕБЁНОК!? Он неоднократно приказывал рыцарям избить её. Причём не просто стукнуть по щеке, а избить.
Далее. Тут речь зашла о бунте. Во-первых, бунт спровоцировал сам Джоффри. Во-вторых. Когда он оказался в безопасности, что он орал: "Все предатели, всех казнить". За что получил (весьма заслуженно) оплеуху от Тириона.
Никаких причин видеть в Джоффри отъявленного негодяя я не вижу. Ну избивал он Сансу. Так много кто из номральных дтей в детстве с девчонкаи дерется. Случай с Роббом демонстриует только смелость а не трусость Джоффри. А вот про убийства, которые он якобы совершал, убивая кого-то там, из арабалета вообще можно забыть. ИМХО, это лишь хвастовство с его стороны.  Ненавидить Джофри не за что. Его стоит пожалеть.

ЦитироватьРядом с таким ублюдком, простите, Арья близко не стояла. Так что не надо сравнивать бедную девчонку, пытающуюся спасти свою шкуру с избалованным моральным уродом, который развлекается стреляя из арбалета по кошкам, прячется за мамкиной юбкой и спинами своей гвардии. Этот щенок вызывает у меня искреннюю ненависть. И главу, где он подыхал я читала с искренней улыбкой. Оправдания ему нет. Да, безотцовщина, да. Да, плохая семья, действительно. Это исключительно его характер, его отклонения (причём весьма серьёзные).
После таких высказываний можно сделать два возможных вывода - либо у нас на форуме липовый педагог, либо у нас теперь такие педагоги, которые предпочитают оскорблять детей. Впрочем, второй курс педуниверситета не является основанием, чтобы заявлять о себе как о педагоге. :)

Rubanok

Цитата: Mikka от 28 мая 2008, 23:21
Никаких причин видеть в Джоффри отъявленного негодяя я не вижу. Ну избивал он Сансу. Так много кто из номральных дтей в детстве с девчонкаи дерется.
Простите, но тут речь о ИЗБИЕНИИ, а не о ДРАКЕ. И даже если бы это была ДРАКА, то врядли можно назвать нормальным такое отношение мальчика к девочке, которая слабее его. Не вижу причин жалеть Джоффа.
Цитата: Mikka от 28 мая 2008, 23:21
Случай с Роббом демонстриует только смелость а не трусость Джоффри. А вот про убийства, которые он якобы совершал, убивая кого-то там, из арабалета вообще можно забыть. ИМХО, это лишь хвастовство с его стороны.
Называть лишь хвастовством растрел демонстрации как-то язык не поворачивается, а вот в случае с Роббом это как раз хвастовство, а не смелость. Джоффа побила и Арья, что было бы если бы мальчишка и Старк скрестили бы клинки, думаю, долго размышлять не стоит.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mikka

Санса, увы, для Джоффри - дочь человека, который хотел отнять у него, Джоффри, трон. Я не могу найти причин, которые заставили бы его относится к ней лучше, чем он относился. Да, такое отношение, нельзя назвать хорошим, но! Санса - еще и сестра изменника, вознамерившегося оттяпать у Джоффри больше половины королевства!
ТО, что ДЖоффри позволили избивать Сансу - вина Серсеи. Полагаю, что ни Тирион, ни Тайвин, ни Джейме такого не допустили бы!

ellemire

Цитата: Mikka от 28 мая 2008, 23:21
После таких высказываний можно сделать два возможных вывода - либо у нас на форуме липовый педагог, либо у нас теперь такие педагоги, которые предпочитают оскорблять детей. Впрочем, второй курс педуниверситета не является основанием, чтобы заявлять о себе как о педагоге. :)
Мика, никак вы не можете вот прям вот без перехода на личности. Да будет Вам известно, что я год уже работаю в школе. А курс педагогиги даётся на первых двух курсах. Дальше идёт методика преподавания английского языка. И с детской психологией это не связано. Если говорить о Вашей.. кхм.. профессии, то можно развить очень долгую и циничную тему.
Да. К детям, которые относятся так к жизни, у меня может быть только такое отношение. В детстве я зверски избила мальчика, старше меня на два года за то, что он ловил и вешал кошек в подвале. К сожалению, моя кошка тоже попала в руки этого двенадцатилетнего монстра. По крайней мере пару зубов я ему выбила точно.
Меня всю жизнь возмущало в мальчиках (особенно это заметно в школе, как учителю), нападение на тех, кто слабее их (социально ли, физически ли). Это обличает их трусость и слабость. А этих качеств в будущих мужчинах я не признаю.
Смелость Джоффри? Он плакал, как девчонка, когда лютоволчёнок Арьи поцарапал ему руку. Он никогда (!) сам не бил Сансу. Это не детская драка. Это получение удовольствия посредством созерцания чужих мучений. Как физических, так и моральных. (если даже Пёс (взрослый мужик, закалённый в сражениях) пожалел девочку, это уже показатель). Нападки на Робба -- высшей степени трусость. Это тоже самое, что дразнить льва в клетке. Зная, что лев ничего не может сделать. Стрельба со стены из арбалета -- опять-таки высшей степени трусость. Хочешь показательно казни -- выйди, как Эддард Старк, и сам снеси голову паре-тройке предателей.

