Яндекс.Метрика Кабинет Хранительницы Летописей - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кабинет Хранительницы Летописей

Автор ELEDWEN, 28 января 2007, 18:46

« назад - далее »

Egwene

Приветствую Татьяна Седай. Я ознакомлюсь со списком.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Элиан

Попрощавшись, Татьяна вышла из Кабинета, с лёгкостью в мыслях - от одного из дел она избавилась. Она не любила, когда за душой висели несделанные дела.

Egwene

Хранительница Летописей находилась у себя в кабинете, и разбирала пришедшую корреспонденцию.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Alisa

Алиса громко постучала в двери, после чего ступила за порог комнаты. Она присела перед Хранительницей Летописей. Эгвейн была Зеленой сестрой, и Алиса надеялась, что Айз Седай точно подскажет верное решение в отношении уз Стража. Ведь сама Амерлин признала, что имеет в этом опыта поменьше Хранительницы, зная лишь как попрекать за ошибки.

- Добрый день, Эгвейн Седай. Я пришла поговорить с тобой о своих стражах. По велению нашей матери, Престола Амерлин. Если ты можешь уделить мне немного времени, то прошу объясни - как возможно избавиться от лишних уз?
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Egwene

 - Здравствуй Alisa Седай. Да узы снять можно и вполне безболезненно. Только это более долгий процесс, чем наложение уз, и требует присутствия обоих связанных и Айз Седай, и Стража.

Хранительница немного помолчала и продолжила:
- Используют этот метод в том случае, если оказывается, что страж вор, или он рвется в бой не думая о своей Айз Седай и ее защите. Так же айз седай может освободить стража, если чувствует что скоро умрет, чтобы он не погиб с ней.
- При этом предосудительным считается освобождать от уз, если страж находится при смерти, чтоб избавить себя от мук при его смерти, Айз Седай должна до конца выполнить взятые на себя обязательства, как выполняет их Страж.
Эгвейн внимательно посмотрела на Алису, правильно ли она поняла ее слова.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Egwene

 Тут в дверь постучала одна из послушниц и сообщила, что срочно собирают Совет Башни.

- Алиса Седай нас призвают на Совет. Основную информацию ты услышала, если у тебя еще будут вопросы обсудим их после.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Шарин Налхара

Шарин смиренно встала в сторонке, присев в подобающем реверансе перед обеими Айз Седай. Сердце колотилось, как у загнанного кролика. Это Хранительница Летописей! И может быть, если она проводит Хранительцу Летописей и эту Восседающую до Зала Совета, то хотя бы узнает, где он находится и возможно даже увидит Амерлин!!! Шарин постаралась придать себе самый спокойный и смиренный вд и спрятать свой характер куда подальше: любопытство пересиливало.
- Прошу вас, Айз Седай, меня просили поторопить вас. Говорят, дело срочное, - она украдкой разглядывала комнату.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элиан

Издавна все Айя делились частью своих глаз-и-ушей с Амерлин, и она получала сведения от них через Хранительницу Летописей. Но ни у кого не могло быть столь же полной информации, сколько у владеющей сетью шпионов Голубой Айя.
Татьяна постучалась в дверь кабинета, и не дождавшись ответа, толкнула дверь. Положив на стол небольшую бумагу, Татьяна удалилась.
В бумаге было написано:
"Глаза-и-уши доносят, что Лютиэн Тинувиэль, ныне покинувшая Башню, обосновалась в Салидаре и обьявила набор Послушниц, гвардии и стражи в ряды Белой Башни в изгнании."

Шарин Налхара

Чтобы она еще раз вот так побегала по Белой Башне с низу до самого верху!! Шарин обернулась к винтовому коридору позади себя и, убедившись, что рядом никого нет, погрозила ему кулаком. Заправив под шпильку выбившуюся прядь, девушка перевела дыхание, с ненавистью глядя на папку у себя в руках, а затем решительно направилась к кабинету Хранительницы Летописей. За столиком перед дверью было пусто, и Шарин, немного помедлив, постучала в дверь. Бояться нельзя. Да и было бы чего! Она упрямо вскинула подбородок и на всякий случай постучала еще раз.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Филиппа Эйльхарт

Салидар... Филиппа  аккуратно сложила сообщение в папку. Возможно это послание служило сигналом, что Совет ждет от Амерлин объявления официальной позиции по данному вопросу, вряд ли кто-то полагал, что такое событие останется незамеченным. Но она сделает проще - Совет сам утвердит общее мнение Башни.
В дверь постучали.
Филиппа сделала пометку в своих записях и убрала все просмотренные документы со стола. В дверь постучали еще раз. Айз Седай поправила красный палантин и, сдержав вздох, пригласила стучавшего:
- Войдите.

