Яндекс.Метрика Серия 404 . Верный клятве (Oathkeeper) . - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 404 . Верный клятве (Oathkeeper) .

Автор Superradge, 21 апреля 2014, 16:36

« назад - далее »

Bob-Domon

Цитата: kardinal_brest от 02 мая 2014, 23:40Видимо, Тайвину было не до этого (пока?).
А вот в книге, хотя Джейме добрался до столицы гораздо позже, у Тайвина нашлось время послать Григора Клигана с его отрядом, чтобы захватить Харренхолл и покарать Варго Хоута. Это было гораздо сложнее, поскольку выдать Козла Тайвин не мог потребовать - тот был вне пределов досягаемости Русе.
Колдун из Кварта

Superradge

Цитата: Bob-Domon от 03 мая 2014, 06:341. Тайвин, замотавшись с приготовлениями к свадьбе Джоффри, просто забыл спросить у любимого сына, кто же отчекрыжил его кисть.

  трудно представить такое с Тайвином .
Скорее , сериальщики ничем таким не заморачивались , и оставили уже известного подручного Болтона . Или ему заготована такая судьба , что Джейме и Тайвин будут в восторге .

Dolorous Malc

Вполне возможно ещё, что Твйвин выдачи Локка таки потребовал - но Русе ответил, что тот подался в бега, представить невозможно, нетути.

Xolo

Цитата: Dolorous Malc от 03 мая 2014, 12:03Вполне возможно ещё, что Твйвин выдачи Локка таки потребовал - но Русе ответил, что тот подался в бега, представить невозможно, нетути.
Или еще потребует. И тогда Локка по возвращению в Дредфорт ждет такая награда, что участи Квохорского Козла можно будет позавидовать.

Bob-Domon

Цитата: Xolo от 03 мая 2014, 14:05Или еще потребует.
Думаю, не успеет.
Спойлер
Дни Тайвина уже сочтены. Через две недели - суд над Тирионом, дальше - поединок между Горой и Змеем, ну, и т.д.
Хотя уже не удивлюсь, если в сериале Тирион не убьет Тайвина, а просто с помощью Джейме сбежит из темницы.
[свернуть]
Колдун из Кварта

apollo58

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!(с)   :)
С одной стороны - смотреть интересно, а с другой - уж очень сильное расхождение с книгой начинает раздражать...
???

Xolo

Цитата: Bob-Domon от 03 мая 2014, 15:44
Думаю, не успеет.
Мне кажется, создатели сериала просто не станут заморачиваться.
Спойлер
А альтернативную версию сериала с живым Тайвином я бы с удовольствием посмотрел. Во-первых, нравится Чарльз Дэнс, во-вторых, этот вариант мне кажется ближе к первоначальному замыслу Автора с перерывом (и относительной стабилизацией) после Бури Мечей. Вот только, судя по трейлеру, Шаю Тирион в постели отца все-таки застукает, а там и до сцены в сортире недалеко.
[свернуть]

Dolorous Malc

Цитата: Xolo от 03 мая 2014, 20:21Мне кажется, создатели сериала просто не станут заморачиваться.
Да и не надо. Смысл тратить экранное время на малозрелищные и не имеющие последствий события?
Спойлер
Дэнс хорош, но оставить Тайвина в живых - это куда более радикальное изменение, чем всё, что мы видели до сих пор.
[свернуть]

Лиса Маренеллин

Цитата: Dolorous Malc от 03 мая 2014, 16:39
Да и не надо. Смысл тратить экранное время на малозрелищные и не имеющие последствий события?
Спойлер
Дэнс хорош, но оставить Тайвина в живых - это куда более радикальное изменение, чем всё, что мы видели до сих пор.
[свернуть]
[off-topic]С тем же успехом можно было и Нэда Старка оставить в живых, Актёр то играл шикарно.[/off-topic]
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Dolorous Malc

[off-topic]А вот мне совершенно не нравилось, как эта звезда играла. И типаж не тот, и исполнение там деревянное.[/off-topic]

Xolo

Цитата: Dolorous Malc от 03 мая 2014, 17:19
[off-topic]А вот мне совершенно не нравилось, как эта звезда играла. И типаж не тот, и исполнение там деревянное.[/off-topic]
[off-topic]+ Пусть меня закидают табуретками, но для меня Шон Бин - один из главных мискастов сериала.[/off-topic]

Dolorous Malc

Цитата: Xolo от 03 мая 2014, 17:55
[off-topic]+ Пусть меня закидают табуретками, но для меня Шон Бин - один из главных мискастов сериала.[/off-topic]
Ну, слава Семерым, его уже не будет. :)