Мика. Вы так обходите эту тему, позвольте задать вам два вопроса напрямую. И получить на них точные, конкретные ответы:
1) Почему смелый, сильный, положительный Джоффри убивал и мучал кошек? Беззащитных, ничем не угрожающих ему созданий?
2) Чем Джоффри, убивающий исключительно тех, кто слабее него, мучающий девочек и животных, лучше загнанной в клекту Арьи, вынужденной убивать, чтобы спастись?

Просьба не углубляться в демагогию и не переходить на личные оскарбления, а ответить на вопросы чётко и конкретно. Желательно аргументированно :) И, если можно, без пены у рта.
And remember, kids - the more posts u make, the longer ur penis is! (c)

Do u know how stupid an average person is? So, statistically half of them are even dummer than that. (c) T. Pratchett

ellemire

оффтоп:
з.ы. у меня создалось впечатление, что Вы защищаете Джоффри только из этакой показной безысходности.. Мол, эх, никто его не защищает. Ну вот буду я таким, непохожим на остальных, выделюсь: провозглашу Арью маньяком века, а Джоффри НОРМАЛЬНЫМ РЕБЁНКОМ :). Для Вашего возраста... это выглядит смешно, простите уж малолетнего педагога ;)
And remember, kids - the more posts u make, the longer ur penis is! (c)

Do u know how stupid an average person is? So, statistically half of them are even dummer than that. (c) T. Pratchett

Mikka

1. Я сам НЕНАВИЖУ кошек. У меня на них аллергия. Так что мне их абсолютно не жалко. Впрочем, сам я никогда их не мучал. Если же Джоффри, это нравилось, то это, конечно, не хорошо, но не смертельно. По делом этим мерзким животным :)
P.S. Укажите прямо, где я писал о Джоффри как "смелом, сильном и положительном"? (и не увиливайте:) )

2. Джоффри никого не убил. Когшки - не люди - не в счет. Какие то нищенки около ворот? Убийства не доказаны. Смерть изменников из катапульт - урок для других изменников. Арья? Она просто дурочка, которая предочла безбедную жизнь в КГ нищите и убийствам на большой дороге.
Удовлетворил?

Цитата: ellemire от 29 мая 2008, 00:24
Нападки на Робба -- высшей степени трусость. Это тоже самое, что дразнить льва в клетке. Зная, что лев ничего не может сделать. Стрельба со стены из арбалета -- опять-таки высшей степени трусость. Хочешь показательно казни -- выйди, как Эддард Старк, и сам снеси голову паре-тройке предателей.

Король должен быть в безопаности и не должен подвергать свою жизнь неоправданному риску, бросаясь сломя голову на рассвирипевшую толпу. Это самоубийственно :)

Mikka

Цитата: ellemire от 29 мая 2008, 00:31
оффтоп:
з.ы. у меня создалось впечатление, что Вы защищаете Джоффри только из этакой показной безысходности.. Мол, эх, никто его не защищает. Ну вот буду я таким, непохожим на остальных, выделюсь: провозглашу Арью маньяком века, а Джоффри НОРМАЛЬНЫМ РЕБЁНКОМ :). Для Вашего возраста... это выглядит смешно, простите уж малолетнего педагога ;)
оффтоп:
P.S. У меня давно создалось впечатление, что Вы защищаете Арью только из этакой показной безысходности.. Мол, эх, ее так обижают! Ну вот буду я такой, непохожей на нормальных людей, выделюсь: провозглашу Арью святой, а Джоффри НЕНОРМАЛЬНЫМ РЕБЁНКОМ :). Для Вашего возраста... это выглядит смешно;)
Просить прощения ни у кого не буду.

Rubanok

Цитата: Mikka от 29 мая 2008, 00:17
Санса, увы, для Джоффри - дочь человека, который хотел отнять у него, Джоффри, трон. Я не могу найти причин, которые заставили бы его относится к ней лучше, чем он относился. Да, такое отношение, нельзя назвать хорошим, но! Санса - еще и сестра изменника, вознамерившегося оттяпать у Джоффри больше половины королевства!
И что дальше? А те ребятки которых порешил Кастарк были родственниками Ланнистеров, но Робб как-то не спешил их избить или приказать кому-то это сделать. Следует также помнить, что Санса была невестой Джоффа и проявить милосердие по отношению к её отцу было бы куда как более адекватной реакцией нежели приказ о усекновении главы оного. В любом случае, членовредительство ценного заложника, т.е. Сансы было идиотизмом. Серсии действительно надо было по-лучше наблюдать за сынком, а не развлекаться с Ланселем.

P.S. Кхм, похоже моей коллеге не дает покоя потеря любимого питомца многолетней давности... Слишком много разговоров о кошках... :)
Цитата: Mikka от 29 мая 2008, 00:17
Я сам НЕНАВИЖУ кошек. У меня на них аллергия.
А у меня аллергия на тополя и тоже как-то не стремлюсь вырубить их все в округе :)  Собственно я также их не ненавижу. Если бы я их ненавидел, то от этого они цвести бы не перестали.
Цитата: Mikka от 29 мая 2008, 00:17
2. Джоффри никого не убил. Кошки - не люди - не в счет. Какие то нищенки около ворот?
Кошки - не люди. Верно. Нищенки значит тоже? :o
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...