Шарин Налхара

Когда из-за двери ответили, Шарин вздрогнула, но решительно открыла дверь и переступила порог.
- Филиппа Седай, - она присела в реверансе и пошла к столу Хранительцы. Женщина в красном палантине выглядела очень властной, и почему-то Шарин не сомневалась, что если она и не ест непослушных детей на обед, то завтракает гвоздями. Выглядела Хранительница весьма волевой и решительной. - Престол Амерлин прислала меня к вам. Утром она проводила беседу с послом Империи Шончан, и я принесла вам запись этой беседы по просьбе Престол Амерлин. Здесь двадцать пять копий этого документа, как и просила Мать.
Шарин положила папку с бумагами на стол Хранительницы Летописей и отступила на шаг.
- Мне сказали, чтобы я дальнейшие распоряжения получила от вас.
Интересно, если эта красивая женщина встанет, достанет ли Шарин ей до подбородка?.. Эта женщина вышла из легендарной Красной Айя... Интересно, сейчас, с образованием Черной Башни и очищением мужской половины Источника, у них много работы? Даже нося воду в покои Красных, Шарин не заметила, чтобы в Башне их было действительно много, хотя раньше, насколько ей было известно, Красная Айя была единственной, у кого почти все покои квартала были заняты. Возможно, многие уехали из Башни по делам.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Филиппа Эйльхарт

На пороге появилась невысокая девушка в белом платье послушницы. Она приблизилась к столу и положила на него папку, сопроводив свои действия рассказом о поручении Амерлин. Эти бумаги были очень кстати к предстоящему заседанию Совета, но зачем было поручать этой девочке то, с чем гораздо лучше справятся слуги? Филиппа пристально посмотрела на вошедшую, припоминая, о какой послушнице ей совсем недавно говорила Амерлин.
Она открыла папку и выудила оттуда листок. Четкий твердый почерк выдавал руку опытного клерка, а вот содержание листа - руку опытных переговорщиков. Хранительница быстро просмотрела текст и поняла, что он вносил мало ясности, но оставлял уйму простора для долгих споров и многочисленных подпунктов и условий, даже если стороны придут к какому-либо согласию. Впрочем, пока от Совета требовалось только само желание к этому согласию прийти. Внимание Филиппы вновь вернулось к послушнице, которая все это время тихо стояла у стола:
- Как тебя зовут, дитя?

Шарин Налхара

- Шарин Налхара, Филиппа Седай, - Шарин с интересом наблюдала за Хранительницей. Содержимое бумаг было ей прекрасно известно, ведь она сама это записывала, и теперь ей была интересна реакция Хранительницы Летописей на результат переговоров. По её-то собственному мнению, и Престол Амерлин, и посол просто напускали друг другу пыли в глаза. Ей не верилось, что шончанин не предъявил никаких существенных требований, будто им, а не Белой Башне этот мир был важнее. С другой стороны, требования Амерлин были вполне обоснованны и закономерны, но по мнению, сложившемуся у Шарин о Шончан и их Императрице, совершенно для Шончан невыполнимыми. Подобным образом можно было бы еще потребовать отпустить всех когда-либо плененных дамани.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Филиппа Эйльхарт

- Это ведь ты показала Амерлин какой-то новый вариант Щита? - надо бы взглянуть - дух первооткрывательства всегда толкает послушниц и Принятых на выдумывание абсолютно бесполезных плетений, вместо того, чтобы как следует практиковаться в проверенных. - Пожалуй, у меня есть полчаса, дитя, показывай. - тон Хранительницы ясно говорил, что для послушницы будет гораздо лучше, если она не станет тратить ее время на пустяки и глупости.

Шарин Налхара

Шарин изумленно вскинула брови. Прямолинейно, ничего не скажешь. "У меня есть полчаса, так что показывай", - мысленно передразнила она женщину за столом. Но всё равно здесь сопротивление ни к чему бы не привело, кроме очередного визита к Наставнице Послушниц. Хотя эта женщина вполне может и сама "призвать к порядку". Шарин поморщилась и вздохнула. Она так и знала, что её пришлют для опытов к какой-нибудь сестре, но не ожидала, что этой сестрой окажется сама Хранительница Летописей, да еще и Красная. Бывшая Красная, мысленно поправила она себя, хотя далеко не была уверена, что можно в одночасье перестать быть Красной...
- Да, Айз Седай. Я.. изменила плетение щита. Просто, мне показалось, что так будет лучше и прочней. Я сразу просто покажу... Вы, конечно, не согласитесь попробовать его на себе, Филиппа Седай, - наверное, это прозвучало, как вызов, но Шарин постаралась затолкать свой характер поглубже. Итак из-за него слишком много проблем. - Я покажу подробно, если позволите.
Она резко вздохнула, открывая себя Источнику, и сплела стандартный щит из Духа, гладкий и твердый, а затем начала закручивать и видоизменять потоки Духа, делая плетение щита более упругим и мягким, словно желе. Впрочем, секрет состоял еще в том, чтобы правильно закрыть щит, ограждая от Источника, но для этого нужен был.. "подопытный".
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)