Bob-Domon

#87
Четвертая серия. Как уже говорилось, здесь много нововведений, которые стоит обсудить.
Я уже писал, что в фильме по сравнению с книгой изменения нередко не только допустимы, но и желательны, а иногда даже необходимы. Главное, чтобы они были логически непротиворечивы (в частности, без "киксов"), физически возможны (например, недопустимо, чтобы персонаж за 2-3 дня добрался из столицы до Винтерфелла) и психологически допустимы (к примеру, я никогда бы не поверил, если бы Григор Клиган из-за угрызений совести покончил жизнь самоубийством).
С этой точки зрения, присоединение Подрика с самого начала к Бриенне я одобряю. Его хождение за Бриенной по пятам заняло бы слишком много экранного времени, к тому же думаю, что "квест" Бриенны будет значительно сокращен (как был сокращен "квест" Арьи - в частности, ее перемещения вместе с ББЗ).
Так что сцена с Бриенной и Джейме мне понравилась однозначно. Бронн тоже очень хорош (и слишком уж положителен...), а секира Тириона, подаренная Подрику - отличная придумка! "Внеочередная" встреча Джейме с Тирионом в тюрьме тоже понравилась, хотя и является полной отсебятиной, к тому же Тирион (в отличие от книги) отрицал свое участие в убийстве Джоффри.
Сцена с Мизинцем и Сансой подана очень  хорошо и близко к книге.
А теперь о других сюжетных линиях и наличествующих там нововведениях.
Линия Дейенерис. Поскольку Барристан с самого начала не скрыл своего имени, а былые предательства Джораха разоблачать вроде некому, то этих рыцарей было не за что наказывать, и вполне логично, что через канализацию в Миэрин проник Серый Червь со товарищи.
Однако с какого перепугу теперь Дени будет прогонять Джораха? Если же не прогонит, то разрушится вся линия, связанная с его бегством в Волантис, захватом там Тириона и их обратным путешествием к Миэрину. Так что, боюсь, в сериале "квест" Тириона будет совсем другим. Да и будет ли вообще - может, он просто сбежит в Дорн к принцу Дорану или будет отсиживаться в Пентосе у Иллирио Мопатиса?
А так - захват Миэрина (и все, связанное с этим) подан прекрасно.
Линия леди Оленны, Маргери и Томмена. Полная отсебятина, но достойная похвалы - все это весьма убедительно, особенно с учетом того, как быстро повзрослел Томмен.))) Котенок умилил - жаль, что он в единственном числе. Кстати, если бы не он, то могла бы получиться сцена, аналогичная соблазнению невинного мальчика Саши Пыльникова "веселой барышней" Людмилой Рутиловой в "Мелком бесе" Федора Сологуба.)))
Колдун из Кварта

Bob-Domon

#88
Продолжу.)
Линия Дозора. Сюжетная линия Локка несколько напоминает несостоявшийся замысел Серсеи в книге, когда она хотела отправить на Стену Осни Кэттлблэка, чтобы тот убил Джона Сноу. То, что Джон в сериале знает, что Бран жив (ясно, и Рикон тоже), вносит тонкие изменения в канву сюжета. Теперь, если Станнис предложит Джону титул лорда Старка, тот будет знать, что наследник титула жив, и повода для мучительных колебаний у него не будет.
Поход Джона к Замку Крастера, как я уже говорил, мне кажется очень неубедительным. Раз у Манса стотысячное войско, то какая разница, что он будет думать о численности Дозорных, ведь их там никак не может быть больше тысячи. А опасность этой затеи очевидна - можно нарваться на подходящую к Стене армию Манса, не говоря уже об Иных...
Это мне напомнило удивительное решение Робба Старка в третьем сезоне - выступить из Риверрана на запад вскоре после возвращения оттуда же, когда даже с вдвое большим войском он не рискнул напасть на Кастерли-Рок или Ланниспорт. И это вместо вполне логичного "книжного" решения прорываться на Север...
Линия Брана и сцены в Замке Крастера и с Иными. Пока ничего определенного сказать не могу, все это – Terra Incognita, и нужно подождать дальнейшего развития событий. Странно, конечно, что Дозорные-предатели оставили лютоволков в живых. Отмечу между прочим, что в книге Раст в походе за Стену не участвовал, а был убит при нападении отряда Стира на Черный Замок.
И, наконец, об одном моменте, о котором, кажется, еще не говорилось. Насчет ЛжеАрьи (Джейни Пуль) - пока ни слуху, ни духу. А ведь Русе уже в Дредфорте, Бриенна выступила на поиски Сансы, и Джейме считает Арью мертвой. Если не будет ЛжеАрьи, то не будет и свадьбы Рамси в Винтерфелле, и поход Станниса на Винтерфелл потеряет смысл.
Интересно, возможен ли такой поворот сюжета? Мы помним, что Яра (Аша) отплыла для спасения брата, то есть она не в Темнолесье. Допустим, она попадет в плен Болтонам, тем временем ее отца убьют, ее силой заставят выйти замуж за Рамси, и Теон откажется от престола "железян" в пользу нее, а, значит, в пользу Рамси... Дикое предположение, но в сериале, кажется, можно ожидать всего.)))
Колдун из Кварта

kfmut

Цитата: Bob-Domon от 03 мая 2014, 22:41Джейме считает Арью мертвой

Не совсем так, это в книжке Джейме считает Арью гарантировано мертвой(The younger girl was long dead, Jaime claimed), поэтому и Бриенна по его "наставлению" её абсолютно не ищет, а здесь он говорит "возможно"(Arya's probably dead, too)...да и Рамсика ЕМНИП не узаконили, с чего за него хоть кого-нить знатного выдавать? Хотя, ну нафиг эти мелочи :D